Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AlexGazelle

Тормозные диски

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


Искренний человек бессилен и глуп, какая же он сволочь?
тебе же сказали...нетолерантный и не политкоректный.тот кто негра негром называет,а не афро чем то там..

к стати политкоректно негр живущий в африке будет - афроафриканец? :D


 

 


Ресурс меньше при прочих равных из-за дырок, охлаждение лучше, кому-нибудь ресурс не важен или приоритетно охлаждение.
ресурс меньше при большем нагреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

 

 


Ресурс меньше при прочих равных из-за дырок, охлаждение лучше,
За счет меньшего нагрева ресурс дольше.Хотя палка на двух концах.Есть и минусы,есть и плюсы которые компенсируют эти минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


тебе же сказали...нетолерантный и не политкоректный.тот кто негра негром называет,а не афро чем то там..

А при чем тут сволочь, человек или идиот или преследует какую-то цель, или задание выполняет. работает...

 


ресурс меньше при большем нагреве.

Так действительно бы все делали, не додумались другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


не додумались другие?
экономически не всегда обоснованно.

 

 


А при чем тут сволочь, человек или идиот или преследует какую-то цель, или задание выполняет. работает...
то есть называть вещи своими именами идиотизм? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


то есть называть вещи своими именами идиотизм?
Наживать себе проблем без цели идиотизм, а с целью работа, а то и бизнес.

 


экономически не всегда обоснованно.

Это нержавейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Ну а о чём спор-то? По поводу дырчато-канавчатых дисков на Газель? Себе бы не поставил, ибо эти дырочки и канавки (это при условии нормального качества чугуна) вызовут лишь ускоренный износ колодок. Стандартные заводские вентилируемые диски с нормальными колодками вполне себе справляются с торможениями на горных серпантинах. (Ну да, ещё бы ВУТ-ГТЦ Бош неплохо добавить) А все дырочки и канавки - это от лукавого.

Изменено пользователем paul799
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Это нержавейка?
зачастую карбон.керамика и прочие материалы. :D  есть разные,зависит от твоего кошелька

 

 


Себе бы не поставил, ибо эти дырочки и канавки (это при условии нормального качества чугуна) вызовут лишь ускоренный износ колодок
Паш а ни чё,что скажем на финике 35 стоят такие диски,но колодки там керамические?в общем то если обртил внимание.то в случае установки таких фирменных,тюнинговых ставиться диск+другой суппорт тормозной+колодки свои.

а то что для газели продают,ну там да..мутные фирмы и не пойми чего продают.в лучшем случае простые диски с насверленными дырками.


 

 


Наживать себе проблем без цели идиотизм,
эт ты европейцам скажи!они молчали. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


эт ты европейцам скажи!они молчали.
Там полная деградация, после борьбы за чистоту нации помойка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Там полная деградация,
зато как красиво говорят. ;) говорят одно.думают другое,делают в итоге третье. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Бессмысленно объяснять животным, что их поят, кормят, выгуливают не для того, чтоб им было хорошо,

просто это доставляет удовольствие хозяину. А они не могут это понять, тем более сегодня есть морковка. пока есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

зато как красиво говорят. ;) говорят одно.думают другое,делают в итоге третье. :D

не правда...все четко:предсказуемо,логично,оправданно...мерзко,конечно,но логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Кароче, мазги ни делаим и ставим абычные диски без дырак как у миня! Я красаучиг, взем збазиба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

вот же вас  задели то дырдочные диски, прям до всей глубины,

 

 

поставил катаюсь 2й день норм все тормозят :D  не очкуйцте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


вот же вас  задели то дырдочные диски, прям до всей глубины,
ты не поверишь, всем вообще фиолетово, чем лично ты будешь тормозить и на сколько этого хватит, это твой выбор и твоя ответственность. Лично я не очень понимаю людей у которых главный критерий выбора запчастей на рулевую и тормозную, чем дешевле тем лучше. Тебе уже люди говорят, что диски с дырками делаются для другого типа колодок, для других задач, там и диски обычно делаются не из чугуна, ну да ладно, всё уже прикручено. Я чегото не видел ни на Фредах, ни на европейцах, Ивеки разбирал, Китайцев типа фотонав и бафах, у них у всех вентилируемые диски но ни у кого нету дырок почемуто. А там знаешь, думаю если бы нужно было, сделать не сложно, видимо не нужно, гланое чтобы не навредило чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

вот же вас  задели то дырдочные диски, прям до всей глубины,

 

 

поставил катаюсь 2й день норм все тормозят :D  не очкуйцте

мы-то не очкуем

просто по отзывам лопаются эти дуршлаги намного чаще, а в остальном проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

ты не поверишь, всем вообще фиолетово, чем лично ты будешь тормозить и на сколько этого хватит, это твой выбор и твоя ответственность. Лично я не очень понимаю людей у которых главный критерий выбора запчастей на рулевую и тормозную, чем дешевле тем лучше. Тебе уже люди говорят, что диски с дырками делаются для другого типа колодок, для других задач, там и диски обычно делаются не из чугуна, ну да ладно, всё уже прикручено. Я чегото не видел ни на Фредах, ни на европейцах, Ивеки разбирал, Китайцев типа фотонав и бафах, у них у всех вентилируемые диски но ни у кого нету дырок почемуто. А там знаешь, думаю если бы нужно было, сделать не сложно, видимо не нужно, гланое чтобы не навредило чтоли.

конечно не поверю, раз так много слов значит переживаете ага чем Женька тормозить то будет :D ,

 

за то я видал на манах, у знакомого 2 мана было как родные оригинальные диски лопаются вентилируемые ( без перфорации) и это один ман с города вообще не выезжает, а тот что полуприцеп и ходил на москву там и того чаще,

 

и выбор у меня не чем дешевле тем лучше а по доверия к производителю, я выше и писал что ранее уже такие диски ставил от них но почему я их купил а потому что еще ранее покупал колесные диски и диски в РАЗЫ лучше заводских,( в РАЗЫ), так что как то так,

я так понгимаю вы считаете что только оригинальные запчасти на газель заслуживают уважения а остальное все фуфло, думаю что вы очень ошибаетесь ( уверен),

мы-то не очкуем

просто по отзывам лопаются эти дуршлаги намного чаще, а в остальном проблем нет

буду следить за ними как лопнут сразу отпишусь,

первые не долго отходили машину продал, посмотрим как эти ходить будут вроде продавать не собираюсь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

вы считаете что только оригинальные запчасти на газель заслуживают уважения

ни в коем разе и не только на Газель,на ино тоже есть аналоги достойнее оригинала

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

не?не та фирма?brembo.jpg

Именно то что на фото стоит почти как подержанная газель, точнее чуть более 200 000руб.

Люди добрые! Озвучте наконец нормального производителя, по внятной для нашего газелевского сообщества цене, ну и чтобы перегрева не боялись, а то ходим вокруг да около, думаю пора уже итог дискуссии подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Именно то что на фото стоит почти как подержанная газель, точнее чуть более 200 000руб.

что бы именно ЭТО на газель поставить,в газель ещё предварительно около ляма вложить надо. :D  установка должна быть экономически целесообразна.а так да...они на газели фиг когда сотрутся,она раньше рассыпется. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

что бы именно ЭТО на газель поставить,в газель ещё предварительно около ляма вложить надо. :D  установка должна быть экономически целесообразна.а так да...они на газели фиг когда сотрутся,она раньше рассыпется. :D

УПАЛПАЦТОЛ :blink:

Я знаю человека способного на такое - это УТЮГ888, палюбасу у него такие стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


палюбасу у него такие стоят
причём ты не поверишь.по моему даже с завода. :D  ну машина в той комплектации предполагает их наличие. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


есть аналоги достойнее оригинала
есть очень простой закон, если стороннее производство попытается просто повторить качество завода, до деталь на выходе получается по любому дороже оригинала, но ни как не дешевле. Кстати, заводской чугун Газели выхаживает с оригинальными колодками 200-300 тысяч, я вот не врубаюсь, это что мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

есть очень простой закон, если стороннее производство попытается просто повторить качество завода, до деталь на выходе получается по любому дороже оригинала, но ни как не дешевле. Кстати, заводской чугун Газели выхаживает с оригинальными колодками 200-300 тысяч, я вот не врубаюсь, это что мало?

...чугун мож и выхаживает,а вот колодок комплекта три надо и это при условии правильной эксплуатации тормозной системы. Изменено пользователем УТЮГ888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

УПАЛПАЦТОЛ :blink:

Я знаю человека способного на такое - это УТЮГ888, палюбасу у него такие стоят

...тут ты угадал.

post-9995-0-60507000-1441835842_thumb.jpg

post-9995-0-96252700-1441835871_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


чугун мож и выхаживает,а вот колодок комплекта три надо
колодок само собой больше, тиир-221 каждые 50-70 тысяч замена, нипон ходит около 30, по городу с перегрузом, но речь за диски. На Некстах вроде импортные диски в тех же условиях вырабатываются за 100 тысяч, а стоят в 3 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...