Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AlexGazelle

Тормозные диски

Рекомендуемые сообщения

Slavyan

А сколько толщина новых?Ещё по каким признакам можно пробег примерный узнать?

У моей машины пробег 620. Диски стоят вторые. Менял этой зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F61621

По дискам трудно сейчас определить, новые поставят за пару месяцев вот и пробег маленький якобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

Думаю нужно менять торм. диск...? или сразу с суппортом?

Начало тянуть вправо, причём тянет только на скорости. А если ехать потихоньку, то руль подёргивает вправо, как будто колесо не отбалансировано или кривой диск. Если начать притормаживать -  машина выравнивается и не тянет вправо.

Поставил проверенное колесо и раскачал циллиндр суппорта, скоба на штырях ходит свободно - не помогло. Ступица крутится нормально.

Если раскрутить колесо то есть небольшое подтормаживание, но вот так резко сразу оно не останавливается.

Колодки Ниппон, износ 50%

Пробег 80 000, диски не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

У моей машины пробег 620. Диски стоят вторые. Менял этой зимой

.пяткой тормозишь наверно :blink: с таким то пробегом  :o 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadik

Я пока тоже на родных катаюсь...260 тыс. Состояние нормальное, колодки ставлю тиир. При этом задние отключены уже года два, так что повышенная нагрузка на перед идёт. Походят ещё.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

да фигня это узнавать пробег по дискам.

1. Где эксплуатировал машина ? ( город, трасса) И при 100 км пробега сколько раз тормозить  будешь на трассе и  при таком же пробеге в городе?

2. Поставь Егорьевские колодки... от дисков одни уши останутся за 20 тыс. 

 

И вообще... меньше знаешь- крепче спишь ))))

 

 

Купил себе Бошовский ВУТ+ диски с перфорацией+колодки Ниппон. На днях буду ставить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

.пяткой тормозишь наверно :blink: с таким то пробегом  :o

У меня пробег, 650, и тоже диски с барабанами один раз менял!

 

Наверное выберу Ниппон,от добра-добра не ищут...

Это которые, якобы Японские? Ставил, колодки сами ничего, а вот пружинки ломаются, и бренчать начинают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

 

Это которые, якобы Японские? Ставил, колодки сами ничего, а вот пружинки ломаются, и бренчать начинают...

Пружинки и на STS ломает.Постоянно валяется старый комплект колодок(на запчасти :D ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Пружинки и на STS ломает.Постоянно валяется старый комплект колодок(на запчасти :D ) 

Переклепай от старых нормальных колодок, так добивал, этих "японцев"

Ставлю ТИИР помоему 221, ничё не ломает, и тормозят ничё!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

.пяткой тормозишь наверно :blink: с таким то пробегом  :o

Не, пятка не дотягивается. торможу педалью. Просто пробег больше по трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Поставил ВУТ от Бизнеса+диски с дыркам+ колодки  Нипон. ..Я не ожидал такого торможения ))) Оказывается и  из Газели можно сделать человека )))

 

Стояли почти лысые колодки Нипон. Пружинки целые. Смотрите Господа направляющие супорта, что бы люфта не было. Из за люфта пужинки ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Т

помогите мне мужики.после заглушки тормозов на перед, и проехав без передних тормозов до сервиса км 30,накалился правый диск до красна.поменяли трубки, шланги, колодки.я знаю что если диск перекален то его уже можно выкинуть. но после сервиса ехал обратно домой и появился наростающий шум с той же правой стороны.хотя почему диск перекалился я не знаю, так как мы разбирали суппорт и поршенек ходил там в натяжечку.сгорел соответственно пыльник и резинки на направляющих.у меня вопрос не мог я загубить тем самым накалом суппорт или подшипник??!!! и вообще может кто то тсталкивался с этим кагда нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

помогите мне мужики.после заглушки тормозов на перед, и проехав без передних тормозов до сервиса км 30,накалился правый диск до красна.поменяли трубки, шланги, колодки.я знаю что если диск перекален то его уже можно выкинуть. но после сервиса ехал обратно домой и появился наростающий шум с той же правой стороны.хотя почему диск перекалился я не знаю, так как мы разбирали суппорт и поршенек ходил там в натяжечку.сгорел соответственно пыльник и резинки на направляющих.у меня вопрос не мог я загубить тем самым накалом суппорт или подшипник??!!! и вообще может кто то тсталкивался с этим кагда нибудь?

Подшипники ты сжег полностью.Это даже не обсуждаем.Ролики у него будут темно желтые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Т

короче и подшипники и диск и суппокт по ходу под замену я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Сильно не огорчайся но ты прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadOKAvod

 

 


Нового образца стали ставить с 1997 года.

 

 


с 1996 года пошли торм. диски нового образца

А на ступицу старого образца диск нового образца установится? Или отверстия под болты тоже другие?

Я дал машину приятелю покататься, его отец сказал, что правому диску хана. Я посмотрел, ничего особо страшного не обнаружил - вмеру ржавый, вроде не сильно изношен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadOKAvod

Пробуй адскую смесь от dedа. Найдёшь в теме "Полезные советы автомобилисту" а тема в разделе "Всё остальное что не вошло..."

Не могу найти "рецепт" можно ссылку?

 

 

имеет следы износа -тормознве колодки протёрли на диске канавки

Вот у меня так же, борозды, ржавчина, толщину не мерил

 

 

В последнее время и 158я смазка с прилавков исчезла! Остаётся только хорошую использовать!

Я тоже давно перешел с литола на 158. Вроде продается...

 

 

по менял их на финвал

Я вот тоже думаю... Ещё варианты фенокс и хола...

 

 

Диски тормозные на газель вентилируемые

Хола как раз вентилируемые. И на ГАЗели next вентилируемые

 

 

садились бы диски на шпильки ваще ни каких заморочек не было бы

У бычка тоже изнутри к ступице крепятся. Скорее всего это сделано для экономии металла...

 

Да, пробег у моей машины 110 000 (возможно 210 но вряд ли)

Изменено пользователем MadOKAvod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

вот и у меня пришло время менять тормозные диски думаю что поставить газ детали или ниппон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей2005

прикипел тормозной диск к ступице! как их разъединить?? помогите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня менял передние тормозные колодки и на правом тормозном диске обнаружил две трещины.Не маленькие,достаточно серьезные.Почему такое происходит?Естественно поменял тормозной диск.Но сломал один болт,крепящий диск со ступицей.Болт надо высверливать.Дрели не было под рукой.Оставил пока так.Не опасно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Alex030569, Трещины в диске,это от перегрева диска.А насчет болта не бойся,остальные будут держать,но все таки по возможности установи болт на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Трещины в диске,это от перегрева диска
Скорее не от самого перегрева, а от резкого охлаждения(например в луже) сильно нагретого диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569, Трещины в диске,это от перегрева диска.А насчет болта не бойся,остальные будут держать,но все таки по возможности установи болт на место.

Спс.Я так и думал.Зимой,в сильные морозы,прихватывало несколько раз передние колодки,да так сильно,что тронуться не мог,стоял и ждал когда отпустит(из за порванных пыльников направляющих попадал туда снег и таял,потом прихватывало).Буквально за 50 км пути стерло тогда все накладки.Сегодня поставил силиконовые пыльники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

так там же диск на шпильки одевается...и прижимается все это дело колесными гайками...куда деться-то может...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

так там же диск на шпильки одевается...и прижимается все это дело колесными гайками...куда деться-то может...

не путай соболя с газелью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...