Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ds143177

Дергается машина

Рекомендуемые сообщения

ласточка 165

у меня авто уже год дергается при нажатии на педаль газа пока не прогреешь до температуры где то 50-70 г даже летом и только после хорошего прогрева едет ровно,прошлой зимой же в мороз несколько раз загорался красный чек когда грел авто на холостых(после прогрева вебасто было 70-80 гр) и нажимал на педаль газа,раньше такого не было.в чём причина???...да забыл.это бывает только при утреннем прогреве,днём же всё нормально даже если двигатель остынет

Я испульзую.очиститиель карба,прыснул прогазовал,жидкость испарилась,резинку одел,одного раза хватает на весь сезон,потом следующей осенью,когда начинается,опять брызнеш ивсе

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мегагазель

у меня авто уже год дергается при нажатии на педаль газа пока не прогреешь до температуры где то 50-70 г даже летом и только после хорошего прогрева едет ровно,прошлой зимой же в мороз несколько раз загорался красный чек когда грел авто на холостых(после прогрева вебасто было 70-80 гр) и нажимал на педаль газа,раньше такого не было.в чём причина???...да забыл.это бывает только при утреннем прогреве,днём же всё нормально даже если двигатель остынет

Замени эл.педаль газа,и как бабка от шепчет!Такая же :wub:была,как ты и описал.В негодность приходит реостат,и хрен его отремонтируешь.

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вопрос по педали.У меня сам корпус педали из металла.Был в Нижнем на авторынке-у всех продавцов корпус из пластика.Так и не купил из за этого.Кстати,стоимость в районе 2 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Alex030569, на авто 10 года с железной педалью не подходят новые пластиковые педали - соединительная колодка не такая((

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569, на авто 10 года с железной педалью не подходят новые пластиковые педали - соединительная колодка не такая((

Получается не зря я ее не купил,все равно бы не подошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брат год назад покупал и сдал обратно, потом я его добровольно принудительно заставил протереть резистор водкой по твоему совету и машина перестала дёргаться на холодную)) У меня вроде есть схема как соединить провода новой педали с со старым разъёмом. Инструкция для сервисов от завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

протри спиртом контакты электронной педали газа

протёр дорожки реостата ваткой со спиртом 95%,грязи на ватке не было,влаги тоже не заметил,но дёргаться на холодную перестала совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

протёр дорожки реостата ваткой со спиртом 95%,грязи на ватке не было,влаги тоже не заметил,но дёргаться на холодную перестала совсем

Я постоянно протираю.Примерно раз в месяц или 5-10 тыс км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

протёр дорожки реостата ваткой со спиртом 95%,грязи на ватке не было,влаги тоже не заметил,но дёргаться на холодную перестала совсем

у меня года два назад задёргалась,даже чек красный был.Протёр,до сих пор не дёрнулась не разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СпортсМЭН

У меня тоже с холодами, стала именно с утра на холодную дергаться. Спирт сделал своё дело. Протирайте дорожки только спиртом. Надолго или нет посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin47

Ребята, всех приветствую ! 

Подскажите пожалуйста, у меня вот такие вот проблемы по газели.

Постоянно загорается красный чек- заехал к официалам их слова- это ерунда с ним можно ездить. 

Вторая проблема это проблема в том что на ходу загорается желтый чек, после чего мотор начинает терять мощность, падают обороты- падает скорость. После чего я выжимаю сцепление даю газ, перегазовываю и как будто мотор оживает опять.

Сам из Анапы, и просто не могу найти тут у нас нормальных диагностов, кто бы что мог подсказать.

Мужики выручайте советами !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Ребята, всех приветствую ! 

Подскажите пожалуйста, у меня вот такие вот проблемы по газели.

Постоянно загорается красный чек- заехал к официалам их слова- это ерунда с ним можно ездить. 

Вторая проблема это проблема в том что на ходу загорается желтый чек, после чего мотор начинает терять мощность, падают обороты- падает скорость. После чего я выжимаю сцепление даю газ, перегазовываю и как будто мотор оживает опять.

Сам из Анапы, и просто не могу найти тут у нас нормальных диагностов, кто бы что мог подсказать.

Мужики выручайте советами !!! 

протри контакты бегунка спиртом в электронной педали газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin47

протри контакты бегунка спиртом в электронной педали газа

Дмитрий, хорошо, завтра с утра сделаю. А по поводу того что загарается желтый чек и машина теряет мощность, это из за чего может быть ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

протри контакты бегунка спиртом в электронной педали газа

у меня позавчера друг позвонил.сказал что периодически загорается жёлтый и красный чек и не работает педаль газа.посоветовал протереть контакты реостата спиртом,он протёр но за неимением спирта растворителем.неисправность сразу исчезла и пока не появлялась

Дмитрий, хорошо, завтра с утра сделаю. А по поводу того что загарается желтый чек и машина теряет мощность, это из за чего может быть ???

жёлтый чек может загореться из за воды в топливном фильтре,открути кран в нижней части фильтра и слей оттуда то что выльется,потом не забудь накачать топлива ручной помпой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ребята, всех приветствую ! 

Подскажите пожалуйста, у меня вот такие вот проблемы по газели.

Постоянно загорается красный чек- заехал к официалам их слова- это ерунда с ним можно ездить. 

Вторая проблема это проблема в том что на ходу загорается желтый чек, после чего мотор начинает терять мощность, падают обороты- падает скорость. После чего я выжимаю сцепление даю газ, перегазовываю и как будто мотор оживает опять.

Сам из Анапы, и просто не могу найти тут у нас нормальных диагностов, кто бы что мог подсказать.

Мужики выручайте советами !!! 

Красный чек-ехать нельзя!!!Убьешь мотор!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin47

Красный чек-ехать нельзя!!!Убьешь мотор!!!

Я наверное неправильно выразился. Красный чек с правой стороны. Точнее не чек а ошибка...Она то загорается, то гаснит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Я наверное неправильно выразился. Красный чек с правой стороны. Точнее не чек а ошибка...Она то загорается, то гаснит

загорается без писка?кружок с колодками по бокам и надписью внутри EBD,или восклицательный знак?если так то это не чек.Чек выглядит в виде нарисованного двигателя как и жёлтый слева в верху,и загорается вместе со STOP и писком.

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin47

загорается без писка?кружок с колодками по бокам и надписью внутри EBD,или восклицательный знак?если так то это не чек.Чек выглядит в виде нарисованного двигателя как и жёлтый слева в верху,и загорается вместе со STOP и писком.

Да, все верно ! Без писка и надписью внутри EBD

Изменено пользователем Fin47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да, все верно ! Без писка и надписью внутри EBD

Тормозную жидкость в бачок долей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

датчик протирать независимо от двигателя, или только на камне, бывает тоже иногда такое, последнее время всё чаще и чаще, сегодня сменил вв провода и свечки, но толком не поездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen262

Да, все верно ! Без писка и надписью внутри EBD

Это глюк заводской! Расшифровывается как : Электронный усилитель тормозных усилий, в этом вроде что то! Смысл в том что на наших газелях его нет! Не замарачивайся езди так или к элу заедь он ошибку сотрёт! У меня загорался всё эл почистил уже 2 года не загорается! По поводу потери мощности с жёлтым чеком это похоже на педаль газа но на горячую должно проходить! Попробуй протри спиртом контакты на педали если не поможет посмотри контакты на форсах! Только спиртом а не растворителем я (растворителем) свою педаль по глупости убил контакты стёрлись:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin47

Это глюк заводской! Расшифровывается как : Электронный усилитель тормозных усилий, в этом вроде что то! Смысл в том что на наших газелях его нет! Не замарачивайся езди так или к элу заедь он ошибку сотрёт! У меня загорался всё эл почистил уже 2 года не загорается! По поводу потери мощности с жёлтым чеком это похоже на педаль газа но на горячую должно проходить! Попробуй протри спиртом контакты на педали если не поможет посмотри контакты на форсах! Только спиртом а не растворителем я (растворителем) свою педаль по глупости убил контакты стёрлись :)!

Сегодня объездил наверное около пятнадцати СТО и только в одном нашел диагноста который СМОГ 

5775e4fb83a9.jpg

Не так давно поменял 2 форсунки на первом и втором целиндре. А ошибки стереть- не стер

Теперь надо разобраться с остальными ошибками. 

Ребята, помогайте ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Butaev_tima

Дорогие автолюбители помогите

Обломился силовой провод на стартере cummins волдай.После замены провода загорелся красный инжектор и стартер не запускается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Butaev_tima,Проверьте силовые предохранители , а так надо на диагностику вам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olders

Сегодня объездил наверное около пятнадцати СТО и только в одном нашел диагноста который СМОГ 

5775e4fb83a9.jpg

Не так давно поменял 2 форсунки на первом и втором целиндре. А ошибки стереть- не стер

Теперь надо разобраться с остальными ошибками. 

Ребята, помогайте ! 

Удалите все ошибки, из памяти неисправностей и сделайте пробную поездку. После снова прочитайте память неисправностей и выложи сюда те, которые вновь возникают при пробной поездке.

Изменено пользователем olders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...