Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ds143177

Дергается машина

Рекомендуемые сообщения

vovsha

сто проц проводка на форсунках глючит.

Изменено пользователем vovsha
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovsha

Ребята подскажите!началась проблема: на холостых работает с каким то пробоем, и стала заводиться дольше чем обычно, чек не загорался, на ходу вроде норм, но теребит непонятное подтраивание!!!бывает заработает отлично, потом опять пробои!!!все началось с того что прешлось дать буста со сфетафора. пробег 38600 фильтра каждые десять тыс. замена 3 тыс. назад!

А мне повезло! - Не долго мучился и все таки нашел из-за чего перебои в работе двигателя. Тоже думал воздушит и так далее,пока конкретно не затроил. Обычно на ходу дергается,остановишься - все в порядке,а тут просто случай... Открываю капот,стоит троит на холостых-давай провода и фишки на форсунках поджимать и получилось! Оказывается это болезнь ихняя с 2012 года выпуска на cummins ISF 2.8 . Так что ищите и найдете. Как говорится хороший стук всегда наружу вылезет! - Нормальные слесаря теперь в подполье работают(дома),найдете такого,удача в Ваши руки! Я уверен,что после посещения сервиса типа СТО и прочих Вы все равно переделываете ну или доделываете за этих бездарей,а с денежками та уже расстались,вот!!! - Не бойтесь главное (типа самминсов) движков,там нет ни чего страшного,все ремонтируется,откручивается и прикручивается...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Вопрос знатокам. Двигатель ровно работает , начинаеш двигаться на 1100 оборотах на 1 скорости  авто двигается рывками далее всё ровно ( двигатель гарячий) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Вопрос знатокам. Двигатель ровно работает , начинаеш двигаться на 1100 оборотах на 1 скорости  авто двигается рывками далее всё ровно ( двигатель гарячий) ?

педаль газа.сними,демонтируй резиновую заглушку,протри контакты чистым спиртом,собери всё в обратной последовательности и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

педаль газа.сними,демонтируй резиновую заглушку,протри контакты чистым спиртом,собери всё в обратной последовательности и будет тебе счастье.

То что ты посоветовал,происходит с холодной машиной,вернее пока не прогреется кабина,а вернее сама педаль.У него же двигатель горячий,тут другая причина.Скорее контакты на форсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

А мне повезло! - Не долго мучился и все таки нашел из-за чего перебои в работе двигателя. Тоже думал воздушит и так далее,пока конкретно не затроил. Обычно на ходу дергается,остановишься - все в порядке,а тут просто случай... Открываю капот,стоит троит на холостых-давай провода и фишки на форсунках поджимать и получилось! Оказывается это болезнь ихняя с 2012 года выпуска на cummins ISF 2.8 . Так что ищите и найдете. Как говорится хороший стук всегда наружу вылезет! - Нормальные слесаря теперь в подполье работают(дома),найдете такого,удача в Ваши руки! Я уверен,что после посещения сервиса типа СТО и прочих Вы все равно переделываете ну или доделываете за этих бездарей,а с денежками та уже расстались,вот!!! - Не бойтесь главное (типа самминсов) движков,там нет ни чего страшного,все ремонтируется,откручивается и прикручивается...

В точку!Победил это год назад.Причём контакты на 1 горшке поджимал очень конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛИНКОР МАРАТ

Добрый день!
Начала дергаться Газель с Каменсом,Почитав данную тему решил что в основном проблемы с педалью или контакты форсунок!
Проблема решена путем покупки в Автомаге аэрозольной жидкости для очистки контактов!
Для удобства я снимал педаль,3 болта под ключ 8мм.

на первом фото-снятая педаль!post-15182-0-99212000-1399453261_thumb.jpg

на втором фото-заглушка которую надо поддеть "-" отверткой на ней же нанесена маркировка педали.post-15182-0-99817700-1399453372_thumb.jpg

На третьем фото- контакты которые я просто про брызгал из аэрозольного балончика HI-Gear для контактов!post-15182-0-34674700-1399453773_thumb.jpg

Авто теперь не дергается даже на холодную!!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Ну вы блин даёте! А снимать зачем? В аптеке пузырёк спирта за копейки и ватная палочка  :) 
Резин. крышку ваБще выкинул, макнул в спирт  протёр контакты на месте и поехал... B)

P.S.  Остатки пузырька годятся в пятницу вечером, на стоянке, из ,,балтики 3ки,, леГко делают
,,балтику 9ку,,  :ph34r: Шутка...

Изменено пользователем angarakan
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Ну вы блин даёте! А снимать зачем? В аптеке пузырёк спирта за копейки и ватная палочка  :) 

Резин. крышку ваБще выкинул, макнул в спирт  протёр контакты на месте и поехал... B)

 

Резинку наверное зря выкинул-все таки контакты в чистоте должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛИНКОР МАРАТ

В Москве спирт в аптеках не найдешь,а если найдешь то только по рецепту! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Обратись к терапевту - так мол и так , машина не едит... :huh:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

В Москве спирт в аптеках не найдешь,а если найдешь то только по рецепту! 

за то у нас не аптеки а разливайки какие то. Тут и боярышник и перчик и еще фигня разная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

У нас тоже хер спирт просто так  купишь,я брызнул жидкостью для чистки карба ,помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Хорошо средство для проводов высоковольтных помогает ЛМ в аэрозоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим55

Фишки на форсах  теребил, не помогает)) Ездил на диагностику к дилерам, сказали что все отлично, подача и обратка с форсунок, все как положенно!! не каких проблем нет, типо была ошибка по топливу какая то!!!я вот думаю что что это может из за фильтра топливного?! то что поставил не оригинал!!?? щас поставил оригинал, вроде лучше но все равно!! с утра секунды 4 кручу что бы запустить!!я вот думаю может и правда подсос воздуха на топливном шланге, где он подключается к сепаратору?! он там у меня весь сырой!!! Работать стала хорошо, вот только долгий запуск бесит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Фишки на форсах  теребил, не помогает)) Ездил на диагностику к дилерам, сказали что все отлично, подача и обратка с форсунок, все как положенно!! не каких проблем нет, типо была ошибка по топливу какая то!!!я вот думаю что что это может из за фильтра топливного?! то что поставил не оригинал!!?? щас поставил оригинал, вроде лучше но все равно!! с утра секунды 4 кручу что бы запустить!!я вот думаю может и правда подсос воздуха на топливном шланге, где он подключается к сепаратору?! он там у меня весь сырой!!! Работать стала хорошо, вот только долгий запуск бесит!!!!

Если сырой,то точно подсос воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим55

БЛ...яяя!! И че с ним делать?! что именно, он или на самом сепараторе подсос? от куда начинать лечить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

БЛ...яяя!! И че с ним делать?! что именно, он или на самом сепараторе подсос? от куда начинать лечить?!

Что бы удостовериться что точно подсос-сними клапан избыточного давления на баке и подай туда сжатый воздух.Там,где не герметично,сразу увидишь.Естественно бак должен быть пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим55

Вот он как раз у меня наверное барахлит, потому что когда я заправил под завяску с него соляра капала, крышку откручиваешь перестает, опять закрутишь, через пару сек начинает с него бежать!!! а я чуть не понял, подам воздух и должно быть просто слышно от куда травит?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Братан, эта система, не лодка надувная, где травит не услышишь...

Замени шланги и будет Щастье 8)), и мир в доме ...

Я уже больше года поставил масло-бензоустойчивые и не парюсь,

больше сотни уже прошёл. Шланг, он и в африке шланг, хомутом

затянул и порядок и тряска не помеха.Ты наверно, когда фильтр

меняешь расшатал соединение, вот и сосЁт 8))

Изменено пользователем angarakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот он как раз у меня наверное барахлит, потому что когда я заправил под завяску с него соляра капала, крышку откручиваешь перестает, опять закрутишь, через пару сек начинает с него бежать!!! а я чуть не понял, подам воздух и должно быть просто слышно от куда травит?! 

У всех капает с него,когда бак полный,да на улице еще жара.

Соляра идет до насоса не под давлением,т.е. насос ее закачивает-тянет и соответственно подсос так трудно обнаружить.А если дать давление воздуха в магистраль,то сразу будет видно где травит воздух.Будет лучше,если все соединения обмазать мыльной пеной.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Ну и подсос там и что? Не пробовал насадить родную трубку на родной же наконечник...

Мозг вынесешь, после экспериментов выкинул всю эту новомодну сантехнику и

вздохнул с облегчением, как будто понос прошёл, а то бегаешь ищешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


подай туда сжатый воздух.
Ага , очков восемь и бак не надо будет менять , на КАМазовский. :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ага , очков восемь и бак не надо будет менять , на КАМазовский. :D

У кого качан не варит,могут и 8 вдуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

У кого качан не варит,могут и 8 вдуть.

Да вы знаете , хватит и таких. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...