Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ds143177

Дергается машина

Рекомендуемые сообщения

Вадим55

Ясно в общем!))буду уже знать! и правда, че замарачиваться, купить лучше шланг и засандалить его!! Просто обидно становиться когда рядом 20 летняя япошка с пол тыка запускается, а ты крутишь)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич

На днях еле доехал... Нажимая на газ машина просто захлебывалась. У меня Валдай с Камминз. Поменял топливные фильтры - не помогает. Оказалось в баке на приемной трубе стоит сеточка в пластмассовом корпусе с резиновым дном. Так вот вот эта конструкция начала двигаться на приемной трубке и прямо резиновым днищем перекрывая забор топлива. Это мне устранили в Краснодаре, они уже сталкивались с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим55

Все!!!Решил проблему, и правда был подсос на топливной магистрале! выкинул трубку на подачу от бака до сипаратора и поставил шланг, запускается теперь отлично, пару оборотов и все!! Спасибо за помощь кто подсказывал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Главное, что бы шланг был ТОЧНО МАСЛОСТОЙКИМ, а не воздушным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Главное, что бы шланг был ТОЧНО МАСЛОСТОЙКИМ, а не воздушным...

У меня вся система от второго бака сделана на пневмотрубках-все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimmy

Всем привет, Ребят такая проблема,тоже дергается. Загорался пару раз желтый чек на панели. Педальку спиртом смазал,не помогло.

А где поконкретнее находятся эти контакты форсунки и с чем туда лезти и что именно поджимать?Я капот поднял,там к ним провода идут в ребристой такой трубке,к каждому цилиндру. И дальше я не знаю куда тыкаться )

На холостых работает как будто троит, с перебоями. Прогреется нормально, начинаю ехать,и на 2-3-4 начинается вакханалия с дерганьем... Машина на гарантии,но блин у официалов придется проторчать день а может и дольше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Урри

Всем привет, Ребят такая проблема,тоже дергается. Загорался пару раз желтый чек на панели. Педальку спиртом смазал,не помогло.

А где поконкретнее находятся эти контакты форсунки и с чем туда лезти и что именно поджимать?Я капот поднял,там к ним провода идут в ребристой такой трубке,к каждому цилиндру. И дальше я не знаю куда тыкаться )

На холостых работает как будто троит, с перебоями. Прогреется нормально, начинаю ехать,и на 2-3-4 начинается вакханалия с дерганьем... Машина на гарантии,но блин у официалов придется проторчать день а может и дольше... 

Привет!Первое - при перебоях на холостом пошевели все разъёмы,они непосредственно на форсах.Возможно,найдёшь больной.Второе - для профилактики сдёрни все четыре разъёма,в"маме" цыганской иглой подожми контакты к центру,со всех сторон.Машинка у меня тоже 12 года,после этих процедур переболела.Был брак жгутов питания форсунок в 12-м году.Удачи.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimmy

Привет!Первое - при перебоях на холостом пошевели все разъёмы,они непосредственно на форсах.Возможно,найдёшь больной.Второе - для профилактики сдёрни все четыре разъёма,в"маме" цыганской иглой подожми контакты к центру,со всех сторон.Машинка у меня тоже 12 года,после этих процедур переболела.Был брак жгутов питания форсунок в 12-м году.Удачи.

Спасибо. Сгонял к ОД на 3-ей форуснке отошел контакт, при мне поджал,с прибором прокатились, ошибок нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урри

Спасибо. Сгонял к ОД на 3-ей форуснке отошел контакт, при мне поджал,с прибором прокатились, ошибок нет. 

Моя сегодня опять задёргалась,спустя год...Ну ,думаю,опять контакт,дербанить все 4...(год назад 1-й вы...ел весь мозг)Ах,да,у меня же теперь БК!  Еду дальше,троит всё сильней,вот и долгожданный оранжевый "чек".Я в БК,в диагностику,в текущие ошибки   - есть ошибка SPN 654,далее в книжку к бэкашке, - отсутствие напряжения на форсунке 4-го горшка.Достал иглу,уже входит в мой ЗИП,поджал.Минута времени,0 потраченных нервов,машинка летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

При жёлтом чеке, педаль протирать не надо...тереть надо когда красный...

]У меня вся система от второго бака сделана на пневмотрубках-все ок!

 

Ну тогда для кого делают масло-бензостойкие ? ... машина то своя?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pyct

у меня была педаль виновата, на круизе шла нормально, а просто дергалась, чек загорался сбрасывала обороты. снял заглушку на педали, протёр спиртом, и всё прошло.

вот сейчас тоже самое происходит и со мной... каждый раз бесит, чуть не до "слез". Просто смазать спиртом и все что ли??? И как часто проводить данную процедуру, хотелось бы отделаться раз и навсегда от этой ерунды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


хотелось бы отделаться раз и навсегда от этой ерунды...
Так замените на новую и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras

Ребята! У меня трудный запуск, все фильтры меняю вовремя но последнее время идет недокачка топлива . при разгоне бывают провалы а потом хватает из подсебя.Что может быть?????!!!!!!!!!!!!!! На скорости еще выскакивал желтый чек на 105-110 км сбрысываешь до 90 он гаснет. но сегодня поменял датчик коленчатого вала посмотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

может педаль газа, протри спиртом или кантакты фарсунок..

Или где то подсос воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

может педаль газа, протри спиртом или кантакты фарсунок..

Или где то подсос воздуха

Педаль газа это Красный джекичан,а у него желтый

Изменено пользователем Без ника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Ребята! У меня трудный запуск, все фильтры меняю вовремя но последнее время идет недокачка топлива . при разгоне бывают провалы а потом хватает из подсебя.Что может быть?????!!!!!!!!!!!!!! На скорости еще выскакивал желтый чек на 105-110 км сбрысываешь до 90 он гаснет. но сегодня поменял датчик коленчатого вала посмотрю!

попробуй почистить или поменять сеточку в баке и в крышке сепаратора

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreylop

Доброго времени суток. Сегодня поехал на тех.осмотр. все нормально сказали но когда делали дымность попросили нажать педаль газа в пол и она у меня затроила причем сколько нажимал столько и троило. Потом прогрелась до 90 и боьше не было что за проблема плавающая. Подскажите если кто сталкивался. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимус122

Хорошо, попробую, о результате отпишусь! 

Спирт сделал своё дело, всё нормально!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья93

Всем привет! Дайте совет новичку, на каменсе недавно, пробег 48 тыр. около 200 км. назад машина начала дёргатся при разгоне, на маленьких оборотах до 2 тыр сильно дёргается, после двух немного поменьше, (причём дёргания не такие как на холодном движке, а маленькие рывки), вместе с этим появился какой-то звук, во время езды очень напрягает, как будто стекло открыто (ветер по ушам бъёт),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Всем привет! Дайте совет новичку, на каменсе недавно, пробег 48 тыр. около 200 км. назад машина начала дёргатся при разгоне, на маленьких оборотах до 2 тыр сильно дёргается, после двух немного поменьше, (причём дёргания не такие как на холодном движке, а маленькие рывки), вместе с этим появился какой-то звук, во время езды очень напрягает, как будто стекло открыто (ветер по ушам бъёт),

Спирта уже давал понюхать машинке?Протирал педальку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья93

Чеки никакие не горят, пока ничего не делал, а что именно в педали протирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Чеки никакие не горят, пока ничего не делал, а что именно в педали протирать?

Пост 182.Там фото есть.Только педаль не надо снимать.Аккуратно резинку серую снял,ватной палочкой,смоченной в спирте,протер и резинку на место.Все.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Если красный чек НЕ горел , то это НЕ педаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если красный чек НЕ горел , то это НЕ педаль...

У меня вообще ни чего не горело,ни красный,ни желтый.Однако оказалось педаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

А при педали, красный чек, постоянно не горит, моргнёт и всё , ...можно и не заметить.
Если шум у него, может патрубок лопнул?  хотя у мну было - не дёргалась... одно понятно -
-это по электрике что -то... За полтинник пробега и диагностику можно сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...