Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexq55

Зимние шины скоро станут нормой (наверное)

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Не,не подскажу.Да там много и не надо.Сцепление ухудшается,явно факт.

жаль, да кстати после проезда по камушкам не забывай выковыривать из протектора , а то сцепление как ухудшится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Шипы только для гололёда, может быть, и нужны. В остальном в них никакого прока. А то и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060

после проезда по камушкам не забывай выковыривать из протектора , а то сцепление как ухудшится

Что мне выковыривать я сам знаю.Я же тебе не советую при первых заморозках в резину саморезы вкручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Шипы только для гололёда, может быть, и нужны. В остальном в них никакого прока. А то и хуже.

на газеле на шипах не ездил, сравнивать не с чем, а вот на пузотерках есть..шипы ни чем не проигрывают липучкам, а плюсы очевидны, если на основных магистралях асфальт, то во дворах ЛЕД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

кто смотрел Россия 1? ваши выводы господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

.шипы ни чем не проигрывают липучкам

Уже второй раз прошу-обЪясните мне, что такое липучки? Откуда этот термин? Никогда не видел в продаже с таким названием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
zimnie_shini.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Уже второй раз прошу-обЪясните мне, что такое липучки? Откуда этот термин? Никогда не видел в продаже с таким названием?

Липучек (в нормальном понимании) не существует. Это рекламный ход маркетологов. А отличаются эти шины тем, что всегда имеют только направленный рисунок протектора, в несколько раз больше (по сравнению с обычной зимней шиной) дорожек, которые при движении позволяют поддерживать максимальное пятно контакта. Такие шины (липучки) хороши при движении по снегу, при резком ускорении. А вот при торможении они сильно уступают шипованным шинам, но выигрывают у обычных нешипованных.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

Липучек (в нормальном понимании) не существует. Это рекламный ход маркетологов. А отличаются эти шины тем, что всегда имеют только направленный рисунок протектора, в несколько раз больше (по сравнению с обычной зимней шиной) дорожек, которые при движении позволяют поддерживать максимальное пятно контакта. Такие шины (липучки) хороши при движении по снегу, при резком ускорении. А вот при торможении они сильно уступают шипованным шинам, но выигрывают у обычных нешипованных.

ну да :D конечно :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Липучек (в нормальном понимании) не существует. Это рекламный ход маркетологов. А отличаются эти шины тем, что всегда имеют только направленный рисунок протектора, в несколько раз больше (по сравнению с обычной зимней шиной) дорожек, которые при движении позволяют поддерживать максимальное пятно контакта. Такие шины (липучки) хороши при движении по снегу, при резком ускорении. А вот при торможении они сильно уступают шипованным шинам, но выигрывают у обычных нешипованных.

Липучка хороша тока на чистом льду, т.к. прилипает (образно) к относительно ровной поверхности, благодаря большому количеству мелких ламелей! Поэтому как только эти ламели забьются снегом, эффект от них будет равен "0"!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Поэтому как только эти ламели забьются снегом, эффект от них будет равен "0"!

А вот для этого на таких шинах и существует основной направленный рисунок (елочкой). Это чтобы снег по этим канавкам выбрасывался в стороны (по принципу внедорожной шины). Вот рисунки http://kolesa-v-balahne.jimdo.com/%D1%88%D0%B8%D0%BF%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

под итожу, зимняя резина нужна, а какая тут каждому свое

и судя по некоторым постам закон то-же нужен. для чего!? а чтоб мозги не напрягали и покупали зимнею резину ;) зимой и летнею летом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

cazemir, Мы твою позицию выслушали, уже достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Зафлудили тему.Началось с того что.Одни дорогу не почистили,а другие сразу "все грузовики в зимнею резину".Cazemir вот ты тут ратуешь за это предложение.А сам ты на "больших" машинах ездил?Хотя-бы пару лет.Или так, просто "пообщатся".

Да и по поводу ремней.Пассажир да,а что касается меня.То я считаю что это моё личное дело.И от того ,пристёгнут я или нет.Это на безопасность окружающих, ни как не влияет.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

а как! если слушую этот бред от рогозина, если дальше пойдет, надо будет и на красный узаконят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Зафлудили тему.Началось с того что.Одни дорогу не почистили,а другие сразу "все грузовики в зимнею резину".Cazemir вот ты тут ратуешь за это предложение.А сам ты на "больших" машинах ездил?Хотя-бы пару лет.Или так, просто "пообщатся"

Он так просто ,поддержать "партию и правительство" , так, не думая, зачем!

Синдром "Едра" одобряемсссс! :)

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

может хорош?по ходу уже личности стали обсуждать.если не прекратится срач,темку придётся прикрыть на пару дней..типа в себя может придёте. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

давно пора! задолбали ! здесь все вумные))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Cazemir вот ты тут ратуешь за это предложение.А сам ты на "больших" машинах ездил?Хотя-бы пару лет.Или так, просто "пообщатся".

,что ты имеешь ввиду под словом большие машины? на КРАЗАХ не ездил, на фурах то-же. категория б у меня, еще вопросы есть? Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

хоть шипы, хоть липучки, согласитесь, дорожники должны убирать дороги..или я не прав? для меня например дико, что зимой на федеральной трассе гололед......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Он так просто ,поддержать "партию и правительство" , так, не думая, зачем!

Синдром "Едра" одобряемсссс! :)

он это кто интересно? может они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

,что ты имеешь ввиду под словом большие машины? на КРАЗАХ не ездил, на фурах то-же. категория б у меня, еще вопросы есть?

все ясно!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Зафлудили тему.Началось с того что...

Мне очень "понравилось" новшество Медведева о всеобщем переобувании зимой...

 

...задолбали ! здесь ...

 

Нажми ctrl+w B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

ну наконец то..может хватит воду лить.....а всколыхнеш свое ведомство....на трассе М-7 первый пункт службы спасения между Казанью и Набережными Челнами........ну не силен ты в других вопросах товариСЩ спасатель....я даже не уверен что сможеш правильно сделать дыхание рот-в-рот.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

все ясно!!!!!!!!

что законы физики на больших машинах иные? хм ну спасибо посвятили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...