Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexq55

Зимние шины скоро станут нормой (наверное)

Рекомендуемые сообщения

avtouser

Там новым коррупционным делом попахивает.

Копнут и вскроют на миллиард! :D Опять погода виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

Не совсем понятно, как можно в бюджете на собственном автомобиле работать? Или ты про легковую?

Кроме службы у человека есть личная жизнь. Так вот, в личной жизни у меня Баргузин, семейный автомобиль.

 

Если все в госконторы устроимся.Кто-ж будет зарабатывать?Да и поинтересуйся сколько грузовое колесо стоит.

А если разбежимся, из гос структур, кто тебя "обслуживать" будет, твоё "зарабатывание"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

Я уже 5 лет сам переобуваюсь)) Второй комплект дисков, КАМА 520 евро по 3900 руб за шину .

Лишние конкуренты нищеброды пропадут на зиму))

+1000 в том году опробывал КАМУ 520 евро даже ни сколь не пожалел вложенных средств. Когда с Уфы ехал в марте все фуры стояли а ты просто пусть медленно но ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

я раньше на к 156 гонял. к дому только с лопатой мог подехать! купил каму 520 и про лопату забыл.

Была такая фигня только Баргузин К-170, пока не поменял на Каму 520

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

 

А если разбежимся, из гос структур, кто тебя "обслуживать" будет, твоё "зарабатывание"?

Да ни кто не против госструктур.Просто обслуживание(госструктуры)обходится всё дороже и дороже.И оно становится навязчивым.И ещё ,ты вот всё время преподносишь свою работу не как спасатель,а чуть-ли не спаситель.Поверь мне я крови на дороге насмотрелся "до сыти".И цену всему этому знаю.Поэтому веду себя на дороге адекватно.А по поводу зимних колёс на грузовик скажу так.Если на укатанном снегу встал на прогретых колёсах ,то через 5 минут ты уже с гружёным "хвостом",в подъём не тронешься.Хоть обштрафуися.Разговор идёт о том что опять ищут виноватых там где их нет.Помнишь как в басне."Однажды Лебедь ,Рак и Щука задумали сыграть квартет.Поставили Мартышку раком,еб..т,еб..т,а музыки всё нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...ты вот всё время преподносишь свою работу не как спасатель,а чуть-ли...

А я такой! Я считаю, если я за смену хоть одного человека передал скорой, то я уже, не даром хлеб ем! А к сожалению, это случается чаще чем хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

А я такой! Я считаю, если я за смену хоть одного человека передал скорой, то я уже, не даром хлеб ем! А к сожалению, это случается чаще чем хотелось бы...

Ну так что?Молодец.И дай тебе как говорится боже здоровья,и по меньше работы в твоих трудах.Но одними драконовскими методами тут ни чего не решишь.Надо не только на водилах отыгрыватся,но и спрашивать.Жёстко спрашивать, с тех кто на народные денежки должен обеспечивать безопасность.Вот у нас в городе вместо 70ед.техники Выгнали 30.Да и те наверное больше площадь лизали,а город стоял.Я в окно посмотрел и подумал"Там и без меня не продыхнуть". Как ты думаешь сколько недозаработали?А налоги заплати.Но денег 200мил.на уборку выделяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

питер не убирали 3 дня вааапще !!! тактика проста - ждут, когда закончится снег, чтоб убрать потом за раз... а как там люди - пох, не тратить же лишние деньги !!! все, что съэкономили - себе, по норам. по карманам !!!

уверен, что на М10 точно так же, как ,впрочем, и везде ! ублюдки. тока на Валдае постоянно вижу дежурный КАМАЗ с песком и отвалом. еду мимо и приятно... да и то, может, потому что дача там крутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

Да ладно Бог с ними.Но вот Андрей ситуация...ты как считаешь Пучков и КО.всё сделали ,что бы помочь замерзающим гражданам?! Вернее ты веришь что полевые кухни стояли ...топливо подвозилось?! ;)

Ну по телику показывали несколько кухонь полевых... А вот в 2005? году мои заказчики из Новокубанска 3 дня просидели в бортовой газели на М4 под Богучаром (2 человека). Как не замерзли - водилу как кто-то клюнул, и он в Ростове залил полный бак. А бак у него вроде-бы газоновский (большой какой-то). Тогда тоже кричали про гуманитарную помощь от государства на трассе. На самом же деле местные барыги быстро прочухали ситуацию и на УАЗах начали возить и продавать еду. Пакет Роллтона - 150 р., буханка хлеба - 100р. :angry: Дальнобои целыми днями таскали волоком канистры с солярой. Правда под конец приехало несколько гус. тягачей и бульдозер - начали чистить и растаскивать. Мои заказчики потом еще в Воронеже 3 дня в гостинице околачивались - ждали, пока трассу откроют. В ОБЛГАИ сказали, что все ОК, они поехали обратно - еще 1,5 суток стояли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Я в пятницу в Твери разгружался, в город заехал повезло, по ходу гайцы за газель приняли, а в городе была полная ж. люди по дороге пешком ходили, общественный транспорт стоит, в 14-00 уехал домой, повезло нигде не стоял, а в выходные смотрел новости про Тверь и М-10 и не верилось , что я так легко выскочил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

а я все таки считаю что надо заставить переобуватся. ну как минимум газели и 5-10 тонники. переобулся отдал считай штуцер евро за комплект и ни чего все пучком.. у нас были дикие снегопады. и мне было печально наблюдать как там где я на зимней проехал а водятел на скорой стоял буксовал. ведь угроза жизни а скорые на гавне типа камы и прочего гавна 5го сорта буксуют, так может хоть им купят зимнюю. нет денег на зимнюю давай до свидания! если перевозчик ездит за 3 копейки его проблемы сами цену сбили и катаются на всесезоном амне. а вот дорожники и вправду козлы но это же Россия ЕР.

Изменено пользователем 260RUS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Обязательно нужно делать принудительную переобувку. Особенно гавнюков дальнобоев- они похоже вообще все на летних полируют.Только шипы запретить-все дороги сточили

 

Чё такой злой то? Гавнюков везде хватает.

 

Что касаемо темы, Почитайте, кому интересно.

http://www.mk.ru/social/article/2012/12/04/782636-skolzkaya-doroga-k-buntu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Обязательно нужно делать принудительную переобувку. Особенно гавнюков дальнобоев- они похоже вообще все на летних полируют.Только шипы запретить-все дороги сточили

ну ну осталось гавнюка рогозина в попу поцеловать. только я пас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

СергейДизельный, За гавнюков дальнобойщиков,пока устное предупреждение,будешь продолжать оскорблять людей,получишь бан.Сергей не заставляй,меня этого делать... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Шрота на дорогах хватает, как в виде Газелей , так и Фур с лысыми колёсами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

так пустая фура и на зимней будет в горку буксовать. все дело не в резине, а в том насколько ответственно комунальщики свою работу выполняют. у нас мело вчера, так с поднятыми лопатами все ехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 

 

Что касаемо темы, Почитайте, кому интересно.

http://www.mk.ru/soc...ga-k-buntu.html

Вот грамотно разжевал и по полочкам разложил да только в нашей стране не пуганных идиотов всеравно зделают через задний проход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

так пустая фура и на зимней будет в горку буксовать. все дело не в резине, а в том насколько ответственно комунальщики свою работу выполняют. у нас мело вчера, так с поднятыми лопатами все ехали

Всегда думал, что груженные фуры шлифуют на подъемах, не вытягивая его, пустая за счет разгона залетает.

Вот грамотно разжевал и по полочкам разложил да только в нашей стране не пуганных идиотов всеравно зделают через задний проход

Да только возникает вопрос: а нафига Мишлен, Континенталь, Бриджстоун разрабатывает и производит зимние грузовые шины если их продажи доли процента от общих продаж грузовых шин (разработка шины дорогое удовольствие)?

В Германии запрет на летние шины в снежную погоду: только походу для грузовиков исключение или там все таки на зимней ездят?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

отнють, груженой меньше шансов начать буксовать нежели пустой. никогда не видел как тягачи в поворотах на асфальте закручивает?

 

шины делают для северных регионов, потипа аляски канады норвегии, у нас страна необьятная, и дорожное покрытие в основном лед и асфальт, ну или грязь и лед. утрамбованный снег только на зимниках. и темпиратуры не столь низкие, а резина зимняя очень мягкая, так что учитывая особенности национального бизнеса, не маловероятно что получится как всегда. просто по трассам зимой будут летать снаряды неуправляемуе весом 40-50 тонн.

когда за уралом давно зима, у нас солнышко припекает, и что будет с зимним колесом на максимальных нагрузках на асфальте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

так пустая фура и на зимней будет в горку буксовать. все дело не в резине, а в том насколько ответственно комунальщики свою работу выполняют. у нас мело вчера, так с поднятыми лопатами все ехали

+100500

на той неделе возвращаюсь с Брянска, МСК область, Владимирская обл как положено все чищено и грязно(бог с ним, хоть двигаемся!!!), въезжаю в нижегородскую.....в Смолино авария на МСК, пробка км 15-20( скользко зараза), благодаря всех богов что пробка не на КЗН, двигаю дальше(но плохо наверное благодарил)....после Воротынца встал на 4(!!!!!!!!) часа, пробка была практически до Никольского(гололед и нет дорожников), впереди авария, мазурик размазал башкирскую газель.....чувашию проходим с крейсерской скоростью....40-50 км/час(кажись у них тоже дорожники вымерли как класс).....и наконец-то въезжаю в ТАТАРСТАН.......в общем фуры я догнал только на весовой.......гололеда нет, все посыпано и убрано.но и грязь правда......

кста, вчера маленькая вернулась с Ядрина....не доехала до Череповца..опять была пробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Да только возникает вопрос: а нафига Мишлен, Континенталь, Бриджстоун разрабатывает и производит зимние грузовые шины если их продажи доли процента от общих продаж грузовых шин (разработка шины дорогое удовольствие)?

В Германии запрет на летние шины в снежную погоду: только походу для грузовиков исключение или там все таки на зимней ездят?.

Они есть в свободной продаже,стоят не дороже обыкновенных шин тех же марок.А не распространены из того что малый спрос,и с процентом их распространенности преуменьшил человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

+100500

на той неделе возвращаюсь с Брянска, МСК область, Владимирская обл как положено все чищено и грязно(бог с ним, хоть двигаемся!!!), въезжаю в нижегородскую.....в Смолино авария на МСК, пробка км 15-20( скользко зараза), благодаря всех богов что пробка не на КЗН, двигаю дальше(но плохо наверное благодарил)....после Воротынца встал на 4(!!!!!!!!) часа, пробка была практически до Никольского(гололед и нет дорожников), впереди авария, мазурик размазал башкирскую газель.....чувашию проходим с крейсерской скоростью....40-50 км/час(кажись у них тоже дорожники вымерли как класс).....и наконец-то въезжаю в ТАТАРСТАН.......в общем фуры я догнал только на весовой.......гололеда нет, все посыпано и убрано.но и грязь правда......

кста, вчера маленькая вернулась с Ядрина....не доехала до Череповца..опять была пробка.

Все именно так и есть. Наверное неправильно в целом винить всех дорожников. Я к тому, что есть и порядочные, но их мало. Каждую зиму наблюдаю такую картину. Едешь по трассе в снег, дорога не чищена, накат, обочины в снегу (в общем бардак), но как только переезжаешь границу другой области, то все более менее чисто, посыпано, обочины тоже чистые (а снег одинаково шел и в одной и в другой области). Значит все таки проблема зимних пробок не в резине и не в вине дальнобоев. И теперь скажу самое главное. Когда дорожники (не работяги, а руководство) воровали и ничего не делали еще 10-15 лет назад это не так было заметно (машин на трассах было в разы меньше). А сейчас мы подошли к критическому числу автомобилей (и загруженности дорог), когда косяки дорожников все чаще выходят наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Вчера узнал, что предложение ввести требование об обязатольности шипованных шин на грузовиках (и о том чтобы не чистить дороги) Медведеву предложил никто иной как выскочка Рагозин. Я просто в шоке от такого поступка, хотя это предсказуемо - он Родину (партию) продал за должность представителя в НАТО, дораспродал Армию с Сердюковым, когда курировал оборонную промышленность. А теперь взялся еще и за дороги, но начал не с дорог, а с людей. Вот ссылка http://www.zr.ru/content/news/497560-zimnej_reziny_ne_khvatit_dazhe_na_gruzoviki_moskvy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

кстати отзыв о зимней резине на фуре

Уже пошла четвертая зима с мишленом XDN-2 GRIP.

Резина ИзумИТельная , на лето снимаю .

Покупал за 16 с копейками , сейчас в Новосибе , за 20 руб. , когда искатаю , куплю за любые деньги ...

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

кстати отзыв о зимней резине на фуре

Не сомневаюсь, что есть хорошая зимняя резина для грузовиков. Вот только абсолютное большинство частных фур (от Смоленска до Урала) ориентированы на поездки (так уж сложилось благодаря тамошним портам) или в сторону Новороссийска, или в Питер. И что будет с любой самой хорошей зимней резиной, когда человек выезжает откуда нибудь с Нижнего при -20 и едет в Новороссийск с +17 (или обратно). Это ж не Скандинавия, где если зима, то везде зима, а если тепло, значит пора менять зимнюю резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...