Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexq55

Зимние шины скоро станут нормой (наверное)

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

а про цепи что скажешь?

С цепями скорость не больше 30км.ч, и по укатанному снегу, или льду!

При нарушении данной рекомендации, колесо вместе с диском на выброс!

 

Переобуть магистральные тягачи в зимнюю резину, это идиотизм, и те кто это хочет ввести идиоты!

 

Мы вообще ведём разговор про федеральные трассы, или про зимники????

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 150

У них трение большое образуется под "прессом", на скорости, а по сухому всегда скорость - они сгорают. Я с 74-79г.г. таскал МАЗом 20и т. контейнер Москва-Мценск. Тогда была одна резина - в ромбик, что на тягаче, что на "шаланде". Но на современные скоростные машины она не годится - сгорит.

Про зимнию резину на тяжелые грузовики могут говорить только такие делитанты как Дизель и Рагозин или те кому это на лапу. Надо дороги чистить нормально или хотя бы посыпать вовремя. Раньше помню на тяжёлых подъёмах ящики красные ставили с песком, сейчас не знаю.

 

Вот человек правильно мыслит, а на свой Валдай я не против поставить зимнюю резину и поставлю.

Нагрузка на одно колесо на фуре и на Газели, это разные вещи.

 

Бла-бла бла. Дилетанты. Ну не профи конечно. Но я на Волге ездил на Гиславеде с шипами летом.(грошей на летнюю не нашлось...)Да и ползимы снега не было. Хер чё стёрлось.

 

И ещё вопрос к "профи" Что такое "липучка"? Нигде в прейскурантах такого термина не видел. Откуда этот уродливый жаргон?

 

Ага, сравни Волгу с фурой. Нагрузка на колесо разная. Да и пробег на фуре за месяц, твой годовой на Волге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Мы вообще ведём разговор про федеральные трассы, или про зимники????

а у нас после снегопадов нет разницы! :D на зимниках по моему и ровней даже будет чем на федераальных трассах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

А за цепи я тоже не против. Но они должны быть у каждого в ящике, как огнетушитель, аптечка и противооткатники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

хорошо допустим, на грузовые бред, возможно не ездил на фурах хотя если, по ангиологии с не грузовиками теже липучки нормально переживают лето, на крайняк не хуже чем летние зиму, а про цепи что скажешь? че-то ни кто не ответил

 

На МАЗе не пользовался. Думаю на шлифующую фуру полные цепи надеть будет проблемотично, а вот браслеты,штуки 3-4 на внешнее колесо - вполне чтобы на подъем выползти на малых оборотах. На Газели я вожу по 3 браслета на сторону на внешнее колесо на болтах М х12 легко съемные. По льду в гору трогается с места и едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

 

 

Вот человек правильно мыслит, а на свой Валдай я не против поставить зимнюю резину и поставлю.

.

Зимняя на валдай это хорошо, но есть вопрос где ее взять, я пока найти не могу. Если кто подскажет где такая есть , буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

.

Зимняя на валдай это хорошо, но есть вопрос где ее взять, я пока найти не могу. Если кто подскажет где такая есть , буду благодарен.

 

Найдёшь если раньше меня, подскажешь где нашол. :rolleyes:

А если я раньше найду то я подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

Переобуть магистральные тягачи в зимнюю резину, это идиотизм, и те кто это хочет ввести идиоты!Мы вообще ведём разговор про федеральные трассы, или про зимники????

Точно. Почему-то форумчане в этой теме обсуждают не высказывания и действия двух высокопоставленных дилетантов, для которых зима пришла внезапно, а достоинства и недостатки резины и её эксплуатации, хотя есть две темы про резину. Завтра оба Димы могут сказать, что Газели надо переобуть в гусеницы - что, так же дружно будем обсуждать качества отечественных и импортных гусениц? Все это напоминает анекдот про изнасилования по субботам, гуляющий в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад233

У них трение большое образуется под "прессом", на скорости, а по сухому всегда скорость - они сгорают. Я с 74-79г.г. таскал МАЗом 20и т. контейнер Москва-Мценск. Тогда была одна резина - в ромбик, что на тягаче, что на "шаланде". Но на современные скоростные машины она не годится - сгорит.

Про зимнию резину на тяжелые грузовики могут говорить только такие делитанты как Дизель и Рагозин или те кому это на лапу. Надо дороги чистить нормально или хотя бы посыпать вовремя. Раньше помню на тяжёлых подъёмах ящики красные ставили с песком, сейчас не знаю.

Дми́трий Оле́гович Рого́зин (21 декабря 1963, Москва) — российский политик, государственный деятель, дипломат, доктор философских наук. А у него спросить, чем отличается зимняя, летняя, всесезонная и шипованная резина. Кто и на основании каких определений будет подвергать водителя экзекуциям за "неправильную" резину. Только те кому это на лапу, вот и вся философия. У остальных с лапы снимут. Можно было бы понять о запрете летней резины в период с сентября по апрель в средней полосе. А так, ИМХО, какой-то бред на уровне остановки грузоперевозок (точнее, экономическое вредительство в масштабах страны по глупости или по заказу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

ТолстоПуз

так в чем проблема? гугл в помощь)) я размер не помню валдаевский так бы нашел. вчера видел зимний данлоп на r17.5 стоит 10ка + скидос думаю за 9,5р можно прикупить

 

 

 

ЗЫ тем "профи" про в 3 раза дороже зимняя. нашел хаку на 22,5R 315/80 стоит она 22тыс за балон а всесезонка мичлен 27р за балон ну и объясните мне если фура ходит по Уралу,Сибири или дальнему востоку какого куя не переобувать?

Изменено пользователем 260RUS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

И ещё вопрос к "профи" Что такое "липучка"? Нигде в прейскурантах такого термина не видел. Откуда этот уродливый жаргон?

прикол меня в профи записал? вот спасибо, да я такой :D , а липучка та зимняя что без шипоф ;) вроде так :rolleyes:

 

Серега,тут одни спецы,нам не понять.Как лопату в руки взять так желающих хрен найдешь,а порассуждать-пожалуйста

лопата так вообще, мой профиль ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

все обуются в зимнюю резину и дороги можно будет не чистить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

все обуются в зимнюю резину и дороги можно будет не чистить :D

Вот именно это и есть главная мысль инициаторов обязательности зимних шин. Не качество дорог, не организация уборки дорог, а именно принцип "нафига чистить, когда можно обязать иметь зимнюю резину". Это ж за счет владельцев. А следующее нововведение будет весной - "нафига вообще делать дороги, проще обязать всех иметь внедорожные шины".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

да не почистишь ты так что-бы на летней ездить, надо подчистить и разогреть асфальт :D , тогда можно и это, бесплатно машины ремонтировать, что-б все Т/О проходили тогда вообще лафа будет. а для особо одаренных сделать датчики на дорогах чтоб дефекты выявляли и на будьте любезны в сервис

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Вот именно это и есть главная мысль инициаторов обязательности зимних шин. Не качество дорог, не организация уборки дорог, а именно принцип "нафига чистить, когда можно обязать иметь зимнюю резину". Это ж за счет владельцев. А следующее нововведение будет весной - "нафига вообще делать дороги, проще обязать всех иметь внедорожные шины".

Это уже паранойя какая то гнать на власть. Чистят дорогу не чтобы фуры могли по ней ехать, а чтобы люди не разбивались на дорогах в тяжелых дорожных условиях. Даже на самой хорошей зимней резине держак будет лучше на асфальте, чем на льду или снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

ТолстоПуз

так в чем проблема? гугл в помощь)) я размер не помню валдаевский так бы нашел. вчера видел зимний данлоп на r17.5 стоит 10ка + скидос думаю за 9,5р можно прикупить

 

 

 

ЗЫ тем "профи" про в 3 раза дороже зимняя. нашел хаку на 22,5R 315/80 стоит она 22тыс за балон а всесезонка мичлен 27р за балон ну и объясните мне если фура ходит по Уралу,Сибири или дальнему востоку какого куя не переобувать?

 

МаладеС, один размер нашол. Теперь иды ищи ещё 2 размера и вида. На одной фуре 3 разновидности резины стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Это уже паранойя какая то гнать на власть. Чистят дорогу не чтобы фуры могли по ней ехать, а чтобы люди не разбивались на дорогах в тяжелых дорожных условиях. Даже на самой хорошей зимней резине держак будет лучше на асфальте, чем на льду или снегу.

А кто с этим спорит? И кто как не "власть" должна заботиться о содержании дорог. И еще, какая разница тем, кто был на зимней резине на М10 стоять несколько дней из-за нечищенной дороги. И последнее, это именно "власть" предлагает обуть всех в зимнюю резину вместо того, чтобы позаботиться о дорогах. Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

на фуру достаточно 2ух видо перед и телега в одну обуваются это раз а во вторых на ведущие оси ни чуть не дороже. это как заключения что на газельне наити зимнюю))) да и фуры как бэ не интересны. может вернемся к болеем мелкому транспорту?

Изменено пользователем 260RUS22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

на фуру достаточно 2ух видо перед и телега в одну обуваются это раз во вторых на ведущие оси ни чуть не дороже. это как заключения что на газельне наити зимнюю))) да и фуры как бэ не интересны. может вернемся к болеем мелкому транспорту?

 

И спорить не буду, пусть обязывают. Я свои все фуры продал. Пусть теперь и оброк берут двенадцатитонный по 3.5 рубля с километра и в Москву не пускают.

Найди ка лучше, где на Валдай зимнюю резину прикупить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А кто с этим спорит? И кто как не "власть" должна заботиться о содержании дорог. И еще, какая разница тем, кто был на зимней резине на М10 стоять несколько дней из-за нечищенной дороги. И последнее, это именно "власть" предлагает обуть всех в зимнюю резину вместо того, чтобы позаботиться о дорогах. Или не так?

так получается в Германии власть не заботится? и дороги там не чистят? и притом взять количество население и площадь дорог в Германии и Россию, не я не кого не оправдываю, но это действительно паранойя,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
soldador

Почему Россию заносит снегом, а Финляндию нет

 

 

Может она находится в Африке? Да нет, она граничит с Россией. Так почему же, когда пересекаешь границу не видно занесенных дорог, а весь снег лежит на обочине.

Я давно наблюдаю за организацией коммунальной жизни в соседней стране и удивляюсь, как у них все отработано до мелочей. Главное, у них другие принципы организации уборки. Все службы выходят на уборку, как только снег начинает идти, а у нас все ждут, когда он кончится. Причем на «товсь» находятся буквально все службы, включая внутридомовые. Хаус-мастер, он же дворник, а по совместительству электрик и сантехник, в любое время суток встает как по-тревоге, садится в свой джип, с приделанным отвалом, и начинает расчистку вверенной ему территории. Снег он сваливает в специально отведенное место, а по утру его забирает специализированная организация. И по-другому быть не может, потому что эти условия прописаны у него в договоре. А если по утру народ выйдет во двор и не сможет нормально выехать со двора из-за снега, то на следующий год «хаус-мастером» будет другой человек. А так как зарплата у них очень приличная, то таких казусов никогда не происходит. У нас же в выходные все дворники, как правило, отдыхают.

Что касается чистки дорог на междугородных трассах, то заторов во время уборки там практически не бывает, потому что уборочные машины несутся с такой же скоростью, как и весь поток. Однажды сам наблюдал, когда ехал из Турку в Хельсинки, как два снегоуборщика летели со скоростью 100 км в час, а снег улетал с дороги метров на двадцать. Так быстро можно ехать, если не ждать, когда наметет полметра. Тогда все, будет как в России.

Александр Балахнин.http://maxpark.com/user/558448680/content/1691936?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

так получается в Германии власть не заботится? и дороги там не чистят? и притом взять количество население и площадь дорог в Германии и Россию, не я не кого не оправдываю, но это действительно паранойя,

Какая паранойя! Не надо путать немцев с их обязательными требованиями по установке зимних шин (точнее не зимних, а у них это звучит оптимизированных под дорожные условия) и отличное обслуживание дорог в Германии. Меня поражает то, что не только недалекий Рогозин так думает, а еще и те, кто сам по дорогам ездит (вот это действительно паранойя). Дело то совсем не в шинах, ничего плохого нет в том, что будут ездить на зимних шинах. Дело то в другом (неужели не понять?) - с введением обязательности зимних шин дороги то не улучшатся, об этом все руководители молчат (а значит и делать ничего не собираются). И что в итоге - будут такие же пробки и заторы, только при этом все будут стоять в этих пробках, только на зимних шинах. Где смысл? Изменено пользователем Alexq55
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Где смысл?

Смысл в том что безопасность дорожного движения хоть немного но улучшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Смысл в том что безопасность дорожного движения хоть немного но улучшится.

Отчего улучшится? От нечищенных дорог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

И что в итоге - будут такие же пробки и заторы, только при этом все будут стоять в этих пробках, только на зимних шинах. Где смысл?

пробки и заторы будут на тех дорогах где пропускная способность не соответствует или близка к не соответствию, хоть на зимние резине хоть на летней, сама резина не панацея, но хоть что-то.

да и в плане безопасности так лучше,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...