Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexq55

Зимние шины скоро станут нормой (наверное)

Рекомендуемые сообщения

Alexq55

И где там про фуры из кюветов?

А это что?

- оказанию, при необходимости и соответствующих обращениях, содействия участникам дорожного движения в передвижении по маршруту следования;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

Кроме Скандинавии только в Германии и Австрии требуются зимние (у них это звучит адаптированные под погодные условия) шину. Больше нигде этого не требуется.

 

Как нам этого не хватает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

я раньше на к 156 гонял. к дому только с лопатой мог подехать! купил каму 520 и про лопату забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

 

 

Трудно доказать преимущества, тому "кто слаще морковки ничего не ел" B)

Дорог мало машин все больше,в пянницу в городе что бы проехать 40 км потратил 6,5 часов. Если все будут на зимней резине будет лучше. Но лишние расходы многих раздражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

А это что?...

А товар за тебя не доставить заказчику?

Оказать содействие, это не дать подохнуть от мороза и голода! Отвести тебя до ближайщей гостиницы. А дальше с тобой не кто не должен няньчиться!

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Че только не навыдумывают только,чтоб дороги не чистить! :D Цепи кстати также обсуждают в обяз ввести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

 

 

 

А кому и куда, например фины, смотрят? :P

 

Это ты спроси у финов. Я живу в России, если бы жил в Финляндии, то может тоже смотрел бы туда-же, куда и фины. А Сердюков интересно тоже смотрел куда фины смотрят. Лес тащат из России в Финку,но не наоборот. Это я к тому, что системы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ну говорил я с водилой фуры застрявший под Тверью.Как обычно все врут,спасались и помогали сами друг другу.Мужичку уже к пенсии близко,сказал последнею зиму ездит и бросит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

...Я живу в России...

Ты хочешь как Седюков лесом барыжить, или доехать в безопасности и с комфортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

, или доехать в безопасности и с комфортом?

Поездом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

...Как обычно все врут,спасались и помогали сами друг другу...

Конечно врут! Там сами водилы дорогу очистили, :P лопатами.

Твоему "мужику" в кабину солярки не принесли. Одна из претензий "пострадальцев", звучала так - слишком редко по дороге были пункты обогрева, где раздавали воду и питание! Я что должен бросить машину? И идти на эти пункты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

сейчас опять по ящику, про Тверь, грят грядет снегопад...

 

млять ну перекроите трассу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

...млять ну перекроите трассу

Нна всю зиму? :rolleyes:

сейчас опять по ящику, про Тверь, грят грядет снегопад...

 

Синоптики иногда ошибаются! Представь что будет если трассу перекрыть , а снега не будет???? - "востание машин :rolleyes: "

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

На газели и даже Валдае, это актуально может быть. Но на фуре - нет.

Если шиповка, то все шипы повылетают после первого же рейса. Липучка сотрётся под грузом общей массой 40 тонн (резрешённой)

при плюсовой температуре, так же за один рейс.

Этот закон если примут, то его будут отстаивать, те кто мзду имеет от Гайцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Дорог мало машин все больше,в пянницу в городе что бы проехать 40 км потратил 6,5 часов. Если все будут на зимней резине будет лучше. Но лишние расходы многих раздражают.

 

Не только расходы, но главное - хранение. Это не 4 колеса от Оки на балконе,ито мешать будут, а 6 от Газели! Опять же вопрос - на дисках или два раза в год переобуваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

на севере -30 машина едит в краснодар там плюс 12 и какие нах шипы на фуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Серый почитай тему на дальнобое про зимнию резину и там был ответ как она изнашивается.На днях даже статью со сравнением тормозного пути и разгона с зимней резиной и обыкновенной на фуре читал.Торможение с грузом 12т 50 км/ч зимния выиграла на 10 метров,а разгон чуть ли на половину разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Не только расходы, но главное - хранение. Это не 4 колеса от Оки на балконе,ито мешать будут, а 6 от Газели! Опять же вопрос - на дисках или два раза в год переобуваться.

ой а машина сколько места занимает и причем на балконе точно не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Не только расходы, но главное - хранение. Это не 4 колеса от Оки на балконе,ито мешать будут, а 6 от Газели! Опять же вопрос - на дисках или два раза в год переобуваться.

Запчасти надо хранить в гараже.Для "бездомных" автомобилей есть сезонное хранение шин. У нас в городе есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Серый почитай тему на дальнобое про зимнию резину и там был ответ как она изнашивается.На днях даже статью со сравнением тормозного пути и разгона с зимней резиной и обыкновенной на фуре читал.Торможение с грузом 12т 50 км/ч зимния выиграла на 10 метров,а разгон чуть ли на половину разница

 

Это актуально не спорю, но не во всех случаях. За Уралом - Да. Но тут к примеру в той же Тверской облости, еслиб все фуры были на зимней резине

побка меньше б не была. Поверь мне дружище. На этом сайте Дальнобой ру я с самого его основания. Не всем статьям там надо верить. Есть и рекламная акция, иначе сайту не выжить.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

...побка меньше б не была. Поверь мне дружище...

Ты считаешь что если бы машины могли заехать на Валдай, затор не уменьшился бы? Ты прав из за какого то экономного ублюдка, не переобувшегося на зиму, всё равно бы все встали.

 

...

еслиб все фуры были на зимней резине...

Нашёлся бы один "самый умный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Конечно не стала(может быть),если уж легковушки на шипованной даже застревали.Тут еще так же сказывается отсутствие инфраструктуры у дорожников.Многих дорожных служб уже не стало,все разворовывают и растаскивают.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

ВОТ МУЖИКИ ПОЧИТАЙТЕ. Да уж от комментариев и нашего правительства просто в шоке!У нас на даф 105 стоит зимняя резина ,меняем ее как грамотные хозяева но то ,что мы на зимней резине подчеркиваю на зимней !!!,шлифовали снег на м10 и как и другие не могли двигаться это что наша вина ? Или все таки вина дорожников которые вместо предотвращения данного коллапса т.е они что не могли раньше перекрыть дорогу и очистить полотно от снега а не ждать пока все занесет и после этого кричать караул во всем виноваты дальнобои и снять с себя ответственность ,конечно дорожники ждут когда закончится снегопад а после этого очищают дорогу,экономия понимаешь у них,бред очередное отмывание денег, что они не в курсе что на главной дороге страны так много грузового транспорта и везут они не свои сладкие попы а грузы и довольно разные с разным весом !?и пробовали ли вы к своему легковому авто прицепить еще один легковой автомобиль а после чего тронуться на зимней резине по сугробу как думаете получится у вас?я думаю что ответ очевиден.?нет и еще раз нет !так кто виноват?и еще зимняя резина полностью будет стоить мне 2 месяца работы машины извините ставки сейчас невысоки да и резина ходит не так долго так как пробег машины большой за месяц около 15 тыс км у некоторых еще больше придется или поднимать ставки или что для меня конечно плюс многие конкуренты с принятием данного закона загнутся и свернут бизнес так как у многих это единственное средство дохода , сам владелец управляет авто и кормит семью, но опять же это грозит поднятием ставок на перевозки.и еще как СМИ освещают ситуацию ,полнейшее вранье лично проверено водителями мои стояли на обочине так как вся проезжая часть забита ,подходит инспектор все говорит выезжайте поехали наши заводят прогревают но как все стояли так и стоят ,горячая кухня стояла около кафе а зачем им горячая кухня около кафе?!когда они стояли в лесу где горячая кухня?,а освещают так как будто всех кормят всем помогают и движение пошло, если уж на то пошло отделить дороги одни для грузовиков другие для легковых ели уж нет смелости признать что нашей стране далеко от цивилизованного мира где не делят людей а помогают им!а доложить на верх что вина не чиновников а просто водители глупые большого ума не надо! Зато теплое кресло опять под попой и не шатается можно жить до следующего чп а там глядиш опять кого нибудь найдут виновным и еще провидят в креслице то.гланое как осветить как преподнести и доложить наверх!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Зима зиме рознь. Одно дело по Москве, где круглый год асфальт и другое дело за Москвой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Ты считаешь что если бы машины могли заехать на Валдай, затор не уменьшился бы? Ты прав из за какого то экономного ублюдка, не переобувшегося на зиму, всё равно бы все встали.

 

Этих экономных будет более половины. Даже если кто то и переобулся в октябре на зимнюю, он её сотрёт до первого снега, если снег выпал в декабре.

А иметь будут их за резину уже в октябре.

Я с цепями в ящике, с норвежскими в ящике, острыми катался последние 3 года на фуре. Казалось бы застрять не смогу ни где, а стоял вместе со всем и на Урале и на том же Валдае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...