Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexq55

Зимние шины скоро станут нормой (наверное)

Рекомендуемые сообщения

avtouser

Ты считаешь что если бы машины могли заехать на Валдай, затор не уменьшился бы? Ты прав из за какого то экономного ублюдка, не переобувшегося на зиму, всё равно бы все встали.

 

 

Нашёлся бы один "самый умный".

Хватает 2х ...Один шлифанет, другой думает я по второй полосе заеду и рядом-готов.2 года назад под Нижнем в гору 2 полосы а шлифовали в 4 ряда и все-равно перлись-пока встречке только обочину не оставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

Этих экономных будет более половины...а стоял вместе со всем и на Урале и на том же Валдае.

А если штраф будет тысяч 10 руб. и с лишением ВУ, думаю все экономные переведутся.

А стоял, потому что впереди экономный шлифовал?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Думаю что необходимость разработки зимней резины достаточно актуальна. И это просто требования времени и прогресса. Даже та что есть уже плюс - хотя бы в том что это и безопасность движения и сокращение времени в пути. А то что сотрётся, утверждение надуманное. Я всё лето проездил на таганке из которой были выдраны шипы и ничерта не стёрлось. протектор в норме. Качать надо просто так как надо, а не ездить на пустых баллонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

А на тролейбусах тоже зимняя резина будет? и сразу проезд поднять надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Многих дорожных служб уже не стало,все разворовывают и растаскивают.

 

Это АНдрей виноват. Не посоветовал им вовремя посмотреть куда фины смотрят, потому и воровствос. А вот если бы посмотрели...но для этого они должны быть финами и в Финляндии.

Изменено пользователем Дедила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

А если штраф будет тысяч 10 руб. и с лишением ВУ, думаю все экономные переведутся.

А стоял, потому что впереди экономный шлифовал?!?

Ну приехали.Опять двадцать пять.Андрей хер-ли тебе как работнику бюджетной организации не ратовать за такие методы?А мне ещё эти деньги заработать надо,да налоги заплатить,да жене отслюнявить,и везде дай-дай.Тут каждую копейку считаешь.А потом появится(как обычно у нас)какой нибудь надзирающий ублюдок .и заявит тебе"Что-то у тебя резина не очень зимняя и не очень резиновая".Дорожный сбор платим?Вот и пускай чистят и посыпают.Отрабатывают свои деньги.И не малые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

ВОТ МУЖИКИ ПОЧИТАЙТЕ. ... если уж на то пошло отделить дороги одни для грузовиков другие для легковых ели уж нет смелости признать что нашей стране далеко от цивилизованного мира где не делят людей а помогают им!...

На магистралях грузовым нельзя далее второй полосы. Никто из вас не видел фуру на МКАДе, или на нашем КАДе в левом ряду? Там даже грузовым Газелям нельзя! И, что, никто не лезет?

А самые умные на фурах объезжающие другую на подъёме, и стоящие рядом, что бы не скучно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Думаю что необходимость разработки зимней резины достаточно актуальна. И это просто требования времени и прогресса. Даже та что есть уже плюс - хотя бы в том что это и безопасность движения и сокращение времени в пути. А то что сотрётся, утверждение надуманное. Я всё лето проездил на таганке из которой были выдраны шипы и ничерта не стёрлось. протектор в норме. Качать надо просто так как надо, а не ездить на пустых баллонах.

У нас нет отечественной зимней резины. Шипованная резина это совсем не значит, что она зимняя. Просто в обычную всесезонку воткнуты шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 150

А если штраф будет тысяч 10 руб. и с лишением ВУ, думаю все экономные переведутся.

А стоял, потому что впереди экономный шлифовал?!?

 

Не будет дружище. И цены не поднимутся.

Когда, лет несколько назад мост на Урале ремонтировали, много машин попадоло в реку из-за отсутствия тормозов.

Так мы тут с другом решили эксперемент провести :D

Переоделись в спецовку и на стоянке полезли прверять все фуры, ребята, несколько человек наблюдали.

Так вот... у 50% фур, у кого одно колесо, у кого целико мост заглушен. Короче 50 % катают вату по России с неисправными тормозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

эх вспомнилось не по теме но про экономных, дело было под Смоленском на минской трассе, впереди идет фура на обгон газон, я за ней идем где-то 110, это ладно я че-то притормозил и на право глянул и в этот момент у газона задние колеса отрываются и одно в меня другое в лес, как вырулил не знаю, а я то на легковой, считай что на оке, кароче трупы-бы, вот они экономисты, собрать их всех аулом и пусть бьются. где нить в далеки на пустой трассе.

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Я так думаю, если этот закон и примут, то следующий за ним будет закон об увеличении налога с большегрузов, за порчу дорог зимней резиной и цепями. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Это АНдрей виноват. :P B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

У нас нет отечественной зимней резины. Шипованная резина это совсем не значит, что она зимняя. Просто в обычную всесезонку воткнуты шипы.

да ладно? на фига фигня писать а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

да короче нам платить за все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Я так думаю, если этот закон и примут, то следующий за ним будет закон об увеличении налога с большегрузов, за порчу дорог зимней резиной и цепями. :D

Надо,а то новый асфальт сходит и с летней резиной после первого снега :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Ну приехали.Опять двадцать пять.Андрей хер-ли тебе как работнику бюджетной организации ...

Да хрен ли тебе не устроится в государственное казенное учреждение?

Будешь жить и не тужить!!! Что денег мало? Так после смены подхалтуришь!

А автомобиль у меня собственный, и резину я меняю согласно сезону. И ремнём я пристёгиваюсь, потому что часто, чаще чем хотелось бы, вижу результаты пох раздолбайства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Да хрен ли тебе не устроится в государственное казенное учреждение?

А автомобиль у меня собственный, и резину я меняю согласно сезону.

Не совсем понятно, как можно в бюджете на собственном автомобиле работать? Или ты про легковую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Да хрен ли тебе не устроится в государственное казенное учреждение?

Будешь жить и не тужить!!! Что денег мало? Так после смены подхалтуришь!

..

Если все в госконторы устроимся.Кто-ж будет зарабатывать?Да и поинтересуйся сколько грузовое колесо стоит. Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

А если штраф будет тысяч 10 руб. и с лишением ВУ, думаю все экономные переведутся.

А стоял, потому что впереди экономный шлифовал?!?

Можно и вообще на такие тягачи пересадить под угрозой пожизненного лишения...место под седло есть..Дорожники особо будут не нужны..

http://www.energomost.com/photoalbum/1079620324595?pid=300&qstart=18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Оооооооооо прокуратура взяла за жопу дорожников, за отсутствие нужного количества техники.По новостям показывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Можно и вообще на такие тягачи пересадить под угрозой пожизненного лишения...место под седло есть..Дорожники особо будут не нужны..

http://www.energomos...d=300&qstart=18

А они дорожный налог тоже платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Оооооооооо прокуратура взяла за жопу дорожников, за отсутствие нужного количества техники.По новостям показывали

а толку? сольют неугодного и делу труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Там новым коррупционным делом попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Анегдот вспомнил :D

 

Путин приехал в Америку. Абама встретил, и поехали на банкет. Там стол накрыт по высшему уровню.

- На что гуляем?, - спрашивает Путин, - Кризис на дворе?

Абама - Вон видишь Автобан, Нью-Йорк - Калифорния?

Путин - Вижу.

Абама - По смете 60 млардов, нашли подрядчика за 55, вот и гуляем.

 

Абама пиехал в Москву. Путин встретил, и на банкет. Столы ломятся дифицытом.

Абама - На что гуляем?

Путин - Вон видишь автобан, Москва - Санкт-Петербург?

Абама - Нет. Не вижу.

Путин - ВОТ. ^_^

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Оооооооооо прокуратура взяла за жопу дорожников, за отсутствие нужного количества техники.По новостям показывали

Я об этом в самом начале написал. И так по всей России (кроме Москвы). Вот вам и одна из основных причин пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...