Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lesha21rus

Работа в транспортных компаниях(ДЛ, дпд, автотрейдинг, байкал и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

volcher

Ну ничего себе, ни за чтобы не подумал, что в пэке так проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Ну ничего себе, ни за чтобы не подумал, что в пэке так проверяют.

А как ты хотел, когда порой везёшь коробочку 3 кг, а она 3 млн стОит вот  и думаешь как-бы побыстрее бы её сдать.Но, в накладные лучше не смотреть. Знаешь количество мест и сдаёшь (принимаешь) местами, не вникая что там внутри. Так проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Просто смотришь на газели, которые работают у нас в пэке, не все конечно, но есть, так они еле живые и водилы мягко говоря любят бухнуть. Но опять таки НЕ ВСЕ ТАКИЕ там работают!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Просто смотришь на газели, которые работают у нас в пэке, не все конечно, но есть, так они еле живые и водилы мягко говоря любят бухнуть. Но опять таки НЕ ВСЕ ТАКИЕ там работают!

Основные требования, нет судимости по корыстным статьям и нет лишения за пьянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Короче, я полностью доволен работой в ПЭКе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Напоминаю, что в абсолютном большинстве ТК, за исключением желдора (у них почасовая) оплата идёт за точку (доставка (забор). С отдельными водителями, простаивающими целым днями в дебильных гиперах (окей, лента, метро, касторама и т.д.) возможно заключение договора о повременной оплате. Но, это редкие исключения. В нашем филиале, к примеру, такой только один, подвязанный на одном из океев. 400 руб.-час.

Теперь о расценках для всех по Ростову-на-Дону, Воронежу и подобным городам по численности и площади в филиалах ПЭКа:

Оплата производится  по наибольшему показателю (вес, объём, габарит). до 50 кг, 0,5 куба, 50 см - 170 руб. (чаще всего это опломбированные мешочки 1-3 кг и маленькие коробочки 5-15 кг); от 50 до 100 кг, от 0,5 до1 м3, от 50 см до 1 м -240 руб.; от 100 до 300 кг, от 1 до 3 м, от 1 до 2 кубов - 280 руб. (самые частые на доставках (заборах) грузы); от 300 до 500 кг, от 2 до 3 кубов 342 руб., от 500 до 750 кг, от 3 до 4 кубов -400 руб.; от 750 кг до тонны -435 руб.; от 1000 до 1250 кг, от 4 до 5 кубов - 500 руб.; от 1,25 до 1,5 тн, от 5 до 7 кубов - 625 руб; от 1500 до 2000 кг, от 7 до 10 кубов, от 3 до 3,8 м - 1000 руб (это самые "козырные" грузы, когда лёгкие и, в тоже время, объёмные и габаритные); от 2 то 3 тонн, от 10 до 14 кубов, от 3,8 до 4 м -1350 руб.; от 3 до 5 тонн, от 14 до 30 кубов, от 4 до 5 м -1750 руб. Дальнейшие показатели для валдаев и бычков...))).

Холостой прогон оплачивается по тем же показателям. Простой-200 руб/час (его надо всегда избегать, иначе теряется время и можно не успеть на другие точки(((). Если точка находится на одном адресе и у одного юридического (физического) лица и грузы доставляются по нескольким накладным, то они объединяются. Исключение-гиперы, где каждая накладная оплачивается отдельно. При одновременной доставке и заборе в одной точке, они разъединяются. При нахождении накладных или печати не на складе (месте погрузки (разгрузки) и за ними требуется идти в офис более 30 м, то эта услуга называется "забор документов" и оплачивается 300 руб. соответственно. Существует также услуга "возврат документов", когда грузополучатель отправляет накладные на грузоотправителя через ТК. 40 руб. каждая накладная. Есть ещё множество мелких услуг, но они не настолько частые.

"Ночные" (с 18.00 до 6.00 , выходные и праздничные дни) плюсуют к доставкам (заборам) ещё 480 руб. за точку. Это, в основном, торговые центры (с 10 до 11 вечера либо с 8 до 9 утра).

Теперь о многим понятном расценкам за километраж))). Если посмотрите на голые цифры, то скажите ПЭК демпингует))). Но, не забывайте, что и доставки с заборами оплачиваются по выше мною приведённым расценкам. В итоге, в среднем, получится 15-20 руб/км на круг. И мне, даже на бензине, выгода есть. Правда не такая, как на газе))).

Итак: при выезде в пригород и область до 1 тонны, до 7 кубов и до 3 м -8 руб/км; от 1 до 1,5 тонн, от 7 до 10 кубов от 3 до 3,8 м-10 руб/км; от 1,5 до 2 тонн, от 10 до 14 кубов, от 3,8 до 4 м-12 руб/км. Всё на круг.

   Ну и отдельная тема ПРР. Там даже с бутылкой не разберёшься))). Килограммы, объёмы, метражи, этажи, лифты, подвалы, коэффициенты...Короче, 10-15 руб. в месяц выскакивают откуда-то...)))

Если возникли вопросы, задавайте)))?

Дополню. 15-20 точек в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Примерно такую же, когда на госслужбу проверяют (интересно в подробностях если, могу отписаться?)...Кладовщики, те ещё и на полиграфе сидят...Дело добровольное. хочешь проходить, подписываешься. Нет-всего доброго!

в москве полиграф и для водителей тоже.чтобы попасть на него нужны паспорт и военник есессена водительское удостоверение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

в москве полиграф и для водителей тоже.чтобы попасть на него нужны паспорт и военник есессена водительское удостоверение

Альдар, ищи посеяный военник и устраивайся в Моква-Восток, а я тебе, по возможности, со своих заборов буду завышенный объём и габарит на доставки подгонять...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газель-бизнес

Парни, подскажите такой вариант. У меня есть газель-бизнес изотерма. Если поставить машину на маршрут , к примеру, москва-смоленск. Причем водитель смоленский и машина стоит в смоленске. Будет ли выгодны поездки и найду ли я водителя? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Парни, подскажите такой вариант. У меня есть газель-бизнес изотерма. Если поставить машину на маршрут , к примеру, москва-смоленск. Причем водитель смоленский и машина стоит в смоленске. Будет ли выгодны поездки и найду ли я водителя? Спасибо

Как тебе скажут , если ты цифры не назвал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Парни, подскажите такой вариант. У меня есть газель-бизнес изотерма. Если поставить машину на маршрут , к примеру, москва-смоленск. Причем водитель смоленский и машина стоит в смоленске. Будет ли выгодны поездки и найду ли я водителя? Спасибо

В Смоленском филиале возможно на Брест поставить. Но, не газель, а 5-7 тонник и минимум 30 кубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Понедельник-самый сложный день. За выходные грузы собираются, выезжаешь часа в 2 дня и до 5-6 вечера надо 25-30 точек успеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радик А.

У нас клиенты, которые сами получают, сдают в первую очередь идут...Иногда тоже приходится самому грузить-разгружать. Но, не потому что злой))), а потому что грузчиков не хватает.  Четырёхметровые трубы и не впадло, я тебе скажу, выгрузить. У этого габарита расценка неплохая.

Одна точка. Смысл? На Соболе понятно, что так и будет, если не больше 10 точек. Хотя, с вашими московскими расценками, ты , по-ходу, меньше всех зарабатываешь...

Вот с чем, с чем, а с этим проблем в ПЭКе нет. Всегда говорил, что всё по честному...

А как у них проводиться рассчет? И какая плата идет за что? У меня Газель, работаю на частных перевозках. Хочу попробовать поработать с ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А как у них проводиться рассчет? И какая плата идет за что? У меня Газель, работаю на частных перевозках. Хочу попробовать поработать с ТС.

2 раза в месяц. Смотри пост 45 на предыдущей странице. Там написАл расценки. Повторяться не собираюсь. Непонятен твой населённый пункт? Для масквы, Питера, Хабаровска и Сочи в 1,5-2,5 раза умножай. Для населения от 100 до 500 тыс в 0,6-1,2 уменьшай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Радик а ты не Адбуллаев Заполни профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радик А.

2 раза в месяц. Смотри пост 45 на предыдущей странице. Там написАл расценки. Повторяться не собираюсь. Непонятен твой населённый пункт? Для масквы, Питера, Хабаровска и Сочи в 1,5-2,5 раза умножай. Для населения от 100 до 500 тыс в 0,6-1,2 уменьшай.

Спасибо за информацию! Мой пункт Москва. Еще один вопрос: Т.е. к ним устраиваешься официально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радик А.

Радик а ты не Адбуллаев Заполни профиль

Нет не Абдуллаев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Нет не Абдуллаев))

Ну удачи тебе Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

Влад 36 регион, подскажи такой момент.. так сказать обмен опытом

приехал ты утром на загрузку - сколько времени тратится на погрузку, оформление документов? от постановки к доку до старта на развоз/забор

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад 36 регион, подскажи такой момент.. так сказать обмен опытом

приехал ты утром на загрузку - сколько времени тратится на погрузку, оформление документов? от постановки к доку до старта на развоз/забор

Все дни, кроме понедельника, приезд-8.30-9-30. Погрузка от 15 до 45 минут. Документы от 10 минут до часа. На выдачу накладные сразу готовы.Полодиннадцатого максимум выезжаешь.

Есть дни, когда первый рейс с вечера загружаешь.

Спасибо за информацию! Мой пункт Москва. Еще один вопрос: Т.е. к ним устраиваешься официально?

ИП надо и проверку пройти.

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

 

 


Документы от 10 минут до часа. На выдачу накладные сразу готовы

а у нас стабильно час...

накладные на выдачу к грузу приклеяны.. 1 час тратится на то, чтобы провести в системе отгрузки и сляпать ТрН...

надо с этим что то делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

а у нас стабильно час...

накладные на выдачу к грузу приклеяны.. 1 час тратится на то, чтобы провести в системе отгрузки и сляпать ТрН...

надо с этим что то делать

Года два назад так было...Выезжали не раньше двенадцати. Совершенствуемся))). Время экономится. ТрН с собой сейчас не возим. В начале месяца подписываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Пацаны, просьба не завидуйте.. Сегодня 11 с половиной рублей...85 км пробега/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Вчера четыре шестёрки. Не много, не мало. Обычно. Только вот расклад цифр...Впору в тему про суеверия уходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Пацаны, просьба не завидуйте.. Сегодня 11 с половиной рублей...85 км пробега/

 

Про общаК не забыл?? B)

Изменено пользователем Jaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...