Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lesha21rus

Работа в транспортных компаниях(ДЛ, дпд, автотрейдинг, байкал и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

i_ninja

@вилли тут все от конторы зависит, от того как они будут смотреть на порчу груза.  У нас обычно если груз поврежден, то претензия не ко мне, а к кладовщикам. И платит страховая или склад, с меня, тьфу тьфу за год ничего не удержали, но я ничего и не разбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29ник

Всем спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
В 23.10.2019 в 16:47, i_ninja сказал:

@вилли тут все от конторы зависит, от того как они будут смотреть на порчу груза.  У нас обычно если груз поврежден, то претензия не ко мне, а к кладовщикам. И платит страховая или склад, с меня, тьфу тьфу за год ничего не удержали, но я ничего и не разбил.

Главное, чтоб клиент не видел, как ты его разбил. Раз на 6 рублей влетел. Унитаз при клиентке начал доставать А он при ней и грохнулся. Тут уже чисто твой косяк. В другой раз коробки с книжками на стеклянную дверь попадали. Звоню клиенту, разбитую везти или не надо? Говорит не надо. Ну, тогда езжай в офис и пиши претензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

@Влад 36 регион именно поэтому мы ничего не носим. Максимум к борту подтаскиваем если груз можно сдвинуть, если нет, то все клиент делает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Нам планшеты ввели. Теперь надо ещё на каждой точке отмечаться прибыл убыл и фотки накладных делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Парни есть вопрос,  - Сколько будет стоить доставка с Питера до моего Коврова трех покрышек кама-флейм, В связи с этим вирусом  негде узнать цену за перевозку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Деловые Линии работают сейчас в СПБ. Думаю в пределах 1000 руб привезут до склада во Владимире или Коврове, если он там есть. ПЭК раньше подешевле возил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
8 часов назад, Vadim _vi сказал:

 Сколько будет стоить доставка с Питера до моего Коврова трех покрышек кама-флейм, 

С Питера до Владимира со склада до склада у нас будет 925, 65 руб. С доставкой до квартиры в Коврове в разы дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

ПЭК примет холодильник , стиралку и ЖК телик как обычный груз или надо доплачивать , как за "хрупкий" груз с доп упаковкой ? Сломают без доп упаковки , пока везут из СПБ в Волгоград ? Телик в коробке , холодильник в упаковке заводской.

Грубо говоря 300 кг шмоток , 3 куба, 1,8 габарит максимальный ,10 предметов =9000 руб из СПБ в Волгоград . Если ставишь галочку на "хрупкий" то цена 14200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Как то отправляли мне ПЭКом заднюю дверь и бампер. Без упаковки не взяли, в итоге вышло очень дорого не помню сколько. Они не плохо имеют на упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Хотел прикупить в Н.Новгороде комплект дисков б/у на ниву, так они мне в ПЭк встали в 6500 р, приятель хотел мне их просто задарить, когда я узнал цену перевозки, я отказался от подарка, т к в ларьке диски стоят 1380 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
26 минут назад, Vadim _vi сказал:

дисков б/у на ниву

ДЛ дешевле будет

а так за 6500, газон на круг съездит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
3 часа назад, Vadim _vi сказал:

Хотел прикупить в Н.Новгороде комплект дисков б/у на ниву, так они мне в ПЭк встали в 6500 р, приятель хотел мне их просто задарить, когда я узнал цену перевозки, я отказался от подарка, т к в ларьке диски стоят 1380 руб

до Владимира с Нижнего  любой ТК за  1000р довезут. Какие там  -6500р :blink:

сам бы скатался за подарком:cool:приятеля навестил:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@УТЮГ888 Это  было как раз в разгар короновируса. Просто побоялся ехать.  Парни сказали что в Гороховце проверяют и могут или завернуть  домой . или в отстой на две недели.  Ну я и сходил в  ПЭК, она  рядом находится - через три частных  дома.  И спросил  про стоимость привоза дисков. Она спросила размеры диска и назвала цену.  Я даже от удивления переспросил. Я отправлял % колес Дунлоп в Новосибирск, ему обошлись в тысячу руб, а здесь 200 км и 6500, когда в магазе комплект стоит 1300х4=5200.  А  тут я понадеялся, что халява, т е подарок и отказался.

5 колес Дунлоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
10 часов назад, Vadim _vi сказал:

@УТЮГ888 Это  было как раз в разгар короновируса. Просто побоялся ехать.  Парни сказали что в Гороховце проверяют и могут или завернуть  домой . или в отстой на две недели.  Ну я и сходил в  ПЭК, она  рядом находится - через три частных  дома.  И спросил  про стоимость привоза дисков. Она спросила размеры диска и назвала цену.  Я даже от удивления переспросил. Я отправлял % колес Дунлоп в Новосибирск, ему обошлись в тысячу руб, а здесь 200 км и 6500, когда в магазе комплект стоит 1300х4=5200.  А  тут я понадеялся, что халява, т е подарок и отказался.

5 колес Дунлоп

Ати наше все или яндекс.услуги))) Авито еще)

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент
В 08.08.2020 в 22:26, 52RUS сказал:

ДЛ дешевле будет

а так за 6500, газон на круг съездит

 

400 км на круг за 6500, на Газоне??? У вас все с ума что ли посходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
1 час назад, Кент сказал:

У вас все с ума что ли посходили

А чо у вас не посходили? Давно уже. Про круг я схохмил конечно

Пятаками возят в трое дешевле газелей. Табуретки спрашивают какая машина и потом в открытую говорят, что пятаком увезут в 2-3 раза дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
В 09.08.2020 в 12:00, Vadim _vi сказал:

, а здесь 200 км и 6500,

ага.от нижнего до нас 630 рублей груз превезти,а с одного конца города до другого ...1000!:biggrin: вот такая загадочная тк энергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

За Х5 Логистик никто не слыхал? 

Стоит туда соваться?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
В 08.08.2020 в 21:31, эдич сказал:

Как то отправляли мне ПЭКом заднюю дверь и бампер. Без упаковки не взяли, в итоге вышло очень дорого не помню сколько. Они не плохо имеют на упаковке.

600 рублей куб, стоимость жёсткой упаковки в ПЭКе. Кто от неё отказывается получает битые грузы.  Скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Вчера  получал спинки  от сидений Нива 2 шт.,вес 1,7 каг, заплатил 460 ри спросилих, во сколько  мне обойдется  доставка 4-х покрышек на ниву 215х60х16, парень  посчитал и сказал  от 600  до 900 р за комплект, т е за 4 покрышки. Вот и считайте разницу в доставке СДЭК от НН до коврова 6500р и от Питера до Коврова от 600 , макс 900руб, это ТЭК Энергия, почему  такая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Vadim _vi сказал:

почему  такая разница?

 

Логистика и аппетит разный, ну и головы управляющие этими богаделнями..

 

Ну и внесу свои пять копеек за Дел Линии.. по работе частенько забираю грузы с это конторы бывает и в других регионах на объект (от постоянного клиента).. 

При получении смотреть надо в оба глаза), ну чтоб потом себе чё не прикупить или чтоб с тебя не вычли.. косячат оч часто.. царапаное мятое гнутое разбитое и т.д. и по какая упаковка, кроме полётного борта..

Я сразу фотаю и в снабжение..

 

В дл в филиалах есть оч  хитрожоппые товарищи, нае как два пальца обосать бывало штрафами и судом грозили (на дурака авось проканает) , если есть какие нюансы то звоню на горячую линию, там типа всё по честноку..

 

А так опыт большой с этими товарищами писать устанешь..

к примеру дипиди норм платили, но идёшь по времени, штраф за опоздание и пломбу..

 

Было время работал с томожней оч хорошо платили, бывало угол пять метров 50 на писят штук пять и пару коробок, или один паллет и т.д.. оплата в круг под пломбу.. зачастую в Питере догружался, всё было сделано на термосе хитро) чтоб открыть и пломбы не нарушить..

 

Можно ещё понаписать.. по итогу косячат все!  Кто то больше) кто то меньше.. 

 

 

 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Лучше всего пользоваться АТИ. Выставляешь груз и тебя не оставят без внимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
11 часов назад, Vadim _vi сказал:

 

Энергия одна из самых дешевых тк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152
3 минуты назад, zhn36 сказал:

Энергия одна из самых дешевых тк

И везут дольше всех, говоря за Арзамас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...