Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lesha21rus

Работа в транспортных компаниях(ДЛ, дпд, автотрейдинг, байкал и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

МОЗГ
Влад 36 регион,коробочка малая была, тут просто дело в отношении, декларируется недорогая перевозка, а на самом деле еще бантики накручивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

А в других ТК, что?, как-то иначе? Транспортные услуги оказаны, какие ещё вопросы?

Если мне загрузили груз,то я отвечаю за его сохранность.При приемке груза его вначале пересчитывают и делают визуальный смотр.Если имеютмя повреждения,то составляется акт.Если все хорошо,то ставят подпись в графе грузополучателя.По другому ни как.Получается в ПЭКе обычные жулики?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У тебя накладная на выдачу со склада на руках. Зачем повторная проверка?

Это Вы мне говорите? я у них тоже самое спрашивал, кто кроме меня получит накладную у Маринок, ну а ВДРУГ! Значит был прецедент!

Если мне загрузили груз,то я отвечаю за его сохранность.При приемке груза его вначале пересчитывают и делают визуальный смотр.Если имеютмя повреждения,то составляется акт.Если все хорошо,то ставят подпись в графе грузополучателя.По другому ни как.Получается в ПЭКе обычные жулики?

Они во всех компаниях жулики! Ещё прописывают страхование груза! А его нету!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Они во всех компаниях жулики! Ещё прописывают страхование груза! А его нету!

Это ты Алексу объясни. Он, похоже, совсем наивный. Ты и я выросли в Союзе. Сейчас, к сожалению, реалии изменились.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Ребят, а не в курсе, какие командировочные платят в компаниях? 

И других наёмников тоже почитал бы

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Это ты Алексу объясни. Он, похоже, совсем наивный. Ты и я выросли в Союзе. Сейчас, к сожалению, реалии изменились.

При СССР,если бы были транспортные компании,то вместо груза можно получить лепешку от него.Вспомним хотя бы как работала тогда почта-письма,посылки вскрывались,а могли и просто потеряться навечно.

Удивлен я очень качеством обслуживания ТК. Воры и бандиты в прямом смысле слова.У меня да же в мыслях нет такого,что сначала мне должны поставить печать о приемке,а потом принимать груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Ребят, а не в курсе, какие командировочные платят в компаниях? 

И других наёмников тоже почитал бы

у нас 800 руб/сутки,Москва и СПБ 1000, возим только свое

И то очень редко,в основном область

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 Воры и бандиты в прямом смысле слова.У меня да же в мыслях нет такого,что сначала мне должны поставить печать о приемке,а потом принимать груз.

 Насчёт воров это ты загнул. Специально в ТК никто воровать не будет. Груз может затеряться где-то на просторах России. Затем найтись и приехать. Может придти с повреждениями. Прежде чем расписываться клиент имеет право осмотреть груз (целостность упаковки) в машине (на складе).

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Насчёт воров это ты загнул. Специально в ТК никто воровать не будет. Груз может затеряться где-то на просторах России. Затем найтись и приехать. Может придти с повреждениями. Прежде чем расписываться клиент имеет право осмотреть груз (целостность упаковки) в машине (на складе).

Да,наверное загнул.Но заказывать груз через ТК,как то отпало желание.Гораздо надежней будет выставить груз в АТИ и оплатить потом,после получения.Да еще и по б/н. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

При СССР,если бы были транспортные компании,то вместо груза можно получить лепешку от него.Вспомним хотя бы как работала тогда почта-письма,посылки вскрывались,а могли и просто потеряться навечно.

Ну ты выдал. А сейчас что, Почта России как хронометр работает? Швейцарский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну ты выдал. А сейчас что, Почта России как хронометр работает? Швейцарский.

Пользуюсь постоянно лет 15.И ни разу заказное письмо не потерялось.Можно отслеживать по инету передвижение письма.Мадо того,так звонят на сотовый,извещая,что письмо ожидает меня на почте,если я не получаю его по извещению.

А уж про вскрытую бандероль и говорить не буду-нет такого и уже давно,со времен СССР.Бандероли приходят часто из того же Китая.Так что знаю о чем говорю.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

Насчёт воров это ты загнул.

сегодня только писали претензию мэйджик трансу, вскрыли коробку и украли пасты на 300 р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

сегодня только писали претензию мэйджик трансу, вскрыли коробку и украли пасты на 300 р :)

а название настоящее,мэйджик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

сегодня только писали претензию мэйджик трансу, вскрыли коробку и украли пасты на 300 р :)

Знаю за свою ТК. Могут разбить, сломать, потерять... Но, украсть -никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

У нас хотят ввести новое правило, если нужны грузчики на месте, то я им плачу из СВОЕГО кармана, а в следующем месяце, мне эти бабки вернут. В месяц у нас на грузчиков уходит тысяч 10-20, нифига такая просадка в бюджете. И на кой оно мне надо?

Думаю директора ТК поставить перед фактом, что мне такое нафиг не надо, раньше логисты сами искали грузчиков и им платили, а теперь еще и этим мне заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У нас хотят ввести новое правило, если нужны грузчики на месте, то я им плачу из СВОЕГО кармана, а в следующем месяце, мне эти бабки вернут. В месяц у нас на грузчиков уходит тысяч 10-20, нифига такая просадка в бюджете. И на кой оно мне надо?

Думаю директора ТК поставить перед фактом, что мне такое нафиг не надо, раньше логисты сами искали грузчиков и им платили, а теперь еще и этим мне заниматься?

А подтверждающие бумаги надо предоставлять? А то ведь можно и вместо 5 тыс,сказать что ты 7 потратил на грузчиков. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

У нас хотят ввести новое правило, если нужны грузчики на месте, то я им плачу из СВОЕГО кармана, а в следующем месяце, мне эти бабки вернут. В месяц у нас на грузчиков уходит тысяч 10-20, нифига такая просадка в бюджете. И на кой оно мне надо?

Думаю директора ТК поставить перед фактом, что мне такое нафиг не надо, раньше логисты сами искали грузчиков и им платили, а теперь еще и этим мне заниматься?

 

А подтверждающие бумаги надо предоставлять? А то ведь можно и вместо 5 тыс,сказать что ты 7 потратил на грузчиков.

Мы работу грузчиков оплачиваем с клиентских. Максимальную сумму называет ТК.  Документы не нужны. верят на слово. Да и смысла нет обманывать. Когда они вызывают, когда своих задействуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

У нас хотят ввести новое правило, если нужны грузчики на месте, то я им плачу из СВОЕГО кармана, а в следующем месяце, мне эти бабки вернут. В месяц у нас на грузчиков уходит тысяч 10-20, нифига такая просадка в бюджете. И на кой оно мне надо?

Думаю директора ТК поставить перед фактом, что мне такое нафиг не надо, раньше логисты сами искали грузчиков и им платили, а теперь еще и этим мне заниматься?

 

Мотивируют тебя самому таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Alex030569, нет, не надо. у нас обычно разгрузка занимает минут 30, и укладываемся в минималку 500р на человека/2 часа.

MAGNUS, они знают что я ленивый и не таскаю ничего тяжелее 20кг, все что больше, вызывают грузчиков. Им то какая разница кто разгружает, клиент платит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вопрос в теме назрел. Когда-то отправлял резюме в ДЛ, не взяли на их машину. Сейчас пришло предложение работы у них на своей машине, режим ожидания, типа предложили хочешь едешь, хочешь нет. Тарифы не озвучивают пока СБ не проверит, общения не будет. Может кто работает с ними на своей? Поделитесь впечатлениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Вопрос в теме назрел. Когда-то отправлял резюме в ДЛ, не взяли на их машину. Сейчас пришло предложение работы у них на своей машине, режим ожидания, типа предложили хочешь едешь, хочешь нет. Тарифы не озвучивают пока СБ не проверит, общения не будет. Может кто работает с ними на своей? Поделитесь впечатлениями...

Это доставка по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Это доставка по городу?

Не только, почему и тарифы не озвучивают, с их слов, по каждой перевозке ставка конкретная, менеджер звонит озвучивает. Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вопрос в теме назрел. Когда-то отправлял резюме в ДЛ, не взяли на их машину. Сейчас пришло предложение работы у них на своей машине, режим ожидания, типа предложили хочешь едешь, хочешь нет. Тарифы не озвучивают пока СБ не проверит, общения не будет. Может кто работает с ними на своей? Поделитесь впечатлениями...

Свято место пусто не бывает.

Тебя ведь ни что не обязывает,пробуй.Не понравится,всегда можно громко хлопнуть дверью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Не только, почему и тарифы не озвучивают, с их слов, по каждой перевозке ставка конкретная, менеджер звонит озвучивает.

В основном. У нас давно в ДЛ на своих никто не работает.Крайним был пятитонник. Ставки в ДЛ формируются как в любой ТК. Вес, объём, габарит (по наибольшему параметру) плюс допуслуги. С прайсом они тебя познакомят. Всё прозрачно. Что такое сборка, наверное, представляешь.

А вот, хочешь едешь, хочешь-нет, в ТК не прокатывает. День съездил, второй отказался-больше часто звонить не будут.

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А вот, хочешь едешь, хочешь-нет, в ТК не прокатывает. День съездил, второй отказался-больше часто звонить не будут.

У ДЛ свой транспорт, они и не обещают стабильной загрузки, поэтому наверное так и говорят.но похоже свой не выгоден, раз начали нанимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...