Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Возите ли вы в мороз?

Рекомендуемые сообщения

СЕГА
соседей не злишь шумом и газами выхлопными..
а соседи.интересно.так же беспокоятся о твоем спокойствии?...сдается мне.что им ровно и на тебя и на всех окружающих кто танцует вокруг своей машины ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

а соседи.интересно.так же беспокоятся о твоем спокойствии?...сдается мне.что им ровно и на тебя и на всех окружающих кто танцует вокруг своей машины ;)

У нас во дворе целая танцплощадка во дворе :D по утрам! Машин 40 тока в нашем крыле стоит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

.и я про тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

У нас во дворе целая танцплощадка во дворе по утрам!

И все с бубнами! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Вот сегодня утром у нас было - 27, машин мой простоял около полутора суток, и я его спокойно завел, полчаса погрев Гидроником. А без разогрева он бы просто не завелся, 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

И все с бубнами! :D

Кто с чем, чаще с матами.... :D

 

Вот сегодня утром у нас было - 27, машин мой простоял около полутора суток, и я его спокойно завел, полчаса погрев Гидроником. А без разогрева он бы просто не завелся, 100%.

-27 это не так холодно, у нас под 30 уже недели 2, без всякого подогрева заводимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

с матрасами .что ль носятся? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

-27 это не так холодно, у нас под 30 уже недели 2, без всякого подогрева заводимся!

зажигалка и должна в любой мороз заводиться,а дизелю туго без подогрева ниже -20

 

А я сегодня не завёл чо то ...вчера сПерми приехал ...запереживал думаю пойду согрею и фиг...Почти посадил АКБ.. апотом сделал вот такой ПыЖыДы... :D :rolleyes: .15 минут и пыхнула как милая.

4061048s-960.jpg

эт чё за конструкция? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Бензинку и я бывало заводил в -30 исправную, а камминс не заведешь, а если и заведешь, то после нескольких таких запусков попадешь на деньги более серьезные, чем цена подогревателя, да и прогреть его нереально в городе, когда такой мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasili_

Давай разберёмся, что такого страшного происходит?

Масляное голодание скорее всего, тут как раз и надо лить хорошее масло! Как-то был на выставке, там рекламировали присадку, не помню какую (не важно) там стояла 09, и молотила на ХХ, причём без поддона! Как это понимать? Т.е. ДВС может работать даже без масла, тусовался там ок 1 часа, а она всё молотила!!!

 

 

подтверждаю! что (присадка ) не буду её рекламировать выше о ней говорилось лью её более 10 лет во все агрегаты...

и если судить по моей тачке 2003 года... :lol: так вот только расходники к коем я отношу ,сцепление 2 раза ,прокладки ГБЦ 3 раза... ну и там тормоза,глушители и прочие мелочи , остальное все агрегаты не ремонтировались...

да и ещё был когда то у меня ЗИЛ с 645 двиг. диз. так вот без давления масла я проехал где то 200 км.. при вскрытии поддона картера был полностью забит какой то плёнкой маслозаборник, то есть двигатель работал без масла без последствий для него...благодаря (присадки) к стати присадки применялись ещё в СССР были разработаны масла для вертолётов...а мы их лили в ЗИЛы и УРАЛы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

свою первую заводил в -32 без подогревов. масло синтетика.на п/с -28 предел и то еле еле.. ( акб на авто).

 

зажигалка и должна в любой мороз заводиться,а дизелю туго без подогрева ниже -20

 

эт чё за конструкция? :blink:

тоже интересно.что за самогонный аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

эт чё за конструкция?

Вебаста, сухой фен! :D Кедр замутил!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Если этот метод был бы лучше,то его и применяли.А так само эффективно нагревать рубашку двигателя(то есть антифриз,тосол).

При нагреве блока,головки-масло что на стенках двигателя разогревается.И минимальный износ при пуске.Так как на холодную износ

в основном идет в верхней части цилиндров и чем он больше(зазор),тем сильнее.

Наукой проведены тесты(еще в 90-х) в странах севера-Норвегия,Швеция,Финляндия.Так вот при запуске двигателя(не подогретого,а холодного) при температуре ниже минус 18 градусов,равен пробегу авто около 800км,это при исправном двигателе(хорошая компрессия и т.д.)Это при том,что если масло залито по сезону и

имеет хорошую текучесть(прокачку).В этих странах даже есть на стоянках у офисов розетки для подогрева моторов.

 

А масло нет смыла греть,если оно залито по сезону.

Ага а густая жижа имеет имеет хорошие смазочные свойства? Да и с прогретой системой охлаждение все равно не так хорошо крутит по сравнению с прогретым маслом

кто ни будь подскажет где можно прикупить тен в поддон на 405. под сливную масляную пробку.

Они есть,только стоят от 4-9тыс.руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну уж если начали меряться пиписьками , то я в 2000 году заводил свою первую Газель с ЗМЗ402 при -33 без подогрева и c полусинтетикой Лукойл 5W40 / Стоял новый стартёр, новые свечи, аккум. Выливал литра два кипятка на впускной коллектор и заводил с первого раза)) Если не поливать то то же заводился, но с третьего, четвёртого раза.

Пусковое устройство карба 151 сам регулировал по книжке от "За рулём" и уровень топлива то же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

Выливал литра два кипятка на впускной коллектор и заводил с первого раза

Помню, так же Волгу с 402-м заводил. Это классика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Выливал литра два кипятка на впускной коллектор и заводил с первого раза))

у нас на стоянке так старексы заводят-по другому никак незаводятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasili_

вешаю под капот (ветерок) обогреватель полтора часа и двиг показывает + при -20 -25 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177

На стоянке есть машины(газели ,бычки,зубренок)которые заводятся с подогревом,а есть которые без,так вот последние постоянно возятся с аккумами,стартерами и т.д.При чем кто то греет 220,а кто то Бинарами и т.д.Мы с ребятами сделали вывод самое надежное 220,но есть один минус- долго.Так же отмечу теплостаровские автономки тоже хороший вариант,качество неплохое стало,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максаныч

Ездим в любой мороз. На меж город только парой идём морозы за 30 стоят. Всегда клиенту попросившему о меж городе просим подождать пока ещё кто нибудь не позвонит с аналогичным заказом. Люди понимают-ждут. По трассе много брошенных замёзрших машин стояло вчера. Сегодня -36 заводил как всегда с паяльной лампой(ставлю под поддон минут на 15) и тёплым аккамулятором(всегда на ночь домой заношу) И так уже 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

зажигалка и должна в любой мороз заводиться,а дизелю туго без подогрева ниже -20

 

эт чё за конструкция? :blink:

Только газ на морозе чёто не горит, если только летом греть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Утром рано на СПБ выезжать надо , а уже((

 

Время наблюдений 23-12-2012 19:43 Температура воздуха -27.8 °С Влажность воздуха 79 % Температура точки росы -30.3 °С Скорость ветра 0 м/с Направление ветра З 280

 

Завтра потепление начнётся))

http://www.foreca.com/Russia/Tikhvin?add=100483019

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Утром рано на СПБ выезжать надо , а уже((

 

Время наблюдений 23-12-2012 19:43 Температура воздуха -27.8 °С Влажность воздуха 79 % Температура точки росы -30.3 °С Скорость ветра 0 м/с Направление ветра З 280

Номано, влажность меньше чем у нас. 89-90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

+3 в среду у нас. и дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

подтверждаю! что (присадка ) не буду её рекламировать выше о ней говорилось лью её более 10 лет во все агрегаты...

и если судить по моей тачке 2003 года... :lol: так вот только расходники к коем я отношу ,сцепление 2 раза ,прокладки ГБЦ 3 раза... ну и там тормоза,глушители и прочие мелочи , остальное все агрегаты не ремонтировались...

да и ещё был когда то у меня ЗИЛ с 645 двиг. диз. так вот без давления масла я проехал где то 200 км.. при вскрытии поддона картера был полностью забит какой то плёнкой маслозаборник, то есть двигатель работал без масла без последствий для него...благодаря (присадки) к стати присадки применялись ещё в СССР были разработаны масла для вертолётов...а мы их лили в ЗИЛы и УРАЛы.

это не пресловутый "форсан" случайно? 900км без масла тд тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

может ЭПИЛАН ?советская разработка.сильная штука.только с ней не все так просто: залил,завел.гемор еще тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...