Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Возите ли вы в мороз?

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

сегодня за пивом поехал, с третьего раза только завелся, застоялась на морозах.

Сколько времени стояла? У меня после выходных, даже как-то удивляет, с полоборота сразу же заводится. Ни отличишь жара или мороз за бортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

с начала декабря гдето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

с начала декабря гдето

Тогда вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

замерз акамулятор наверно просто. я чтото даж напряжение вначале не посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 150

Вожу в мороз только когда сильно деньгами напугают. Вот напугали, в Москве выгрузился, завтра домой гружусь.

А по городу работать в сильные морозы нет смысла. Минималки такой как в Москве у нас ни кто не хочет давапть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7779

Вожу в мороз только когда сильно деньгами напугают. Вот напугали, в Москве выгрузился, завтра домой гружусь.

А по городу работать в сильные морозы нет смысла. Минималки такой как в Москве у нас ни кто не хочет давапть.

а у нас расценки попадали начали ездить дешевле чем летом (дятлы) типо работы нет хоть шото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 665

была бы работа, мужики,я бы и в минус 50 поехал

 

в Ейске туговато зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Завтра и в воскресенье опять до 25 ночью обещают(( Как специально работа прёт, сегодня отдохнул после трёх дней работы по 12 часов в день, завтра опять в СПБ, на понедельник , и среду уже зафрахтовал постоянный клиент)) Возможно и на вторник будет поездка )) Со среды обещают потепление..

Долил масла в мотор и тосола - последний течёт со всех щелей в морозы((

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Завтра и в воскресенье опять до 25 ночью обещают((

и че это мороз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

и че это мороз?

Некомфортно на улице ниже -15, начинаешь мёрзнуть на загрузке/ разгрузке и повышенный износ авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

и че это мороз?

Посмотри прогноз погоды.У нас ,на Северо-Западе влажность бешенная.Поэтому при -10 уже "дубак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Посмотри прогноз погоды.У нас ,на Северо-Западе влажность бешенная.Поэтому при -10 уже "дубак".

для живых дубак, а для железяки, это минус 10 а не 35 скажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

Любой мороз становится в 2 раза сильнее: 1) при влажности высокой 2) ветре, в питере я бы не сказал сколько холодно, сколько промозгло и сыро, хотя мне питер нравится, на юге ветер очень сильно доканывает, к примеру мороз -15 и ветер 12-14 м/с околеть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

и че это мороз?

Питерские -25, это как в Сибири -50.

Не забываем, что влажность в Питере почти 100%. Т.е. каждая клеточка одежды сырая. Соответственно холод пронизает насквозь. И это если нет ветра. Если же есть ветер, то не то что ужи трубочками заворачиваются, но и самому хочется всё нафиг послать и домой.

А вокруг тишина и всё покрыто снежным пухом влаги на деревьях и стенах домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Питерские -25, это как в Сибири -50.

Не забываем, что влажность в Питере почти 100%. Т.е. каждая клеточка одежды сырая. Соответственно холод пронизает насквозь. И это если нет ветра. Если же есть ветер, то не то что ужи трубочками заворачиваются, но и самому хочется всё нафиг послать и домой.

А вокруг тишина и всё покрыто снежным пухом влаги на деревьях и стенах домов.

у рас то-же большая влажность, я не о том речь сейчас, я про машину, её -10 значит -10 а не Сибирские -50, для железки важно сколько на термометре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

я всегда офигевал над словами влажность 100%, это уже вода!!! 60% это туман в котором и пол метра не видно!! 70% уже дождь, а точнее ливень!! ни кто в школе что ли не учился? на что вы отдали 9-11лет своей жизни???? вода-пар может в воздухе находится только до 70%, а дальше воздух просто не удерживает и получается дождь не хилый. вода тяжелее воздуха!!

это то же самое что и продукты без консервантов, а этикетку читаешь , а там разных Е не мерено. не надоело телек слушать и верить всему. прям как запчасти двойной ресурс, а через месяц на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А это тогда как объяснить - 20 грд мороза у нас и 80% влажность воздуха?

 

http://szmeteo.ru/7555/meteotrassa/sr_44.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

у рас то-же большая влажность, я не о том речь сейчас, я про машину, её -10 значит -10 а не Сибирские -50, для железки важно сколько на термометре

Ну как -бы тебе обьяснить?Вот едешь ,а печка всё хуже и хуже дует.Снимаешь У -образный раструб.А фильтр забит типа снега.Хотя вроде снега нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

я всегда офигевал над словами влажность 100%, это уже вода!!! 60% это туман в котором и пол метра не видно!! 70% уже дождь, а точнее ливень!! ни кто в школе что ли не учился? на что вы отдали 9-11лет своей жизни???? вода-пар может в воздухе находится только до 70%, а дальше воздух просто не удерживает и получается дождь не хилый. вода тяжелее воздуха!!

это то же самое что и продукты без консервантов, а этикетку читаешь , а там разных Е не мерено. не надоело телек слушать и верить всему. прям как запчасти двойной ресурс, а через месяц на замену.

Почитайте метеорологию. Тогда поймёте, что такое 100% влажности воздуха.

Если мне память не изменяет, 100% влажность воздуха, это когда воздух перестаёт насыщаться парами воды и она превращается в осадки. Т.е. дождь.

Что то типа такого, но лучше проштудировать метео литературу.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А это тогда как объяснить - 20 грд мороза у нас и 80% влажность воздуха?

 

http://szmeteo.ru/75...rassa/sr_44.php

http://www.gismeteo.ru/city/daily/4407/ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

у рас то-же большая влажность, я не о том речь сейчас, я про машину, её -10 значит -10 а не Сибирские -50, для железки важно сколько на термометре

Правильно, только при большей влажности скорость остывания увеличивается, иногда это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Не ребята че мне не говорили -25 это не мороз для машины, влажность не влажность, вот 36-40 это да тут уже масло в мостах на ходу чуть ли не замерзает и на кочках без рессор остаться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

на своей при температуре ниже 25 не ездил, либо ценник поднимал....а щас приходиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

на своей при температуре ниже 25 не ездил, либо ценник поднимал....а щас приходиться...

эт ты че стоял все зимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

эт ты че стоял все зимы?

обычно за -25 давит пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...