Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Возите ли вы в мороз?

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Лучше авто одеяло,до 1000 градусов выдерживает.Надо попробовать,при испытаниях даже в главной дороге поливали бензином и жгли,паяльной лампой жгли.И ей хоть б хны

Так-то так.Но что проку, если уже под капотом пламя бушует?Само-то оно не сгорит(может быть),А машина?Как в анекдоте."Вчера звонарь с колокольни упал.Весь в дребезги.А калошам хоть-бы что". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

скупой платит дважды ;)

а дешевле не значит хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ну да тогда вообще машину совсем не надо эксплуатировать,ни летом ни зимой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Лучше авто одеяло,до 1000 градусов выдерживает.Надо попробовать,при испытаниях даже в главной дороге поливали бензином и жгли,паяльной лампой жгли.И ей хоть б хны

Стекловата чё ей будет, каждую зиму пользую, единственный минус, открыварь и закрывать тока в перчатках, иначе будеш чухатся (стекловата)

 

лучше не значит дешевле

Цена его 1300 на Газель, Первое на 2 года хватило, щас не хватает, нитки у них гнилые, расползается к концу зимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

Цена его 1300 на Газель, Первое на 2 года хватило, щас не хватает, нитки у них гнилые, расползается к концу зимы!

1300 дорого, мне если приспичит я лучше чем нить из подручного накрою,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

а почему ни кто не попробывал пропитать противопожарной пропиткой? раз уж есть потребность в одеяле на мотор.

на иномарках ставятся тепло отражатели на коллектор выхлопной, оцинковка и слой стекловаты пресованной, не такая уж и проблема смастерить самому. северяне так делают кокон на весь мотор.

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ebgen123

Доброго времени суток! У нас в Красноярске вторую неделю стоит -30 с гаком а скоро стукнет -45 большинство машин стоит колом. А я как на зло Свадебный видео оператор и у меня новогодние утренники и надо по детским садам развести 7 работников и 4 фото студии за морозную неделю я получу около 400000р. отработав 28 детских садов. Так что приходится крутиться моей газельке. Рецепт прост с 9 этажа 68м провод с напряжением в 220 и подключаем пред пусковое на 40 минут потом подкатываю пусковое цепляю к аккумулятору и на старт, на все про все 1час делов вместе с прогревом тока подъем в 6 30 а т.к. надо резать диски и печатать фотки отбой в 5 00. А на каникулах вместе с женой рванем в Китай там на перевалах -52 было в прошлом году я с собой беру бензо генератор на 2000 и пусковое. Вот так и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

А нахрена ты ее вобще глушиш если такой выхлоп за неделю...или личного прогревальщика из числа пенсионеров -пусть заводит каждый час :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Рецепт прост с 9 этажа 68м провод с напряжением в 220 и подключаем пред пусковое на 40 минут потом подкатываю пусковое цепляю к аккумулятору и на старт,

если-бы подробно почитали форум, то тут этих способ пруд пруди, речь идет об целесообразности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ebgen123

(если-бы подробно почитали форум, то тут этих способ пруд пруди, речь идет об целесообразности.) Целесообразность одна если есть работа за деньги то машину можно хоть в шубу одеть и голыми бабами под шубой прогревать лиш бы платили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ebgen123

А нахрена ты ее вобще глушиш если такой выхлоп за неделю...или личного прогревальщика из числа пенсионеров -пусть заводит каждый час :)

Стоимость камер фото и видео не позволяет шиковать на автомобиле. А в нашем дворе такие прогревальщики что я среди них самый нищий. А моя Газель среди фордов и рендж роверов как бельмо на глазу. А я им на зло ещё и провода каждое утро тяну а мне соседи купи вебасту и не позорься. Вот так и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Волгоград сегодня -21 ,ниже пока еще не было .утром пошел завел правдо тяжко ну завел,вот подумал что надо в зиму синтеткику лить в двигатель ему точно легче будет .так как полусинтетика -20 уже густеет.заливаю ШЕЛЛ.думаю след зимо

 

Волгоград сегодня -21 ,ниже пока еще не было .утром пошел завел правдо тяжко ну завел,вот подумал что надо в зиму синтеткику лить в двигатель ему точно легче будет .так как полусинтетика -20 уже густеет.заливаю ШЕЛЛ.думаю след зимо

думаю след зимой залью синтетику 0-40и будет счастье.

а так у нас в морозы работы стало больше многие стоят ,да и машин в городе меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Доброго времени суток! У нас в Красноярске вторую неделю стоит -30 с гаком а скоро стукнет -45 большинство машин стоит колом. А я как на зло Свадебный видео оператор и у меня новогодние утренники и надо по детским садам развести 7 работников и 4 фото студии за морозную неделю я получу около 400000р. отработав 28 детских садов. Так что приходится крутиться моей газельке. Рецепт прост с 9 этажа 68м провод с напряжением в 220 и подключаем пред пусковое на 40 минут потом подкатываю пусковое цепляю к аккумулятору и на старт, на все про все 1час делов вместе с прогревом тока подъем в 6 30 а т.к. надо резать диски и печатать фотки отбой в 5 00. А на каникулах вместе с женой рванем в Китай там на перевалах -52 было в прошлом году я с собой беру бензо генератор на 2000 и пусковое. Вот так и живем.

Че, не ошибся, 400000 тыщ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Че, не ошибся, 400000 тыщ???

по 15 с чемто с садика за съемку. по скольку на альбомы скидываются и на съемку утренников не знаешь чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

по 15 с чемто с садика за съемку. по скольку на альбомы скидываются и на съемку утренников не знаешь чтоли?

Нет, не знаю. Дикий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Нет, не знаю. Дикий...

ну а что тут тогда удивительного. лет 5 назад, как дед мороз со снегурочкой ходили по домам, хорошо так походили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

ну а что тут тогда удивительного. лет 5 назад, как дед мороз со снегурочкой ходили по домам, хорошо так походили

Да уж! Если до сих пор вспоминаешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня нормально съездил, только долго на загрузке продержали ( 1,5 часа) и на двух точках разгрузки , какие то бараны оставили свои авто напротив дверей склада !! Пришлось таскать за 5-10 метров коробки.

Приборы показывают вразброд - по БК температура стоит 86-88 грд, по "показометру" на панели то 82, то 92грд, приоткрыл немного карман на наморднике - не влияет)) Наверное глючит датчик показометра или он сам((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Тариф не поднимал, добавил один час к минималке, неплохо получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня подогреватель не запустился по таймеру(( Пришёл к ледяному авто, пару раз ещё попытался запустить - бесполезно(( Думал не заведу при -23, но шестилетние стартёр, форсунки, бензонасос и четырёхлетний аккум не подвели)) Схватил на третьем обороте и сразу ровно заработал мотор, только какой то компенсатор сильно стучал почти минуту. Подогреватель сразу запустился после пуска мотора , видимо опять воздушную пробку в контуре отопителя не мог протолкнуть при пуске(( Хочу сейчас сходить и на остывшем моторе запустить подогреватель на 5 минут, что бы прогнал ОЖ в контуре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеев

вожу а куда деваться кушать хочется каждый день. но если что то не исправно не поеду пока не сделаю. как не которые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Я сегодня выходной решил устроить -28 с утра было...пару мелких заказов отшил...а после обеда предложили чебоксары...тут уж неповыкобенивешся... и деньги нужны да и постоянному отказывать низя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня всего -20 утром было и подогреватель запустился)) Днём спал мороз до -15 , так жарко стало в кабине на ходу))

Утром завёл мотор, запустил "фен" и через пару минут стал выруливать со двора и тут мимо меня в 7.00 пробежал какой то спортсмен в одних шортах/трусах, футболке и бейсболке!! Мне чуть плохо не стало в заиндевевшей кабине))

Правда у него на локтевых и коленных суставах были шерстяные налокотники ..спортивного телосложения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

7.00 пробежал какой то спортсмен в одних шортах/трусах, футболке и бейсболке!! Мне чуть плохо не стало в заиндевевшей кабине))

Правда у него на локтевых и коленных суставах были шерстяные налокотники ..спортивного телосложения..

"Ивановцы" у нас лет 15 назад полно их было :D они еще и водой по утрам обливаються :lol: сейчас что то не видать а то в каждом дворе такой чудик был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

сегодня за пивом поехал, с третьего раза только завелся, застоялась на морозах. и саб скотина сгорел всетаки последний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...