Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

mishem
2 минуты назад, valera61101 сказал:

что всё в итоге окажется у государства

Оно не окажется, а оказывается. Просто не так ярко выражено.

 

2 минуты назад, valera61101 сказал:

Но советую слушать не специалиста с международным сертификатом

Он правильно говорит, только много "воды" и вы говорите о разных вещах. Он об инвестициях для раскрутки, а ты об инвестициях для получения прибыли.
 

 

5 минут назад, valera61101 сказал:

А я могу выбирать!

Главное что бы этот выбор был правильным для тебя в сфере обучения, а не в сфере того, что ты хочешь слышать. Сектанты тоже свято веруют. :wink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
32 минуты назад, valera61101 сказал:

@ZAN57 я тебе о практике, ты опять демагогию развел. Спроси у своих студентов, что им важнее: твои сертификаты или реальные возможности приумножения капитала.

 

Если считаешь что доллар будет падать по отношению к рублю тотна этом тоже можно заработать. Покупаешь долларов в шорт и ждёшь падения. Если возьмёшь фьючерсы, то будет плечо. На текущий момент 1:15. Т.е. доллар упал на 1%, а ты на этом заработал 15%.

У тебя одно на уме. У соседей  похороны- можно заработать на самогоне...

8 минут назад, valera61101 сказал:

@mishem слушай, это по-моему ты пытаешься меня переубедить, что всё в итоге окажется у государства. Так, а на кой хрен заниматься грузоперевозками или какой другой работой? Ты ведь тоже в этом случае 13% с дохода отдаёшь государству. В чём разница?

Тема по макроэкономике очень обширна. Есть преподаватели, которые могут тебе всё по полочкам разложить. Но советую слушать не специалиста с международным сертификатом, а например Андрея Ванина на Ютубе.

Кстати в этом самая большая разница между мной и студентами zan57. Они не могут выбирать преподавателя и вынуждены слушать лекции того, кого им назначили. А я могу выбирать! Поэтому не стыжусь что у меня нет высшего образования...

Короче мировоззрение хорошее- всем бросить заниматься работой и пуститься во все тяжкие на бирже... Только биржи быстро не станет в таком государстве, как и самого государства. Значит что то не так в Датском королевстве... 

Так и у меня именно по экономике нет высшего образования, но я этим точно не горжусь. А ты гордись. тебе можно.

И не ошибись в выборе гуру... у моего внука вот это украинские блогеры... и рассжужддает один в один как ты, и ты его хвалишь, и думаю он тебя похвалит... Но он то поумнеет...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
8 минут назад, valera61101 сказал:

Ты ведь тоже в этом случае 13% с дохода отдаёшь государству. В чём разница?

Ни в чем. По этому и не отдаю. Если бы государство отвечало за мои убытки, помогало в развитии и т.д., отдавал бы без зазрения совести. 

5 минут назад, ZAN57 сказал:

Только биржи быстро не станет в таком государстве, как и самого государства.

Так а сколько раз в америке это уже происходило? Не после этого они стали баксы печатать в неограниченном количестве? 

 

8 минут назад, ZAN57 сказал:

Но он то поумнеет...

Не факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
18 минут назад, ZAN57 сказал:

У тебя одно на уме. У соседей  похороны- можно заработать на самогоне..

А в чём твой патриотизм? Я вот понять не могу за что ратуешь? Чтоб всю жизнь крутиться как белка в колесе? И если повезёт дожить до пенсии и радоваться пенсии в 10 тысяч?

Знаешь в чём самая большая разница между мной и тобой? Ты дожил до глубокой старости и до сих пор работаешь за зарплату. Mishem тоже писал про пенсию, вероятнее всего не молод. Я тебе уже практические советы давал в прежних постах как заработать на таблетки и конфеты для детей (вроде так ты отчитывал внука?), но ты всё равно стоишь всё на своей идеологии.

Изменение цен на некоторые активы. Фьючерс на индекс мосбиржи и ртс имеет 10-е плечо. Нефть 8, золото 15, доллар 15. Проценты, которые в последнем столбце умножаешь на плечо и размер депо. В итоге получаешь циферку которая могла бы быть. На скрине данные за последнюю сессию. Грубо говоря, с сегодняшнего утра.

Screenshot_2021-06-23-11-34-06-596_ru.finam.android.jpg

29 минут назад, mishem сказал:

Ни в чем. По этому и не отдаю. Если бы государство отвечало за мои убытки, помогало в развитии и т.д., отдавал бы без зазрения совести. 

Так у тебя получается рыльце-то в пуху)). Я плачу подоходный (меня брокер не спрашивает), а ты нет. И ты меня отчитываешь, что я не правильно живу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
54 минуты назад, mishem сказал:

Так а сколько раз в америке это уже происходило?

Ты не в ту сторону разговор клонишь))). Он не так давно сказал что доллар ничем не обеспечен, а Америка по прежнему держава номер один на финансовых рынках. Китай и Азия пытаются атаковать, но пока корона не упала.

 

55 минут назад, mishem сказал:

Не после этого они стали баксы печатать в неограниченном количестве? 

Про меры стимулирования экономики слышал? Если нет -- почитай на досуге.

 

1 час назад, ZAN57 сказал:

Короче мировоззрение хорошее- всем бросить заниматься работой и пуститься во все тяжкие на бирже... Только биржи быстро не станет в таком государстве, как и самого государства

Чёт Америка уже не первый год держится. Засиделась в королях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, valera61101 сказал:

И ты меня отчитываешь, что я не правильно живу...

Я? Я тебе слова не сказал, как ты живешь.

 

1 час назад, valera61101 сказал:

Ты не в ту сторону разговор клонишь

В ту. Это одна из причин, почему в итоге человек оказывается в заднице.

Главное правило в любой игре, вовремя остановится, но никто не знает когда это время пришло. :wink:

 

1 час назад, valera61101 сказал:

Про меры стимулирования экономики слышал?

Я вообще про экономику даже слышать ничего не хочу. Страна в которой нет производства не может быть экономически развита, т.е. вся ее экономика сводится к нулю. А все бла-бла-бла, это всего лишь бла-бла-бла...

 

1 час назад, valera61101 сказал:

Чёт Америка уже не первый год держится. Засиделась в королях)

Все это искусственное величие. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
3 часа назад, valera61101 сказал:

А в чём твой патриотизм? Я вот понять не могу за что ратуешь? Чтоб всю жизнь крутиться как белка в колесе? И если повезёт дожить до пенсии и радоваться пенсии в 10 тысяч?

Знаешь в чём самая большая разница между мной и тобой? Ты дожил до глубокой старости и до сих пор работаешь за зарплату. Mishem тоже писал про пенсию, вероятнее всего не молод. Я тебе уже практические советы давал в прежних постах как заработать на таблетки и конфеты для детей (вроде так ты отчитывал внука?), но ты всё равно стоишь всё на своей идеологии.

Изменение цен на некоторые активы. Фьючерс на индекс мосбиржи и ртс имеет 10-е плечо. Нефть 8, золото 15, доллар 15. Проценты, которые в последнем столбце умножаешь на плечо и размер депо. В итоге получаешь циферку которая могла бы быть. На скрине данные за последнюю сессию. Грубо говоря, с сегодняшнего утра.

Screenshot_2021-06-23-11-34-06-596_ru.finam.android.jpg

Так у тебя получается рыльце-то в пуху)). Я плачу подоходный (меня брокер не спрашивает), а ты нет. И ты меня отчитываешь, что я не правильно живу...

 Ты их к трейдингу что ли склоняешь? не не не. Торговля на фьючах если нет много свободного времени для изучения графиков и слежения за котировками это верный путь к провалу. Эти циферки как могли бы быть положительные так и убытки если рынок не туда пошел. если времени нету, то лучше инвестиции в физические бумаги, золото. ETF и прочие фонды. Их сейчас пруд пруди, только в не в деривативы. А мнение что инвестиции это бестолковая трата времени, это большое заблуждение. инвестиции любят терпеливых, с голодной головой. Эмоциям там не место. Это и есть основной наш недостаток. Нам надо все сразу здесь и сейчас. Как скахал старина Баффет ( кто в теме тот поймет кто это) Рынок это там где деньги перетекают от менее терпеливым к более терпеливым. Возьмите хотя бы график Битка. в 2015 году и в 16 его можно было купить за 200 баксов, а в этом году он был 64 тысячи. А ведь многие имели биток и не дотерпели. Я тоже уже понял, нужно развивать голову, учиться, читать изучать, пробовать. На Сишке 15 е плечо сейчас? блин лень Квик открывать смотреть ГО . Это к лету подскочило. Чем меньше волатильность инструмента тем больше плечо. Летом сейчас волатильность еле еле 1% ходит. 

Изменено пользователем Vovka31
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

@Vovka31 ну вот, сразу видно чел в теме! Дай пять))

А то спорят о вкусе устриц не попробовав их...

Неделю назад было 16 плечо. Сейчас волатильность побольше стала. ГО чуть меньше пятака получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31
6 часов назад, valera61101 сказал:

@Vovka31 ну вот, сразу видно чел в теме! Дай пять))

А то спорят о вкусе устриц не попробовав их...

Неделю назад было 16 плечо. Сейчас волатильность побольше стала. ГО чуть меньше пятака получается.

Изучаю потихоньку. Но активным трейдингом сейчас летом некогда заниматься. В деревне дел полно, да и волатильность никакая. С осени опять буду пробовать. Рабочее место у меня так выглядит. В будущем совсем бы хотелось отказаться от перевозок, неблагодарное это дело стало, и перейти в финансовую отрасль. А пока знаний набираюсь уже больше года. Это Квик с Мосбиржи, Срочный рынок. Также счет в Бинансе открыл, но сейчас крипта в упадке, счет просел. Но там я не на фьючах, а на спотовом рынке. Вернется стоимость монет, счет вновь отрастет. Еще есть Антарес, но это конечно пирамидос, но пока работает.

IMG_20210623_225103.jpg

Изменено пользователем Vovka31
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
22 минуты назад, Vovka31 сказал:

Бинансе открыл, но сейчас крипта в упадке,

Упадок это время сдачи гозели в митол и покупки бетховена. 
и летом тоже есть чем поторговать. 

F9AA6C58-200A-4700-B863-B05869419512.jpeg


 

 

Рекомендую обратить внимание на монетку Еmax

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
1 минуту назад, L2140 сказал:

Упадок это время сдачи гозели в митол и покупки бетховена. 
и летом тоже есть чем поторговать. 

F9AA6C58-200A-4700-B863-B05869419512.jpeg

У меня тоже есть собаки чуть чуть. Ну ну её на фиг. Её Маск то пиарит то опускает. продавать с убытком не буду. Заходил почти на хаях, а она рухнула. Мне торопиться некуда, пока на Газели, подождем пока опять все в рост пойдет. сейчас нервы всем трепят, высаживают пассажиров с поезда так сказать. Люди н выдерживают и продают монеты с убытком, а другие умные откупают по скидке 50-60% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Мне кажется вы выбрали явно не ту аудиторию для пропаганды игры на бирже. Бесплатный сыр только в мышеловке,а на деньги заработанные своим горбом,только идиот будет играть в азартные игры с государством.:biggrin: 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
9 часов назад, Vovka31 сказал:

Возьмите хотя бы график Битка. в 2015 году и в 16 его можно было купить за 200 баксов, а в этом году он был 64 тысячи. А ведь многие имели биток и не дотерпели.

Тыльным все сильны..:biggrin: Обнулят все эти крипты, вопрос недолгого времени. Скоро печатать закончат, и полетим в другую сторону, и будут другие песни :) Быстро 2008 забыли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
6 часов назад, Brovkin сказал:

Тыльным все сильны..:biggrin: Обнулят все эти крипты, вопрос недолгого времени. Скоро печатать закончат, и полетим в другую сторону, и будут другие песни :) Быстро 2008 забыли..

По этой же причине смотрю на крипту со стороны. Не знаю про неё, потому и не суюсь. Хватает российской фонды (в моём случае срочного рынка). Ну кто в курсе, тот знает в чём разница.

Всё таки, как не крути надо понимание в том чем занимаешься.

@Vovka31 про рабочее место. На Трэйдингвью можно наложение графиков друг на друга делать. Получается, на одном мониторе в одном масштабе видишь несколько метрик. По-моему, самый мощный графический редактор из того что я видел в широком доступе.

По заявкам чтоб круглосуточно у терминала не сидеть ставлю тэйк профиты с коррекцией. В течение дня несколько раз захожу и корректирую в зависимости от ситуации на рынке.

Для аналитики смарт-лаб. Ну и каналы в телеге соответствующего профиля. ЗФ мой любимый)))

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
6 часов назад, Базилио сказал:

Мне кажется вы выбрали явно не ту аудиторию для пропаганды игры на бирже. Бесплатный сыр только в мышеловке,а на деньги заработанные своим горбом,только идиот будет играть в азартные игры с государством.:biggrin: 

Я понимаю твой скептицизм. Мировая экономика растёт на 3% в год, а российская хорошо если на 1%))) На графике индекс РТС за последние 20 лет. Это то как выглядит российская экономика для инвесторов всего мира.

Как видно из графика, купить и забыть не получится. Люди зарабатывают на волатильности (колебаниях графика). Точнее, кто-то зарабатывает, кто-то нет... Всем везти не может.

Screenshot_2021-06-24-07-43-07-970_ru.finam.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
1 час назад, valera61101 сказал:

Всем везти не может

Сам признал, что лотерея.:smile: А везёт 1 из 10 только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
2 минуты назад, Brovkin сказал:

Сам признал, что лотерея.:smile: А везёт 1 из 10 только.

Ну почему... Математически 50/50. Цена может идти в твою сторону или не в твою.

Тут больше психология. Смотрел фильм "пила"? Ужастик американский. Там в одной из первых частей говорится, что если знаешь как думают люди, то можешь предугадывать их поведение. Так и тут. 

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
12 минут назад, valera61101 сказал:

Ну почему... Математически 50/50.

Это иллюзия, а я привёл статистику. Ну а с плечами и в 10% не попадёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
7 минут назад, Brovkin сказал:

Это иллюзия, а я привёл статистику. Ну а с плечами и в 10% не попадёшь.

Всё верно. Средний срок жизни открываемого брокерского счёта 9 месяцев. После этого частично или полностью слив всё люди уходят. Так же как и в жизни. В этих же перевозках. У человека не получается он махнул рукой и забил на это. В случае с перевозками продал машину. Ну, а упертые остаются. Разве не психология?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
8 минут назад, valera61101 сказал:

Ну, а упертые остаются.

В труселях. :)

8 минут назад, valera61101 сказал:

Разве не психология?

Яйца железные нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Юр, а как ты хотел? Биржа ведь сама денег не вырабатывает (за исключением дивидендов и купонов по облигациям). Брокеры скромно об этом умалчивают)), эта информация не в их пользу. Деньги перетекают из одних карманов в другие. Если бы всё росло линейно (или падало), то как бы шло это перераспределение? Попросту бы никто ничего не продавал или не покупал, верно? Ну если линейно растёт, то купил и держи. Чё рыпаться? Поэтому цены так и двигаются: кручу, верчу, запутать хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Купил попкорн, устроился поудобнее, буду наблюдать за темой... Интересно к новому году что здесь будет?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 минуту назад, sss173s сказал:

Купил попкорн, устроился поудобнее, буду наблюдать за темой... Интересно к новому году что здесь будет?

 

Год уточни))) это важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Этот год))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Вот почему у нас много сказок, где дурак не с того не с сего богатеет? 

Отвечу сам. Что б дураки пытались это в жизни воплотить, а умные на этом наживались.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...