Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

Vadim39

дня 4 назад звонит клиент , хочет козырек  заказать, ок говорю  посчитаю скажу цену, в тот день позвонил на металобазу  цена за трубу квадрат 20Х20 -719 руб.

сегодня перезваниваю цена уже 810 руб.  поднял старые записи этот же профиль пол года назад стоил 390 руб. Вот вам и развитие малого предпринимательства.  Владельцы магазинов, кого знаю все говорят что народ перестал отовариваться, да приходят, да смотрят, да здорово. головой покивают и уходят. месяц назад звонят, вы пуфики делаете? цена? 2200 -ооо нет мы лучше пойдем в светофоре за 1400 китайские возьмем. Разговаривал с одним знакомым (раньше вместе работали  на фабрике)  хвастался зарплату подняли  на 5000 теперь получает 23000. Вот так вот сидишь и по  тихой охххереваешь. Гаражники  по тихой начали вымирать,  потому что итоговая цена на ту-же лавочку  в пол зарплаты рабочего. Да. объявление  видел, на работу требуются  в мвд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

@mishem мы сейчас рассуждаем не о причинах почему новая газель стала стоит 1700р, а о твоём выборе. Новая машина за 1,7т.р. ты купишь или нет? Ответ да или нет, без демагогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
4 минуты назад, valera61101 сказал:

Ответ да или нет, без демагогии.

Твои вопросы и сравнения похожи на детский лепет, по этому без демагогии на них отвечать нет ни какого смысла. На эту тему можешь в песочницу пойти, там твою тему возможно многие поддержат, но не исключено, что некоторые посмотрят как на дурака. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

@mishem так конечно ты не встретишь таких примеров и сравнений на профильных форумах. Потому что все нормальные люди и без этого понимают. Но для особо одаренных ...я не знаю как ещё объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 минуты назад, valera61101 сказал:

я не знаю как ещё объяснять.

Не надо ничего объяснять. Все здесь все прекрасно понимают, и у каждого просто свое отношение к этому вопросу. Нравится тебе? Занимайся. Тебе ж никто против ничего не говорит и не отговаривает. Ты ж наоборот, пытаешься здесь получить поддержку, и очень радуешься единомышленникам. О чем я тебе в начале разговора и сказал, что не стоит здесь ждать особой поддержки. 

 

Свое мнение я тебе тоже уже раньше высказал, с которым ты не согласен. Я ж не пытаюсь тебя переубедить. Может быть сам когда то поймешь, а может быть так и помрешь со своими убеждениями. Я не против любого исхода. Твоя жизнь, твой выбор... 

 

Мне же свое время тратить на баловство и пополнение чужих карманов не хочется. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
55 минут назад, valera61101 сказал:

@mishem мы сейчас рассуждаем не о причинах почему новая газель стала стоит 1700р, а о твоём выборе. Новая машина за 1,7т.р. ты купишь или нет? Ответ да или нет, без демагогии.

Новая машина за 1.7т.р. предлагается не в любом количестве и не каждому и реально продажная ее цена незначительно изменится даже пусть 1000 машин разом продадут за бессценнок.  А вот что можно будет продать акции компании которые не спроста подешевели в 1000р это большой вопрос ))) Гдето валились у меня акции петропавловск силикат инвест ))) можно в туалет с ними ходить )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
18 минут назад, GoldeN сказал:

не спроста подешевели

Не спроста ничего не дешевеет. Выше уже написал, чтобы играть на бирже, нужно владеть информацией, кто ей владеет, тот и зарабатывает. 

 

Например, какой то завод должен получить госзаказ. Я узнаю это за месяц и начинаю скупать акции, плюс в сми запускаю какую нибудь мульку что завод будет банкротом. Акции падают, я скупаю. Через месяц люди узнают о госзаказе и начинают акции покупать, я их сдаю по наилучшей цене. У меня прибыль, у других крохи или в пролете. Фсе. 

 

Если ты простой рядовой, будешь только в иллюзии играть. Если будут играть только знающие, биржа рухнет. Что бы этого не произошло, туда затягивают дилетантов обещая им золотые горы и рассказывают о дешевых  машинах, которые в свою очередь рассказывают другим. 

 

Где то слышал историю, как один провел лекцию, как можно заработать миллион в день. Грубо, билет на его лекцию стоил 1 000 руб. Пришло 1 000 человек. Он вышел на сцену и сказал, вас пришло 1 000 человек и каждый принес по 1 000 рублей, вот так можно заработать миллион в день. И ушел. :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
2 часа назад, valera61101 сказал:

.я не знаю как ещё объяснять.

Всё просто Валер, засвети портфель за всё время. :smile:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
22 часа назад, aldar сказал:

недвигу..

Совершенно в дырочку. И не одну, а три как минимум... приличный дом и 2ве квартиры. И еще обоим дочерям по квартире сделал. Итого дом и 4 кваритры оставлю после себя. Возможно еще в Сочи успею что-то сваять… И это реально, фундаментально, надежно, ликвидно. А что ваш биткоин? Виртуальность, и НИКТО ЗА НЕГО НИЧЕМ НЕ ОТВЕЧАЕТ. И ничем он не обеспечен. Сегодня есть, а завтра нет и бенефициары только довольно улыбнутся, типа Мавроди.

17 часов назад, aldar сказал:

ее можно сдавать и иметь доход до 10% годовых

 

20 часов назад, valera61101 сказал:

И квитанции за ЖКХ

Чушь полная, сдаю 3 квартиры, это примерно 18-20% чистой прибыли, к первоначальной стоимости за минусом ЖКХ. По первой квартире уже больше половины её стоимости отбил. При этом вы забываете ещё одно- тело вложения в денежном эквиваленте тает как минимум на величину инфляции, а у недвижимости, тело вложения в виде материальных активов не подвержено инфляции, а наоборот растет в цене в долгосрочной перспективе. Да, в краткосрочной бывают некоторые снижения и снижается ликвидность и 90-е- 2000е ушли, когда стоимость домов и квартир росла как на дрожжах, удваиваясь, утраиваясь... . Но в долгосрочной перспективе и сейчас только рост.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 час назад, Brovkin сказал:

Всё просто Валер, засвети портфель за всё время. :smile:

За последний год подойдёт?

Это данные брокера. Сам я их "подкорректировать" не могу.

 

Как я говорил, недвижимость тоже есть чуть-чуть. С неё за это же время 18%. Сколько на текущий момент изменение цены в душе не знаю. По моему в нашей дыре если чё-то покупаешь, то это навсегда (хрен продашь). На Авито объявления висят годами.

IMG_20210628_131818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
22 минуты назад, valera61101 сказал:

За последний год подойдёт?

Мало, надо за весь срок, иначе не та статистика выходит.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
3 минуты назад, Brovkin сказал:

Мало, надо за весь срок, иначе не та статистика выходит.:smile:

Юр, я немногим больше года на бирже. Я же писал, что меньше 2 лет назад в дтп попал. Потом пока восстанавливался, пока в тему вникал, а потом и первый брокерский счёт открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
2 минуты назад, valera61101 сказал:

потом и первый брокерский счёт открыл.

Ковидный слив пропустил? Ну признайся, что влип. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
2 минуты назад, Brovkin сказал:

Ковидный слив пропустил? Ну признайся, что влип. :)

Я после него заходил. В 20-ых числах марта 20-го)). Надо выбрать момент!!!

Да, на тот момент если бы зашёл в январе-феврале, то слил бы наверное. И немало. Сейчас уже есть мысли как поступить "если завтра кризис". Тогда не было. Поэтому подгадал по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
3 минуты назад, valera61101 сказал:

Я после него заходил.

Свезло.. пока ))

4 минуты назад, valera61101 сказал:

Сейчас уже есть мысли как поступить "если завтра кризис"

А скажут, что это уже он? Ах да, есть же спецы на ютубе )) Кстати кто опытнее, уже вне рынка сидят, хотя перед обвалом всегда задёрг бывает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
24 минуты назад, Brovkin сказал:

Свезло.. пока ))

А скажут, что это уже он? Ах да, есть же спецы на ютубе )) Кстати кто опытнее, уже вне рынка сидят, хотя перед обвалом всегда задёрг бывает.

А это кто? И какие предпосылки (сигналы)?

 

Если ты про тех армагедонщиков что каждодневно говорят про кризис, то блин... Как это бы помягче...)). Ну кто-то из них когда-то окажется прав, ведь когда-то он настанет. И тот который угадает будет себя пяткой в грудь бить, "я же говорил"...

Даже в марте 20-го года кризис был так себе. 30-35% просадка была. И посмотри когда она отросла. Через несколько месяцев всё вернулось на свои места! Года не прошло. А zan57 послушай... У него всю жизнь кризис, Америке кабзда и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

@Brovkin ну чё ушёл-то?)) Интересно же кто спецы и как они определили что уже жопа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
53 минуты назад, valera61101 сказал:

марте 20-го года кризис был так себе. 30-35% просадка была.

Хватило бы для обнуления, если с плечами берёшь.

11 минут назад, valera61101 сказал:

кто спецы и как они определили что уже жопа!

Точно никто конечно не скажет когда, но на рынке главное не потерять.   

\\\\ За последние 12 месяцев почти 750 убыточных фирмпродали акции на вторичном рынке. Соотношение "размещение неприбыльными к прибыльным" компаниям = макс с 1982 года

подобные дисбалансы наблюдались перед крахом в 2000х и в 2008гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Зять больной на эту тему.То же все вкладывает в какие то Финики.Заставил дочь взять кредит на 250 тыс.Обещал ещё в начале мая,что купят машину с этих торгов.В результате так и продолжает звонить с просьбами-мама,папа,заберите нас с внуком с дачи или отвезите ту да то.Взрослый детина под 40 лет и весом за 100 кг,а мозгов как у ребенка.

Спрашиваю,так когда купишь наконец то свою машину? Не стыдно тещу просить отвезти? Отвечает,сейчас биктоин упал,не выгодно выводить активы,надо подождать чуть чуть.Тьфу! Трепло,ничего не понимающее в жизни Лишь бы не работать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
5 часов назад, ZAN57 сказал:

это примерно 18-20%

у тебя недвига отбилась  за 5 лет?

ты знаешь какой-то секрет..может сам делаешь дизайнерские ремонты?

18 часов назад, valera61101 сказал:

Так вот, мне интересно, это как "потерять всё"?

ты купил чуток компании а она разорилась..еще государство ее штрафануло.менеджмент сбежал на острова и греет пузо..у тебя красивые фантики которые ты купил за деньги а пользы от них только в туалете..

почему происходит брокеропад ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Осенью 19 года купил двушку за 2200, сегодня риэлтор сказал, что она уже 2700 стоит. В 17 году она 1800-1900 стоила.

Ну и сдавал её почти все время, не считая ковидной весны прошлого года - ещё тыщ 200 прилипло чистыми. 

После покупки вложил тыщ 80 в небольшой ремонт, мебель и технику Б/у, что бы сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Тенты надо клеить, а не в лотерею эту играть ))) Вчера на 2х машинах мне и кенту немного тенты подремонтировали мне клапан обрезали и люверсы порез метровый заклеили кенту на боку люверсы заменили и тоже порез пол метра метр сделали. На 2 машины у мужика ушло 2-2.5 часа взял с нас 7200р ))) расходов рублей 600 у него, сделал все крайне коряво ))) из инструментов стремянка, фанерка, фен и ролик с ножницами ))) Хотел еще сам заклеить да думаю профессионал сделает лучше ))) Хз на вид сделал хуже чем я представлял что у меня самостоятельно получится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
2 минуты назад, GoldeN сказал:

Тенты надо клеить, а не в лотерею эту играть ))) Вчера на 2х машинах мне и кенту немного тенты подремонтировали мне клапан обрезали и люверсы порез метровый заклеили кенту на боку люверсы заменили и тоже порез пол метра метр сделали. На 2 машины у мужика ушло 2-2.5 часа взял с нас 7200р ))) расходов рублей 600 у него, сделал все крайне коряво ))) из инструментов стремянка, фанерка, фен и ролик с ножницами ))) Хотел еще сам заклеить да думаю профессионал сделает лучше ))) Хз на вид сделал хуже чем я представлял что у меня самостоятельно получится )))

Это да. Там делов не сложно. Бывают сложные места не спорю. Но блин. Я тоже хочу как тот мужик)))). На фурах клеил. Вроде держится. Бывает отваливается. Но опять же место бывает не подлезть нормуль. И не придавить как следует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
17 минут назад, Wolf555 сказал:

Это да. Там делов не сложно. Бывают сложные места не спорю. Но блин. Я тоже хочу как тот мужик)))). На фурах клеил. Вроде держится. Бывает отваливается. Но опять же место бывает не подлезть нормуль. И не придавить как следует. 

А забыл. еще у него кувалдочка и приспособа люверсы бить +дрель и заклепочник. Вот у меня место неприятное было практически угол у крыши не удобно делать.  Клапан и пару дыр сам бы перепаял прям без проблем, фен ролик есть, но все оправку под люверсы жаба давит купить заказать чтоб фрезернули. Прикол в том что сделано все было крайне не оч на вид мнеб если честно даж рубля 4 наверно стремно было бы взять с людей за такую работу...  Короче еще надо ценить что делаешь даже если делаешь фигово )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 час назад, GoldeN сказал:

Тенты надо клеить, а не в лотерею эту играть ))) Вчера на 2х машинах мне и кенту немного тенты подремонтировали мне клапан обрезали и люверсы порез метровый заклеили кенту на боку люверсы заменили и тоже порез пол метра метр сделали. На 2 машины у мужика ушло 2-2.5 часа взял с нас 7200р ))) расходов рублей 600 у него, сделал все крайне коряво ))) из инструментов стремянка, фанерка, фен и ролик с ножницами ))) Хотел еще сам заклеить да думаю профессионал сделает лучше ))) Хз на вид сделал хуже чем я представлял что у меня самостоятельно получится )))

Рассказать тебе как эту же сумму заработать на газели с минимальным пробегом ну только за часов пять?... И никаких специальных навыков и знаний. Только машина и телефон. Разница вся в том что одно дело зарабатывать своими руками по фиксированной ставке, а другое дело процент.

7 часов назад, Brovkin сказал:

Хватило бы для обнуления, если с плечами берёшь.

Это да, дядя Коля бы пришёл.

 

7 часов назад, Brovkin сказал:

\\\ За последние 12 месяцев почти 750 убыточных фирмпродали акции на вторичном рынке. Соотношение "размещение неприбыльными к прибыльным" компаниям = макс с 1982 года

Поподробнее, что за метрика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...