Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Пенсии, пособия, выплаты, субсидии...

Рекомендуемые сообщения

prohor

 

 


Нам, наоборот заранее (31 октября) перечислили...

...и про транспортный налог забыли. У Вас там прямо офшор какой-то. Налоговый рай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

...и про транспортный налог забыли. У Вас там прямо офшор какой-то. Налоговый рай :D

Сегодня вспомнили. Пришёл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Дед

Сегодня вспомнили. Пришёл)))

и оплатить его нужно до 1го ноября, пеня ежедневно капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Пенсионеры силовых ведомств, у вас тоже за декабрь задерживали? Только сегодня (с опозданием на 4 дня) пришла. К чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


К чему бы это?

К морозной зиме :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Пенсионеры силовых ведомств, у вас тоже за декабрь задерживали? Только сегодня (с опозданием на 4 дня) пришла. К чему бы это?

Да. 5 пришла. Бабло на Олимпиаду на пару дней потихому у нас занимают видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Да. 5 пришла. Бабло на Олимпиаду на пару дней потихому у нас занимают видать

Всё оказалось намного проще, ну или сложнее, кому как нравится))). Теперь наши пенсии по всей России будет перечислять Новосибирский филиал Сбера. Юг России (Краснодар, Ставрополь, Ростов, Северо-Кавказские республики) получили с задержкой в две недели. Буквально на днях. Для чего это сделано мне вовсе непонятно...

Но, есть и положительный момент. Если "выгорит". С января действующим планируют поднять надбавку за выслугу. А она, как знаете, непосредственно влияет на размер пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Для чего это сделано мне вовсе непонятно...

Для того, чтобы лишнюю недельку прокрутить наши бабки. Суммы огромные могут накапать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

 Я такого  нигде не читал,  хотя ежедневно просматриваю все силовые форумы, в т ч и пенсионные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 Я такого  нигде не читал,  хотя ежедневно просматриваю все силовые форумы, в т ч и пенсионные.

Проект

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

 

О внесении изменений в отдельные законодательные акты

Российской Федерации в части увеличения нижнего предела выслуги лет, дающего право на пенсию за выслугу лет

 

 

Статья 1

 

Внести в Закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, № 9, ст. 328; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 49, ст. 4693; 1998, № 30, ст. 3613; 2002, № 30, ст. 3033; 2003, № 27, ст. 2700; 2007, № 50, ст. 6232) следующие изменения:

1) в части 1 статьи 13:

а) в пункте «а» слова «20 лет» заменить словами «25 лет»;

б) дополнить пунктом «в» следующего содержания:

«в) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья, в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности (ограниченной годности) к службе или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более.»;

2) в части 1 статьи 14:

а) в пункте «а» слова «20 лет и более: за выслугу 20 лет – 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет» заменить словами «25 лет и более: за выслугу 25 лет – 65 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 25 лет»;

б) дополнить пунктом «в» следующего содержания:

«в) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, уволенным со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья, в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющим на день увольнения со службы выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия.».

 

Статья 2

 

Внести в статью 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 года

№ 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 45, ст. 6336) следующие изменения:

а) пункт 13 изложить в следующей редакции:

«13. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах:

1) 5 процентов – при выслуге от полугода до 1 года;

2) 10 процентов - при выслуге от 1 до 2 лет;

3) 25 процентов - при выслуге от 2 до 5 лет;

4) 40 процентов - при выслуге от 5 до 10 лет;

5) 45 процентов - при выслуге от 10 до 15 лет;

6) 50 процентов - при выслуге от 15 до 20 лет;

7) 55 процентов - при выслуге от 20 до 22 лет;

8) 65 процентов - при выслуге от 22 до 25 лет;

9) 70 процентов - при выслуге 25 лет и более.».

б) дополнить пунктом 13.1 следующего содержания:

«13.1. Военнослужащим - гражданам Российской Федерации, имеющим выслугу лет 25 лет и более, выплачивается ежемесячная надбавка в размере 25 процентов пенсии, которая могла быть им назначена в случае их увольнения с военной службы.

Размер надбавки увеличивается на три процента за каждый год сверх установленного минимального стажа выслуги лет, дающего право на получение пенсии, но не более чем 50 процентов размера пенсии, которая могла быть назначена лицам, уволенным с военной службы.».

 

Статья 3

 

Внести в статью 2 Федерального закона от 30 декабря

2012 года № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 53, ст. 7608; 2013, № 27, ст. 3477, № 43, ст. 5623) следующие изменения:

а) пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслугу лет):

1) от полугода до 1 года - 5 процентов;

2) от 1 до 2 лет - 10 процентов;

3) от 2 до 5 лет - 25 процентов;

4) от 5 до 10 лет - 40 процентов;

5) от 10 до 15 лет - 45 процентов;

6) от 15 до 20 лет - 50 процентов;

7) от 20 до 22 лет - 55 процентов;

8) от 22 до 25 лет - 65 процентов;

9) 25 лет и более - 70 процентов.».

б) дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:

«7.1. Сотрудникам, имеющим стаж службы (выслугу лет)

25 лет и более, выплачивается ежемесячная надбавка в размере

25 процентов пенсии, которая могла быть им назначена в случае их увольнения со службы.

Размер надбавки увеличивается на три процента за каждый год сверх установленного минимального стажа службы (выслуги лет), дающего право на получение пенсии, но не более чем 50 процентов размера пенсии, которая могла быть назначена лицам, уволенным со службы».

 

Статья 4

 

Внести в статью 2 Федерального закона от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 30, ст. 4595; № 46, ст. 6407; № 49, ст. 7020; 2012, № 53, ст. 7608, № 50, ст. 6960) следующие изменения:

а) пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге):

1) от полугода до 1 года - 5 процентов;

2) от 1 до 2 лет - 10 процентов;

3) от 2 до 5 лет - 25 процентов;

4) от 5 до 10 лет - 40 процентов;

5) от 10 до 15 лет - 45 процентов;

6) от 15 до 20 лет - 50 процентов;

7) от 20 до 22 лет - 55 процентов;

8) от 22 до 25 лет - 65 процентов;

9) 25 лет и более - 70 процентов.».

б) дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:

«7.1. Сотрудникам, имеющим стаж службы (выслугу лет)

25 лет и более, выплачивается ежемесячная надбавка в размере

25 процентов пенсии, которая могла быть им назначена в случае их увольнения со службы.

Размер надбавки увеличивается на три процента за каждый год сверх установленного минимального стажа службы (выслуги лет), дающего право на получение пенсии, но не более чем 50 процентов размера пенсии, которая могла быть назначена лицам, уволенным со службы».

 

Статья 5

 

За лицами, на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», сохраняется право выхода на пенсию за выслугу лет и на назначение пенсии за выслугу лет на условиях, действовавших до вступления настоящего Федерального закона в силу до 1 января 2019 года.

 

Статья 6

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января

2014 года.

 

 

 

Президент

Российской Федерации В.Путин

Хотят вернуть, то, что изначально отобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Хотят вернуть, то, что изначально отобрали.

А я так понял, что наоборот. Раньше было 20 лет, станет 25


 

 


хотя ежедневно просматриваю все силовые форумы, в т ч и пенсионные.

Вадим. приветствую! Можно ссылочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А я так понял, что наоборот. Раньше было 20 лет, станет 25

Не об этом. 25 будет. Кстати, в советское время так и было. Про процентную надбавку за выслугу лет. То, что хотят восстановить, существовало до января 12-го года. Затем отобрали, типа, оклады повысили, вот и радуйтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Не об этом. 25 будет. Кстати, в советское время так и было. Про процентную надбавку за выслугу лет. То, что хотят восстановить, существовало до января 12-го года. Затем отобрали, типа, оклады повысили, вот и радуйтесь...

 Привет, я не научился еще давать правильно  ссылки. Зайди на сайт полиция России и Военный пенсионер. Там есть ветка Пенсионные вопросы МВД и аналочичная ветка Военный пенсионер, будешь в курсе всех новостей и кто с кем бодается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 Привет, я не научился еще давать правильно  ссылки. Зайди на сайт полиция России и Военный пенсионер. Там есть ветка Пенсионные вопросы МВД и аналочичная ветка Военный пенсионер, будешь в курсе всех новостей и кто с кем бодается.

Военсуд ещё иногда смотрю. Понижающий коэффициент никто не отменил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Пришла. Чо-то рано ва то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Влад у нас интересный чел, как с гос-ва что -то получить, то в первых рядах, а как налоги заплатить, то типа моя хата с краю, до боли знакомый типаж.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад у нас интересный чел, как с гос-ва что -то получить, то в первых рядах, а как налоги заплатить, то типа моя хата с краю, до боли знакомый типаж.

Государство мне должно, а я ему всё давно уже отдал. Что тут интересного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Государство мне должно, а я ему всё давно уже отдал.

интересная позиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

интересная позиция

Обычная. Расскажи о своей позиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Влад 36 регион,  ты скажи чем ты сейчас на жизнь зарабатываешь и я тебе скажу свою позицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Государство мне должно, а я ему всё давно уже отдал. 

А сколько взял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А сколько взял? 

АНдрей, у меня сейчас нет настроения говорить на эту тему...Оно у меня отобрало больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Влад принадлежит к той категории людей,которые хорошо слышат слово "НА", но совершенно не слышат "ДАЙ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад принадлежит к той категории людей,которые хорошо слышат слово "НА", но совершенно не слышат "ДАЙ"

Олег, 40 лет отдавал...Думаю, хватит уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Вот если папа мой живет на пенсию, то он ничего и не должен отдавать, а мой троюродный брат сотрудник ГИБДД в 38лет стал ненсионером, работает теперь по другую сторону баррикад, получает зарплату, и налоги с него удерживают, это справедливо.

Есть некий список доходов в НК РФ, с которых не надо платить налоги, но грузоперевозки туда точно не входят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...