Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Пенсии, пособия, выплаты, субсидии...

Рекомендуемые сообщения

Vadim _vi

Нет, Просто идешь по трем или четырем конторам с пенсионным, там делают копию и все, во всяком случае у нас так.  Я оформил зка полдня, не торопясь, с попить кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

Так. Только что прошло в новостях о повышении пенсий с февраля на 6.5%. Вояк опять кинули. Вопрос с девальвацией рубля идущей со скоростью самолёта - как часто они будут компенсировать пенсии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Итого за январь мой пенсион упал на 40 баксов из-за девальвеца. Скажем так 35 литров топлива.. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Так. Только что прошло в новостях о повышении пенсий с февраля на 6.5%. Вояк опять кинули. Вопрос с девальвацией рубля идущей со скоростью самолёта - как часто они будут компенсировать пенсии?

С октября нам ещё 6,5 процентов прибавят. Инфляцию (повышение на неё) заморозили на 3 года.

Прибавят всего лишь кастрированный коэффициент. А по факту, очередное кидалово.

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кто-нибудь сталкивался с заменой паспорта по возрасту? В 11-м году по краже намного проще было восстановить...Сейчас звоню, узнаю. Говорят, в тех-то тех-то конторах бумажки собери, а потом приходи, будем смотреть...Может проще его потерять и через штраф легче заменить?

У меня нет столько времени и нервов по бюрократам ходить, которые, к тому же, находятся в разных частях города. Есть организации, которые сидят на этой теме? Или может в УФМС есть платные услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

Менял паЧпорт лет восемь назад. Не помню каких-либо сложностей. НО! Внимание ИП! Вы обязаны в установленный срок (не помню, три, или пять дней. Можно погуглить) после плучения нового, известить налоговиков о замене паспорта. У ИФНС фишка есть. На день просрочил известить, сажают на нехилый штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Я менял в том году. квитанция. в многофункциональный центр отнёс. анкеты заполнил. фотки отдал. А забирал через 2 недели в паспортном столе (он ща называется не пойми как. не помню даже.) Дозвонится туда не смог ни разу. Время работу убогое. то вечер, то утро, то выходной среда. Получать пришёл. мне тварь говорит-расписывайтесь. грю -за что? грит за паспорт. Я грю. я его не вижу. В общем еле дала посмотреть. Всё нужно проверять. Кстати дитё не вписали. Женитьбу тоже. Так что хоть прям в ЗАГС по новой иди. На вопрос-Почему? А она грит- вы не просили. пипец. У кого грю просить. когда сдаёшь в другом месте. Вот такой бардак. Да фотки сам не обрезай!!

Кто-нибудь сталкивался с заменой паспорта по возрасту? В 11-м году по краже намного проще было восстановить...Сейчас звоню, узнаю. Говорят, в тех-то тех-то конторах бумажки собери, а потом приходи, будем смотреть...Может проще его потерять и через штраф легче заменить?

У меня нет столько времени и нервов по бюрократам ходить, которые, к тому же, находятся в разных частях города. Есть организации, которые сидят на этой теме? Или может в УФМС есть платные услуги?

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Сергей у меня таж ерунда,правда давненько менял,но теперь холостой и без детей.Вот у тебя немного срезали,а у меня в прошлом году больше пятерки урезали,времени нет зайти (скорей лень и пока не напрягает).

Льготы на жкх оформлял в двух местах ( в одном дали справку о льготах,а в другом приняли).Кабинеты находятся в пяти метрах друг от друга,на одном этаже и у всех много компов - бред.

Еще вопрос,не в тему,почему отправка ответа на форум,только через расширенную форму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

 

 


Сергей у меня таж ерунда,правда давненько менял,но теперь холостой и без детей.

Здарофф Юрий! Осталось утратить св-во о браке и св-во о рождении и пойдут проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Сергей привет,вот ты написал и я задумался,а где у меня свидетельство о рождении.О браке пусть жонка стережет.Да собственно завещание пора писать,шоб потом не грызлись.Хотя сам от всего отказался,не делил дома,гаражи и пр.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Сергей привет,вот ты написал и я задумался,а где у меня свидетельство о рождении.О браке пусть жонка стережет.Да собственно завещание пора писать,шоб потом не грызлись.Хотя сам от всего отказался,не делил дома,гаражи и пр.

На самом деле это уже не смешно. На языке больных раком это называется "нужно срочно привести дела в порядок"

А быстро=сложно. А ведь об этом нужно думать всем  т сейчас! нехрен кормить пейсатых юристов!!! 

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Уже 5е число а пенсии я не наблюдаю. Всё чтоль на поддержкурса рубля ушло???. Коллеги, как у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Смех и грех. Прям как услышали. Упала минуту назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Добавили на 770 руплёу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

В прошлом году при расчете пенсии не включили в стаж 2 года службы в СА, спрашиваю почему, отвечают ТАК ПО ЗАКОНУ. По деньгам нет разницы, но осадочек остался. Как будто сапоги и пиджаки разные тропы по морозу начкарами нарезали. И год за полтора шел в нашей местности. Нет справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

В прошлом году при расчете пенсии не включили в стаж 2 года службы в СА, спрашиваю почему, отвечают ТАК ПО ЗАКОНУ. По деньгам нет разницы, но осадочек остался. Как будто сапоги и пиджаки разные тропы по морозу начкарами нарезали. И год за полтора шел в нашей местности. Нет справедливости.

При условии, что это была срочная служба. То, тебя очень сильно обманули. Этот период засчитывается в гражданский стаж, как год за два. ТАК ПО ЗАКОНУ (с 08 или 09 года). А это уже 4 года. Ищи справедливость))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Добавили на 770 руплёу

Сергей, если не секрет, сколько у тебя сейчас без боевых? Какая выслуга календарная и льготная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Сергей привет,вот ты написал и я задумался,а где у меня свидетельство о рождении.О браке пусть жонка стережет.Да собственно завещание пора писать,шоб потом не грызлись.Хотя сам от всего отказался,не делил дома,гаражи и пр.

Без свидетельства о рождении не приняли документы на замену паспорта по возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Да собственно мне уже не надо менять.По мнению ПФР я уже пять лишних лет живу,но не дождуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кто сталкивался с приватизацией? Какие бумажки нужны, какая контора ей занимается, срок и т.д.? Когда крайняя дата закрытия "бесплатной" приватизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Добавили на 770 руплёу

Не заслужили мы, оказывается, нормальной пенсии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Столкнулся с не совсем стандартной ситуацией при собирании бумажек на приватизацию жилого помещения. В основном, все справки "лёгкие". Споткнулся же о форму-9. Нужно подтверждение со всех мест прописок с 1 января 1991 года. Как раз, на этот период, служил и жил на корабле, без всяких прописок. Теперь подтвердить гражданским чинушам  не могу, в силу нахождения личного дела в особом архиве, даже без права собственного ознакомления с ним, не говоря уже о запросах по выпискам. Есть ли какая контора, которая выдаёт справки, что с такого-то по такое время не был прописан НИГДЕ?

Кстати, по той же причине не хотели оформлять дочери, рождённой в 1996 году, на территории России, российское гражданство при получении паспорта...Но, это уже другая история...

Так как быть в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Столкнулся с не совсем стандартной ситуацией при собирании бумажек на приватизацию жилого помещения. В основном, все справки "лёгкие". Споткнулся же о форму-9. Нужно подтверждение со всех мест прописок с 1 января 1991 года. Как раз, на этот период, служил и жил на корабле, без всяких прописок. Теперь подтвердить гражданским чинушам  не могу, в силу нахождения личного дела в особом архиве, даже без права собственного ознакомления с ним, не говоря уже о запросах по выпискам. Есть ли какая контора, которая выдаёт справки, что с такого-то по такое время не был прописан НИГДЕ?

Кстати, по той же причине не хотели оформлять дочери, рождённой в 1996 году, на территории России, российское гражданство при получении паспорта...Но, это уже другая история...

Так как быть в такой ситуации?

В Мосвабаде приватизация делается через службу ОДНОГО ОКНА, она сама собирает все справки. Попробуйте найти аналог в Воронеже через исполнительную власть (управа, .).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

В Мосвабаде приватизация делается через службу ОДНОГО ОКНА, она сама собирает все справки. Попробуйте найти аналог в Воронеже через исполнительную власть (управа, .).

У нас есть коммерческие структуры, которые справки за 7-15 тысяч (в зависимости от срочности) собирают. Через исполнительную муниципальную власть "одного окна" нет. Да оно лично мне и не помогло бы. Квартира в федеральной собственности. За деньги также ничего поделать не могут, по тем же причинам. Интересует, есть ли какая контора общегосударственного масштаба, которая выдаёт справки, что с такой-то по такой-то период ты был БОМЖом)))? В буквальном с юридической точки зрения смысле этого слова.

 

Ну и в тему. Пенсию задерживают уже на 5 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

У нас есть коммерческие структуры, которые справки за 7-15 тысяч (в зависимости от срочности) собирают. Через исполнительную муниципальную власть "одного окна" нет. Да оно лично мне и не помогло бы. Квартира в федеральной собственности. За деньги также ничего поделать не могут, по тем же причинам. Интересует, есть ли какая контора общегосударственного масштаба, которая выдаёт справки, что с такой-то по такой-то период ты был БОМЖом)))? В буквальном с юридической точки зрения смысле этого слова.

 

Ну и в тему. Пенсию задерживают уже на 5 дней...

В случае "жизни на корабле.." ты должен был быть прописан " при в/ч..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...