Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Пенсии, пособия, выплаты, субсидии...

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

В случае "жизни на корабле.." ты должен был быть прописан " при в/ч..."

Как должно быть, знаю. Но, во-первых, это 91-й бардачный год. Во-вторых, прописка оформляется по личному волеизъявлению. На тот момент мне это было не нужно...Так есть федеральная контора, выдающая справки о неимении регистрации по месту жительства на территории Советского Союза или хотя бы РСФСР на тот период?

А пенсии так и нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

debil

Как должно быть, знаю. Но, во-первых, это 91-й бардачный год. Во-вторых, прописка оформляется по личному волеизъявлению. На тот момент мне это было не нужно...Так есть федеральная контора, выдающая справки о неимении регистрации по месту жительства на территории Советского Союза или хотя бы РСФСР на тот период?

А пенсии так и нету.

Не очень уверенно советую обратиться в местный военкомат за справкой о службе в в/с в определенный период. У МО есть и архив, в который можно обратиться с письменным запросом. Как это делается не знаю. Попробуйте поисковик, например, "справка о службе в в/с" и похожие запросы. Попробуйте найти и сайты про приватизацию. Успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

А мне пенсия вчера поступила. Но не карту как обычно а на счёт в Сбере Пенсионный плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

 

А пенсии так и нету.

Вчера пришла. Но её как бы уже и нету. Грёбаное 8 марта. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Вчера пришла. Но её как бы уже и нету. Грёбаное 8 марта. :D

Сегодня пришла.

А мне пенсия вчера поступила. Но не карту как обычно а на счёт в Сбере Пенсионный плюс

Повторяюсь, пришла сегодня.

Не очень уверенно советую обратиться в местный военкомат за справкой о службе в в/с в определенный период. У МО есть и архив, в который можно обратиться с письменным запросом. Как это делается не знаю. Попробуйте поисковик, например, "справка о службе в в/с" и похожие запросы. Попробуйте найти и сайты про приватизацию. Успехов!!!

Спасибо! В военкомате стою только на учёте. Личное дело совсем в другом месте. Доступ к нему имеет ограниченный круг лиц, к которым я не отношусь...Буду что-то предпринимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Так кто подскажет контору, дающую справки БОМЖам)))??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Вообще то такой аусвайс даст военкомат.Типа так  Имярек проходил службу в в\ч =====. с ------по-------.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Вообще то такой аусвайс даст военкомат.Типа так  Имярек проходил службу в в\ч =====. с ------по-------.

Чтобы прийти в военкомат, нужно иметь "бумажку", что он тот, за кого себя выдаёт, а не верблюд. Такую бумажку, могут выдать только по месту жительства, с подтверждения свидетелей, знающих его лично. Я думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

debil

Смотрю в свой военный билет, в пункте 10 написано "служил с какого времени по какое время" стоят даты, подпись, печать. Дурным бабам на стол такой документ, если не принимают, сначала устное обращение к их руководителю за разъяснениями, потом ему же письменный запрос (письменный ответ они обязаны дать в течение месяца). Не подействовало перечисленное - заявление в прокуратуру по статье УК "Превышние должностных полномочий", для должностных лиц по ней штраф от 100тыр. Можно просто этот алгоритм объяснить дурным бабам - как правило сразу перестают издеваться над людьми.

 

Чтобы прийти в военкомат, нужно иметь "бумажку", что он тот, за кого себя выдаёт, а не верблюд. Такую бумажку, могут выдать только по месту жительства, с подтверждения свидетелей, знающих его лично. Я думаю так.

Паспорт и военный билет, я знаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Смотрю в свой военный билет, в пункте 10 написано "служил с какого времени по какое время" стоят даты, подпись, печать. Дурным бабам на стол такой документ, если не принимают, сначала устное обращение к их руководителю за разъяснениями, потом ему же письменный запрос (письменный ответ они обязаны дать в течение месяца). Не подействовало перечисленное - заявление в прокуратуру по статье УК "Превышние должностных полномочий", для должностных лиц по ней штраф от 100тыр. Можно просто этот алгоритм объяснить дурным бабам - как правило сразу перестают издеваться над людьми.

 

Паспорт и военный билет, я знаю так.

Вопрос идёт о БОМЖе, у которого ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Вопрос идёт о БОМЖе, у которого ничего нет.

Вопрос был задан в связи с приватизацией и проблемой подтверждения, что ранее он в приватизации не участвовал. Про бомжа я понимаю как шутку про статус военнослужащего в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Про бомжа я понимаю как шутку про статус военнослужащего в РФ.
какие шутки?давно горькая правда....
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Про приватизацию. Обязан обратить внимание, что приватизация жилого помещения лишит Вас ряда "вкусностей" из Жилищного кодекса.

Например, в случае уничтожения жилья при пожаре, наводнении и т.д. Вы не получите ничего взамен от государства-арендодателя, нужно было страховать скажет чиновник. При естественном износе жилья Вы не получите замены от государства-арендодателя, нужно было копить скажет чиновник. Если не дай Бог снесете в утиль дорогую иномарку, через суд отберут приватизированную недвижимость для компенсации убытков, нужно было расширять ОСАГО скажет судья, а решение она может принимать на основании "внутреннего убеждения". Как думаете в чью сторону "убеждение" повернется. Приватизировав жилье очень советую не пренебрегать страховками в хорошей компании, т.к. окажетесь в зоне повышенного жизненного риска.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

а если с украины к нам переедут, пенсия какая будет? до шахтерской пенсии осталось 2 года.


 

 


При естественном износе жилья Вы не получите замены от государства-арендодателя, нужно было копить скажет чиновник
бред..терь есть строка НА КАПРЕМОНТ.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

 

а если с украины к нам переедут, пенсия какая будет? до шахтерской пенсии осталось 2 года.

 

 

бред..терь есть строка НА КАПРЕМОНТ.

 

Зря так категорично, ничто не вечно под луной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

какие шутки?давно горькая правда....

Олег, к сожалению, да...

Зря так категорично, ничто не вечно под луной.

И тут ваша правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Вопрос идёт о БОМЖе, у которого ничего нет.

Я к слову от го-ва при увольнении жилья тоже не получал. Это для информации считающим мою и пенсии всех военных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Зря так категорично, ничто не вечно под луной.

согласен, даже мистер Пу и государство...соседи это доказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Следственный комитет начал возбуждать уголовные дела в отношении военных пенсионеров, которые после распада Советского Союза на протяжении всех этих лет умудрялись одновременно получать пенсию со стороны России и Беларуси.

«…нашлось достаточно большое количество военных, которые решили схитрить и стать пенсионерами сразу двух государств, получая одновременно пенсию со стороны Министерств обороны России и Беларуси. Расчет был на то, что в неразберихе после развала СССР военные ведомства вряд ли смогут разобраться, кто и сколько военных пенсионеров содержит. Так оно и было до последнего времени. Однако недавно военные ведомства России и Беларуси сверили списки военных пенсионеров и выявили большое количество мошенников, оформивших пенсию сразу в двух государствах. После этого началась кропотливая оперативная работа правоохранительных органов, поскольку в действиях военных явно усматривались признаки мошенничества. И вот появились первые результаты этой деятельности….»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

 

 


через суд отберут приватизированную недвижимость для компенсации убытков,
опять бред, нет ни одного прецендента.....ты гиде таких кошмаров начитался??????? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


И вот появились первые результаты этой деятельности….»

В Белоруссиии недавно одного накрыли. Так он ещё и в Украине получал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

опять бред, нет ни одного прецендента.....ты гиде таких кошмаров начитался??????? :D

Первое что попалось в поисковике.

Судебные приставы изымают квартиры

Судебные приставы Красноярского края первыми в России воспользовались новым законом, который позволяет устанавливать право собственности на квартиру должника без его согласия. Это закон "Об исполнительном производстве", который с 1 февраля действует в новой редакции.

 

Речь идет об исполнении судебного решения, по которому женщина-предприниматель была обязана выплатить почти полмиллиона рублей трем пострадавшим в ДТП, виновником которого стала ее маршрутный автобус.

В июле 2005 года в отдел судебных приставов Ленинского района Красноярска поступил исполнительный лист о взыскании в пользу пострадавших в ДТП супругам и их пассажирке 467 тысяч рублей. Судебным приставом в рамках возбужденного исполнительного производства были предприняты все предусмотренные законом меры и способы воздействия на должника.

"Судебные приставы не смогли их взыскать, так как должница на тот момент уже не имела официального места работы, постоянного дохода и собственного имущества. Однако взыскателям стало известно, что их должнику принадлежит половина доли трехкомнатной квартиры", - отметил сотрудник пресс-службы Федеральной службы судебных приставов.

Взыскателям стало известно, что их должнику принадлежит ½ доли трехкомнатной квартиры. Используя законное право на судебную защиту, они обратились в суд с требованием обратить взыскание на долю должника в праве общей совместной собственности.

 

Результатом долгих судебных разбирательств в 2007 году стало удовлетворение требований взыскателей. Несмотря на различные препятствия со стороны должника судебный пристав наложил арест на ½ квартиры, после чего специалист-оценщик составил отчет об оценке рыночной стоимости доли квартиры.

Теперь эта доля будет передана в РФФИ с соответствующими документами и будет реализована на открытых торгах. После реализации доли недвижимости взыскателям на их счет будет перечислена вся сумма долга.

Остальное поищите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

В Белоруссиии недавно одного накрыли. Так он ещё и в Украине получал

Прямо перед моим прибытием на службу на территорию части по ошибке закатили ж/д цистерну с бензином. За одну ночь офицеры с прапорами бензин слили и по гаражам растащили. Днем цистерну пришлось отдать уже пустую (или полупустую). Комиссия из Москвы уволила командира части на пенсию полковником, а не генералом. С пенсиями преемственность поколений, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Первое что попалось в поисковике.

........

Остальное поищите сами.

статья ни о чем, нет конкретики, даже при конфискации имущества есть перечень вещей не подлежащих конфискации, опять таки нет данных, единственное ли это было жилье?...в общем вопрос больше чем ответов....а если в доле ещё есть и дети, то все выше описанное не возможно априори..

да и решение первого суда не есть истинное решение, можно обжаловать в вышестоящей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Судебные приставы Красноярского края первыми в России воспользовались новым законом, который позволяет устанавливать право собственности на квартиру должника без его согласия

Двоякое мнение. Во первых - взыскивать нужно. Однако учитывая продажность всех и вся это сильно пугает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...