Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Пенсии, пособия, выплаты, субсидии...

Рекомендуемые сообщения

debil

Двоякое мнение. Во первых - взыскивать нужно. Однако учитывая продажность всех и вся это сильно пугает. 

Мое мнение, при взыскании нанесенного ущерба через принудительную реализацию ДОЛИ жилого помещения,принадлежащей ответчику, права несовершеннолетних детей не ущемляются. Возможно, например, принудительное переселение из 3-х комнатной в 2-х комнатную. Кстати в Москве переселяют "вниз" и неплатильщиков ЖКХ.

Применительно к людям на колесах и честно зарабатывающим на жизнь лучше страховать гражданскую ответственность на приличные деньги.

Нанятые мастера-строители рассказали историю как один из их клиентов уехал на дачу не перекрыв входной кран и залил горячей водой с 9-го по 1-й этажи. Если квартира в собственности думаю он в ней больше не живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

debil

статья ни о чем, нет конкретики, даже при конфискации имущества есть перечень вещей не подлежащих конфискации, опять таки нет данных, единственное ли это было жилье?...в общем вопрос больше чем ответов....а если в доле ещё есть и дети, то все выше описанное не возможно априори..

да и решение первого суда не есть истинное решение, можно обжаловать в вышестоящей...

Просто имейте в виду, при возникновении проблем с налоговой с меня адвокат запросил 3 года назад за свои услуги 170 тыр., пришлось суд самому выигрывать. Мосгорсуд в их среде называют Мосгорштампом. Повторюсь - нужно страховать ответственность в надежной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

. Если квартира в собственности думаю он в ней больше не живет.

Насколько припоминаю, без минимальной нормы гражданина (тем более, несовершеннолетних) оставить не могут.

У меня сомнения по приватизации совершенно другого плана. Не зря же её продлили...Думается, налог непосильный введут и народ кинется платно расприватизировать...С другой стороны, социальный найм отойдёт государству...Вот и снова дилема..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Насколько припоминаю, без минимальной нормы гражданина (тем более, несовершеннолетних) оставить не могут.

У меня сомнения по приватизации совершенно другого плана. Не зря же её продлили...Думается, налог непосильный введут и народ кинется платно расприватизировать...С другой стороны, социальный найм отойдёт государству...Вот и снова дилема..?

То, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке это факт абсолютный. Про налог на недвижимость. Начнется со ставки 0,1% от рыночной цены (кадастровой), но чуть позже начнут петь про мировой опыт, а там уже 1%. Кстати в Европе нормальный народ предпочитает жить в съемном (муниципальном) жилье, а в США предпочитают приобретать жилье в собственность по ипотеке, там ставки по ипотечному кредиту смешные. В настоящее время договор социального найма жилого помещения заключается в департаменте жилищной политики (госструктура), не понял что Вас беспокоит? На мой взгляд, ключевой вопрос при приватизации -это передача по наследству в случае того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


там ставки по ипотечному кредиту смешные.
 смешные, это сколько? И сколько процентов на потребительский кредит? Для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

 смешные, это сколько? И сколько процентов на потребительский кредит? Для сравнения.

Я писал про смешные ставки по ипотечному кредиту, а вы спрашиваете про потребительский, про него не писал и не знаю.

Ипотечный в районе 5 и дают практически любому, от того и пострадали в 2008 году их кредитные организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

потребительский у них 3-5%, по твоим словам ипотека дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

потребительский у них 3-5%, по твоим словам ипотека дороже?

Если честно, я не собирался там оставаться, про ипотеку так краем уха. Наверное цифры примерно одинаковые и маленько меняются в зависимости от условий предоставления кредита, как у нас. У меня принцип по жизни: банкиров-дармоедов содержать не буду.

Отвлекусь к столу, извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

Просто имейте в виду, при возникновении проблем с налоговой с меня адвокат запросил 3 года назад за свои услуги 170 тыр., пришлось суд самому выигрывать. Мосгорсуд в их среде называют Мосгорштампом. Повторюсь - нужно страховать ответственность в надежной компании.

давай не будем все смешивать, ок? продажность и не насытьность адвокатов и реальность.....у тебя что последнее жилье отбирали??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


...извиняюсь.
 по русски значит - извиняю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

давай не будем все смешивать, ок? продажность и не насытьность адвокатов и реальность.....у тебя что последнее жилье отбирали??????????

Продажность и ненасытность адвокатов это и есть наша печальная реальность. У меня жилье последнее не отбирали, но я стараюсь анализировать последствия своих поступков, чего и другим желаю.

 по русски значит - извиняю себя...

sorry.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Может кому интересно про последние два месяца в экономике РФ.

Дешевый рубль уронил импорт
1394182495_18968.150x150.jpg
07.03.2014 12:45 | Ъ-Online

Девальвация рубля усилила сокращение спроса российской экономики на импорт. В феврале 2014 года Федеральная таможенная служба (ФТС) зафиксировала резкое падение ввоза всех основных групп товаров из стран дальнего зарубежья, кроме продовольствия, одновременно отчитавшись об увеличении внешнеторговых сборов в федеральный бюджет. Впрочем, это не поможет ни рублю, ни региональным бюджетам.

Товарный импорт из стран дальнего зарубежья (87% всего импорта товаров) в феврале 2014 года сократился на 7,8% «год к году» после январской просадки на 1,4%, показала оперативная таможенная статистика. Как и месяцем ранее, сокращение затронуло все основные товарные группы (в среднем на 8%), за исключением продовольствия. Темпы роста сельскохозяйственного импорта замедлились с 3,4% в январе до 0,9% в феврале.

Ускорение падения объемов импорта было ожидаемым — замедление внутреннего спроса было подогрето слабеющим рублем. Вчера ЦБ сообщил: ослабление реального эффективного курса российской валюты за январь—февраль 2014 года составило 4,2% (в феврале 3,5%). Учитывая темпы девальвации, Михаил Хромов из ИЭП имени Егора Гайдара даже удивляется, что импорт не просел еще больше.

На этом фоне ФТС отчиталась о резком увеличении таможенных сборов. В январе—феврале 2014 года они выросли на 18% — до 1 трлн руб. Столь существенный скачок внешнеторговых поступлений в бюджет стал следствием той же девальвации, увеличившей стоимость импорта в рублях (в пересчете по бивалютной корзине ЦБ) на те же 18%. «Бюджет сейчас живет за счет девальвации, что позволяет выполнить задачи, поставленные президентом»,— говорит Елена Абрамова из Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). В отличие от федерального региональным бюджетам девальвация не поможет. «Доходы от предпринимательской деятельности продолжают снижаться в силу ее отсутствия. Это обострит бюджетные проблемы регионов из-за снижения поступлений от налога на прибыль»,— отмечает она. Росстат свидетельствует о падении чистого финансового результата в экономике на 14,3% по итогам 2013 года.

Можно было бы ожидать, что падение импорта послужит поддержкой курсу рубля. В среду глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила предварительные данные об увеличении профицита торгового баланса на 11% (до $36,3 млрд), а текущего счета платежного баланса — на 14% (до $19,7 млрд) в январе—феврале 2014 года по сравнению с соответствующим периодом 2013 года. «Текущие оценки показывают недооцененность российской валюты прежде всего с учетом состояния сальдо текущего счета платежного баланса»,— убеждает госпожа Набиуллина. Однако оценки Елены Абрамовой, основанные на тех же предварительных данных, свидетельствуют, что относительно января в феврале внешнеторговый профицит «резко упал, так как импорт за месяц вырос (на 19%), а экспорт не рос ни в сравнении с январем, ни в сравнении с прошлым годом».

Между тем, несмотря на заверения Эльвиры Набиуллиной, основной угрозой финансовой стабильности РФ выступает рост рисков и неопределенности со стороны внешних неторговых операций, сальдо которых увеличивается не в пользу России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


sorry
excuse me, тебе так будет понятнее :P ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Вопрос гипотетический. Для меня практический..Для гражданки Украины (Крым) возможно реализовать материнский капитал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Вопрос гипотетический. Для меня практический..Для гражданки Украины (Крым) возможно реализовать материнский капитал???

Влад 36 регион,  :blink: а гражданки узбекистана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад 36 регион,  :blink: а гражданки узбекистана?

АНдрей, меня сейчас абсолютно не интересует гражданка Узбекистана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Влад 36 регион,ты вроде у ный мужик, но ответь - гражданка Нигерии может пользоваться льготами, установленными для россиян? А чем украинка лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

А вы уже обсуждали программы поддержки предпринимательства 300 000 р ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад 36 регион,ты вроде у ный мужик, но ответь - гражданка Нигерии может пользоваться льготами, установленными для россиян? А чем украинка лучше?

АНдрей, кроме того, у меня есть ещё диплом кандидата юридических наук))) Конечно, нет... Но, ты не дослушал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Если я (гражданин России) зарегистрируюсь браком с гражданкой Украины. Положен ли ей будет материнский капитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Влад 36 регион,нет. Материнский капитал выдсется женщине зв вторые и последующие роды. Даже при рождении двойнт капитал не выплаяивается. Отцу не выплачивается совсем ... "таков закон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Если я (гражданин России) зарегистрируюсь браком с гражданкой Украины. Положен ли ей будет материнский капитал?

При заключении брака гражданка Украины сможет быстро стать гражданкой России со всеми правами и обязанностями в соответствии с законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад 36 регион,нет. Материнский капитал выдсется женщине зв вторые и последующие роды. Даже при рождении двойнт капитал не выплаяивается. Отцу не выплачивается совсем ... "таков закон"

Естественно, за вторые и последующие...За двойняшек сейчас выплачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
debil

Притащил домой свою гражданскую (не военную) Московскую пенсию в сумме 12500 руб. и задумался.

Уже несколько лет пенсионное законодательство не изменяется и в течение этих нескольких лет начисляются одинаковые "по заслугам" первоначальные пенсии

(которые пока еще ежегодно не перерасчитывались).

НО, инфляция есть и как минимум 6-7% каждый год. Значит по реальной покупательной способности начисляемые первоначальные пенсии снижаются год к году.

Так о каком повышении пенсий треск стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 Вообще то такой аусвайс даст военкомат.Типа так  Имярек проходил службу в в\ч =====. с ------по-------.

Одну такую бумажку о прохождении срочной службы с такой по такой период заказал в военкомате. Пообещали через неделю сделать. Вторую о сверхсрочной в нужное мне время выдали в пенсионном отделе. Теперь остаётся одна справка, что нигде с 25 ноября (приказ об увольнении) 1992 года до 23 февраля 1993 года (первая регистрация по месту жительства) не был прописан на территории России. При походах к начальникам бюрократических учреждений никто не смог ответить, где выдаётся такой типа документ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...