Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Какую выбрать Газель?

Какую Газель купить летом?  

298 проголосовавших

  1. 1. Хочу летом или раньше купить новую Газель - что выбрать?

    • Газель Некст с дизелем, борт 4,2 метра - 750 тыщ
    • Газель Бизнес , борт 4 метра с Камминз -700 тыщ
    • Газель Бизнес с УМЗ , борт 4 метра 565 тыщ + 50-80 тыщ метанГБО
    • Газель Бизнес с ЗМЗ борт 4,2 -720 тыщ + 50-80 тыщ метан ГБО
    • другой вариант с бортом 4-5 метра


Рекомендуемые сообщения

Denisg

Цены конечно сейчас космос, вариант только с пробегом брать, у тебя машина какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

фермер с 4м кузовом бери.Про газ можно и комбинированный вариант.Правда только не заводское гбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогул

Алексей Ф, спасибо тебе за советы в моей теме! Я долго думал, читал форумы и решил брать ФЕРМЕР с "Камнем"- промтоварная будка 3х2х2. Заказ сделан. про двигатель Evotech  отзывов мало и негатива много. Для тех кто решил брать Газель - в этом месяце - самые сливки! Скидки на НЕКСТ с Evotech - 60 000 руб. а на Камень- 100 000 руб.  Еще можно салонную скидку попросить.   салонную скидку дают со "скрипом"  но 20 тыс. можно выкляньчать...  Как прейдет моя "Ласточка" - отпишусь.  Спешите!  Уверен, что после октября, не только скидка закончится, но и вся продукция ГАЗ  взлетит ! Сами видите как доллар взлетает. То же маялся - Как все дорого!  Было на машину пол суммы, но решил взять кредит на остальные пол суммы. Лучше быть с Газелью НЕКСТ и с кредитом, чем без машины и с "фантиками" вместо заначки, к концу года. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Лучше быть с Газелью НЕКСТ и с кредитом, 

как же мне жить дальше?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

rusgg, Регулярно..  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Что взять

Некста бери однозначно (стандартная. эвотек)

Разница с Бизнесом (удлиненная, пакет опций №2) в сотку - не о чем думать.

Изменено пользователем Letchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Цены конечно сейчас космос, вариант только с пробегом брать, у тебя машина какого года?

Август 12 года - машина вполне живая ещё , просто хочу фермер, ездил 10 лет на фермере.

фермер с 4м кузовом бери.Про газ можно и комбинированный вариант.Правда только не заводское гбо.

Не хочу самопальное удлинение и боюсь, что во дворе не развернуться будет на такой корове..

Некста бери однозначно (стандартная. эвотек)

Разница с Бизнесом (удлиненная, пакет опций №2) в сотку - не о чем думать.

Не хочу Эвотек - пишут, что не едет он совсем , тем более на метане, поддон неудобно снимать для замены шестерни, двери провисают  и цепляют крылья. Дубовая передняя подвеска итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Сейчас парой слов перекинулся с владельцем форда 1823914191.jpghttps://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/gruzoviki_i_spetstehnika/ford_tranzit_470_ef_l4_promtovarnyy_furgon_2015_g_616162648 ..Доволен как слон...поставил в Москве еще подушки за 52.таскает по 3 - 4 т...расход правда 15-16 до этого на спринтере гонял...говорит что в форде удобней но спринтер в 10 по расходу укладывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креол

Август 12 года - машина вполне живая ещё , просто хочу фермер, ездил 10 лет на фермере.

Не хочу самопальное удлинение и боюсь, что во дворе не развернуться будет на такой корове..

Не хочу Эвотек - пишут, что не едет он совсем , тем более на метане, поддон неудобно снимать для замены шестерни, двери провисают  и цепляют крылья. Дубовая передняя подвеска итд.

глянь цена приятная если движок он не убил http://www.yaplakal.com/forum44/topic1183835.html?hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

 

 


пишут, что не едет он совсем , тем более на метане, поддон неудобно снимать для замены шестерни, двери провисают и цепляют крылья. Дубовая передняя подвеска итд.
На заборе тоже написано.

Щас многие пишут, зачастую чудовищно технически безграмотные. Читаешь и удивляешься всеобщей прогрессирующей дебилизации.

Забей на этот вал собачьего бреда. Про Бизнес тоже писали невесть что, на 99% ложь и злопыхательство.

Бери Некста изди и радуйся. Мой новый УМЗ Е4 тоже тупой в сравнении с прошлым Е3, что закономерно. Шестерню, возможно, менять не придётся или машину раньше сменишь, двери - это мелочи (или глюки). Подвеска передняя просто супер. сам ездил.

Кабина, система охлаждения, печка, сиденье, рулевое лучше, чем в Бизнесе.

Лёха, если есть возможность взять Некст, то брать Бизнес - это ошибка, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

глянь цена приятная если движок он не убил http://www.yaplakal.com/forum44/topic1183835.html?hl=

В СПБ навалом Некстов 13-14 года с пробегами не больше 50 тыс км(якобы) цены от 650 до 800.

Единственный плюс Некста для меня, это его радиатор, вернее его расположение, мотор явно слабее чем УМЗ -2,7 вместо 2,9.

У фермера Некст есть боковая задняя дверь, зато крыша низкая и база на 25 см длиннее.

Обломанные дверями уголки пластиковых крыльев , сам регулярно вижу на Некстах в СПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

глянь цена приятная если движок он не убил http://www.yaplakal.com/forum44/topic1183835.html?hl=

Ага, с грузоподъемностью в 3 тонны. Причем он это сам пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

УМЗ +метан - 145 * 15,7 руб = 2300 руб , УМЗ + пропан - 200*16,5= 3300 руб  на 1000 км. Метановый фермер на 200 кг тяжелее , пока одна заправка в СПБ. Дороже на 60 тыс руб - только через 60 тыс км начнётся экономия по сравнению с пропаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дизельный фермер - потери грузоподъёмности нет, но фильтра для ТО стоят 3200 руб!! Расход топлива на 1000 км в рублях - 110 литров по 33 руб=3650 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

и боюсь, что во дворе не развернуться будет на такой корове..

по этому поводу особо не беспокойся.Вполне себе разварачиваемый.У фирм разница только в покраске удлинителей и срощеная проводка.На заводе тоже болгаркой режут раму т даже эти места не красят.

таскает по 3 - 4 т...расход правда 15-16

Вот недавно человек тоже рассказывал на новом спринтере 3-4т таскает12-14л выходит.Расходники дешевле чем на камминс в два раза.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

газель2005, кардан наверное плохой на фермере 4,2 ? Не нарадуюсь на турецкий кардан - пробег 170 тыс км , всё родное и вибраций нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

там тот же турецкий кардан стоит.Знакомый вот с 2011г проехал уже на такой 420тыс.км и пока ни чего не делал с карданом,кроме замены подвесного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я думал, что турецкие карданы только для заводских баз идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Дизельный фермер - потери грузоподъёмности нет, но фильтра для ТО стоят 3200 руб!! Расход топлива на 1000 км в рублях - 110 литров по 33 руб=3650 руб.

у нас ДТ самое дешёвое из брендов -35-20  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

gazelist56, все цены взяты с АЗС Газпромнефть в Тихвине и учитывается максимальная скидка 7% по бонусной карте, для тех кто больше 10000 руб тратит  в месяц на топливо. На метан нет скидки((

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

смотрю на бизнесах зеркала типа некст.Только кронштейны другие 

9ecb1bdaf685t.jpg
 
27fddd34eb51t.jpg
 
f7d737260d45t.jpg
Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Называется унификация, следующее на очереди фары потом кабина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

зеркала, рули и панель уже ставят от некста. в скором только кабиной будут отличаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Даёшь Бизнес с кабиной от Некста! )) Зелёненький такой , весело смотрится)) Лишь бы Эвотек не засунули под капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Даёшь Бизнес с кабиной от Некста! )) Зелёненький такой , весело смотрится)) Лишь бы Эвотек не засунули под капот.

Леш эвотек вернут прежний объём двигателя!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...