Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сестра Кличко

ОСАГО на газель

Рекомендуемые сообщения

vlad75

Вообщем сайт РСА выбрал мне ВСК, где под своим прикрытием так и не довел дело до конца.

Заглянул в Ингосстрах и с первого раза, да еще и за 2944 вместо 3750, как было ранее у всех страховых. Жду полис на Е-адрес.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

 

 


Ни один суд даже рассматривать этот бред не станет. О чём ты? Есть фз, есть номер полиса. Остальное вообще не мои проблемы. 

Я беру бланк осаго у тебя, вбиваю в редакторе свои данные и номер осаго от балды, распечатываю и езжу.

 

Будет суд рассматривать этот бред? 

Откуда сотрудник знает что у тебя не именно такой бланк?

У сотрудника нет средств проверить (или делает вид что нет возможности проверить), но он подозревает  что бланк фальшивый (или делает вид что подозревает). Имеет он право тебя задержать от управления на определенное время до выяснения? 

Твои действия если это вдруг случится? 

 

После проверки, часа через два, сотрудник извинится и пожелает счастливого пути. 

 

Обычно такое происходит естественно не на федеральных трассах и не в городе, а в каком нибудь ауле где и у тебя не будет интернета что бы что то доказать. Не бываешь в таких местах? Значит не о чем переживать. 

 

Хотите ездить с бумажкой, пожалуйста. У меня за год ни разу полис не спросили, это ж не значит что без него можно смело ездить. Хотя можно смело ездить и без бумажки, достаточно иметь в телефоне или планшете электронную версию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

 

 


достаточно иметь в телефоне или планшете электронную версию

Не, нужен документ. Еще когда все только начиналось, Гаибддушник говорил, что в ПДД написано про полис, значит должна быть бумага. Хотя тогда при страховании в примечании было написано, что достаточно знать номер полиса. А теперь вот:

Памятка для водителя Уважаемый водитель! 1. Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации 2. Если в полисе указан определенный период использования ТС и/или указан определенный перечень лиц, допущенных к управлению ТС (раздел 3 полиса), то управление ТС может осуществляться только в период его использования и/или указанными в полисе лицами. Несоблюдение этих требований влечет административную ответственность по ст. 12.37 КоАП РФ. 3. Подделка полисов ОСАГО преследуется по закону. Использование заведомо подложных документов лишает Вас страховой защиты и предусматривает уголовную ответственность по п. 3 ст. 327 УК РФ. 4. Если Вы стали участником дорожно-транспортного происшествия, обязательно сообщите другим участникам ДТП сведения о серии и номере своего полиса ОСАГО, страховой организации, заполните извещение о ДТП, а также оформите ДТП в соответствии с требованиями Правил дорожного движения Российской Федерации. Незамедлительно сообщите о происшествии в Вашу страховую организацию. 5. В случае оформления документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, бланк извещения о ДТП, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к ДТП ТС, направляется этими водителями страховым организациям, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня ДТП. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о ДТП вместе с заявлением о прямом возмещении убытков. 6. В случае оформления документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы ТС, причастных к ДТП, по требованию страховых организаций, застраховавших их гражданскую ответственность, обязаны предоставить указанные ТС для проведения осмотра и/или независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования. Для обеспечения возможности осмотра и/или независимой технической экспертизы ТС, участвовавших в ДТП, в случае оформления документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, владельцы указанных ТС без наличия согласия в письменной форме страховой организации, застраховавшей их гражданскую ответственность, не должны приступать к ремонту или утилизации ТС до истечения пятнадцати календарных дней за исключением нерабочих праздничных дней со дня ДТП. Российский Союз Автостраховщиков Адрес сайта в Интернете: www.autoins.ru, тел. (495) 641-27-85 – для жителей г. Москвы и Московской области, 8-800-200-22-75 – для жителей других регионов РФ.

 

Оборотная сторона моего сегодняшнего полиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Я беру бланк осаго у тебя, вбиваю в редакторе свои данные и номер осаго от балды, распечатываю и езжу.

 

Будет суд рассматривать этот бред? 

Откуда сотрудник знает что у тебя не именно такой бланк?

У сотрудника нет средств проверить (или делает вид что нет возможности проверить), но он подозревает  что бланк фальшивый (или делает вид что подозревает). Имеет он право тебя задержать от управления на определенное время до выяснения? 

Твои действия если это вдруг случится? 

 

После проверки, часа через два, сотрудник извинится и пожелает счастливого пути. 

 

Обычно такое происходит естественно не на федеральных трассах и не в городе, а в каком нибудь ауле где и у тебя не будет интернета что бы что то доказать. Не бываешь в таких местах? Значит не о чем переживать. 

 

Хотите ездить с бумажкой, пожалуйста. У меня за год ни разу полис не спросили, это ж не значит что без него можно смело ездить. Хотя можно смело ездить и без бумажки, достаточно иметь в телефоне или планшете электронную версию.

 

В ауле влепить этому сотруднику 12.35 несравнимо легче, чем в Москве и окрестностях.

Вообщем сайт РСА выбрал мне ВСК, где под своим прикрытием так и не довел дело до конца.

Заглянул в Ингосстрах и с первого раза, да еще и за 2944 вместо 3750, как было ранее у всех страховых. Жду полис на Е-адрес.  :)

Пронесло. ВСК практически не платит, отказывает сплошь и рядом под надуманными предлогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Последние годы в меня практически и не въезжают.  :) Тфу, тфу, тфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

РГС после вбивания данных и 20 минутной проверки . послал. сюда

http://egarant.autoins.ru/egarant-web-1.0/insuranceCompany.htm?DraftPolicyId=724282741

Не знаю, я в РГС без проблем сделал.

 

19145638_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Мне согаз полис белого цвета прислал. Или там у каждой страховой теперь свои заморочки. Лижбы через базу РСА пробивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Мне согаз полис белого цвета прислал. Или там у каждой страховой теперь свои заморочки. Лижбы через базу РСА пробивался.

ХЗ у меня все по феншую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

 

 


Памятка для водителя Уважаемый водитель! 1. Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции,

Это памятка для водителя.

А это ПДД 2017 г.

 

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

  • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
  • регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
  • в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Где ничего не сказано о "или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа".

И пока новые ПДД не будут, любой сотрудник имеет право признать распечатанную бумажку, просто бумажкой. 

 

Естественно всё это мы все понимаем, и сотрудники тоже. Но я больше чем уверен, что в недалеком будущем начнут заставлять брать бланк в страховой компании, или ставить печать на распечатанный бланк. Так как по сути, эта бумажка не имеет законной силы, так как она никем, нигде не заверена. Но законную силу имеет электронный документ который поставляется с электронной подписью, которую так же можно проверить только через интернет. Отсюда наличие или отсутствие распечатанной бумажки, равноценно.

 

Всё это пока сглаживается, что бы заставить всех оформлять через интернет. Как только все это более менее устаканится, начнутся нововведения, за которыми последуют штрафы и возмущения. 

 

Я очень хотел бы оказаться не правым. Время покажет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У них регламент вступил в силу с 20 октября, где одним из пунктов и было про электронный полис. Принимать они его должны без проблем, по регламенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У меня родственник с ГИБДД рассказывал, что еще раньше когда не было электронных. Остановил тетю ночью а у нее на ОСАГО распечатанном на компьютере дата действия полиса ручкой обычной перечеркнута и написана новая. Получается по тому что компом написано полис уже не действует, а по тем датам что ручкой, действует. Так ничего и не добился, звонил на горячую линию страховой ночью, что то не получилось узнать. Хотели привлечь к ответственности за подделку документа и тут засада. Сказали ( начальство вроде бы) что полис не является официальным документом  не Госзнаковский  и это не права или техпаспорт и за него нет уголовного наказания. Короче накатал штраф как без ОСАГО и все. А сейчас говорит спол и рядом электронные показывают, и никто к ним не докапывается.  Тем более сейчас электронный полис в обязаловку для всех страховых, и ГИБДД в курсе. Ну а разводить могут по всякому и будут искать слабое место, то ли полис не тот то ли запашок имеется, а ты 3 дня назад пивка бутылку выпил и подумал а вдруг покажет. Они только этого и ждут. чтоб засуетился и на испуг подсел.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

В субботу знакомый на Валдае с воровайкой двинул в сторону Вологды на 10м км ему на встречку влетает семерка , не БМВ   жигули.

на лысой летней резине.  водитель Валдая как не пытался уйти от удара его получил на мостике через речку.

хорошо с моста не улетел.

итог. морда у валдая разбита , балка с колёсами оторвана , эвакуатор под 20 тр.

у самого ЧМТ средней тяжести.

 

у жигулей:  разлетелась в клочья да так что клапана и маховик на асфальте разбросаны.

водитель печенка, селезёнка оторваны.  но скорая успели в больницу увезти.

ДПС нашли в кармане сидения бутылку с коричневой дрянью и фольгой , возможно дурь.

 

Далее выясняется , что страховки нет и не было. авто не зарегистрировано. тупо переписывался ДКП.

в собственности ничего нет , работает за копьё = взять не чего . получается равносильно тому , что если его скорая не довезла. 

 

Спрашивается для чего мы страхуем авто.

много лет страхуешь, ездишь без аварийно, тебе выносят мозг, унижают  с очередями , ценами  

а при наступлении того случая разводят руками.

 

сча даже с этим калекой будешь судиться годами. ну присудят по 500 р/мес с его ЗП ( пенсии)

 

единственно радоваться что живой водила валдая остался

Изменено пользователем Gaz865
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

что страховки нет и не было. авто не зарегистрировано. тупо переписывался ДКП

одно время вяло мусолили тему чтобы в РСА был специальный фонд для таких случаев - страховки нет, полис продали поддельный - чтобы фонд выплачивал "добросовестному" терпиле

   Сейчас это кажется распространяется ТОЛЬКО на вред здоровью - то есть водиле Валдая положена компенсация за травму. Мало инфы - страховщики не слишком жаждут делиться этими вещами.

7. Компенсационные выплаты РСА В соответствии с законом об ОСАГО, пострадавшим в ДТП лицам положены компенсационные выплаты от союза автостраховщиков России в счет возмещения нанесенного вреда имуществу, жизни или здоровью, в случае если их получение по договору ОСАГО невозможно: Если у страховой компании отозвали лицензию на осуществление этой деятельности. В случае объявления компании виновника ДТП банкротом. Виновник ДТП не установлен. Виновник ДТП не застрахован по ОСАГО.
Кстате, смерть виновника ДТП не освобождает его страховую от выплат - так что даже если бы гопотос 2107 и склеил ласты но обладал полисом - для Валдае вода всё было бы куда проще.
Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Я беру бланк осаго у тебя, вбиваю в редакторе свои данные и номер осаго от балды, распечатываю и езжу.

Ну и едь, до первого запроса. Полис к СТС привязан. А то что они не могут или ленятся проверять, так это их проблемы.  Я купил полис онлайн. Распечатал и вожу, ещё на телефоне PDF-ка есть 

Ко мне какие вопросы?

Ключевое выделил жирным

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

Ну и едь, до первого запроса. Полис к СТС привязан. А то что они не могут или ленятся проверять, так это их проблемы.  Я купил полис онлайн. Распечатал и вожу, ещё на телефоне PDF-ка есть 

Ко мне какие вопросы?

Ключевое выделил жирным

А я езжу второй год без полиса. Сейчас вообще можно если не на посту сказать, что полис есть и поехать дальше. 

На ... они пошли со страховкой. Не, я  готов платить за всех, но напрягает, что инвалиды, которые ездить не умеют спокойно делают аварию, а я за них должен платить???? Где справедливость??? Долбана страховая может же хоть как то для инвалидов сделать тарифы соответствующие. Почему у нас везде - если виноват, то отвечаешь, но только в ОСАГО за тебя должны отвечать другие!!!!!!!!!! Я против... и пока не введут опознование без страховки на посту не собираюсь платить за ОСАГО.

ЯЫ ЛУЧШЕ ГОСУДАРСТВУ ШТРАФ ЗАПЛАЧУ, ЧЕМ БУДУ ОТВЕЧАТЬ ЗА ИНВАЛИДОВ ПО ЖИЗНИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

А еще трёп был про значёк с  буквой "Ш"

типа если впереди едущий авто  не имеет значка , авто шипах и в неё влетает взад авто . 1й авто могут отказать в выплате по ОСАГО

тк вменяют обоюдку.

Воо как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

bz82, вроде не пацан,а бред какой то написал.Осаго это страховка третьего лица вернее,свою вину в ДТП,или ты себя считаешь Богом и не можешь ни кому причинить вреда?Таких людей по жизни не бывает,только чересчур очень самоуверенная и безнаказанная молодежь может такое писать,но жизнь не игрушка,она расставит все на свои места,не дай Бог.Ты без страховки влетишь,куча кредитов от государства тебе обеспечена!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


куча кредитов от государства тебе обеспечена!!!!
нууу...5% максимум по таким искам могут отбирать,и то от зафиксированного дохода.заявит его работодатель получку в 10 рублёв,ну вот и будет от с неё выплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

bz82, вроде не пацан,а бред какой то написал.Осаго это страховка третьего лица вернее,свою вину в ДТП,или ты себя считаешь Богом и не можешь ни кому причинить вреда?Таких людей по жизни не бывает,только чересчур очень самоуверенная и безнаказанная молодежь может такое писать,но жизнь не игрушка,она расставит все на свои места,не дай Бог.Ты без страховки влетишь,куча кредитов от государства тебе обеспечена!!!!

Ну ладно со стороны виднее!!!

У меня имущества на 2 ляма, которое можно забрать, так что я не плачу, потому что денег нет.

У меня ни одной аварии за весь срок прав. Один раз было, чтоб пропустить машину сдал на обочину ночью во дворе (третий год прав) - а там темная машина. Вот и весь мой послужной список ДТП (ну еще был зимой пытался заехать на обледенелую обочину - покоцал крышку бензобака - сам заплатил 1500 рублей).

Бред не пишу, могу не правильно написать, но вроде никогда так не рассуждаю. 

Я в своей жизни столько видел, что я промолчу. Может я и не в возрасте. Одно не видел - войну. Отмазался в свое время от армии - а там ребята в Чечне жизни ложили, чтоб такие как я "отдыхали" в жизни. За это я сам себя не понимаю!

Изменено пользователем bz82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

нууу...5% максимум по таким искам могут отбирать,и то от зафиксированного дохода.заявит его работодатель получку в 10 рублёв,ну вот и будет от с неё выплачивать.

Я тоже так думал,пока знакомый студент на старой девятке два джипа хорошо не снес.На общую сумму в пол миллиона.р.,И несколько судов и несколько исков от владельцев,и приставы поставили два условия,или кредит или выплата от имущества,а это часть родительского дома,и не жужи,жить остается где всем,просто часть дома отберут.И кредит дали льготный от сбера.И тут родители мальчика извини но Ох...ли.но кредит взяли,и пристовы дела закрыли.Так,что не так все просто с процентами от зарплаты.Ты Олег с этим столкнись,кучу адвокатам отдай,а потом говори,про пять 5%от зарплаты,не те уже времена настали...

bz82, Ты главного не видел,своего будущего,так же как мы все,это тебе ни о чем не говорит?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и приставы поставили два условия
кто то кого то развёл по полной.не удивлюсь если за некоторую сумму. :D

 

 


или выплата от имущества,а это часть родительского дома
если он там не имеет доли,он там вообще ничего не имеет. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Crady, Олег,я все дело знал до мелочей,год быдались,там юристами задавили,и выставили ещё счета юристы,и это стало как снежный ком,и пресс,и судья шли навстречу потерпевшему.А потом приставы стали по полной давить,потому,что адвокаты давили.

Олег хорошо здесь писать,и умничать,но в жизни все по другому...Не дай Бог тебя так прижмет,поверь денег не хватит.Я сейчас работаю с юристами очень много,скотский народ.Бомжом сделают,не поперхнуться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


работаю с юристами очень много,скотский народ.Бомжом сделают,не поперхнуться.
я в курсе.есть знакомые из этой среды.

 

 


А потом приставы стали по полной давить,потому,что адвокаты давили.
и у приставов знакомые есть..на каждого пристава приходится примерно ОТ 150 дел,их интересуют сначала суммы где разговор идёт о 2-3 лиманах...но если есть знакомые среди начальства приставов,или вдруг он "воспылает заинтересованностью" к конкретному делу,то да,будет шевелиться. :P  а так.полляма они долго бы выуживали,к тому же если там перспективы "тухлые". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Crady, о чем спор,если сам в курсе дел?

Закон один для всех,у кого больше денег тот и прав.

И по этому не зная нашего будущего,лучше иметь ОСАГО,чем ни иметь его.Хотя и Осаго бывает не хватает.И машины быстрее растут в цене,чем выплаты по осаго...

Кто не согласен,пускай рискуют последним,что у них есть...

С праздником вас,ни гвоздя вам ни жезла!!!

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


лучше иметь ОСАГО,
ну 400 рупий потолок,всё что выше.то всё лично твоё :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...