Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сестра Кличко

ОСАГО на газель

Рекомендуемые сообщения

газель2005

А где прописано, что надо уведомлять?

в законе об осаго.

Не знание закона не освобождает от ответственности.

Мне вот интересно это поправка была с самого начала или её недавно ввели.Ведь закон об осаго часто редактируется.Возможно как вариант в эту сторону капнуть.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

А где прописано, что надо уведомлять? Виновнику на руки справку не дают, только постановление об административном правонарушении.

счас хотят сделать поправку чтоб гаишники опять справки давали. маразм у законотворцев.

 

http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/strahovanie/2017-12-13-gibdd-vozvraschaet-spravki-o-dtp/

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


маразм у законотворцев.
это не маразм, это все страховщики лоббируют наверное, просто страхование превратилось в легкий отъем денег у автомобилистов

Самое прикольное, что не дают бумаги, что приняли у тебя справку о дтп, типа не обязаны.

а если попросить отказ в письменном виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

в законе об осаго.

Не знание закона не освобождает от ответственности.

Мне вот интересно это поправка была с самого начала или её недавно ввели.Ведь закон об осаго часто редактируется.Возможно как вариант в эту сторону капнуть.

Давно было. 

А где прописано, что надо уведомлять? Виновнику на руки справку не дают, только постановление об административном правонарушении.

Просто приехать и уведомить. Есть Европротокол, где 2 стороны подписались. Если нету возможности,далеко от дома, по телефону уведомить.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


а если попросить отказ в письменном виде?
С таким же успехом можно денег попросить. :)

 

 


по телефону уведомить.
Ну - ну.

 

 


это поправка была с самого начала или её недавно ввели.
С 14г доблестные избранники поправочку одобрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


С таким же успехом можно денег попросить.
не откажут может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

не откажут может

От внешности зависит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Brovkin, От умения говорить больше зависит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

счас хотят сделать поправку чтоб гаишники опять справки давали. маразм у законотворцев.

 

http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/strahovanie/2017-12-13-gibdd-vozvraschaet-spravki-o-dtp/

 

Сначала сделают что-нибудь, потом назад возвращают - это реформы по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Просто приехать и уведомить. Есть Европротокол, где 2 стороны подписались. Если нету возможности,далеко от дома, по телефону уведомить.

 

Суть в том, что выдали человеку бумажку в ГИБДД, он ее отвез в страховую (виноват или не виноват, не важно). Тут все правильно. А когда ничего не дали, то чем уведомлять? И если убыток оформляется в другой СК невиновной стороной, к чему будет прикрепляться это уведомление? Положат в шкаф для всякой фигни, куда потом даже не полезут искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Всё ребята добил я СОГАЗ,ещё раз всё заполнил,проверили и я ,и жена,и дочь,один фиг в анкетных данных, перед оплатой выдал пол дочери мужской,хотя сто процентов было правильно,ладно забил я на это дело,оплатил,всё сразу быстро пришло на электронку,хотя люди пишут в отзывах что может и пару дней идти. В присланом заявлении,которое идёт вместе с полисом,вообще нет графы с указанием пола,что владелца,что страхователя.Так что специально,я думаю, так делают,чтоб после всех заполнений и проверок,ты уже редактировать не можеш,а заново всё заполнять,не у всех терпения хватает,да последняя проверка,минут 20 идёт.Еще я им отправлял копию вод.карточки,и копию свидетелства о регестрации,так как писали что дата выдачи первого В/У не верна,и мощность дескать не совпадает.Вообщем всем удачи и терпения в этом деле,не хотят эти гниды просто так от ДОПОВ отказыватся

сегодня страховал маленькую жены.в офисе он у меня рядом быстрей до офиса дойдёшь чем в компе набирать)))так 5минут и ни каких проблем и допов.. вспомнил что осаго на газель сделал а карта диагностическая вчера закончилась. ну и заодно и карту там сделал на два года.спросил про страховку дачи.там сказали что  на страховку на дачу  скидка  40 проценТов.(там акция какая то идёт типа новогодняя.) выторговал 50..))) сижу думаю. вроде надо страховать мозг им полоскал и отказываться как то не удобно...но на днях ещё в одну страховую зайду по поводу дачи. и потом сравним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Сегодня продлевал страховку, оформляли очень долго, оформили электронную с занесением в базу данных ГИБДД. Стоимость 4500 рублей на 4 водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Пассажирка 5307.75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Прикол. Еду по городу, время 23.50, тормозят гаеры, проверили доки, говорят " куда едешь? до конца страховки осталось 10 мин." :D Всё нормально - отпустили. У меня страховщица живет на лестничной площадке, делает прям дома. На следующий день еду в 00.15 :D в том же месте тормозят. Такое удивление у гаера было, что страховке всего 15 мин. :D Я еще подколол, что типа краска еще не высохла :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

А где брать классность чтобы оформить по интернету осагу?

по категориям  В.С =3  класс

В.С,Е =2 класс

В,С,Д,Е =1  класс, раньше было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Fevral, Твой месяц не февраль,а апрель и обязательно первое   :D

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

по категориям  В.С =3  класс

В.С,Е =2 класс

В,С,Д,Е =1  класс, раньше было так.

Это КБМ (коэффициент Бонус-малус),она же СКИДКА!)))

В калькуляторе ОСАГО, есть класс или коэффициент,  kbm-osago.ru в помощь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

Fevral, Твой месяц не февраль,а апрель и обязательно первое   :D

сейчас уже понял. просто  про классы  водительские вспомнил :)

 

 

В калькуляторе ОСАГО, есть класс или коэффициент,  kbm-osago.ru в помощь.

спасибо. рассчитал  себе  стоимость. буду  примерно знать на какую сумму  ориентир держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

по категориям  В.С =3  класс

В.С,Е =2 класс

В,С,Д,Е =1  класс, раньше было так.

не совсем так

на первый класс на предприятии экзамены сдавать надо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

не совсем так

на первый класс на предприятии экзамены сдавать надо было

у меня чуть по другому было.  предприятие  отправила  на  учебу для повышения  класса  ( открытия  категорий)

успел даже доплату  получать за классность.давно было(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

сегодня застраховал  в Альфа,  5800 ( 1 дтп  коэф=0.8)+ТО 1200=7000р  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Я себе и отцу 2 раза восстанавливал кбм, равен 50%. Есть конторы,они Вам помогут. На,том же сайте кбм-осаго, можно поглядеть,с какого года запороли кбм и какая страховая фирма. Затем либо платно обратиться через сайт,раньше было бесплатно через вск сайт, щас вроде какие-то коды нужно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Продлил страховку онлайн, и вспомнил что номер ТО не вводил. Можно было не проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Продлил страховку онлайн, и вспомнил что номер ТО не вводил. Можно было не проходить?

Как получилось выяснить, если старый осмотр на момент страхования не закончился, то ДА осмотр можно не проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


если старый осмотр на момент страхования не закончился, то ДА осмотр можно не проходить.
Тогда на следующий год можно пропустить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...