Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сестра Кличко

ОСАГО на газель

Рекомендуемые сообщения

mishem
5 минут назад, aldar сказал:

б категории

С каких пор автобус был Б? :) Д конечно.

Б, прочие легковые без проблем, а Д, даже для личного пользования, ни в какую. И с таким удрученным видом все на тебя смотрят, типа прости, мы не виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
2 минуты назад, mishem сказал:

С каких пор автобус был Б? :) Д конечно.

Б, прочие легковые без проблем, а Д, даже для личного пользования, ни в какую. И с таким удрученным видом все на тебя смотрят, типа прости, мы не виноваты.

У меня автобус категории б.(8 мест).Именно о нем я писал ..надо переоформить..газ 3121

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

@mishem Есть категория транспорта,а есть тип транспортного средства.Соболь кат.Б может быть ТС грузовым,автобусом,или спец транспортным средство.(последнее ни кому не понятно,но главное идет как легковой).У меня соболь в ТС записан как грузовой,налоги и страховка идет как по грузовику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
15 часов назад, Alex030569 сказал:

 интересно,как можно заключить договор страхования,если машина ещё не стоит на учёте в ГИБДД

ОСАГО- срахование ответственности владельца ТС. По ДКП ты владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, Toyota007 сказал:

Есть категория транспорта,а есть тип транспортного средства.

Я знаю.

8ми местки никогда не записывали как автобус, у меня во всяком случае до 12 года ни одной не было, все были записаны как "прочие легковые". Автобус всегда подразумевался как свыше 8ми мест.

 

1 час назад, Toyota007 сказал:

Соболь кат.Б может быть ТС грузовым,автобусом

Точно категории Б? На сколько я помню, есть соболя 10ти местные, и он ни как уже не подходит под категорию Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Уже наверно лет 5 байда со страховкой автобусов. Везде плечами пожимают. Как услышат категория Д, так до свидания. Только если есть время и железное терпение можно пробиться через Е-осаго. И то ошибки выскакивают постоянно. То авто в базе не нашли (хотя сумма и КБМ выстрелил, значит нашли), то водителя не нашли, то еще какая ошибка и зайдите позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Вообще по Е-осаго есть некоторые тонкости. То что страховая в которой вы хотите застраховаться вас перекинет на сайт РСА, это 99,9%. Поэтому выбираем любую страховую, желательно ту где поля проще заполняются, просто есть страховые где полей для заполнения миллион, тот же СОГАЗ. Заходите через эту страховую, вбиваете данные, вас перекидывает на сайт РСА. Ну там вам на выбор предлагают список страховых. И там можно уже выбрать более путёвую страховую которую хотите. Той через которую заходили в списке не будет, она уже вас скинула и умыла руки. Поэтому и писал заходить можно через любую где заполнение проще. В списке выбираем которую хотим, авторизуемся по номеру телефона и нам предлагают проверить правильность данных которые перетекли с сайта страховой ну в которой заполняли и которая перекинула на РСА. И вот тут внимание, на проверку и нажатие кнопки ПОДТВЕРДИТЬ выделяется аж целых 2 МИНУТЫ. Мне допустим, это время в притирку прямо на проверку, хотя я наизусть помню все свои данные автомобиля и т.п. ВИН, номер кузова, номер паспорта, номер ПТС. Проверять нужно, потому как иногда  выскакивает кривая информация. Записывал все 100%модель указана вообще левая. Если не успели за 2 минуты проверить, то все сеанс слетел и все заново. Успели, потом они еще минут 20 будут проверять авто по базам, потом либо сеанс тоже слетит либо предложат оплатить. Если открыли список, а среди активных страховых нет хороших, одни какие то незнакомые, то страницу закрывать не надо. Этот сеанс будет активен целый час. В течении этого времени можно периодически обновлять страницу и вы увидите как уменьшается количество договоров у этих страховых. Как только их станет совсем мало, РСА снова раздает договора по страховым и список обновляется и неактивные страховые становятся активными и их уже можно выбрать. Если за час этого не произошло, значит сеанс слетел. И все по новой,выбираем страховую, вбиваем все данные и опять на сайт РСА. Допустим на данный момент я только этот способ знаю как пробить электронную страховку. Напрямую через страховую врятли получится. Расписал, может кому то пригодится. Кто свою страховую атакует, пытаясь там сделать полис а его выкидывает.

Изменено пользователем Vovka31
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
42 минуты назад, mishem сказал:

8ми местки никогда не записывали как автобус, у меня во всяком случае до 12 года ни одной не было, все были записаны как "прочие легковые". Автобус всегда подразумевался как свыше 8ми мест.

мой автобус 1999года выпуска..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
19 минут назад, aldar сказал:

мой автобус 1999года выпуска

Она с новья была 8ми местная?

Первая 8ми местка у меня была 2000 года, с Питера пригнал, последняя была 2012. В промежутках были 2002, 2003, 2004, 2006. Все были как "прочие легковые". Были 7ми местные. Там когда как, фургон, прочие легковые, прочие... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
12 часов назад, mishem сказал:

дешевле и удобней делать через интернет

Зашел на сравни.Цены примерно одинаковы у всех (от 5800 до 6200).Осаго оформил там же где диагностическую карту делал.Суть в том,что на той машине на гбо даже бумажек нет.Хотя они нужны.По этому оформил у него прям и вследствие он закрыл глаза на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня ГБО записано в документы, 3900 заплатил за ОСАГО , раньше там же 3220 платил , скидка 50% у меня. Базовая ставка выросла. 

Ну и 1300 взяли за ДК , вроде на два года выписали, так как авто восьмилетнее и страхуют у нас всю жизнь по категории ТС , а не по типу ТС , хотя налог берут по типу ТС )) 

Теперь легковым авто с 4 до 10 лет выписывают ДК на два года .Раньше с 3 до 7 лет так было. 

Карту на руки не дали, но сказали, что настоящая , по липовой ОСАГО им не даст сайт оформить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
23 часа назад, mishem сказал:

Она с новья была 8ми местная?

Первая 8ми местка у меня была 2000 года, с Питера пригнал, последняя была 2012. В промежутках были 2002, 2003, 2004, 2006. Все были как "прочие легковые". Были 7ми местные. Там когда как, фургон, прочие легковые, прочие... 

птс 2013 года..я его купил в 2015..если поменяют на -легковой и прочие- буду только рад..разрешенная максимальная масса -3250..тара 2500

14 часов назад, газель2005 сказал:

Зашел на сравни.Цены примерно одинаковы у всех (от 5800 до 6200).Осаго оформил там же где диагностическую карту делал.Суть в том,что на той машине на гбо даже бумажек нет.Хотя они нужны.По этому оформил у него прям и вследствие он закрыл глаза на это.

я за 4900 сделал..и это мой кбм мне валюнтарийски повысили до 0,75..раньше был 0,5..но я в 2019 поменял права и поимел параллельно кбм 0,75..даже платно не смог вернуть 0,5..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 28.10.2020 в 06:55, Alex030569 сказал:

@MAGNUS интересно,как можно заключить договор страхования,если машина ещё не стоит на учёте в ГИБДД,т.е. нет гос.номера,который должен быть вписан в полис ОСАГО.

Так и было. Купил новую машину, на руках только птс. Перед постановкой на учет заключаешь договор ОСАГО. Потом приходишь в страховую еще раз, номера вписывать. СТС - документ для ГАИ, ПТС - основной документ у транспорта с точки зрения законодательства в плане определения собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 29.10.2020 в 12:33, Алексей Ф. сказал:

У меня ГБО записано в документы, 3900 заплатил за ОСАГО , раньше там же 3220 платил , скидка 50% у меня. Базовая ставка выросла. 

Ну и 1300 взяли за ДК , вроде на два года выписали, так как авто восьмилетнее и страхуют у нас всю жизнь по категории ТС , а не по типу ТС , хотя налог берут по типу ТС )) 

Теперь легковым авто с 4 до 10 лет выписывают ДК на два года .Раньше с 3 до 7 лет так было. 

Карту на руки не дали, но сказали, что настоящая , по липовой ОСАГО им не даст сайт оформить..

Вчера легковую страховал  в том же офисе, только тетенька другая,  так как постоянная приболела. В общем за 117 сил  заплатил 3130 руб всего, раньше 3200  с чем то платил несколько лет (50% скидка) . Почему Газель  подорожала на почти 700 руб не знаю, сил то меньше -107 . Страхуют всю жизнь по категории ТС , а не по типу ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Кто в 21 году осаго сделал - бланки розовые,или цвет поменялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
5 минут назад, вилли сказал:

Кто в 21 году осаго сделал - бланки розовые,или цвет поменялся?

розовые

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
4 часа назад, вилли сказал:

бланки розовые,или цвет поменялся?

У Е-ОСАГО поменялись бланки. Раньше они косили под обычные, а теперь просто белая бумага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

В ПДФ и "ЭЛЕКТРОННЫЙ СТРАХОВОЙ ПОЛИС" тоже розовый.

Оформлял е-ОСАГО, продление полиса РГС,в мае, сам без маринок.

 

Нормально сейчас это работает;

только пришлось в РСА сканы паспорта+ВУ отправлять;

неучи, могли бы и сами подтянуть, при желании.

Все равно, удобнее, чем в офис РГС тащиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 27.05.2021 в 07:49, вилли сказал:

Кто в 21 году осаго сделал - бланки розовые,или цвет поменялся?

На днях страховку приобрел, лист А4, черно белое исполнение. 

Кстати по сравнением за прошлый год подорожала на двадцать рублей.:sad: но то что не подешевела, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Я так понял бардак с цветами и образцами знаков на бланках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня то же черно-белый.

Кстати,какой штраф за езду без осаго? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
1 час назад, Alex030569 сказал:

У меня то же черно-белый.

Кстати,какой штраф за езду без осаго? 

800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Сей час уже не важно какой бланк, сразу после оформления можно проверить через РСА страховку, и карту диагностическую тоже.

У меня полис просто на смартфоне, всё не распечатаю не как, гаишникам показывал пару рас, не докапывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Пока нет понятия до 01.10 можно что угодно писать.. 

Думаю эти принтеры опять облажались, строчат писульки, толку то нет! ((

Вы же знаете что ТО приписан к страховке, все привыкли отдавать косарь и нет проблем... Зачем нагнетать обстановку? ((

У меня страховка в двадцатых числах октября, зазвоню в конце сентября, по старой схеме сделают скорее всего, т. е задним числом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
11 часов назад, Gazecus59 сказал:

зазвоню в конце сентября, по старой схеме сделают скорее всего,

 

Ага, так и запишем - по новым правилам ТО еще не проходил...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...