Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сестра Кличко

ОСАГО на газель

Рекомендуемые сообщения

german
В 28.10.2020 в 23:37, Vovka31 сказал:

Уже наверно лет 5 байда со страховкой автобусов. Везде плечами пожимают. Как услышат категория Д, так до свидания. Только если есть время и железное терпение можно пробиться через Е-осаго. И то ошибки выскакивают постоянно. То авто в базе не нашли (хотя сумма и КБМ выстрелил, значит нашли), то водителя не нашли, то еще какая ошибка и зайдите позже.

Тоже столкнулся со страховкой автобуса, ни одна из страховых в нашей деревне не желает этим делом заниматься. Кто как выходит из положения, в основном в губерню катаются за тридевять земель и решают проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Не только автобусы, не хотят страховать дешевые машины. Я 2111 всегда с проблемами страховал- Страховая премия не большая, риски те-же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@german взять с них письменный отказ, написать на них претензию в ЦБ РФ

или самому пытать застраховаться в интернете это муторно но можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Чем онлайн страховка не устраивает? Нет у них возможности отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
4 минуты назад, vlad75 сказал:

Чем онлайн страховка не устраивает? Нет у них возможности отказать.

Запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Т.О 1500 р,само Осаго в нашем регионе нынче 6800 почти.Вот такие расходы на страховку поитогу в этом 2021 году.КМБ 0,5 ,13 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
1 час назад, вилли сказал:

Т.О 1500 р,само Осаго в нашем регионе нынче 6800 почти.Вот такие расходы на страховку поитогу в этом 2021 году.КМБ 0,5 ,13 класс.

Страховщики продали? В прошлом году 1100 с меня взяли вроде, кбм такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Знакомый недавно прилип... Кончилось ОСАГО, а у него ДТП в которое он не попадал.. 

Выяснилось позже что на этом номере бланка ещё 2 авто ездит?(( Это бы скорее не вскрылось :ph34r:

, если б не авария.Счас полиционеры решают этот вопрос

Парняга с прошлого октября ездил практически без полиса... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
4 часа назад, Gazecus59 сказал:

Знакомый недавно прилип... Кончилось ОСАГО, а у него ДТП в которое он не попадал.. 

Выяснилось позже что на этом номере бланка ещё 2 авто ездит?(( Это бы скорее не вскрылось :ph34r:

, если б не авария.Счас полиционеры решают этот вопрос

Парняга с прошлого октября ездил практически без полиса... 

Я в Державе страховку купил,все более чем официально)))

До этого т.о. тоже .прошёл за 1500,есть ещё места)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С 22 августа автовладельцам больше не нужен будет документ о прохождении техосмотра при оформлении полиса ОСАГО. Соответствующий законопроект будет принят Госдумой в третьем чтении уже 15 июня. Поправки, серьезно меняющие порядок покупки «автогражданки», появились в базе документов парламента во вторник, публично не анонсировались и стали неожиданностью даже для ряда участников рынка ТО. Авторы инициативы объясняют: на рынке наблюдается дефицит станций ТО, автовладельцам просто негде пройти проверку. Российский союз автостраховщиков идею поддержал, напомнив, что в марте следующего года за отсутствие ТО начнет действовать штраф в 2 тыс. руб

https://www.kommersant.ru/doc/4849772?from=main_1

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Лучше бы государевы люди  ТО отменили.:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

С 22 августа автовладельцам больше не нужен будет документ о прохождении техосмотра при оформлении полиса ОСАГО. Соответствующий законопроект будет принят Госдумой в третьем чтении уже 15 июня. Поправки, серьезно меняющие порядок покупки «автогражданки», появились в базе документов парламента во вторник, публично не анонсировались и стали неожиданностью даже для ряда участников рынка ТО. Авторы инициативы объясняют: на рынке наблюдается дефицит станций ТО, автовладельцам просто негде пройти проверку. Российский союз автостраховщиков идею поддержал, напомнив, что в марте следующего года за отсутствие ТО начнет действовать штраф в 2 тыс. руб

https://www.kommersant.ru/doc/4849772?from=main_1

Штрафы то по камерам будут приходить. Так что его все равно делать придется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
5 минут назад, Wolf555 сказал:

Штрафы то по камерам будут приходить. Так что его все равно делать придется. 

Это они уже 5 лет "грозят", врядли это будет, а вот ОСАГО без карты ТО недействительно и страховщики  будут отказывать в выплате кивая на закон. Палка о двух концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, german сказал:

Лучше бы государевы люди  ТО отменили.:ph34r:

Это вряд ли, так как в европах ТО до сих пор есть и не чета нашему, даже наклейки на стекло у них есть, которые и у нас раньше были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Человек написал трудно страховку на автобус сделать.У меня Газель 2009 года,  три страховых случая, когда я  не прав с 2012 года,  поэтому что год назад  кинулся оформлять страховку, прошел ТО официально и начал по интернету пытаться оформить, все получалось , но в самом конце известные страховые(когда завершаются все процедуры на сайте)  отправляли на сайт российских страховщиков, типа мы вам ни чем помочь не можем , выберите там себе страховщика и все результат -ноль.Поехал по конторам которые в офисах у "дороги" сидят, в первой,что рядом с ГИБДД , сказали Газель проблемно застраховать, пробили по всем страховым начиная от Альфы, заканчивая Тиньковым -у всех отказ.Особо долго я по ним ездить не стал ибо  все и так ясно. Зашел на Инглавстрах  в сети, перезвонили предложили за 11 000 руб застраховать в какой-то страховой, которой я вообще ни где никогда не слышал.Потом отец помог, дал номер  агента который без проблем делает электронные ОСАГО и техосмотр,делал и на ВАЗ и на УАЗ отцу...короче в тот же день где то рубля за 4 -6, не помню точно он мне застраховал в Тинькове, хотя Тиньков у дорожных мэнеджеров давал отказ, в этом году так же через него оформил тинькова(второй год без дтп), с его слов он официальный представитель Тинькова  и друган дал номерок подобных ребят, которые с его слов все застрахуют,найдут кого нибудь кто согласится за разумные деньги. Короче сначала было уныние , что буду без страховки ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Ivan Rogozin помню, пришёл в офис, страховщики сказали газель маршрутку не смогли застраховать.. Это дилеры, пробивают по всем конторам

А вышло так что было много аварий по РФ с газелями-маршрутками, октябрь месяц у меня... Сейчас у меня в городе таких авто на дорогах уже нет.. Посвежее пыжи, даже старых фордов на веревке в область или куда, склад в автобусном парке, распродают потихоньку, смотрю пришельцы скупают технику:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

  В нашей деревне все СК лично навестил, и в каждой спрашиваю страхуете, ответ- да страхуем. Отвечают. Говорю автобус, нет-автобусы не страхуем. Разговор окончен. И только в одной сказали да страхуем, давайте документы,  и только через Москву, ихней главный офис там я так понил. Но надо пару тройку деньков подождать, подтверждения. Вот и весь сказ.

Кстати в других регионах тоже такая канитель, вообщем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 минуты назад, german сказал:

Кстати в других регионах тоже такая канитель, вообщем проблема

Ну а если от них потребовать причину отказа в письменной форме? Это херь какая то, отсебятина.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Это называется, нарошно не придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, Ivan Rogozin сказал:

но в самом конце известные страховые(когда завершаются все процедуры на сайте)  отправляли на сайт российских страховщиков, типа мы вам ни чем помочь не можем , выберите там себе страховщика

Вот там и надо выбирать. Вносишь данные и тебе высвечивает конторы с их расценками и количеством у них полисов. Выбираешь любую контору какая понравится, и фсе. Расписывать подробно долго, как там все нужно делать, прежде чем начать процедуру, читать нужно внимательно, тогда и трудностей не будет.

8 минут назад, german сказал:

И только в одной сказали да страхуем, давайте документы,  и только через Москву, ихней главный офис там я так понил.

В основном приходит и оттуда отказ. Нет смысла ждать. Выше написал, что нужно делать. Конторы давно не страхуют, им не выгодно автобусы страховать. Только на РСА

9 минут назад, соболевич сказал:

Ну а если от них потребовать причину отказа в письменной форме? Это херь какая то, отсебятина.

Так ты не поленись, зайди у себя и скажи что автобус нужно застраховать. И попроси отказ в письменной форме. :biggrin: И отказ не напишут и вежливо пошлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, mishem сказал:

И отказ не напишут и вежливо пошлют.

У меня нет автобуса:sad: , ну а если пошлют, то "посыл с причиной "отказа" должен быть в письменной форме записать мона и разговор с фамилией оператора. Такого не могет быть чтоб просто "послали". Я в восторге от возможностей инета - зная что я прав всегда добиваюсь положительного результата в свою пользу, не выходя из дома, даже встречая активные "посылы" от гос. служб И даже выбил + 5 тыс своей законной пенсии (ушло полтора года на "борьбу") Ходить некуда не надо - сиди и пиши, правда иногда это длительный процесс, но результат 100% всегда. Не вешать нос и не сдаваться ...без боя. Если в страховой кого то натянут по твоей жалобе - тоже результат.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
21 минуту назад, соболевич сказал:

 При чем тут я?я просто теоретически ... меня нет автобуса:sad: , ну а если пошлют, то "посыл с причиной "отказа" должен быть в письменной форме записать мона и разговор с фамилией оператора. Такого не могет быть чтоб просто "послали". Я в восторге от возможностей инета - зная что я прав всегда добиваюсь положительного результата в свою пользу, не выходя из дома, даже встречая активные "посылы" от гос. служб И даже выбил + 5 тыс своей законной пенсии (ушло полтора года на "борьбу") Ходить некуда не надо - сиди и пиши, правда иногда это длительный процесс, но результат 100% всегда. Не вешать нос и не сдаваться ...без боя. Если в страховой кого то натянут по твоей жалобе - тоже результат.

 

2 минуты назад, Gazecus59 сказал:

@соболевич вы опасный человек:cool:

Нет , я очень добр и благодушен. Просто очень люблю справедливость и уважаю порядочность  с детства,  и очень не люблю когда меня на.ют , особо гос. службы и пиявки  плодящиеся  около них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Тоже такой, но иногда терпения нехватает, нервы как то дороже.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Вот поведую вам еще одну "историю". Пришел срок поверки водосчетчиков, пришел "спец" , все поверил , выписал акты с сроком следующей поверки через 6 лет. Приходит платежка и в ней указано что мои счетчики горячей воды подлежат поверке через 4 года???. Имея на руках паспорта счетчиков, в коих указанно что межповерочный интервал 6 лет на холодную и горячую воду начал "битву" за правду , бился долго, но победил, чем горжусь. А так какая то гнида решила так как им гнидам удобней побыстрей с меня бабки слупить за очередную поверку.

10 минут назад, german сказал:

Тоже такой, но иногда терпения нехватает, нервы как то дороже.:)

Ну если что то серьезное то стоит повоевать, а если мелочь типа обсчета-обвеса на рынке, то ты прав не стоит трепать нервы из за говна. Я просто перестаю там покупать  и просто беру огурцы-помидоры в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
12 минут назад, соболевич сказал:

Я просто перестаю там покупать  и просто беру огурцы-помидоры в магазине.

Это называется - "голосовать рублем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...