Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kod57

кто сигнализацию ставит сам

Рекомендуемые сообщения

timur
У меня также!Только концевики другие.

 

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/079/b86/88ce151502d2bb3c-large.jpg

Рассмотрел сегодня еще раз это место установки концевиков.Самое удобное место,чтобы свободно прижать концевик линейкой или еще чем и свободно открыть дверь.

Особенно у кого зазоры на дверях километровые,а у нас же не иномарки!

Изменено пользователем timur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Я об этом и говорил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur
Я об этом и говорил!!!

Toyota007 тоже уважаемый и знающий коллега!

Господа как завести провода в двери?Чего молчим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Toyota007 тоже уважаемый и знающий коллега!

Господа как завести провода в двери?Чего молчим?

сверлишь дырочку,туда потом проволочку сталистую.можно от сварочного полуавтомата проволоку взять.просовываешь со стороны отверстия,там цепляешь провод,вытягиваешь.вот и всё. :) сверли сначала тонким сверлом,потом разошёшь нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007 тоже уважаемый и знающий коллега!

Господа как завести провода в двери?Чего молчим?

Если так рассуждать тогда я лично считаю,что сигналка это защита только от подростков и для удобства самого водителя.Как защита авто от угона и прочих действий такие сигналки это полный бред.Они же ни чего толком не защищают.Настоящие сигналки которые могут продлить сильно время взлома стоят очень дорого.

А ещё если добавить шок сенсор и датчик объема,тогда в комплексе защита усиливается.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Саня,да не в том дело.на газели проводка полтора провода,обойти любую сигналку труда не составит.выход один там,секретка своя+механика.а конечники куда не ставь.форточки передние слишком легко снимаются. :( хотя...выход есть!потом как нить фотки выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Вот знающие люди подтянулись!Приветствую!Да все правильно,сигналку ставлю больше от наркош,даже блокировки и размыкалки на зажигание ставить не собираюсь,а датчик обьема уже приобрел.Советовали задействовать дырку,которая под пластмассовой накладкой наружней стойки,без гофры,мне сдается это херня получится.

Кстати,чем можно дырки большие сделать(около 18-20 мм)?Сверло не катит,про напильник я помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Вот знающие люди подтянулись!Приветствую!Да все правильно,сигналку ставлю больше от наркош,даже блокировки и размыкалки на зажигание ставить не собираюсь,а датчик обьема уже приобрел.Советовали задействовать дырку,которая под пластмассовой накладкой наружней стойки,без гофры,мне сдается это херня получится.

Кстати,чем можно дырки большие сделать(около 18-20 мм)?Сверло не катит,про напильник я помню!

Сверлишь на 10-12 дальше шарошкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Кстати,чем можно дырки большие сделать(около 18-20 мм)?Сверло не катит,про напильник я помню!

3 варианта могу предлжить..дорогой,не очень дорогой и подешвше.

1 вариант покупка конического сверла,примерно от 1.5 рупий.

2 покупка фрезы по металлу,после как просверлишь отверстие вырезать.

3 маленьким сверлом по кругу высверливаешь много отверстий и выламываешь кругляш этот,потом любимый напильник. :D

выберешь себе по вкусу сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur
3 варианта могу предлжить..дорогой,не очень дорогой и подешвше.

1 вариант покупка конического сверла,примерно от 1.5 рупий.

2 покупка фрезы по металлу,после как просверлишь отверстие вырезать.

3 маленьким сверлом по кругу высверливаешь много отверстий и выламываешь кругляш этот,потом любимый напильник. :D

выберешь себе по вкусу сам.

Спасибо,вспомнил еще вариант-у меня ж типа дремеля есть,со всякими насадками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Спасибо,вспомнил еще вариант-у меня ж типа дремеля есть,со всякими насадками

ну тогда в магаз,фрезы по металлу покупать.те что в комплекте сядут быстро.проверенно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

А можно ли сделать открывание двери салона с кнопки открывания багажника с брелока?О том ,что там идет только кратковременная подача питания с сигналки я в курсе.Хочется сделать поэтапное открывание дверей (по необходимости).Своя дверь-пассажирская дверь-дверь салона(желательно с брелока и открывать и закрывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А можно ли сделать открывание двери салона с кнопки открывания багажника с брелока?О том ,что там идет только кратковременная подача питания с сигналки я в курсе.Хочется сделать поэтапное открывание дверей (по необходимости).Своя дверь-пассажирская дверь-дверь салона(желательно с брелока и открывать и закрывать).

 

Сделать можно!!!Но каналов всего два вот на них и рассчитывай!А то,что сигнал кратковременный,так это нормально его как раз хватит.Кстати на дверь идет такой же короткий сигнал,если он будит длинный моторы сгорят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А можно ли сделать открывание двери салона с кнопки открывания багажника с брелока?О том ,что там идет только кратковременная подача питания с сигналки я в курсе.Хочется сделать поэтапное открывание дверей (по необходимости).Своя дверь-пассажирская дверь-дверь салона(желательно с брелока и открывать и закрывать).

в некоторых моделях сразу реализовано 2 ступенчатое открытие дверей,сначала водительская.потом остальные.тут смотреть какая сигналка и что в ней можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur
Сделать можно!!!Но каналов всего два вот на них и рассчитывай!А то,что сигнал кратковременный,так это нормально его как раз хватит.Кстати на дверь идет такой же короткий сигнал,если он будит длинный моторы сгорят!!!

Да,но на багажник идет с сигналки только один провод и смена полярности при открытии-закрытии не предусмотрена(обычный привод не поставиш)

 

 

в некоторых моделях сразу реализовано 2 ступенчатое открытие дверей,сначала водительская.потом остальные.тут смотреть какая сигналка и что в ней можно

Две ступени в моей сделать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Да,но на багажник идет с сигналки только один провод и смена полярности при открытии-закрытии не предусмотрена(обычный привод не поставиш)

На открытие багажников ставиться такие же моторчики как и на двери.Я не понимаю,о чем ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur
На открытие багажников ставиться такие же моторчики как и на двери.Я не понимаю,о чем ты?

На багажниках стоят или устанавливаются приводы по принципу простого соленоида(подали питание-втянулся сердечник,потянув рычаг на открывание,под действием пружины возврат).На приводах для дверей вместо пружины питание обратной полярности с блока сигналки(привод кнопку сам и поднимает и опускает),а соленоид только на открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
На багажниках стоят или устанавливаются приводы по принципу простого соленоида(подали питание-втянулся сердечник,потянув рычаг на открывание,под действием пружины возврат).На приводах для дверей вместо пружины питание обратной полярности с блока сигналки(привод кнопку сам и поднимает и опускает),а соленоид только на открытие.

 

Тогда может ты и прав!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur
Тогда может ты и прав!!!!

Тогда накидывайте варианты,у меня только такой:

1 нажатие на открытие обе передние двери,2-е нажатие-дверь салона(а желательно чтобы можно было с брелка ее и закрыть,не ставя на охрану)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

На иномарках на штатных сигналках делается вот так.Первое нажатие,это только дверь водителя,второе весь авто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
А можно ли сделать открывание двери салона с кнопки открывания багажника с брелока?О том ,что там идет только кратковременная подача питания с сигналки я в курсе.Хочется сделать поэтапное открывание дверей (по необходимости).Своя дверь-пассажирская дверь-дверь салона(желательно с брелока и открывать и закрывать).

нужно чтоб был выход защелка на сигналке, и запитать от него реле доп на открытие двери пассажира

 

тоесть когда активирован канал двери обе открываються, когда деактивирован только закрываються обе , а открываеться одна(или наоборот)

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur
нужно чтоб был выход защелка на сигналке, и запитать от него реле доп на открытие двери пассажира

 

тоесть когда активирован канал двери обе открываються, когда деактивирован только закрываються обе , а открываеться одна(или наоборот)

Или я не правильно понял или:

открывание двери салона с брелка(кнопка открытия багажника)-но только на открывание и закрывать все двери с постановкой на охрану , если передние двери были закрыты то закроется только дверь салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Или я не правильно понял или:

открывание двери салона с брелка(кнопка открытия багажника)-но только на открывание и закрывать все двери с постановкой на охрану , если передние двери были закрыты то закроется только дверь салона?

Да это правильный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Или я не правильно понял или:

открывание двери салона с брелка(кнопка открытия багажника)-но только на открывание и закрывать все двери с постановкой на охрану , если передние двери были закрыты то закроется только дверь салона?

не тут никак не используеш канал багажника, так как он кратковременный(если только нету возможности его перепрограммировать в режим защелка(не импульс)

 

конечно можно использовать кнопку багажника для открытия остальных дверей, но снимать то сигналку все равно придеться кнопкой снятия с охраны

 

можно например кнопка постановки чтоб все закрывала, а открывала только водителю дверь

а кнопка багажника открывала только пасажирские двери и закрывала

но есть нюанс,например у меня канал багажника активируеться только при снятой с охраны сигналке.придеться открывать сначало свою дверь потом все остальные

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

а я предложил вариант когда дополнительный канал выбирает открывать или нет пасажирские двери при снятии машины с охраны,но для этого нужен канал типа защелки(нажал активировал,нажал деактивировал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...