Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kod57

кто сигнализацию ставит сам

Рекомендуемые сообщения

dvitriy.40rus

а чем не устраивает обычный концевик как на дверях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ynav
Если тент то нельзя.Тент на ветру качается..

Как раз у меня тент :rolleyes: Но я же написал ИК датчик(инфракрасный датчик) Он не сработает пока теплокровный не сунет свою морду в кузов, с нездоровым интересом...

 

 

А концевик на тент ставить смысла нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Хочу попробовать в кузов поставить ик датчик движения и подключить его к концевику багажника на сигнализации :rolleyes:

Если кто пробовал это делать, напишите какие меня ждут трудности...

К концевику ни как не подключишь,там минимум три провода идут!!! И он боится холода и влаги!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Как раз у меня тент :rolleyes: Но я же написал ИК датчик(инфракрасный датчик) Он не сработает пока теплокровный не сунет свою морду в кузов, с нездоровым интересом...

 

 

А концевик на тент ставить смысла нет...

Индуктивный попробуй, подключается параллельно ударнику, на некоторых сигналках есть доп.выход для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ynav

http://www.signal-gsm.ru/index.php?page=datchik_dd

Вот что-то такое хочу поставить... Они бывают и уличные, так что холод и влага им не почём.

Запитать его просто от авто 12В, а чтобы при срабатывании он замыкал провод "массы" от сигнализации, идущий на концевик багажника. Для моего же удобства, чтобы я видел на брелоке что лезут именно в кузов...

 

На днях начну делать, когда закончу отпишусь как что получилось...

Изменено пользователем ynav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anvario
Хочу попробовать в кузов поставить ик датчик движения и подключить его к концевику багажника на сигнализации :rolleyes:

Если кто пробовал это делать, напишите какие меня ждут трудности...

Мысль нормальная,только запитывать надо не от бортсети,а подключить либо к предусмотренному в сиге входу(датчик удара 2,либо доп. датчик),тогда питалово будет подаваться в момент постановки под охрану.По другому либо неудобно(придется вручную вкл-выкл),либо он будет пост показ. открытый багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_NT

Ставить будут в сервисе но по знакомству, примерно 2-2,5 возьмет! А бюджет сигналки 7-10 т.р.

P/S/ Вот со сканерами вчера интересная история приключилась, ...приехал домой, ставлю на охрану, а не встает, на брелке показывает что пытается встать, НО не может, мучился минут 15. тут еще пару машин подъехало, и не представляете, у них тоже сигналки не могли встать на охрану! Чудеса в решете? Ай нет! Сканирует скотина какая то! Ну выход у меня был прост, поставил машину с другой стороны дома, и о чудо встала на охрану без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ставить будут в сервисе но по знакомству, примерно 2-2,5 возьмет! А бюджет сигналки 7-10 т.р.

P/S/ Вот со сканерами вчера интересная история приключилась, ...приехал домой, ставлю на охрану, а не встает, на брелке показывает что пытается встать, НО не может, мучился минут 15. тут еще пару машин подъехало, и не представляете, у них тоже сигналки не могли встать на охрану! Чудеса в решете? Ай нет! Сканирует скотина какая то! Ну выход у меня был прост, поставил машину с другой стороны дома, и о чудо встала на охрану без проблем!

 

Ни кто это не сканирует!Просто на какой то машине с сигналкой пошел глюк.И она глушит все сигналы вокруг.Бывает такое часто.У нас на стаянке такое было целую неделю!Ни одна машина не могла встать ,а самое смешное снять с сигналки.Вся стаянка отключала сигнали через кнопку валет.Закончилось это когда у той машины поломойной не сдох АКБ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WarLem
Сканирует скотина какая то! Ну выход у меня был прост, поставил машину с другой стороны дома, и о чудо встала на охрану без проблем!

 

Это не выход... Если Тебя просканировали (а это сделали-бы при попытке поставить авто на сигналку), то твой код уже прочитан, и смена места постановки на другую сторону дома уже от угона не спасет...

 

Ни кто это не сканирует!Просто на какой то машине с сигналкой пошел глюк.И она глушит все сигналы вокруг.Бывает такое часто.У нас на стаянке такое было целую неделю!Ни одна машина не могла встать ,а самое смешное снять с сигналки.Вся стаянка отключала сигнали через кнопку валет.Закончилось это когда у той машины поломойной не сдох АКБ!!!!

 

Да. Я тоже с такой вещью сталкивался... В том дворе все так мучались, пока не вычислили эту тачку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Да. Я тоже с такой вещью сталкивался... В том дворе все так мучались, пока не вычислили эту тачку...

 

А вообще интересно было наблюдать как утром вся стоянка танцует у своих машин,а попасть внутрь не могут.Мужики кто по опытней открывали ключем и искали инструкции как отключить сигнализацию,а вот женщины это отдельная песня.Они кругами ходят и ни чего сделать не могут начинают просить помощи у мужчин,а сами не знают где у них кнопка валет спрятана и где инструкции от сигналок.Мужчины помочь не могут!Все на работу опаздывают.Цирк был на целый день.Потом все неделю закрывали машины просто на ключ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А вообще интересно было наблюдать как утром вся стоянка танцует у своих машин,а попасть внутрь не могут.Мужики кто по опытней открывали ключем и искали инструкции как отключить сигнализацию,а вот женщины это отдельная песня.Они кругами ходят и ни чего сделать не могут начинают просить помощи у мужчин,а сами не знают где у них кнопка валет спрятана и где инструкции от сигналок.Мужчины помочь не могут!Все на работу опаздывают.Цирк был на целый день.Потом все неделю закрывали машины просто на ключ!

идёшь в ближайший магазин,покупаешь шоколадку в фольге.пока идёшь обратно,давишься,но ешь!фольгу оставляешь,оборачиваешь брелок от сигналки фольгой,подносишь к антенне на машине,открываешь.суть сего действа уменьшить радиус работы сигналки,брелка,что бы помехи не накладывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
идёшь в ближайший магазин,покупаешь шоколадку в фольге.пока идёшь обратно,давишься,но ешь!фольгу оставляешь,оборачиваешь брелок от сигналки фольгой,подносишь к антенне на машине,открываешь.суть сего действа уменьшить радиус работы сигналки,брелка,что бы помехи не накладывались.

Что оборачиваешь? Брелок или антену сигнализации?

Твой способ незначительно уменьшает сигнал, это же происходит при разряжении батарейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Что оборачиваешь? Брелок или антену сигнализации?

Твой способ незначительно уменьшает сигнал, это же происходит при разряжении батарейки...

брелок сигналки.фольга является экраном.щель оставляешь которую в сторону сигналки(антенны основной)направляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
брелок сигналки.фольга является экраном.щель оставляешь которую в сторону сигналки(антенны основной)направляешь.
97dc6ada2cea622c0c5ee8b23668ddbf.gif

Экраном, твоя фольга будет если её соеденить с массой прибора (заземлить). Если я не прав электронщики поправят :rolleyes: .

В "щель" :P , может и пойдёт основной сигнал b9e1d4962ceb3d45ea8c46aba8c86908.gif, но что мешает принимающей антене ловить помехи вокруг этой "щели"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
97dc6ada2cea622c0c5ee8b23668ddbf.gif

Экраном, твоя фольга будет если её соеденить с массой прибора (заземлить). Если я не прав электронщики поправят :rolleyes: .

В "щель" :P , может и пойдёт основной сигнал b9e1d4962ceb3d45ea8c46aba8c86908.gif, но что мешает принимающей антене ловить помехи вокруг этой "щели"?

а ты не поверишь,ЭКРАН как раз и нужен! :P именно экран,а не усилитель!основная антенна видит наиболее сильный сигнал.вот он и получается в этом случае! :P метод то уже опробован,и причём не мной даже,а самими установщиками сигналок.так что..пролётик.этот же метод и против сканирования используют.общайся больше с технарями,теми кто устанавливает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...общайся больше с технарями,теми кто устанавливает. ;)

 

Может быть они и правы???

Но, мои скромные познания в физике, говорят что они ("технари"), над тобой посмеялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Может быть они и правы???

Но, мои скромные познания в физике, говорят что они ("технари"), над тобой посмеялись.

смысл?разговаривал со знакомым.вообще вопрос сначала был как увеличить дальность брелка,потом и об этих проблемах зашол.общаемся давно.он работает в дилерском центре по сигналкам,торгует ими.знает об их косяках не по наслышке.сам ставит,так что многие вещи знает очень хорошо.

ну и твои познания должны были тебе подсказать что в этом случае направленная антенна получается. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...ну и твои познания должны были тебе подсказать что в этом случае направленная антенна получается. ;)

"Мои познания" почему то противятся твоему утверждению- что если ты находишся с брелком в бетонном кубу с одним отверстием (дверь) то сигнал от брелка за дверью, на улице будет в несколько раз сильнее. е работает в приведённом тобой примере "направленная антена".

Если антеной, работать как указкой- это ещё не направленная антена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
"Мои познания" почему то противятся твоему утверждению- что если ты находишся с брелком в бетонном кубу с одним отверстием (дверь) то сигнал от брелка за дверью, на улице будет в несколько раз сильнее. е работает в приведённом тобой примере "направленная антена".

Если антеной, работать как указкой- это ещё не направленная антена.

антенна на брелках излучает во все стороны.закрыв и направив сигнал в одну сторону получаем некоторую избирательность приёмного блока сигналки.ибо в близи сигнал будет сильней чем паразитный сигнал от неисправной,на основной не будет накладываться тот сигнал с прежней силой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... получаем некоторую избирательность приёмного блока сигналки...

По твоей "теории" радиосигналил из помещения (железобетонного, железного) на приёмник который виден из окна (двери) будет сильнее чем сигнал от того же источника вне помещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
По твоей "теории" радиосигналил из помещения (железобетонного, железного) на приёмник который виден из окна (двери) будет сильнее чем сигнал от того же источника вне помещения?

а причём тут усиление?ты хоть понял о чём речь? :blink: не усилить сигнал,а не дать ему распростронятся во все стороны.честно говоря суть этой процедуры меня мало волнует.если срабатывает,то мне как то без разницы что за процессы там происходят.примерно понял для себя,а в подробности нет желания вникать.ты вот если понимаешь,то ответь на вопрос,мне надо было увеличить радиус действия стандартного брелка от старлайн В9,причём на время.по совету взял проволочку длинной 36.5 см,обмотал вокруг антенки брелка,и оп па!работает!этот фокус сам проверял.так не припаивал,просто вокруг ПЛАСТМАССКИ обмотал.вот и поясни что произошло. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

AHдрей, как раз над твоими "познаниями" надо ржать и ножками дергать, как твой смайлик...

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
AHдрей, как раз над твоими "познаниями" надо ржать и ножками дергать, как твой смайлик...

Не спорю со специалистами.

Спрашиваю- каркасный экран с "щелью", усиливает радиосигнал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Не спорю со специалистами.

Спрашиваю- каркасный экран с "щелью", усиливает радиосигнал???

ну ты отжигаешь...тебе же уже говорил что нет!просто получается направленный сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
ну ты отжигаешь...тебе же уже говорил что нет!просто получается направленный сигнал.

 

Не знаю как насчет направленного сигнала и насчет фольги.Но знаю точно,машину легче снять-поставить в двух метрах от машины чем в упор рядом с дверью.Сигнальщики говорят сигнал очень сильный в близости с антенной и она его не понимает,а в двух и более метрах идет рассеивание и он более для антенны корректный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...