Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kod57

кто сигнализацию ставит сам

Рекомендуемые сообщения

vingod

у старланйна должно быть что то типа "обход неисправной зоны"

звякни им на горячую линию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
Вообщем дело такое, вчера решил поставить еще один концевик на сигналку (StarLine B9), устанавливал её бывший хозин, но видно что руки росли не из того мягко говоря места! Всё работало. Нашел провод концевиков дверей (-), и решил ПРИПАЯТЬ дополнительный провод концевика, в ходе пайки немного искрануло... Итог блок сигнализации перестал видеть двери!

P.S. Пока пришлось двери перекинуть на капот. Подскажите при работе с паяльником могло выжеч, или выбить что нибудь в блоке сигналки?

При постановки на охрану всё время ругается что дверь какая то не закрыта.

У Старлайна есть 4 входа концевиков,

капот оранжего-серый (-), багажник оранжего-белый (-), двери сине-черный (-), двери сине-красный(+).

Дверному минусу не должно быть страшно плюс там или минус, когда дверь закрыта на него может подаваться плюс через лампу салона. Смотри от блока по проводам где то у тебя провод на массе лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmax
Дак так и работает, тока при постановки на охрану всегда по 4 раза пищит.

Если не включен стояночный тормоз, то после включения режима охраны

последуют 4 звуковых сигнала и 4 вспышки габаритов.эта сигналка с автозапуском она предупреждает так о ручнике.я себе такую ставил на свою газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Если не включен стояночный тормоз, то после включения режима охраны

последуют 4 звуковых сигнала и 4 вспышки габаритов.эта сигналка с автозапуском она предупреждает так о ручнике.я себе такую ставил на свою газель

Точно!У меня так же.И на брелке ручник постоянно горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_NT
У Старлайна есть 4 входа концевиков,

капот оранжего-серый (-), багажник оранжего-белый (-), двери сине-черный (-), двери сине-красный(+).

Дверному минусу не должно быть страшно плюс там или минус, когда дверь закрыта на него может подаваться плюс через лампу салона. Смотри от блока по проводам где то у тебя провод на массе лежит.

В том то и дело вскрыл всё что только можно, дабы до истины добраться! Итог печальная истина, добрался до самого блока (сине-черный), он то и не реагирует ни как! Ездил к сервисменам, там сказали давай касарь и через 2 дня забирай, говорят скорей всего дорожка сплавилась или сопротивление выгорело! Тыщи то жалко! Думаю снять блок на праздники да и глянуть че там в нем внутри, может действительно дорогу пропаять и делу конец!

Вопрос только остается такой, почему от паяльника такое может произойти, место пайки было в метрах 3 от самого блока?

 

Если не включен стояночный тормоз, то после включения режима охраны

последуют 4 звуковых сигнала и 4 вспышки габаритов.эта сигналка с автозапуском она предупреждает так о ручнике.я себе такую ставил на свою газель

Пока паяльником не залез, всё работало на 5+! Как говорят дурная голова рукам (иногда ногам) покоя не дает))))))))) Хотел сделать всё грамотно, в итоге капец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_NT

В новом году подумываю приобрести "пандору" как заявляют в фирме уникальная технология у них, посоветуйте какую лучше модель взять? Основные критерия которым должна отвечать: максимальная дальность действия (старлайн мой дальше 50 метров не видит уже), автозапуск, ну и дополнительные каналы чтоб при запуске габариты включал, свет в салоне и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

шер-хан с модулем джиэсэм возьми..где сотовая ловит,там и будет работать.если так уж дальность нужна...да и без модуля до 2х км заявляют.но правда с оговорками что в зависимости от застройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
ну и дополнительные каналы чтоб при запуске габариты включал, свет в салоне и т.п.

У В9 такая функция есть, что то програмировать надо, что то подключать. По дальности в городе 200 метров берет нормально меж домов, может у тебя где то рядом есть источник помех тогда бывает вплотную только срабатывать начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mmax

я недавно поставил себе на хонду старлайн А91 ДИАЛОГ дальнность порадовала ..а Б9 уже замучила с глюками .надо ставить диалоговую сигу.у нас в городе много стало барсеточников со сканерами тамагавки,шарханы,и.т.п тока в путь!

Изменено пользователем mmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость
В новом году подумываю приобрести "пандору" как заявляют в фирме уникальная технология у них, посоветуйте какую лучше модель взять? Основные критерия которым должна отвечать: максимальная дальность действия (старлайн мой дальше 50 метров не видит уже), автозапуск, ну и дополнительные каналы чтоб при запуске габариты включал, свет в салоне и т.п.

 

по дальности всеже сталкер от меджик систем подальнобойнее будет. я не тестил последние новые модели от пандоры (вернее алармтрейда) у меня пандора 3000. кроме того не надо равнять старлайн и пандору. они принципиально разные. Автозапуск и дальнобой обеспечат также связка жсм пейджера и блока запуска. первое зачем стоит брать пандору или сталкер это построение системы охраны. если ставить цифровую блокировку не будите и замка капота тож не будет, то НЕ НАДО покупать пандору . это будет переплата. лучше поставить чето попроще. дальнобойность по любому интереснее у жсм пейджера. автозапуск это не проблема. еще интересует бюджет который планируется потратить. еще установка будет самостоятельной (ну или за пиво) или в сервисе. просто установка в сервисе это - 40-50% бюджета.

ЗЫ если цена в 20тр не пугает, то можно попытаться поставить самостоятельно

Изменено пользователем Александр-гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
по дальности всеже сталкер от меджик систем подальнобойнее будет. я не тестил последние новые модели от пандоры (вернее алармтрейда) у меня пандора 3000. кроме того не надо равнять старлайн и пандору. они принципиально разные. Автозапуск и дальнобой обеспечат также связка жсм пейджера и блока запуска. первое зачем стоит брать пандору или сталкер это построение системы охраны. если ставить цифровую блокировку не будите и замка капота тож не будет, то НЕ НАДО покупать пандору . это будет переплата. лучше поставить чето попроще. дальнобойность по любому интереснее у жсм пейджера. автозапуск это не проблема. еще интересует бюджет который планируется потратить. еще установка будет самостоятельной (ну или за пиво) или в сервисе. просто установка в сервисе это - 40-50% бюджета.

ЗЫ если цена в 20тр не пугает, то можно попытаться поставить самостоятельно

За 20 т.р.Можно сигналку с сотовым блоком поставить.Расстояние не будет иметь значения.Главное ,что бы сотовая связь была.Можно вести полный контроль за машиной даже находясь в другом городе.Платить также как за сотовый телефон.

Можно через сотовый телефон,заводить ,глушить,и получать все уведомления о состоянии машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

ребята посоветуйте сигналки для каменса с турбо таймером надежную,бюджетную и можно ли ее ставить самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
ребята посоветуйте сигналки для каменса с турбо таймером надежную,бюджетную и можно ли ее ставить самому?

Да помоему на всех сигналках с автозапуском турботаймер есть, а все остальное зависит от тебя, есть проще, есть сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
ребята посоветуйте сигналки для каменса с турбо таймером надежную,бюджетную и можно ли ее ставить самому?

от бюджета зависит,сколько ты готов отдать за саму сигналку.можно взять от 1.5 рублей и до..ну и исходи какие ещё тебе нужны функции дополнительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

Мне кажется, что во многих сигналках функции очень похожи. Зависит от качества самой сигналки. У меня старлайн б9, были бы деньги взял бы дороже. Средняя сигналка.

Изменено пользователем роман на 2217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Мне кажется, что во многих сигналках функции очень похожи. Зависит от качества самой сигналки. У меня старлайн б9, были бы деньги взял бы дороже. Средняя сигналка.

в добавок китайцы завалили типа копиями В9...качество понятно думаю. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
в добавок китайцы завалили типа копиями В9...качество понятно думаю. :P

Я брал типа оригинал, брелок сломался через год, точнее сам сломал наступил на экран. купил китайский и по 15 минут не мог открыть машину с ним. поменял экран на старом брелке и всё заработало как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

да функций и не надо много обратная связь, турботаймер можно авто запуск но боюсь машину на расстоянии заводить.вроде все.главное чтоб не глючала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
да функций и не надо много обратная связь, турботаймер можно авто запуск но боюсь машину на расстоянии заводить.вроде все.главное чтоб не глючала

Ну тут не угадаешь, мне кажется как повезёт. Вот если китаец, собиравший сигналку был с похмелья то и качество соответствующее :lol:

Изменено пользователем роман на 2217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Ну тут не угадаешь, мне кажется как повезёт. Вот если китаец, собиравший сигналку был с похмелья то и качество соответствующее :lol:
говорю же надежную надо.в слепую не хочу брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
говорю же надежную надо.в слепую не хочу брать

По надежности-Старлайн В9 или можно (дороже) С9. Ставили В9 3шт 2 года назад работают нормально. Если В9 то смотри там какая-то партия бракованная была, глючили, но вычислялось по дате производства на блоке. В инете находил было сейчас не вспомню. А так это просто ориентир по ценам, наверняка сейчас есть лучше и дешевле бренды. Про турботаймер точно не скажу надо в инструкции смотреть, но функций там куча даже лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
По надежности-Старлайн В9 или можно (дороже) С9. Ставили В9 3шт 2 года назад работают нормально. Если В9 то смотри там какая-то партия бракованная была, глючили, но вычислялось по дате производства на блоке. В инете находил было сейчас не вспомню. А так это просто ориентир по ценам, наверняка сейчас есть лучше и дешевле бренды. Про турботаймер точно не скажу надо в инструкции смотреть, но функций там куча даже лишнего.

Себе А9 ставил почти 6 лет назад, ни единого глюка, даже фары включаю с нее когда к машине иду. Года четыре уже ставлю В9 тоже проблем не было, единственное последние попадаются на механники не глохнут через минуту на ручнике, пока на охрану не поставиш, (раньше минуту работает, там алгоритм такой раньше 01мин., теперь 99мин.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anvario
говорю же надежную надо.в слепую не хочу брать

В нашем городе самыми надежными считаются Шерханы любой модели,еще круче их корейский "папа"-мэджикар.Правда у него нет режима автопрогрева,только дист. запуск,прогрев у нас-актуальная тема.Из своего семилетнего опыта установок могу отметить еще Инспектор,и опять же корейский аналог Бумеранг.Вроде не выпускают уже...Аллигатор и Пантера-надежные,но пока включишь прогрев и турботаймер-замерзнешь возле машины.Старлайн-средние по глюкам...Чемпион по глюкам-безусловно Томагавк!Другие(Мангуст,Ред скорпио,кобры и пр.) -редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ynav

Хочу попробовать в кузов поставить ик датчик движения и подключить его к концевику багажника на сигнализации :rolleyes:

Если кто пробовал это делать, напишите какие меня ждут трудности...

Изменено пользователем ynav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Хочу попробовать в кузов поставить ик датчик движения и подключить его к концевику багажника на сигнализации :rolleyes:

Если кто пробовал это делать, напишите какие меня ждут трудности...

Если тент то нельзя.Тент на ветру качается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...