Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kod57

кто сигнализацию ставит сам

Рекомендуемые сообщения

Артём
Так-же хочу турботаймер подключить ( встроен в сигнализацию), стоит или нет? Авто Валдай камминс.

хорошая вешь.турбина дольше проживёт с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavriloff

Реле 40А /30А, на турботаймер подойдет?

 

Подсаединяю провода к поворотникам, перегорает предохранитель 5А. Что может быть?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82

ставлю алигатор 3100 в газель со старой кабиной. вопрос как подключить провод сигнализации поваротников на аварийку (с сигналки идет один провод без диода, по схеме его надо заципить параллель на два борта, но без диодов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
ставлю алигатор 3100 в газель со старой кабиной. вопрос как подключить провод сигнализации поваротников на аварийку (с сигналки идет один провод без диода, по схеме его надо заципить параллель на два борта, но без диодов )

Цепляй на габариты и не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
ставлю алигатор 3100 в газель со старой кабиной. вопрос как подключить провод сигнализации поваротников на аварийку (с сигналки идет один провод без диода, по схеме его надо заципить параллель на два борта, но без диодов )

Поставь как я - на дальний свет (блымалку)

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82

хочется на повароты

 

Цепляй на габариты и не заморачивайся.

А это мысль вообщето!!! :P :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
хочется на повароты

Тогда два диода и подключай по бортам - ничего сложного. Мне просто удобнее когда дальним моргает - сразу вижу моя орет или соседская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
Тогда два диода и подключай по бортам - ничего сложного. Мне просто удобнее когда дальним моргает - сразу вижу моя орет или соседская.

А к дальнему это на рэле? А про диоды я и так думал, но какие ставить.

Изменено пользователем андрей82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAV
А к дальнему это на рэле? А про диоды я и так думал, но какие ставить.

Диоды бери помощнее (крупнее корпус - так скорее всего помощнее будут), А на дальний - я просто подключился к проводу идущему с подрулевого переключателя, он по моему как раз на реле и идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
Диоды бери помощнее (крупнее корпус - так скорее всего помощнее будут), А на дальний - я просто подключился к проводу идущему с подрулевого переключателя, он по моему как раз на реле и идет.

на дальний можно. но плачевно 170 ватт это много для сигналки, доп реле ставить надо, завтра переставлю на габариты. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
Диоды бери помощнее (крупнее корпус - так скорее всего помощнее будут), А на дальний - я просто подключился к проводу идущему с подрулевого переключателя, он по моему как раз на реле и идет.

Да но на схеме что-то рэле невидно схема для 33021 старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард
сейчас буду ставить

почитал инструкцию по установке

возможно в процессе возникнут вопросы

пока такой вопрос

куда в газели обычно цепляют провод

там должно присутствовать 12 в в положении зажигание включено

т.е. 15-тый

 

 

я себе ставил с дозвоном на телефон мобильный. и у меня мобильный и у моего Соболя свой собственный номер мобильного.

При срабатывании 10 сек и телефон звонит сообщает о тревоге. Если интересно могу расказать как у меня это реализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
я себе ставил с дозвоном на телефон мобильный. и у меня мобильный и у моего Соболя свой собственный номер мобильного.

При срабатывании 10 сек и телефон звонит сообщает о тревоге. Если интересно могу расказать как у меня это реализовалось.

если можно плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард
если можно плиз!

Да я отвечу только с недели, потому как завтра уезжаю с утра на выходные помянуть родствеников в другой город. инструкция на сигнализацию в машине и бежать сейчас уже не с руки искать.

Здесь на сайте я уже выкладывал фото где у меня стоят датчики движения, в салоне, ещё есть концевики на герконах в дверях.

к габаритам и к "оралке" я не подключал, хотя есть возможность предусмотреная схемой самой сигнализации.

Минусы есть конечно. Это мухи, которые летом в салон залетают и садятся на датчик движения.Если этого избежать, то очень даже не плохо получается.

Изменено пользователем Эдуард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Наверно это Рубежанская сигналка,у меня такая на старом гараже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайслер

Парни подскажите к какому проводу подключатся к + на замке зажигания???У меня цельник грузовой со старой мордой . Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Парни подскажите к какому проводу подключатся к + на замке зажигания???У меня цельник грузовой со старой мордой . Пожалуйста.

на чёрный.если + постоянный нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей тамбов

здравствуйте. Подскажите как реализовать автозапуск с сигнализации sheriff zx1090? Саму сигу подключил, работает нормально, а вот провода для запуска неполучается.

На схеме изображён 5 контактный замок, а у меня 4 контактный и нужно ли что-то программировать в сиге или нужно только подключить провода и всё. не считая алгоритма правильного выхода из машины???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайслер
Парни подскажите к какому проводу подключатся к + на замке зажигания???У меня цельник грузовой со старой мордой . Пожалуйста.

От сигналки идёт жёлтый ,нужно на плюс на замке . На какой цепляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
От сигналки идёт жёлтый ,нужно на плюс на замке . На какой цепляться?

возьми лампочку и прозвони(один провод на массу 2эм пробуй)как при повороте ключа загорится значит он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей тамбов

всё разобрался с проводами, нужно было ещё чтоб сигналка записала обороты тахометра и всё заработало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174

как подключить ЭСП к сигнализации с функцией доводки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

Задолбался искать схему подключения к замкам... у меня нету ЦЗ. как эти 6 контактов куда их пихать? от эелектрозамков отходит всего 2 провода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Задолбался искать схему подключения к замкам... у меня нету ЦЗ. как эти 6 контактов куда их пихать? от эелектрозамков отходит всего 2 провода...

2 на + 2 на - и 2 на замки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер
2 на + 2 на - и 2 на замки

Поясни плиз... 2 у меня с предохранителями идут на красный провод...

два с предохранителями просто висят и два без предохранителей.

в каждой двери(2 двери) по электрозамку с 2-мя выходами...

и?

Я просто купил б\у сигналку..так что там есть некоторые прибамбасы типа предохранителей готовых...

Изменено пользователем Дальномер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...