Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kod57

кто сигнализацию ставит сам

Рекомендуемые сообщения

андрей82
Поясни плиз... 2 у меня с предохранителями идут на красный провод...

два с предохранителями просто висят и два без предохранителей.

в каждой двери(2 двери) по электрозамку с 2-мя выходами...

и?

Я просто купил б\у сигналку..так что там есть некоторые прибамбасы типа предохранителей готовых...

что за сигналка? - обычно на замки идут отдельная колодка с 8 проводами (верхний нижний один замок, другие верхней нижний другой замок и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём
Поясни плиз... 2 у меня с предохранителями идут на красный провод...

два с предохранителями просто висят и два без предохранителей.

в каждой двери(2 двери) по электрозамку с 2-мя выходами...

и?

Я просто купил б\у сигналку..так что там есть некоторые прибамбасы типа предохранителей готовых...

попробуй прозвонить.желательно тестером.при постановке на сигналку на паре проводов должен появиться импульс при снятии обртный.как найдёшь подключай к ним провода с активаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ювелир 33

Вот такая проблема возникла.

Залезли мне в машину во второй раз и я решил всё же поставить объёмный датчик.

Стоит сигналка Шерхан Мегакар В. Ставил её предыдущий владелец. К сигналке по работе притензий нет. Купил микроволновыой датчик объема. Согласно инструкции подключил его в разъём для дополнительного датчика и... Ну, не работает он. А по инструкции вроде бы должен заработать. Что случилос? Не правильно подключил? Датчик нерабочий?

А, уж очень охота всё же опять поставить магнитолу. Ну, как тоскливо в тишине ездить. А поставить что бы её опять вытащили - неохота. А то, блин, как развели дворников-талибов, так опять пошли кражи из машин. Лет пять даже дворники не снимали, а теперь опять стали стёкла бить и влезать в машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

датчик имеет всякого рода ключатели промежуточного уровня и уровня тревоги, может они выключены?! также может быть настроена чувствительность неверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ювелир 33
датчик имеет всякого рода ключатели промежуточного уровня и уровня тревоги, может они выключены?! также может быть настроена чувствительность неверно

Так я вроде выставил максимальную чуствительность. Кстати, на нём есть светодиод, он ни каких признаков жизни не показывает. На датчике удара хотя бы при включении и при ударе мигает. А этот не горит ни когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Народ, подскажите, кто в теме! У меня сигналка Пантера, двусторонняя, но без автозапуска, брелок - 4 кнопки, 5 светодиодов. Суть проблемы - батарейки хватает на 3 недели максимум, даже самой дорогой! Это нормально? Машина ночью стоит метрах в 20ти от меня, неужто так много энергии надо? Вибрация брелка выключена и отцеплен проводок. Батарейка мизинчиковая, ААА, 1.5v.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47
Народ, подскажите, кто в теме! У меня сигналка Пантера, двусторонняя, но без автозапуска, брелок - 4 кнопки, 5 светодиодов. Суть проблемы - батарейки хватает на 3 недели максимум, даже самой дорогой! Это нормально? Машина ночью стоит метрах в 20ти от меня, неужто так много энергии надо? Вибрация брелка выключена и отцеплен проводок. Батарейка мизинчиковая, ААА, 1.5v.

 

 

Попробуй дорогу мезинчековаю батарейку возьми. Я когда дешевые беру ну средние у меня тоже не надолго хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Попробуй дорогу мезинчековаю батарейку возьми. Я когда дешевые беру ну средние у меня тоже не надолго хватает.

дык даже на самых дорогих 3 недели.. На дешевых максимум неделю, и подыхают, падлы, неожиданно! Когда я снаружи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей82
Так я вроде выставил максимальную чуствительность. Кстати, на нём есть светодиод, он ни каких признаков жизни не показывает. На датчике удара хотя бы при включении и при ударе мигает. А этот не горит ни когда.

А программным путем не пробывал включать, может функция отключена или датчик не исправен! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ювелир 33
А программным путем не пробывал включать, может функция отключена или датчик не исправен! :rolleyes:

А "програмным путём", это как? И, как проверить датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
всё разобрался с проводами, нужно было ещё чтоб сигналка записала обороты тахометра и всё заработало :D

А кокого цветатпговод который к тахо датчику идет. В описании панели их два, желтый слаботочный и синий высоковольтный?!

 

 

А кокого цветатпговод который к тахо датчику идет. В описании панели их два, желтый слаботочный и синий высоковольтный?!

Машина бизнес. Панель без.часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
А "програмным путём", это как? И, как проверить датчик?

в инструкции написано нажмите кнопку валет столькото раз и у вас включится "определенная" функция. что за сигналка?

 

А "програмным путём", это как? И, как проверить датчик?

А вы точно не перепутали разъем на нем должно быть написано CN9. Cn5 для датчика удара. Есле не пойдет вот сылка можете задать вопрос спецу по шер-хану http://avtogsm.ru/Scher-Khan-8-p871.html

 

А вообще по отзывам сигналку Scher-Khan-8 часто вскрывают!

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А вообще по отзывам сигналку Scher-Khan-8 часто вскрывают!

Грабером вскрывают 90% сигнализаций.

Забей в нете слово грабер много интересного узнаешь!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Грабером вскрывают 90% сигнализаций.

Забей в нете слово грабер много интересного узнаешь!!! :lol:

и всё в свободной продаже %( страна дураков

ставьте механику обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
Так я вроде выставил максимальную чуствительность. Кстати, на нём есть светодиод, он ни каких признаков жизни не показывает. На датчике удара хотя бы при включении и при ударе мигает. А этот не горит ни когда.

я задал ваш вопрос на форуме что оставлял ссылку - мне пришол вот такой ответ:"Подключаются датчики параллельно штатному датчику удара или ко входу доп. датчика."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
я задал ваш вопрос на форуме что оставлял ссылку - мне пришол вот такой ответ:"Подключаются датчики параллельно штатному датчику удара или ко входу доп. датчика."

попробуй датчики местами поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

знаячит для справки провод который надо цеплять к сигналке от тахометра, КРАСНЫЙ. находится на рзъёме ХР3. №11

тестором невидится, принцуип работы неясен. но сигналка его поняла

 

Может вам рассказать ещё как он устроен, и без инета это могу сделать. Простите за "флуд". :rolleyes:

мне интересно, а то в инэте много бреда. флуд тут непричём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ювелир 33
я задал ваш вопрос на форуме что оставлял ссылку - мне пришол вот такой ответ:"Подключаются датчики параллельно штатному датчику удара или ко входу доп. датчика."

Не было доступа в сеть. Поэтому не ответил сразу.

Значит так. Сначала включил "по-умному" - на разъем доп. датчика. Не заработало.

Потом включил объемный датчик в гнездо штатного датчика удара. Не заработало.

Потом включил объемный датчик в гнездо ударного и в допгнездо объемного датчика ударный. Не заработало.

Потом включил ударный датчик в гнездо допдатчика, а объемный оставил в гнезде ударного. Ни чего не работало.

Потом всй включил как положено. Первые три раза датчик удара не работал. На четвёртый раз включения сигналки он заработал. Объемный стоит как декорация.

После всей этой фигни пришел сюда спросить.

А рекомендации с сайта Шерхана точно повторяют инструкцию.

Изменено пользователем ювелир 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
Не было доступа в сеть. Поэтому не ответил сразу.

Значит так. Сначала включил "по-умному" - на разъем доп. датчика. Не заработало.

Потом включил объемный датчик в гнездо штатного датчика удара. Не заработало.

Потом включил объемный датчик в гнездо ударного и в допгнездо объемного датчика ударный. Не заработало.

Потом включил ударный датчик в гнездо допдатчика, а объемный оставил в гнезде ударного. Ни чего не работало.

Потом всй включил как положено. Первые три раза датчик удара не работал. На четвёртый раз включения сигналки он заработал. Объемный стоит как декорация.

После всей этой фигни пришел сюда спросить.

А рекомендации с сайта Шерхана точно повторяют инструкцию.

Инструкцию сам почитай, если нет инструкции скачай с инета там их много. Когда я её читал там написано для доп датчиков разъем cn9. Скорее всего объемник неподходит к сигналки или он неисправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ювелир 33
Инструкцию сам почитай, если нет инструкции скачай с инета там их много. Когда я её читал там написано для доп датчиков разъем cn9. Скорее всего объемник неподходит к сигналки или он неисправен.

Так скачал инструкцию по установке. Там только приведённая выше фраза про спецразъем или параллельное включение. Ни каких ограничений или пояснений по типам датчика там нет. Что напрягло, так то, что включенный в гнездо допдатчика ударный датчик так же не работал.

А вот сомнения по работоспособности самого датчика мучают. Увы, хрен его знает как его проверить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Так скачал инструкцию по установке. Там только приведённая выше фраза про спецразъем или параллельное включение. Ни каких ограничений или пояснений по типам датчика там нет. Что напрягло, так то, что включенный в гнездо допдатчика ударный датчик так же не работал.

А вот сомнения по работоспособности самого датчика мучают. Увы, хрен его знает как его проверить. :(

только заменой на заведомо рабочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
Не было доступа в сеть. Поэтому не ответил сразу.

Значит так. Сначала включил "по-умному" - на разъем доп. датчика. Не заработало.

Потом включил объемный датчик в гнездо штатного датчика удара. Не заработало.

Потом включил объемный датчик в гнездо ударного и в допгнездо объемного датчика ударный. Не заработало.

Потом включил ударный датчик в гнездо допдатчика, а объемный оставил в гнезде ударного. Ни чего не работало.

Потом всй включил как положено. Первые три раза датчик удара не работал. На четвёртый раз включения сигналки он заработал. Объемный стоит как декорация.

После всей этой фигни пришел сюда спросить.

А рекомендации с сайта Шерхана точно повторяют инструкцию.

 

сначало проверь подает ли сам модуль на датчики питание, если оно есть , то возможно регулировка чувствительности не настроена, попробуй поставить на максимум, на максимуме должны загораться светодиоды на датчике при малейшем прикосновении, с датчиком объема бывают проблемы, если он был не в комплекте с сигналкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ювелир 33
сначало проверь подает ли сам модуль на датчики питание, если оно есть , то возможно регулировка чувствительности не настроена, попробуй поставить на максимум, на максимуме должны загораться светодиоды на датчике при малейшем прикосновении, с датчиком объема бывают проблемы, если он был не в комплекте с сигналкой.

Чуствительность стоит на максимум. Светодиод даже не "дергается", в отличии от диода на датчике удара. Тот и при включении мигает, и при ударе.

Придётся ехать куда-то к нормальному мастеру. В двух соседних сервисах разговор начинался с критики сигналки Шерхан, критики её установки и глубокомысленных расуждений, что проще поставить новую, а не переделывать это дерьмо. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей82
Чуствительность стоит на максимум. Светодиод даже не "дергается", в отличии от диода на датчике удара. Тот и при включении мигает, и при ударе.

Придётся ехать куда-то к нормальному мастеру. В двух соседних сервисах разговор начинался с критики сигналки Шерхан, критики её установки и глубокомысленных расуждений, что проще поставить новую, а не переделывать это дерьмо. :angry:

Я думаю что у Вас сама сигналка глюкнутая. :rolleyes:

 

Что напрягло, так то, что включенный в гнездо допдатчика ударный датчик так же не работал.

А вот сомнения по работоспособности самого датчика мучают. Увы, хрен его знает как его проверить. :(

По проверки датчика берешь об.датчик и идешь к другу, втыкаешь датчик в его сигналку можно в разъем датчика удара. И сомнения по работоспасобности проподают сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ювелир 33
Я думаю что у Вас сама сигналка глюкнутая. :rolleyes:

Вполне возможно. Хотя остальные функции работают нормально. Правда, есть проблема - большое энергопотребление сигналки. За неделю стояния машины зимой, сажает аккумулятор в ноль.

По проверки датчика берешь об.датчик и идешь к другу, втыкаешь датчик в его сигналку можно в разъем датчика удара. И сомнения по работоспасобности проподают сразу.

Да, наверное так и придётся поступить. Как-то сам не додумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...