Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Boygum

Разводы на авито.ру будте осторожнее

Рекомендуемые сообщения

Boygum

Здраствуйте, я тот злодей, который раскритиковал умз, но сам буду покупать 2-ую газель бизнес 4216 (термобудка удлинённая)

 

Итак, на авито есть объявления с очень привлекательными условиями, например:  Газель бизнес умз, 2011, термос 3м, газ,музыка итд итп-300тр очень заманчиво не так ли, звоню говорит машина сына итд итп, хотят забрать ребята с 

тамбова, с утра должны предоплату 5тр отправить и течении недели забрать авто, я говорю давай завтра приеду с деньгами  ехать мне часов 8-9 600км от липецка, с утра банк открывается денги снимаю, еду глядеть, если устроит деньги отдам переоформим и поеду уже на машине домой.

он говорит ты мне сначала предоплату с утра, раньше тамбовских отправь и если тебе машина не понравится я отдам тебе деньги...попахивает лажей...я сказал на предоплату не согласен, говорит звони с утра дам ответ, звоню он говорит машину уже продал. Прошу позвонить маму с другого номера через час...он опять отвечает, говорит машина есть всё как мне, но она уже 3-я позвонила и если хочет смотреть первой, то нужна предоплата. ну всё понятно.

 

вчера висело объявление похожее на это, только 70км от липецка, говорит машина у родителей в деревне ему ехать 300км, ну я говорю давай адрес    через час приеду смотреть он мне тоже чешет что остальным откажет дай часть денег...

 

Будте осторожнее кругом обман.

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makc68rus

лично я незачто несталбы отдавать задаток за бог знает что, обычно всегда отдаю если вещь меня полностью устраивает. А вот так переводить только нездравомыслящий может.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaycheslav123

задаток за очередь чтоб посмотреть первым. Вот на чем уже пытаются обуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Сейчас вроде уж время задатков отошло, если вариант хорший тут уж надо отдавать себе отчет, что это на свой страх и риск, а по СМСке деньги отправлять, это ваще жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

задаток за очередь чтоб посмотреть первым. Вот на чем уже пытаются обуть

Так сейчас стало везде. Очень многие крупные автосалоны (мелкие и подавно) требуют внесения суммы от 5 до 50 тыс. за новые автомобили, которых пока нет в наличии. Если что то не срослось - деньги не отдают назад. Сейчас это происходит с простенькими комплектациями Рено Дастеров и Фольксвагена, так как очередь на них от 1 года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skinner

Парни, вообще по поводу авито.ру смотрите повнимательней!!! сам там вчера пошарился, приценялся так сказать, хотел на свою ценники посмотреть...так столько ляпов в некоторых обявлениях нашел, сто пудовый лохотрон!!! к примеру сфоткан фермер...пишет дизель, а на фото из под кабины баллон газовый торчит)))) много всего интересного...

Как говорил Остап, есть много вариантов добровольного отЪема денег у населения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Ну это ваще лохотрон, товарищ недавно машину в салоне покупал, тоже чего хотел не было, под заказ 3 месяца если машины не будет деньги в зад, но эта затея показалась всем бредовой и взяли то, что было в наличии благо особо не отличалась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

Парни, вообще по поводу авито.ру смотрите повнимательней!!! сам там вчера пошарился, приценялся так сказать, хотел на свою ценники посмотреть...так столько ляпов в некоторых обявлениях нашел, сто пудовый лохотрон!!! к примеру сфоткан фермер...пишет дизель, а на фото из под кабины баллон газовый торчит)))) много всего интересного...

Как говорил Остап, есть много вариантов добровольного отЪема денег у населения))))

А разве дизеля с метаном быть не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sash98

может, но пропановые и метановые баллоны сильно отличаются ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

А разве дизеля с метаном быть не может?

Для Газели нет. Таких ЭБУ нет. А заказ метанового оборудования под контрактный дизельный двигатель будет стоить как сама машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maklai

Да ребята разводы полные на все машины!Я нашёл обьяву и поехал покупать рено кангу в Касимов под Рязанью!Из Тамбова туда никак до утра не добраться,надо было бы отель снимать для ночёвки,я взял такси и поехал за 11 руб.км.!300км до Касимова от Тамбова!Приехал,там татары Равиль и его бабка очкастая!Пришли в гаи местное,комната 3*3 с маленьким перекасившимся окошком!В этот день-среда у них выдавали права и гаи неработала!Они стали меня разводить мол не надо снимать с учёта здесЬ,мол напишем купчие и у себя снимешь сам,вышла девушка,и подтвердила ,что так можно,так я то в курсах,что можно то только в своём регионе-не прокатило у них,я стал подозревать их в разводе!Говорю поехали в Рязань,нет в Рязань мы не поедем,а я в Рязани хотел на реновскую станцию заехать,машинку диагностику сделать,они отказали!Поехали в Клопиков,эта деревня находиться между Рязанью и Касимовым!Там пришли в гаи,я говорю давайте оформлять документы!Они вывели меня на улицу и стали требовать от меня предоплаты 20000т.р.!Ну вообщем покатался,правда они меня назад в Касимов подбросили,отдуда шесть часов на автобусе до Рязани,потом поезд ждал до часу ночи и утром только в Тамбов вернулся_попал на пять тысяч,а лоха бы развели на двадцать!Не давайте никому никаких предоплат заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Так сейчас стало везде. Очень многие крупные автосалоны (мелкие и подавно) требуют внесения суммы от 5 до 50 тыс. за новые автомобили, которых пока нет в наличии. Если что то не срослось - деньги не отдают назад. Сейчас это происходит с простенькими комплектациями Рено Дастеров и Фольксвагена, так как очередь на них от 1 года..

Тойота хайлюкс,просили 300 т р залога. Через год заехал уже 500 просят. Ждать пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zver 77

 

Так в чём был косяк , так и не понял ?

Изменено пользователем Zver 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Так сейчас стало везде. Очень многие крупные автосалоны (мелкие и подавно) требуют внесения суммы от 5 до 50 тыс. за новые автомобили, которых пока нет в наличии. Если что то не срослось - деньги не отдают назад. Сейчас это происходит с простенькими комплектациями Рено Дастеров и Фольксвагена, так как очередь на них от 1 года..

на салоны не надо гнать, лично перед новым годом жене машину искал ,оставлял залоги и забирал их спокойно обратно  до копейки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

! к примеру сфоткан фермер...пишет дизель, а на фото из под кабины баллон газовый торчит)))) много всего интересного...

А почему бы и нет, у нас на МАНе паравозике балон пропановский на 50 литров весит.  :D  :P  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

А почему бы и нет, у нас на МАНе паравозике балон пропановский на 50 литров весит.  :D  :P  :D

Да дело не в балонах. Там полно левых объявлений типа пишут продаю ВАЗ, а на фото УАЗ, или продаю машину синего цвета, а на фото белая. И много чего другого. Конечно много путают кавказские перекупы, но и очень много откровенных разводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Разводы происходят потому что люди сами дают повод что бы их развели и обманули ! прежде чем что нибудь приобрести нужно голову и разум свой включить по максимуму!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boygum

я открыл эту тему, чтобы меньше людей нарывалось на мошенников, однажды звонят отцу в 3 ночи говорят "папа я попал в беду" типа я что-то перевёз кому-то помог сказали вези сто тыщ, ну он вскакивает сразу берёт 200т.р. на всякий выходит на улицу а там моя машина стоит на месте...заходит обратно в дом ко мне в комнату, а там я дрыхну, вот так чуть не развели на бабло, мама сказала после звонка он вскочил, оделся и ни слова не сказав пошел на улицу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet

это проверка на "вшивость" и бдительность.Нельзя быть доверчивым.Ко мне также приходили и просили денег..что якобы мой брат в аварию попал.Хотя они не знали что мой брат живет и работает в Канаде.Я взял кусок и вмазал по ногам этому просильщику и сказал идти жаловаться в ментовку.Скрылся как ужаленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boygum

это проверка на "вшивость" и бдительность.Нельзя быть доверчивым.Ко мне также приходили и просили денег..что якобы мой брат в аварию попал.Хотя они не знали что мой брат живет и работает в Канаде.Я взял кусок и вмазал по ногам этому просильщику и сказал идти жаловаться в ментовку.Скрылся как ужаленный.

 

 

Я спросил родителей а что вы взволновались-то вы знаете, что я ни с чем криминальным не связан(они сказали что я перевозил наркотики(те кто звонил)), на это они ответили мне, вот когда у тебя появятся свои дети, ещё раз попытайся задать нам этот вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

ну что за страна, у нас такая,  похоже сплошняком по кругу кидалово с разводиловым ........ :o  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

Я спросил родителей а что вы взволновались-то вы знаете, что я ни с чем криминальным не связан(они сказали что я перевозил наркотики(те кто звонил)), на это они ответили мне, вот когда у тебя появятся свои дети, ещё раз попытайся задать нам этот вопрос)

Я брата на юга на машине отправил, не спал пока он ехал, звонил ему или его друзьям, которые с ним ехали. А ты говоришь дети. Мне отец тоже всегда говорил, появятся свои, тогда посмотрим.

 

ну что за страна, у нас такая,  похоже сплошняком по кругу кидалово с разводиловым ........ :o  :angry:

Работать не охота придуркам, вот и издеваются над простыми и доверчивыми людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь

 

Да дело не в балонах. Там полно левых объявлений типа пишут продаю ВАЗ, а на фото УАЗ, или продаю машину синего цвета, а на фото белая. И много чего другого. Конечно много путают кавказские перекупы, но и очень много откровенных разводов.

Согласен. Недавно сам видел: объявление продается ФИАТ ДУКАТО, а на фотке ПЕЖО БОКСЕР. Прикинулся лохом, звонюспрашиваю: "Это та машинка, что на фотке?", а он отвечает: "Да-да".

Еще пример был по зиме. Продавался гараж 6*3, свет, яма документы - всё есть. Цена 45.000 руб. Звоню. В разговоре несколько раз переспросил про цену, документы, состояние гаража - всё подтвердилось. Договорились о встрече. Прихожу смотреть. И тут выяснилось, что документы не оформлены, но со слов хозяина, это совсем не хлопотно, на госуслугах всё можно сделать очень быстро. Отказался, сам неоднократно оформлял такие документы, знаю насколько это "нехлопотно". Потом стал интересоваться, оказалось, что эта линия гаражей вообще ни у кого не оформлена и местные власти решили её снести.

 

Мораль одна: в этой жизни нужно быть предельно внимательным ко всему и ко всем и не только в Интернете. Покупал я нормальные вещи в Интернете, но в то же время попадался на кидалово в реальной жизни. Время сейчас такое,верить никому нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 Ну вот волна и до нашего колхоза докатилась :D Сегодня звонок - в самару поедеш? узнаю про груз-везти на ремонт оборудование и обратно отремонтированное... ждать не надо сдал - принял и домой.. назваю цену их устраивает...просят данные на машину и водителя для заезда на завод..продиктовал... через полчаса водителю звонит другой чел но с этого же номера и говорит что он сам водила и они пойдут в паре...предлагает соляру по 23 р мы подписываемся под сто литров...ну а через полчаса звонит снова и говорит что пропуск готов а за соляру деньги надо кинуть на телефон ...с чеком подъедеш и типа соляру получиш :lol:  забрал трубу у водилы и наехал на этого умника :angry:  так ссука трубу бросил... но на этом эпопея не закончилась...эти ган...писькины пиджаки заблокировали номар тел водилы...позвонили в МТС и имея на руках его папортные данные легко заблокировали симку...отомстили так сказать...  Вот такие  дела и в колхоз "цивилизация" попадает :D вроде пока не слышал про такое в нашем уголке...Спасибо форуму ..предупрежден был и в подсознании отложилось :)  А телефон мой эти умники могли взять только на Авито так как на данный момент и рекламмы больше ни где нет... И на последок номер с которого поступил звонок - 9116757386 хоть и слили его уже скорей всего но на всякий случай...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

вот сцуки:(выходит надо держать симку на чужое имя еще иначе вот так без связи останешься.а мтс надо разнос устроить за блокировку симки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...