Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Boygum

Разводы на авито.ру будте осторожнее

Рекомендуемые сообщения

Maks52

Лохами не рождаются ими становятся! :P

Скорей всего наоборот. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балаганов

 

 


халявный сыр - только для мыша
скорее для второй мышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Тут тема про развод (надеюсь вы знаете что такое развод не по своему опыту), а не о доверии к людям. Надо сразу пресекать, на корню так сказать !   

Из твоего примера следует что у тебя никто не спрашивал ни срок действия карты ни код. Это твои личные фантазии. Номер карты можно сообщать любому - ради бога хочет деньгами поделиться - так пожалуйста. Если подходить с таким недоверием то надо вообще ВСЕ безналичные расходы отменить в стране. При покупке недвижимости договор задатка (при котором оплачивается часть суммы) очень распространённая практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Во первых если человеку очень нужно он приедет лично и заключит договор ! Во вторых посмотрите как разводят с переводом якобы денег  на карточку ! 

 

 

Вот один пример https://www.babyblog.ru/community/post/Saratov/1709537 и таких много !!

 

Мда бывает и по карточке оплачивают и я пересылал так

А пример ты привёл конечно с клуба блондинок они и почтой вышлют карточку если попросят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

вот ещё один https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili/lada_granta_2013_665508149

Счас звоню, спрашиваю в чём проблема? На том конце жуёт споли и явно в подробности вдаваться не хочет. Как я понял на машину наложен арест больше 50т.р. Грю, идём к судебным приставам, я оплачиваю долги, они снимают арест и переоформляем на меня, я отдаю оставшуюся часть. Не грит, так не пойдёт, отдаёте 190 тыщ за машину и делаете с ней всё что хотите. Послушай, дорогой, ты не считаешь что 190 штук за комплект запчастей на Ладу Гранта с трёхлетним износом дороговато?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

Здарова мужики! Ситуация такая,на авито продаю запчасть,звонит человек,уточняет наличие и просит номер карты но при этом требует имя и фамилию владельца карты. карта сбербанка. сам он якобы из нового уренгоя,по номеру посмотрел в интернете номер Ханты-Мансийский-Югра автономный округ, Тюменская область (72) 

 

Есть ли повод не доверять или все в порядке и ничего он сделать не сможет. ну тоесть никакого мошенничества в этом нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Здарова мужики! Ситуация такая,на авито продаю запчасть,звонит человек,уточняет наличие и просит номер карты но при этом требует имя и фамилию владельца карты. карта сбербанка. сам он якобы из нового уренгоя,по номеру посмотрел в интернете номер Ханты-Мансийский-Югра автономный округ, Тюменская область (72) 

 

Есть ли повод не доверять или все в порядке и ничего он сделать не сможет. ну тоесть никакого мошенничества в этом нет?

При переводе через Сбербанк онлайн светятся имя, отчество и первая буква фамилии.

Н. Уренгой это Ямало-ненецкий АО.

Изменено пользователем 187
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ
187,я не силен в географии,не подскажешь этот янао как томожет быть связан с ханты мансийским ао тюменской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

187,я не силен в географии,не подскажешь этот янао как томожет быть связан с ханты мансийским ао тюменской области.

Яндекс карты посмотри. Они рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрэъ

187,спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

 

Есть ли повод не доверять или все в порядке и ничего он сделать не сможет. ну тоесть никакого мошенничества в этом нет?

 

Никому не говори пароль входа в сбербанк онлайн и ничего не будет..

 

у меня супруга чуть не попалась..продавали дачу, позвонили, тоси боси.давайте задаток вам скинем на карту, что б дача не ушла, моя говорит, хорошо, они просят номер карты и имя фамилию отчество владельца, все говорят, ждите поступлений, потом перезванивают, говорят надо подтвердить платеж, вам на телефон пришла смс , продектуйте цифры...а там пароль входа в онлайн..Хорошо я подоспел, не успела она сказать....

 

Такие дела ребятки, будьте бдительны..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Кроме пароля не следует светить цифры на обратной стороне карты. На некоторых сайтах можно производить покупки без подтверждения по смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Из твоего примера следует что у тебя никто не спрашивал ни срок действия карты ни код. Это твои личные фантазии. Номер карты можно сообщать любому - ради бога хочет деньгами поделиться - так пожалуйста. Если подходить с таким недоверием то надо вообще ВСЕ безналичные расходы отменить в стране. При покупке недвижимости договор задатка (при котором оплачивается часть суммы) очень распространённая практика.

 

С нашими законами , лучше вооще за нал работать :) 

 

"3. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ «СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН» И ПРОВЕДЕНИЕ ОПЕРАЦИЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

3.21 Клиент соглашается с тем, что Банк не несет ответственности за убытки, понесенные Клиентом

в связи с использованием им системы «Сбербанк ОнЛ@йн», в том числе, убытки, понесенные в связи

с неправомерными действиями третьих лиц."

Во первых Вы должны понимать:как только Вы подключили Сбербанк онлайн, за сохранность своих денег Вы отвечаете сами.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


С нашими законами , лучше вооще за нал работать  

 

Так то да. Но не всегда есть возможность присутствовать в данном месте в данное время.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

Почитал всю ветку, хоть и мельком. Думаю на разводе может попасть любой. Лично сам постоянно покупаю через интернет. Но, пока бог миловал. Как говорится. А вот как с этим бороться? Куда писать? звонить? и как правильно и оперативно поступать, когда уже влип? У кого были такие случаи? пападоса. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Почитал всю ветку, хоть и мельком. Думаю на разводе может попасть любой. Лично сам постоянно покупаю через интернет. Но, пока бог миловал. Как говорится. А вот как с этим бороться? Куда писать? звонить? и как правильно и оперативно поступать, когда уже влип? У кого были такие случаи? пападоса. Что делать?

 

идти в банк и в полицию..Но я лично не люблю эти чиновъичьи структуры..они там ссуки зажрались...устанешь потом за ними бегать.и писаниной задолбают...

  Так к примеру, полгода со страховой судился..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

Желательно знать механизм, порядок и подводные камни, перед тем как обращаться в структуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Я не опять.Русские говорю есть заповеди и если у вас лох - судьба, то мне кажется, что без лоха и жизнь плоха! Пуговку на лоб терпилам пришивать, чтоб губу раскатанную пристёгивали и шли работать, кто на что учился!  :P

 

Мда бывает и по карточке оплачивают и я пересылал так

А пример ты привёл конечно с клуба блондинок они и почтой вышлют карточку если попросят ;)

 

Из твоего примера следует что у тебя никто не спрашивал ни срок действия карты ни код. Это твои личные фантазии. Номер карты можно сообщать любому - ради бога хочет деньгами поделиться - так пожалуйста. Если подходить с таким недоверием то надо вообще ВСЕ безналичные расходы отменить в стране. При покупке недвижимости договор задатка (при котором оплачивается часть суммы) очень распространённая практика.

Смотрите пост #113 , один в один мой пример ! Что я вам пытался объяснить ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Кто здесьhttps://m.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/razdatochnye_korobki_gaz-66_bu_639275277 покупал? Хочу заказать, грят на карту кинь пришлем тк,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

Кто здесьhttps://m.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/razdatochnye_korobki_gaz-66_bu_639275277 покупал? Хочу заказать, грят на карту кинь пришлем тк,

Сейчас там развод по работе появился , с банковской картой

https://www.avito.ru/kemerovo/vakansii/trebuetsya_voditel-ekspeditor_728510886

Такой организации у нас нет , позвонил по указанному номеру , договорился о встрече, но тот как бы не на месте отправил в ближайший банкомат,

якобы для оплаты пробной поездки, сразу понял . что развод.Забить стрелу да убить козла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Сейчас там развод по работе появился , с банковской картой

https://www.avito.ru/kemerovo/vakansii/trebuetsya_voditel-ekspeditor_728510886

Такой организации у нас нет , позвонил по указанному номеру , договорился о встрече, но тот как бы не на месте отправил в ближайший банкомат,

якобы для оплаты пробной поездки, сразу понял . что развод..Забить стрелу да убить козла!

Да не в адресе даже дело, что там нет этой фирмы, а то что фирма в Кемерово, а телефон сотовый указан Ростовская область. Ясное дело развод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ребят а к раздатке каким боком, ростовско Кемеровская история?претензий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

Да не в адресе даже дело, что там нет этой фирмы, а то что фирма в Кемерово, а телефон сотовый указан Ростовская область. Ясное дело развод :)

Чёто сразу не смекнул пробить,,,Контору сразу пробил ,спасибо! стоял у меня определитель региона  на телефоне потом удалил за ненадобностью.

Ребят а к раздатке каким боком, ростовско Кемеровская история?претензий

Тема развод на авито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Приятель искал работу,неспешно,водилой ,нашел по обьяве на Авито.

Позвонил,пригласили на собеседование. Изучили доки. через несколько дней пригласили оформляться.

 Работа на "Газели" с грузчиком,типа развоз товара по магазам и забор возврата. Бытовая химия и промтовары. Написал заяву,вдруг выясняется что на его рост нет спецовки. Контора предложила купить самому,мол по товарнику деньги вернет. Послала в магаз,где есть спецура с их символикой. 

Фишка развода была в том что оплатить надо в соседнем кабинете офис-центра,а забирать после обеда на складе в ...уево-кукуево. Когда дружбан прибыл на склад с квитанцией на 4 килорубля,ему вынесли такое,как бэ это ... Короче красная цена этой байды максимум рублей 800.

 Ну он есс-но звонить,но абонент уже не абонент и кабинеты закрыты и стучит он туда не один.

 Вот такая история..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Подобные приключения происходят в Москве.так люди еще оплачивают место в комфортабельном общежитии .приезжают на адрес а там обычный жилой дом.или такого адреса и в помине нет ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...