Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Boygum

Разводы на авито.ру будте осторожнее

Рекомендуемые сообщения

kk1982kk

Ничего страшного!...подождем месяц.и опять поднимем! Сейчас кому нужна перевозка...обзванивают всех...в поиске лучшей цены! Так что кому нужно найдут!..а поднимать каждый день за 280 руб. ..!!!!!!...губа у них треснит!!!

Не знаю как у вас ,но у нас их 1400 объявлений и максимум народ просматривает всю первую страницу их там 50 шт объявлений.на вторую страницу не лезут уже(((

Я один раз дал на Авито платное объявление на неделю. Через 5 дней забанили, за дублирование объявления, хотя я ничего такого не делал. Разбанили аккурат после окончания оплаченного периода. С тех пор в Авито ни ногой. В Воронеже есть местная газета объявлений Камелот, сайт недавно сделали почти как у Авито, даю объявление туда. Чуть меньше 1500 р. за 2 недели + подъём раз в день.

У нас такой газеты нет ,остается авито (((

А на (интерн.) "из рук в руки" кто нибудь подаёт объявы по перевозке? Там как .банят или нет?

я давал ,толков 0 ,у нас в Волгограде ее не смотрят за все время было 2 просмотра ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

Расскажу свою историю про безнал и авито... вроде ничего страшного, сам так продавал пару раз и высылал почтой под честное слово, и не самые дешевые вещи. Юристы говорят что если деньги упали тебе на карточку, платеж отменить нереально, и главное не давать "клиенту" полные данные карты, только номер и имя-отчество с фамилией из одной буквы. Тогда никто с ней ничего не сделает. Сам нарвался недавно на чудесного кренделя. Дело было в воскресенье пару недель назад. Подаю объявление, продаю гитару. Через полчаса звонит некто Миша, задает пару вопросов про нее, говорит что берет в подарок другу, у которого завтра день рожденья, живет он недалеко от Московского вокзала, а сам Миша из области, назвал город. Кинет мне денег на карту + 500р за доставку, отвези ее завтра подари от меня. Дядька добрый в доску, я что-то заподозрил, ну думаю ладно чем черт не шутит. Лишних вопросов не задавал, кинул ему смс с номером карты. Через полчаса звонок - я тебе деньги перевел. А мне смс не приходила, говорю ничего мне не пришло. Он - а у тебя счет в рублях? Я говорю конечно в рублях. Он - я тебе кинул столько-то долларов, рублей не оказалось, и они у тебя пока наверно не отображаются, должна пройти конвертация. Тут я понял что меня разводят, но не понял как именно. Спрашиваю - и когда я эти деньги увижу, завтра вечером же товар отдавать надо. Он - может занять пару дней, но если доедешь до банкомата их можно будет увидеть. Если не знаешь как, позвони я подскажу. Я улыбнулся, дай думаю посмотрю что он мне скажет, все равно собирался в банкомат идти :) Звоню в Сбер на горячую линию, спрашиваю как можно увидеть перевод в валюте, пока он еще не сконвертирован в рубли. Получаю ответ, что действительно если доллары кинуть на рублевый счет, конвертация занимает до 2 дней, а пока не прошла то пришедшую валюту можно увидеть только через кассира в отделении банка. Через банкомат нельзя никак. Улыбнулся, но интересно же :) Пришел в банкомат, звоню кренделю, он ведет мои пальцы в раздел "Сбер-онлайн / создание шаблона перевода" и все заканчивается на этапе ввода номера его карты моим наивным вопросом "и чо будет дальше? :)" Прикинул, а кто-то ведь разведется обязательно...

Мои выводы про продажу "отправьте за безнал":

- это нормально, есть люди которые очень хотят то что ты продаешь, и они настолько далеко, что верят тебе на слово и высылают предоплату под честное слово. Только вместе с предоплатой они высылают точный адрес доставки и свои ФИО.

- такие люди обычно задают много вопросов по товару, и желание его купить хорошо чувствуется по разговору.

- разводилы в твоем товаре разбираются чуть больше чем никак.

- в моем случае можно было просто уточнить, какую конкретно сумму он будет переводить, предупредить что счет рублевый.

- при любых сомнениях звонить в банк и спрашивать насколько возможно то, что тебе предлагают сделать. Это не сложно и сразу все становится понятно.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Да и вообще пришёл к выводу, что любые объявления стоит вешать на временную сим карту, а не на постоянную.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

вчера интересное объявление попалось, на своей легковой типа требуется. Сегодня позвонил - подъезжайте к администрации говорят, с доками. Подъехал, звоню - ща пропуск выпишу и перезвоню говорит. Перезванивает: -Езжай к банкомату, денег щас кину на карту на бензин, чек возьмешь и начнем работать. И что-то взял и проверил баланс - 2 раза позвонил, 50р сняли, опа!!! Набираю - давай хоть посмотрим друг на друга, что-бы время не терять, говорю, а то на развод похоже. Как хочешь говорит. Прощайте!!! Ща проверил -    8 909 426 18 68

Страна: Россия
Регион: Ростовская область (61)
Оператор: Вымпел-Коммуникации   8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

вот такое-же, тока номер другой   https://www.avito.ru/nizhnevartovsk/vakansii/voditel_kategorii_b_693795437

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлый Роджер

вчера интересное объявление попалось, на своей легковой типа требуется. Сегодня позвонил - подъезжайте к администрации говорят, с доками. Подъехал, звоню - ща пропуск выпишу и перезвоню говорит. Перезванивает: -Езжай к банкомату, денег щас кину на карту на бензин, чек возьмешь и начнем работать. И что-то взял и проверил баланс - 2 раза позвонил, 50р сняли, опа!!! Набираю - давай хоть посмотрим друг на друга, что-бы время не терять, говорю, а то на развод похоже. Как хочешь говорит. Прощайте!!! Ща проверил -    8 909 426 18 68

Страна: Россия

Регион: Ростовская область (61)

Оператор: Вымпел-Коммуникации   8

интересно...так надо было сначала чтоб он кинул тебе на карту бабосов, а потом и ля-ля с ним по 50 рублей минута...эх! не дождался ты бабосиков! :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


так надо было сначала чтоб он кинул тебе на карту бабосов
Сомневаюсь что-бы он что-то кинул. Просто сначала было интересно чем закончится, да на телефоне денег маловато было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

Такое подобное уже было на форуме писали про такие дела , но не на авито,

так же заказчик мозг парил более часа на проходной , типа пропуск выписываем ,

потом сгоняй до банкомата и денег кинь , чтоб расчитаться с кем то , а то с завода не выйти , и приезжай на загрузку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

Ну и лажа !!!! Неужели кто то ведётся на такую блевотину???!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Неужели кто то ведётся
по ходу да. Сам почти поверил, пока про карточку он не заикнулся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

Я это объявление видел тоже Евгений Аннотольевич водитель кат. В зарпл. 50-55 в Администрацию Тюмени. Еще подумал какое то подозрительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

вчера интересное объявление попалось, на своей легковой типа требуется. Сегодня позвонил - подъезжайте к администрации говорят, с доками. Подъехал, звоню - ща пропуск выпишу и перезвоню говорит. Перезванивает: -Езжай к банкомату, денег щас кину на карту на бензин, чек возьмешь и начнем работать. И что-то взял и проверил баланс - 2 раза позвонил, 50р сняли, опа!!! Набираю - давай хоть посмотрим друг на друга, что-бы время не терять, говорю, а то на развод похоже. Как хочешь говорит. Прощайте!!! Ща проверил -    8 909 426 18 68

Страна: Россия

Регион: Ростовская область (61)

Оператор: Вымпел-Коммуникации   8

действительно, поспешил ты. Надо было подождать, рассказал бы нам как он отмазывался от перевода денег на твою карту за бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Имел общение с кренделем. При вопросе трех цифр, было сказано три буквы. Настроение было целый день отличное.

я даже догадываюсь какие: икс, игрек и ещё какая-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Кстати о птичках ... Только что звонила одна особа женского пола на счет покупки моего земельного участка https://www.avito.ru/saratov/zemelnye_uchastki/uchastok_15_sot._snt_dnp_633882898 , говорит забираю, типа она директор строительной фирмы которая строит частные дома и дачи. Договорились с ценой.. говорю ей, а посмотреть не хотите ?! , на что она мне отвечает, что знает этот район и ее все устраивает, говорю хорошо, можно в любой день оформить документы, она мне говорит, что она не может, находится в Воронеже и готова мне скинуть аванс на карту СБРФ, тут то меня и стали терзать смутные сомнения...говорю только лично из рук в руки с написанием мною расписки...сказала до свиданья и положила трубку ! +7 (905) 682-20-24 ее телефон.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Кстати о птичках ... Только что звонила одна особа женского пола на счет покупки моего земельного участка https://www.avito.ru/saratov/zemelnye_uchastki/uchastok_15_sot._snt_dnp_633882898 , говорит забираю, типа она директор строительной фирмы которая строит частные дома и дачи. Договорились с ценой.. говорю ей, а посмотреть не хотите ?! , на что она мне отвечает, что знает этот район и ее все устраивает, говорю хорошо, можно в любой день оформить документы, она мне говорит, что она не может, находится в Воронеже и готова мне скинуть аванс на карту СБРФ, тут то меня и стали терзать смутные сомнения...говорю только лично из рук в руки с написанием мною расписки...сказала до свиданья и положила трубку ! +7 (905) 682-20-24 ее телефон.

Ну в чем тут подвох то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Может кому-то пригодится, так сказать для общего развития...  :D

 

[media=

]
[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлый Роджер

ребят, какая то шляпа...вам предлагают кинуть на карточку денег, а вы не даёте, в чём прикол??? это как в анекдоте, когда таксисту заплатил и не поехал, типа обманул... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Ну в чем тут подвох то?

Во первых если человеку очень нужно он приедет лично и заключит договор ! Во вторых посмотрите как разводят с переводом якобы денег  на карточку ! 

ребят, какая то шляпа...вам предлагают кинуть на карточку денег, а вы не даёте, в чём прикол??? это как в анекдоте, когда таксисту заплатил и не поехал, типа обманул... :rolleyes:

 

Ну в чем тут подвох то?

Вот один пример https://www.babyblog.ru/community/post/Saratov/1709537 и таких много !! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov

Карта очень чщательно защищена. Просто не надр тормозить и болтать лишнего. Для того, чтобы перевести деньги с карты на карту нужно знал лишь номер карты, все остальное касается только лично вас. По одному только номеру карты вас ни кто не взломает и не ограбит

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Карта очень чщательно защищена. Просто не надр тормозить и болтать лишнего. Для того, чтобы перевести деньги с карты на карту нужно знал лишь номер карты, все остальное касается только лично вас. По одному только номеру карты вас ни кто не взломает и не ограбит

Тут тема про развод (надеюсь вы знаете что такое развод не по своему опыту), а не о доверии к людям. Надо сразу пресекать, на корню так сказать !   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлый Роджер

abaturov прав абсолютно! надо быть маленько собраным, сопли не жевать и всё будет окай! заповеди русские никто не отменял - от добра добра не ищут, халявный сыр - только для мыша , жадность - фраера подруга и т.д. 

Изменено пользователем Весёлый Роджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

abaturov прав абсолютно! надо быть маленько собраным, сопли не жевать и всё будет окай! заповеди русские никто не отменял - от добра добра не ищут, халявный сыр - только для мыша , жадность - фраера подруга и т.д. 

Уважаемый, я вам написал в чем прикол, а вы опять про мыша, сопли, фраера. Тут только одно можно написать, ЛОХ-это судьба !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Тут тема про развод (надеюсь вы знаете что такое развод не по своему опыту), а не о доверии к людям. Надо сразу пресекать, на корню так сказать !   

:D

[media=

]
[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весёлый Роджер

Уважаемый, я вам написал в чем прикол, а вы опять про мыша, сопли, фраера. Тут только одно можно написать, ЛОХ-это судьба !  

Я не опять...Русские говорю есть заповеди и если у вас лох - судьба, то мне кажется, что без лоха и жизнь плоха! Пуговку на лоб терпилам пришивать, чтоб губу раскатанную пристёгивали и шли работать, кто на что учился!  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg016

Лохами не рождаются ими становятся! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...