Перейти к содержанию
           
Авторизация  
badddog

«Группа ГАЗ» представила автомобиль «Соболь БИЗНЕС» с подключаемым полным приводом

Рекомендуемые сообщения

Незамай

Уточняю: выше 85-ти не разгонял, при этом трансмиссия жужжит примерно как вентилятор отопления (если он включен на 2/3 от максимума), т.е. за разговором шума не заметно. Хабов нет, блокировка заднего моста есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

badddog

Ну и ну ! Насчет хабов я даже не мечтал. Очень интересно ! 
Незамай, когда обкатаете и разгоните за 100, отпишитесь пожалуйста ! Для меня это принципиально - именно поведение на большой скорости . Старая трансмиссия не устраивала, есть надежда на новую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

 

 


Хабов нет, блокировка заднего моста есть.
Раздатка значит старая и на обычных карданах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незамай

Раздатка старая с минимальными изменениями, карданы на ШРУСах вместо крестовин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Раздатка старая с минимальными изменениями, карданы на ШРУСах вместо крестовин.

Стоп ! Как это старая? Она фулл-тайм осталась, что-ли или парт -тайм, как обещали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баксанец

Стоп ! Как это старая? Она фулл-тайм осталась, что-ли или парт -тайм, как обещали ?

 

Все детали те же, просто вместо дифференциала стоит болванка. Деталью чем ты раньше блокировал диф, теперь подключаешь передок. Еще они организовали невозможность включения пониженной без передка, но при желании, я думаю, не сложно будет это обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Все детали те же, просто вместо дифференциала стоит болванка. Деталью чем ты раньше блокировал диф, теперь подключаешь передок. Еще они организовали невозможность включения пониженной без передка, но при желании, я думаю, не сложно будет это обойти.

В таком раскладе ХАБы просятся )) И будет нормальная машина для дальних поездок +джип для доезда куда нужно .- в одном стакане (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik

В таком раскладе ХАБы просятся )) И будет нормальная машина для дальних поездок +джип для доезда куда нужно .- в одном стакане (с) :D

хабы и на патриот перестали ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

хабы и на патриот перестали ставить.

Экономит завод  :ph34r: Но занедорого это исправляется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

хабы и на патриот перестали ставить.

и не только на патриот,все уазы с 2007 г. без хабов.

Все детали те же, просто вместо дифференциала стоит болванка. Деталью чем ты раньше блокировал диф, теперь подключаешь передок. Еще они организовали невозможность включения пониженной без передка, но при желании, я думаю, не сложно будет это обойти.

Тогда по сути можно в старой раздатке заварить сателлиты,как предлагалось в одной из тем,и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

 

Тогда по сути можно в старой раздатке заварить сателлиты,как предлагалось в одной из тем,и будет счастье.

И что это даст ? :blink: Разорванную на первом развороте раздатку ?? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
баксанец

и не только на патриот,все уазы с 2007 г. без хабов.

Тогда по сути можно в старой раздатке заварить сателлиты,как предлагалось в одной из тем,и будет счастье.

 

На уазах хаб предусмотрен конструктивно, и чтоб его поставить нужно всего лишь купить в пером магазине и прикрутить шестью болтами. На соболе не вариант. На газели еще можно попытаться что-то придумать.

 

Сателиты заварить тоже не вариант по очевидным причинам. А что-бы вал привода пер моста отсоединить от сателитов ему надо будет делать дополнительную опору. Легче купить раздатку или детали к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миротворец

 

 


Тогда по сути можно в старой раздатке заварить сателлиты,как предлагалось в одной из тем,и будет счастье.

А чего мелочиться, для "полного счастья" нужно все три диффа заварить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

А чего мелочиться, для "полного счастья" нужно все три диффа заварить. :)

Насколько я помню- это передний диф в парт-тайме заваривали - как дешевую замену блокировке- для жесткого рубилова :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

На уазах хаб предусмотрен конструктивно, и чтоб его поставить нужно всего лишь купить в пером магазине и прикрутить шестью болтами. На соболе не вариант. На газели еще можно попытаться что-то придумать.

 

Сателиты заварить тоже не вариант по очевидным причинам. А что-бы вал привода пер моста отсоединить от сателитов ему надо будет делать дополнительную опору. Легче купить раздатку или детали к ней.

Раздатка стоит 65000 руб. легче купить 66 раздатку ))) чтоб отсоединить вал привода переднего моста от сателлитов,можно снять маленькие шестерни с оси. а шестерню привода заднего моста приварить к корпусу дифа. но где гарантия что вой исчезнет,вот в чём вопрос...,я склоняюсь к выводу,что в раздатке воет не диф.,а шестерни,у нас ведь раздатка не прямая,а с понижением на повышенной. На уазе прямая передача с коробки на задний мост,остальные шестерни в ней вращаются без нагрузки в режиме заднего привода,а при подключении переднего моста она начинает выть,так как все шестерни нагружены, раздатки нового образца (с косым зубом) воют чуть тише чем старого образца (с прямым зубом). 

Изменено пользователем Дмитрий_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий_83

И что это даст ? :blink: Разорванную на первом развороте раздатку ?? :wacko:

не надо сарказма,все поняли о чём я говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

не надо сарказма,все поняли о чём я говорю.

Никакого сарказма . Понял ровно то, что было написано - " заварить сателлиты "...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 07

Здрасте а можно фото снизу, спасибо.как оно там все выглядит интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Здрасте а можно фото снизу, спасибо.как оно там все выглядит интересно

А,что там может отличаться???Всё тоже самое,кроме карданов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незамай

Ну и ну ! Насчет хабов я даже не мечтал. Очень интересно ! 

Незамай, когда обкатаете и разгоните за 100, отпишитесь пожалуйста ! Для меня это принципиально - именно поведение на большой скорости . Старая трансмиссия не устраивала, есть надежда на новую .

Разогнал-таки до 100 км/ч - максимум шума от раздатки на 90 км/ч а выше начинает убывать. Шум от раздатки на уровне шумов от двигателя, шин, ц/м салона. Голос при разговоре со "штурманом" приходится немного повышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Разогнал-таки до 100 км/ч - максимум шума от раздатки на 90 км/ч а выше начинает убывать. Шум от раздатки на уровне шумов от двигателя, шин, ц/м салона. Голос при разговоре со "штурманом" приходится немного повышать.

по расходу как? 100 по ощущениям потолок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незамай

по расходу как? 100 по ощущениям потолок?

Я пока что обкатываю, расход не засекал. Потолок, наверное, будет 120 км/ч - 4000 об/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SteelRat

Что-то непонятно, а как это part-time и без хабов? Т.е. там передок постоянно пашет, только при отклюении с раздатки в холостую? нафиг такой part-time тогда нужен? Блин, а я уже подумал что такой машын надо брать. =((( Бред какой-то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Что-то непонятно, а как это part-time и без хабов? Т.е. там передок постоянно пашет, только при отклюении с раздатки в холостую? нафиг такой part-time тогда нужен? Блин, а я уже подумал что такой машын надо брать. =((( Бред какой-то.

А чего непонятного ? На Патриоте так-же. Только хабы можно поставить самостоятельно . На Соболе вроде было нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...