Перейти к содержанию
           
Авторизация  
badddog

«Группа ГАЗ» представила автомобиль «Соболь БИЗНЕС» с подключаемым полным приводом

Рекомендуемые сообщения

сампосебе

 

 


до  90км

 

повторяю для особо понятливых - не гудит !!!!!!!!!!!       :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

повторяю для особо понятливых - не гудит !!!!!!!!!!!       :lol:

на  верное   спец  заказ.  однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


спец  заказ

 

игорь я брал  машину в луидоре  в салоне приехал и купил ..без всяких заказов ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Игорь я брал  машину в луидоре  в салоне приехал и купил ..без всяких заказов ..

значит  рк  тебе   в   лотерею   выпала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толян

А чем Камминс плох ?? :blink:

КАМЕНЬ ПЛОХ ТЕМ ЧТО НЕ КРАЙСЛЕР. Ссори, но такова моя точка зрения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAMMA67

значит  рк  тебе   в   лотерею   выпала. 

Возможно вы речь ведете о постоянном полном приводе, а не отключаемом. Там возможна лотерея...

А я ездил на подключаемом полном приводе и по трассе естественно передок был отключен. 

Так вот в салоне была полная тишина! Легки шум двигателя, шум встечного потока воздуха и шин. Но не трансмисси!! Её вообще не слышно было! Такое ощущение, что я ехал на 4*2. Возможно конечно, что для тестового авто выбирали самый тихий из имеющихся товарных автомобилей на фирме. Но судя по изменениям в конструкции 4*4 ПартТайм оно у всех должно быть таким не шумным. 

Изменено пользователем GAMMA67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAMMA67

КАМЕНЬ ПЛОХ ТЕМ ЧТО НЕ КРАЙСЛЕР. Ссори, но такова моя точка зрения.

Согласен, у Камня нет оригинальных ремонтых комплектов совсем. Есть ресурс типа 500 000 км. Потом замена на новыйц движок. Бред.! А если обрыв поршня, поломка коленвала, обрыв шатуна... Покупай новый блок.

Да и мощностные характеристики... С 2,8 снять 120 л/с и 280 Н/м при расходе 11-12 л. БРЕД!

У того же Фиата с 2,3л снимают столько же почти и при расзоде 7-9л.

Мерсовский дизель тож не плох и ремонтопригоден.

Не забывайте про Российские реалии.

Любой двигатель хорош, пока работает.

А вот стоимость серьезного ремонта дизеля.. В случае его поломки. Выходит в стоимость покупки нового бензиновго двигателя... Если не дороже...

И это в обл центрах где есть толковые СТО и мастера.

А я же живу на перефирии за 300км от таких сервисов, и туда доставить Соболь еще надо.. 

Так что не фочу дизель.. Да и зимой лишний гемор с солярой.То леняя, то зимняя...

На газу по фиг: завел авто, прогрел 3 минуты и в путь...

P.S. газовый балон я поставил не как все - в багажном отделении поперек у стенки отделяющий салон от багажного отделения, а слева - вдоль левого борта АВТО на постаментик над аркой заднего левого колеса. Получилось компактно и практически не съело место под груз. (Справа на аркой висит запасное колесо с завода)

Изменено пользователем GAMMA67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Я

 

Согласен, у Камня нет оригинальных ремонтых комплектов совсем. Есть ресурс типа 500 000 км. Потом замена на новыйц движок. Бред.! А если обрыв поршня, поломка коленвала, обрыв шатуна... Покупай новый блок.

Да и мощностные характеристики... С 2,8 снять 120 л/с и 280 Н/м при расходе 11-12 л. БРЕД!

У того же Фиата с 2,3л снимают столько же почти и при расзоде 7-9л.

Мерсовский дизель тож не плох и ремонтопригоден.

Не забывайте про Российские реалии.

Любой двигатель хорош, пока работает.

А вот стоимость серьезного ремонта дизеля.. В случае его поломки. Выходит в стоимость покупки нового бензиновго двигателя... Если не дороже...

И это в обл центрах где есть толковые СТО и мастера.

А я же живу на перефирии за 300км от таких сервисов, и туда доставить Соболь еще надо.. 

Так что не фочу дизель.. Да и зимой лишний гемор с солярой.То леняя, то зимняя...

На газу по фиг: завел авто, прогрел 3 минуты и в путь...

P.S. газовый балон я поставил не как все - в багажном отделении поперек у стенки отделяющий салон от багажного отделения, а слева - вдоль левого борта АВТО на постаментик над аркой заднего левого колеса. Получилось компактно и практически не съело место под груз. (Справа на аркой висит запасное колесо с завода)

Я с  тобой  согласен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik

Возможно вы речь ведете о постоянном полном приводе, а не отключаемом. Там возможна лотерея...

А я ездил на подключаемом полном приводе и по трассе естественно передок был отключен. 

Так вот в салоне была полная тишина! Легки шум двигателя, шум встечного потока воздуха и шин. Но не трансмисси!! Её вообще не слышно было! Такое ощущение, что я ехал на 4*2. Возможно конечно, что для тестового авто выбирали самый тихий из имеющихся товарных автомобилей на фирме. Но судя по изменениям в конструкции 4*4 ПартТайм оно у всех должно быть таким не шумным.

 

Выбирать конечно не из чего, но нужно пробовать и с подключенным передком прокатится. Хотя-бы по прямой если летом. В идеале шума тоже не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Возможно вы речь ведете о постоянном полном приводе, а не отключаемом. Там возможна лотерея...

А я ездил на подключаемом полном приводе и по трассе естественно передок был отключен. 

Так вот в салоне была полная тишина! Легки шум двигателя, шум встречного потока воздуха и шин. Но не трансмиссии!! Её вообще не слышно было! Такое ощущение, что я ехал на 4*2. Возможно конечно, что для тестового авто выбирали самый тихий из имеющихся товарных автомобилей на фирме. Но судя по изменениям в конструкции 4*4 Парт Тайм оно у всех должно быть таким не шумным. 

тоже   самое  и с рк 66.  едиш  как  4х2  разница  лишь   в  том  что  рк 66   играет  роль  подвесного.  а  родная  рк  идет  с  понижением.  вражаются   три  вала   и  все  с  разными  скоростями   из  за этого   идет   сильный  нагрев  рк.   рано  или  поздно   вой  появится.  дело  времени   и  пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


А вот стоимость серьезного ремонта

 

типа бензиновый не ломается ? там по немногу но часто влетит гораздо дороже .. или на газу прокладки с клапанами дешево менять ?   у вас в периферии тракторов с бензиновыми на газу дофига ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


А вот стоимость серьезного ремонта дизеля.. В случае его поломки. Выходит в стоимость покупки нового бензиновго двигателя... Если не дороже..
406 капиталил в 2011 обошлось в 60 тыков, намного дешевле? а крыса так вообще за даром делается наверное.если думать про ремонты, то я за велосипед, цепь поменял и все, а дизель это вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


а дизель это вещь.
120тыс ремонт и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Тоже нравится машина. Но на каждый день не хочу такую.

На каждый день вряд ли подойдёт - этот авто для дальних поездок и путешествий (для меня во всяком случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

На каждый день вряд ли подойдёт - этот авто для дальних поездок и путешествий (для меня во всяком случае)

 

На каждый день вряд ли подойдёт - этот авто для дальних поездок и путешествий (для меня во всяком случае)

С камнем? Расскажи это счастливым владельцам сего силового агрегата, попавшим на внеплановый ремонт поршневой или пихла в целом. А вот моё 40524 едет в любое направление Российской империи, и не только оной, но и за границу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAMMA67

406 капиталил в 2011 обошлось в 60 тыков, намного дешевле? а крыса так вообще за даром делается наверное.если думать про ремонты, то я за велосипед, цепь поменял и все, а дизель это вещь.

а мне капиталка выходит максимум 25 000 км.  Что там в 406 может выйти на  60000р. ?! Самый дрогой ремнт там голви может быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Headless

Ребят, не подумайте, что я троллю или набрасываю. Тестил 5 дней Соболь с подключаемым приводом и Камнем. Рассматривал, как замену Патриоту. Очень противоречивый автомобиль. Где-то лучше, где-то хуже. Товарищ один выше расхваливал, что тишь да гладь в нем. Это, мягко говоря, не так. Сейчас дообработаю фотографии и выложу подробный отчет с картинками и сравнениями с Патриотом.

 

Только пожалуйста, не надо "Да я целую свадьбу на нем могу перевезти, че там этот Патриот"  :rolleyes: Я так же прекрасно знаю все болячки Патриота, фразой "Патриот - говно" не обидите  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ребят, не подумайте, что я троллю или набрасываю. Тестил 5 дней Соболь с подключаемым приводом и Камнем. Рассматривал, как замену Патриоту. Очень противоречивый автомобиль. Где-то лучше, где-то хуже. Товарищ один выше расхваливал, что тишь да гладь в нем. Это, мягко говоря, не так. Сейчас дообработаю фотографии и выложу подробный отчет с картинками и сравнениями с Патриотом.

 

Только пожалуйста, не надо "Да я целую свадьбу на нем могу перевезти, че там этот Патриот"  :rolleyes: Я так же прекрасно знаю все болячки Патриота, фразой "Патриот - говно" не обидите  :)

А не кто тебе сказку не обещал,просто идет разговор,что новая концепция лучше старой,вот и всё.И по проходимости соболь сильно уступает патриоту.Другая база,масса,развесовка машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Ребят, не подумайте, что я троллю или набрасываю. Тестил 5 дней Соболь с подключаемым приводом и Камнем. Рассматривал, как замену Патриоту. Очень противоречивый автомобиль. Где-то лучше, где-то хуже. Товарищ один выше расхваливал, что тишь да гладь в нем. Это, мягко говоря, не так. Сейчас дообработаю фотографии и выложу подробный отчет с картинками и сравнениями с Патриотом.

 

Только пожалуйста, не надо "Да я целую свадьбу на нем могу перевезти, че там этот Патриот"  :rolleyes: Я так же прекрасно знаю все болячки Патриота, фразой "Патриот - говно" не обидите  :)

Ну так давай отчёт - почитаем, проанализируем... Мы тут как-бы все адекватные - и УАЗы- буханки пользовали тоже (правда это было давно, и вспоминать об этом не хочется ;) ).

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Ребят, не подумайте, что я троллю или набрасываю. Тестил 5 дней Соболь с подключаемым приводом и Камнем. Рассматривал, как замену Патриоту. Очень противоречивый автомобиль. Где-то лучше, где-то хуже. Товарищ один выше расхваливал, что тишь да гладь в нем. Это, мягко говоря, не так. Сейчас дообработаю фотографии и выложу подробный отчет с картинками и сравнениями с Патриотом.

 

Только пожалуйста, не надо "Да я целую свадьбу на нем могу перевезти, че там этот Патриот"  :rolleyes: Я так же прекрасно знаю все болячки Патриота, фразой "Патриот - говно" не обидите  :)

Давай отчет ! Сам езжу на Патре и тоже очень интересуюсь Соболем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Headless

Вот тут отчет. http://vit-erofeev.livejournal.com/8180.html

Вы уж извините, но все это выкладывать сюда я умру :)

Изменено пользователем Headless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

Вот тут отчет. http://vit-erofeev.livejournal.com/8180.html

Вы уж извините, но все это выкладывать сюда я умру :)

  

больше всего рассмешило вот это -  "    Соболь изначально не создавался как внедорожник. В отличие от Патриота, он не рассчитан на запредельные нагрузки.   "

 

ну да .. кто на чем ездит ..тот то  и хвалит.. смело верю что в  тестдрайвовском патре ниче не скрипит и не шумит... ога ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Вот тут отчет

по классу сравнивать надо с буханкой, а не в патриотом, вопрос на засыпку а автодом можно из патриота сделать?

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

Вот тут отчет. http://vit-erofeev.livejournal.com/8180.html

Вы уж извините, но все это выкладывать сюда я умру :)

Спасибо )) Жаль, но для меня вопрос закрыт. Сиденья неудобные - фигня, а вот максималка в 110- не подходит категорически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


максималка в 110

 

чет весьма сомнительные цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...