Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Эмиль713

Датчик кислорода

Рекомендуемые сообщения

aut96

ivan4310, Усё успосибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum

вчера вышел из строя датчик кислорода. машина на газу. на бензине явно стала хуже заводится. стоит ли менять датчик? или лучше прошить микас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kos939

а заглушки продают?? мне 2 датчик убрать надо, или хоть какая там резьба??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Резбба как на колесной гайке газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 42ru

Ставил я обманку в виде цилиндра с отверстием.помогло но временно так как причина ошибки была не в датчике а в растянутых цепях.и метках на распредвалах.выставил метки и стало всё нормально. снял эту {Цензура} ошибка не вылазиет свечи чистые и троить перестала.         Хотя два (деагноста)с умным видом один мне посоветовал поставить эту {Цензура}.А другой выставлял угол опережения по компу.да ешё мне не могли настроить гбо из за этого как сделал сам всё стало на место все работает.всем удачи.да. не очень верьте деагностам я месяц потерял с ними и денги естественно куда без них <_<  +компресия тоже взлетала в 2 раза :D

Изменено пользователем Алексей 42ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

После регулировки клапанов на УМЗ 4216 пропала тяга, диагностика показала низкая эффективность ДК. ЭБУ прошит с Е-4 на Е-2. Вот голову ломаю может фишку какую забыли подключить? Или задели что нибудь? Может в теме кто? - Подскажите!!! Не менять же сразу ДК.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нидвораич

один из признаков медленней начинает откликаться на обогащение и обеднение смеси.но проще всего через переходник ввернуть вместо него компрессометр и посмотреть,если выше 0.2 накачало,то в 95% он забит,чем выше значение.тем сильней забит,5% это глушитель сам забит,было такое.не сразу сообразил.

 

можно проверить так действительно ?

 

у меня ДК показывает 1.08-1.1 постоянно вне зависимости от пробега.

 

вот что еще интересно: если мой микас 7.1 допустим прошивали и мне об это не сказали и отключили ДК программно, то как можно увидеть, что ДК отключен программно в полевых условиях? (без сканера)

 

просто когда я снимаю разъем с ДК то ни чего не происходит совсем - ошибок новых нет (по мультитрониксу) и движок работает так же как работал. 

Изменено пользователем Нидвораич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРК34

а заглушки продают?? мне 2 датчик убрать надо, или хоть какая там резьба??

Сливная пробка поддона, вкручивается как к себе домой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexxxey68

Какое должно быть сопротивление нагревательного элемента датчика кислорода на змз 405.22, Микас 7.1 ?

Поставил универсальный bosch 258986507, там 4 Ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maklay

Такая беда случилась. Снимая выпускной коллектор не разъеденил колодку датчика кислорода. В результате чего оборвались провода от этого датчикапрактически под корень. Поскажите что можно предпринять? Заранее спасибо.

Изменено пользователем maklay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Поскажите что можно предпринять?
только купить новый.пайки и прочее там не канают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maklay

только купить новый.пайки и прочее там не канают.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9099

всем привет. подскажите пожалуйста. у меня двигатель умз 4216 блок управления микас 10.3 как заведешь двигатель, датчик кислорода сначала работает нормально, потом минуты через 2-3 ДК зависает. ездил к диагносту он пытался перепрошить ЭБУ но у него не получилась, прошивка не заливаеться, что это может быть и почему отключается ДК (ДК менял) спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

всем привет. подскажите пожалуйста. у меня двигатель умз 4216 блок управления микас 10.3 как заведешь двигатель, датчик кислорода сначала работает нормально, потом минуты через 2-3 ДК зависает. ездил к диагносту он пытался перепрошить ЭБУ но у него не получилась, прошивка не заливаеться, что это может быть и почему отключается ДК (ДК менял) спасибо. 

Перезагрузи ДК )). А как он (ДК) может зависать то ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa9099

Перезагрузи ДК )). А как он (ДК) может зависать то ?! 

просто перестает работать на одном показании(например 0,35)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

 

 


ездил к диагносту он пытался перепрошить ЭБУ но у него не получилась
а зачем её перепрошивать? Прошивка не ломается, выходят из строя механизмы которые нужно просто починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неартём

парни подскажите если тема ещё живая.есть ли резон с евро 0 сделать евро 2, то есть поставить лямбду, с проводкой поколдовать и перепрошить...просто сейчас евро 0 у меня и машина вроде едет нормально, но прокатился у товарища у него пробег под 200 тыщ, а прёт лучше моей с пробегом 23тыщи и расход у него в два раза меньше практически, у меня 20 литров бенза ест, 25 газа, на газу ощутимо тяга проседает, особенно в гору, то и дело езжу регулироваться к газовикам и всеравно ничего путного они не делают, и все говорят что гбо 4 поколение чего то там в обратке считывает с кислородника.в общем задумался на евро 2 переделаться и поставить микас 7.1 241.62 или 64 сейчас на ителме езжу...стоит или нет вот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

парни подскажите если тема ещё живая..есть ли резон с евро 0 сделать евро 2, то есть поставить лямбду, с проводкой поколдовать и перепрошить.просто сейчас евро 0 у меня и машина вроде едет нормально, но прокатился у товарища у него пробег под 200 тыщ, а прёт лучше моей с пробегом 23тыщи и расход у него в два раза меньше практически, у меня 20 литров бенза ест, 25 газа, на газу ощутимо тяга проседает, особенно в гору, то и дело езжу регулироваться к газовикам и всеравно ничего путного они не делают, и все говорят что гбо 4 поколение чего то там в обратке считывает с кислородника..в общем задумался на евро 2 переделаться и поставить микас 7.1 241..62 или 64 сейчас на ителме езжу.стоит или нет вот ?

С Е-0 это какого года машина у тебя с пробегом в 23 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неартём

С Е-0 это какого года машина у тебя с пробегом в 23 тыс?

у меня машина 1997года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

вопрос по очистке ДК. Если его выкрутить и как свечку прокалить в открытом пламени? Можно так сделать? Поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Можно так сделать?
можно

 

 


Поможет?
в ускорении покупки нового 100% :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Crady, Олег, ты бы хоть кроме того что посмеялся ещё и суть проблемы объяснил. А то сижу тут, гадаю, чё не так))) Есть какая-то максимальная температура, которую нельзя превышать?

 

П.С. У меня ДК то работает, то нет - вот и хочу почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

У меня был датчик, который траванули с одной заправки ферроценом. Я его из интересу обрезал, стёр грязной перчаткой розовый налёт, на пару точек прихватил кожух обратно и вкрутил на место. Работал, вполне себе бодро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


на пару точек прихватил кожух обратно

у меня со сваркой проблемы(( Опасаюсь срезать колпачёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

у меня со сваркой проблемы(( Опасаюсь срезать колпачёк.

Электрод бери не толще тройки)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...