Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

Nbf

История на ночь... ))

Около трех лет назад друг купил новый Ларгус. Двигатель наш, сто там с чем-то кобыл, не втыковый.

 

Машинка в целом огонь - шустрая (особенно когда прошивку нормальную залили - с завода не под его машину была).

 

Ездил, одной рукой рулил - другой слезы счастья вытирал. Одно омрачало - с новья звук не очень хороший двигатель издавал на холодную. Ну навроде гидриков, только не гидрики. Дилеру показывал - те в ответ: все отлично!

 

И вот - позади три с небольшим года и около 75 ткм  пробега. Машинка так же радовала, но звук становился громче, звучал дольше и плюс ко всему наметилась нездоровая тенденция - от замены до замены масло стало уходить от максимума вплотную к минимуму.

 

В общем - психанул - поехал к спецам, благо страшилок про не втыковые машины полно и так уже было.

 

Ну а теперь присядьте те, кто стоял. Вскрытие показало - два горшка в состоянии муха не сидела - все не просто в допусках, а прям огонь. А вот в двух других... В двух других стояли поршня МЕНЬШЕГО размера. То есть кто-то озабоченный поддержанием негативного имиджа автоваза, попросту поставил на конвейере тупо не те два поршня...

 

Вот такая сказка на ночь... ))

Изменено пользователем Nbf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
3 минуты назад, Nbf сказал:

В двух других стояли поршня МЕНЬШЕГО размера.

пффф...открываешь умз,и видишь поршня всех 4 групп.чего такого то?:biggrin:сам встречал.,то есть от а до д .причём что позабавило от от 1 к 4 возрастание постепенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus
8 часов назад, Crady сказал:

то есть от а до д .причём что позабавило от от 1 к 4 возрастание постепенное.

 

Это был привет мотористам от ульяновских наркоманов..  а ты не оценил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
9 часов назад, Crady сказал:

пффф...открываешь умз,и видишь поршня всех 4 групп.чего такого то?:biggrin:

Ну я фик его знает... Но мне кажется порочной практика ставить в одинаковые цилиндры разные поршня. А случае о котором выше, поршни были на 0,9 мм меньше. То есть они радостно болтались внутри цилиндров, аккуратно разбивая их.

Мужик прилип на нормальную капиталку, только и всего...

 

Хотя... Если для УМЗ это норма, то может мастер оттуда в Тольятти переехал и по привычке стал что попало ставить?...

 

Да, моторист рассказал, что такой фокус и впрямь не редкость был. Но, якобы, реношники там гайки подзакрутили и теперь ружья кирпичом не чистят... А там - как знать, может место все же проклятое ©...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
В 09.08.2021 в 03:25, PanDiman сказал:

ну поджопник как бы для комфорта взял и на время ремонта соболька. При замене прокладки коллектора, я не заметил как уронил шайбу и ее потом засосало во второй цилиндр ... короче походил один день пешком, а на следующий день пошел и купил поджопник )) 

  

20210722_094000.jpg

смотрел отзывы кукурузера 300, так там пипец как его обосрали с ног до головы, а это машина 10 лям стоит)) 

Нищеброды грязь льют. Люди покупают. 

21 час назад, AlexTv сказал:

Хорошая машина-новая машина! Себя надо если не любить, то хотя бы уважать… нет денег на иномарку, берёшь Весту. Нет на Весту, ищешь варианты заработать, или пешком или на велике!

Веста и машина, это разные вещи. 

20 часов назад, aldar сказал:

По этому вопросу тут столько копий поломано..

У меня за всю жизнь было больше десятка машин.ино и наши..брал новыми и б/у..опытным путем пришел к мысли что б/у ино лучше новой нашей за туже цену..а если бы не заградительные пошлины не знаю кто бы брал продукцию нашего автопрома..

Хорошая машина новая машина..это замута генри форда..он старался продать по больше своей продукции..

Правильно было бы сказать

Хорошая машина исправная машина..

Когда у меня не было возможности купить новую хорошую машину, я ездил на разных. Сделал вывод, что бывают машины, а бывают тазы. Пусть он новый, но это таз, днище. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
51 минуту назад, Erik77 сказал:

делал вывод, что бывают машины, а бывают тазы. Пусть он новый, но это таз, днище. 

Согласен.Правда не ездил на семействе Веста.Но была восьмерка в лихие 90-е,три года назад избавился от Гранты,покупал ее новую.Я тогда афигел от нее-двигателя как были в начале 90-х,так и остались,т.е. за четверть века ни каких изменений.Ну и качество сборки кузова,покраска далеко не на высоте.

Если все подытожить,то тазик он и есть тазик.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
46 минут назад, Alex030569 сказал:

Согласен.Правда не ездил на семействе Веста.Но была восьмерка в лихие 90-е,три года назад избавился от Гранты,покупал ее новую.Я тогда афигел от нее-двигателя как были в начале 90-х,так и остались,т.е. за четверть века ни каких изменений.Ну и качество сборки кузова,покраска далеко не на высоте.

Если все подытожить,то тазик он и есть тазик.

Про Весту хорошо сказал мой друг перекуп-лучше солярис, Рио, чем жигули. У него все это было, а сейчас смотрю логана взял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Зашёл щас в салон по быстрому посидел ларгус Веста гранта особой ширины в них не почувствовал, ларгус 900 стоит глянул в его багажник и заплакал! Огромный! ) в магазин ездить) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
43 минуты назад, Erik77 сказал:

Про Весту хорошо сказал мой друг перекуп-лучше солярис, Рио, чем жигули. У него все это было, а сейчас смотрю логана взял. 

У меня сейчас Рио,однозначно лучше тазика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

У меня сейчас Рио,однозначно лучше тазика.

Я первую сх5 покупал, меня оговаривали от неё. Всё давили на степень сжатия и впрыск. Сейчас в семье третья сх5 у жены и ни с одной не было проблем. 

Это я к тому, что Японцы умеют делать сложные агрегаты, а таз обычную повозку не может нормально сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Весты чуть дешевле чем Рио и солярис. И по качеству почти не хуже. Гарантию отбегают и те и те. А косяков сейчас хватает у всех марок и за разные деньги. И не надо срать. Япы закончились давно уже нормальные А те что были так же убиты русской эксплуатацией. А вазы чем хороши были, живучи. И выдерживают жесткую эксплуатацию. И терпят до последнего. И чинятся быстрее и проще. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 24.08.2021 в 10:47, aldar сказал:

ну и торганул бы кетайем..туда ему и дорога.я для себя бы взял фиат с ивековским сердцем..присматриваюсь к фиат скудо.но как я понял двиг там 2,0..а хотелось бы 2.3

Так я взял почти за треть цены. за 525р. Поезжу год- два, продам за 600р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Салярис Рио меньше в цене потеряют чем Веста.. и продашь их быстрее..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
19 минут назад, B.V.A сказал:

Салярис Рио меньше в цене потеряют чем Веста.. и продашь их быстрее..

Мне так же и про Соболь говорили,что я купил себе вечный автомобиль. Но потерять 100 000 за 9 лет от первоначальной стоимости не так и уж много . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
3 часа назад, Wolf555 сказал:

Весты чуть дешевле чем Рио и солярис. И по качеству почти не хуже. Гарантию отбегают и те и те. А косяков сейчас хватает у всех марок и за разные деньги. И не надо срать. Япы закончились давно уже нормальные А те что были так же убиты русской эксплуатацией. А вазы чем хороши были, живучи. И выдерживают жесткую эксплуатацию. И терпят до последнего. И чинятся быстрее и проще. 

Да расскажи сказку детям на ночь. Я за последние 5 лет сменил несколько машин и почти все они Японцы. Три мазды сх5, два прадика(оба и сейчас в семье) и ни одной поломки. 

Про живучесть:была у меня мазда 626 ge. Бросил с включённым кондер ом и лопнул патрубок. Естественно перегрев расход масла, через какое то время выброс антифриза, а потом уже антифриз в масле. Стал лить воду и каждое утро на щупе 2 уровня воды. Ездил так 10тыс.км до замены движка. Движок даже не стукнул. Ездил я на ней в режиме газ в пол. 

После разборки увидел задиры в головке и цилиндрах и идеальный коленвал. 

Какой из ваших унитазов так выдержит? За 2,5 года езды в режиме убивания я кроме расходников и перегретого мотора ничего не менял. Даже подвеска выдержала такое издевательство. 

Движок FS-DE 16кл. 2 литра. 

Были у меня разные унитазы и все сыпались. Таз-днище. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс
10 минут назад, Erik77 сказал:

Да расскажи сказку детям на ночь. Я за последние 5 лет сменил несколько машин и почти все они Японцы. Три мазды сх5, два прадика(оба и сейчас в семье) и ни одной поломки. 

Про живучесть:была у меня мазда 626 ge. Бросил с включённым кондер ом и лопнул патрубок. Естественно перегрев расход масла, через какое то время выброс антифриза, а потом уже антифриз в масле. Стал лить воду и каждое утро на щупе 2 уровня воды. Ездил так 10тыс.км до замены движка. Движок даже не стукнул. Ездил я на ней в режиме газ в пол. 

После разборки увидел задиры в головке и цилиндрах и идеальный коленвал. 

Какой из ваших унитазов так выдержит? За 2,5 года езды в режиме убивания я кроме расходников и перегретого мотора ничего не менял. Даже подвеска выдержала такое издевательство. 

Движок FS-DE 16кл. 2 литра. 

Были у меня разные унитазы и все сыпались. Таз-днище. 

Ты конечно красавчик, сравнивать машины за 4 млн и 1млн . Что ты тогда на газели двигаешься, а не на спринтере?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
57 минут назад, Сфинкс сказал:

Ты конечно красавчик, сравнивать машины за 4 млн и 1млн . Что ты тогда на газели двигаешься, а не на спринтере?

А что 13 летняя мазда стоит 4ляма? На момент продажи ей 15 лет было. Лучше любой новой весты, Гранты и других вёдер. 

Скажу больше, у меня несколько газелей. Были Боксеры, избавился. 

Про мазды и прадики было к тому, что некоторые олени в роликах минут двери камри и пищат , что фольга, что япы стали не теми, что были раньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс

Если сравнивать бу то Мазда тоже дно, лучше 30 летний Мерс. Штаны из секонда тоже лучше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
23 минуты назад, Erik77 сказал:

А что 13 летняя мазда стоит 4ляма? На момент продажи ей 15 лет было. Лучше любой новой весты, Гранты и других вёдер. 

Скажу больше, у меня несколько газелей. Были Боксеры, избавился. 

Про мазды и прадики было к тому, что некоторые олени в роликах минут двери камри и пищат , что фольга, что япы стали не теми, что были раньше. 

Не те.  Не хуже чем другие. Но в целом у авто снизился ресурс. А люди берут новое авто знаю что точно проедут гарантию. А не кота в мешке, может проедет А может нет. Некоторые в принципе бу не берут. А про тазики знаю что держат долго и ремонтируются быстро. А сейчас когда Весты потдтянули к общему знаменателю то вообще хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
31 минуту назад, Сфинкс сказал:

Если сравнивать бу то Мазда тоже дно, лучше 30 летний Мерс. Штаны из секонда тоже лучше???

Мазда машина, тазы днище. У меня машин было много и разных. Есть что и с чем сравнивать. 

Если ты купил хорошие японские или немецкие штаны, а в магазинах русские новые гнилье, то лучше секонд. 

30 минут назад, Wolf555 сказал:

Не те.  Не хуже чем другие. Но в целом у авто снизился ресурс. А люди берут новое авто знаю что точно проедут гарантию. А не кота в мешке, может проедет А может нет. Некоторые в принципе бу не берут. А про тазики знаю что держат долго и ремонтируются быстро. А сейчас когда Весты потдтянули к общему знаменателю то вообще хорошо. 

Я на 626 ездил так-газ в пол 6250,переключился автомат, 6250,переключился.

Веста,да и любой таз в таком режиме через полгода сдохнет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

145196111_Screenshot_20210825-1825042.thumb.png.82b7eebd1e43ebabd738bdda65f121c3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77

Мазохисты готовые ездить на этом найдутся всегда, таков человек. 

https://vm.tiktok.com/ZSJvq1HQH/

Мой тесть купил патриот несмотря на все предупреждения. 

Предлагал ему добавить до прадика, но его не переубедить. Ему важна ремонтопригодность, но есть машины просящие только расходники. 

https://vm.tiktok.com/ZSJvqJN2P/

Просто огонь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
28 минут назад, Erik77 сказал:

Мазда машина, тазы днище. У меня машин было много и разных. Есть что и с чем сравнивать. 

Если ты купил хорошие японские или немецкие штаны, а в магазинах русские новые гнилье, то лучше секонд. 

Я на 626 ездил так-газ в пол 6250,переключился автомат, 6250,переключился.

Веста,да и любой таз в таком режиме через полгода сдохнет. 

 

А зачем? Зачем так насиловать авто? Зачем тапку в пол?

Был тут клубень,то же любил тапку в пол,когда выгнал машину в автосалона.Адекватность своих действий он тогда не смог объяснить.

Вроде не молодежь безмозглая,а вот поступки такие не понимаю.

Кстати,он тогда тазик купил.Но что то пропал с форума.Может и сдох его тазик от такого стиля езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
22 минуты назад, Alex030569 сказал:

А зачем? Зачем так насиловать авто? Зачем тапку в пол?

Был тут клубень,то же любил тапку в пол,когда выгнал машину в автосалона.Адекватность своих действий он тогда не смог объяснить.

Вроде не молодежь безмозглая,а вот поступки такие не понимаю.

Кстати,он тогда тазик купил.Но что то пропал с форума.Может и сдох его тазик от такого стиля езды.

На тот момент молодой был, глупый. Сейчас езжу в основном спокойно, хоть и есть машина 585 лошадей. Научился ценить свою и чужие жизни. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
3 часа назад, Erik77 сказал:

Мазда машина, тазы днище. У меня машин было много и разных. Есть что и с чем сравнивать. 

Если ты купил хорошие японские или немецкие штаны, а в магазинах русские новые гнилье, то лучше секонд. 

Я на 626 ездил так-газ в пол 6250,переключился автомат, 6250,переключился.

Веста,да и любой таз в таком режиме через полгода сдохнет. 

 

626 ещё нормуль мазда. Старая же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...