Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

andrey83
3 часа назад, Erik77 сказал:

Знакомый держит пилораму. Поголовно бухают. Предлагал премию, если выйдут без опозданий, прогулов и пьянки. За 3 месяца никто не получал. 

Значит так и платит раз работают одни алкаши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexTv

Я за новую Весту, чем 6-ку 10-ти летнюю… если только не из под друга(родственника) и с прозрачной историей. Новая маШка 2.8-3.1 сегодня…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
5 минут назад, AlexTv сказал:

Я за новую Весту, чем 6-ку 10-ти летнюю… если только не из под друга(родственника) и с прозрачной историей. Новая маШка 2.8-3.1 сегодня…

У меня изначально был критерий только универсал. По деньгам либо Ларгус,либо SW. Как итог катаюсь на SW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Новый автомобиль,- минимум 3 года голова не забита ремонтами, поисками аналога и раздачей денег сервисменам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
2 часа назад, Vovchikk сказал:

Нормальный бизнесмен старается в бизнес вкладываться, а не показыватьс вой успех покупкой дорогих вещей.

С одной стороны ты прав, а с другой когда ты долго вкладывал, бизнес даёт стабильную прибыль, почему не купить то, что ты хочешь? 

2 часа назад, Vovchikk сказал:

Так он копейкис стоит по сравнению с геликом, купи, зачем мечтать.

Не все решается деньгами. 

2 часа назад, Vovchikk сказал:

Ты что ненормальный, зачем новую девятку, это же ТАЗ. Надо было как все нормальные подержанную иномарку.

Складывается такое мнение батенька, что вы просто троль

Может они и были в то время, но в малых количествах. Девятка в то время была машиной(по русским меркам) 

А через пару лет купил 10 16кл. На то время был самолёт. 

1 час назад, andrey83 сказал:

Значит так и платит раз работают одни алкаши.

Китайцев и узбеков набрал. Платит им больше, чем русским. Работают. 

19 минут назад, AlexTv сказал:

Новый автомобиль,- минимум 3 года голова не забита ремонтами, поисками аналога и раздачей денег сервисменам!

Это когда речь идёт про машины, а не тазы. 

https://yandex.ru/turbo/zr.ru/s/content/articles/919019-9-tipichnykh-neispravnostej-lady/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77

 

https://autoreview.ru/club/forum/post/24456

Владелец сравнивает новую весту с фокусом 2004г. Фокус то получше оказался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
37 минут назад, AlexTv сказал:

Новый автомобиль,- минимум 3 года голова не забита ремонтами, поисками аналога и раздачей денег сервисменам!

Слишком большая переплата за эти ´беспечные´ три года

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
1 минуту назад, 52RUS сказал:

Слишком большая переплата за эти ´беспечные´ три года

За хорошую машину можно и заплатить. Только таз останется тазом и что то все равно сломается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
Только что, Erik77 сказал:

За хорошую машину можно и заплатить. Только таз останется тазом и что то все равно сломается. 

Хороших машин продающихся в рф по пальцам пересчитать

а действительно интересными экземплярами и вовсе не торгуют

рынок в рф ориентирован на челядь, чо выкинем, то и купят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

У знакомого спортейдж новый был. 2 раза проблема с двигом вылезла. На второй раз была замена двига. И машина продана. Пробег был меньше 70т. А вы про вазы. 

Не поверю что у вас водители по норме часов работают. 

 

10 минут назад, Erik77 сказал:

За хорошую машину можно и заплатить. Только таз останется тазом и что то все равно сломается. 

Таз сломается и починится, а мазда сломается и не понятно когда починится и на скок попал. Косяков сейчас хватает во всех машинах. Тот же логан у меня масло жрал 2-3л от замены до замены. И в сервисе говорили это нормуль. И 4 бывает. И сколы ржавели и на капоте и на крыше сразу же. 

Работал в крупной конторе, отбор был строгий, и никто не пил. А у вас точно зп копеечная видать ток алкаши и идут. Либо работать сутками. 

Изменено пользователем Wolf555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Есть такая проблема у 2 л авто… вроде после рестайлинга решили! думаю, что у всех марок были и будут какие то косячки с отдельными агрегатами

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
16 минут назад, 52RUS сказал:

Хороших машин продающихся в рф по пальцам пересчитать

а действительно интересными экземплярами и вовсе не торгуют

рынок в рф ориентирован на челядь, чо выкинем, то и купят

А что хорошего не продают? 

15 минут назад, Wolf555 сказал:

У знакомого спортейдж новый был. 2 раза проблема с двигом вылезла. На второй раз была замена двига. И машина продана. Пробег был меньше 70т. А вы про вазы. 

Не поверю что у вас водители по норме часов работают. 

У корейцев бывают проблемы с катами. 

Что касается водителей, на маршруте 12 часов по 2 дня, 2 дня выходных. На грузовых газелях развозка продуктов, укладываются в 8 часов. Я на замене без привычки езжу 9часов.

На камазе и зиле тоже по двое работают. 

Во время посевной и уборочной техника с утра и до ночи работает. Первый год этим занялся. Сам с ними работал. Проблема найти грамотного механизатора. Ездить на тракторе многие умеют, а пахать только старики. Про комбайн вообще молчу. 

24 минуты назад, Wolf555 сказал:

Таз сломается и починится, а мазда сломается и не понятно когда починится и на скок попал.

Что у мазды сломается, что невозможно отремонтировать? Запчасти есть везде. 

26 минут назад, Wolf555 сказал:

Тот же логан у меня масло жрал 2-3л от замены до замены. И в сервисе говорили это нормуль. И 4 бывает. И сколы ржавели и на капоте и на крыше сразу же. 

Был у меня логан 8г. От замены до замены уровень. 

Долбанул в опу 15,получился скол на капоте в пару см. За зиму не зацвел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

А у меня логан 17го года был. И хуже стал в итоге. А мазды  не областном городе не настолько много. В итоге все под заказ надо будет. Как и др не бюджетные иномарки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
27 минут назад, Wolf555 сказал:

А у вас точно зп копеечная видать ток алкаши и идут. Либо работать сутками. 

Нормальная зп. Повыгонял многих. Сейчас стабильный коллектив. 

Смешно было наблюдать за ворами топлива. Сразу говорю, стоит Глонасс, вижу все. Пытались воровать. С головой то дружить надо. 

Я сам водителем начинал, меня обмануть не получится. Знаю как пытаются через обратку набирать, спидометр скручивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

А пахать разучились уже. Сколько лет поля пустовали

1 минуту назад, Erik77 сказал:

Нормальная зп. Повыгонял многих. Сейчас стабильный коллектив. 

Смешно было наблюдать за ворами топлива. Сразу говорю, стоит Глонасс, вижу все. Пытались воровать. С головой то дружить надо. 

Я сам водителем начинал, меня обмануть не получится. Знаю как пытаются через обратку набирать, спидометр скручивать. 

У меня система показала слив. А я там даже не останавливался. В итоге отдал свои деньги за то что не делал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
Только что, Wolf555 сказал:

А у меня логан 17го года был. И хуже стал в итоге. А мазды  не областном городе не настолько много. В итоге все под заказ надо будет. Как и др не бюджетные иномарки. 

Мой был сборки автофрамос, а твой таза. У таза место проклятое:biggrin:

Что такого может сломаться у мазды? 

Подвеска в момент не ломается, ремни надо вовремя менять, расходники есть везде. 

2 минуты назад, Wolf555 сказал:

А пахать разучились уже. Сколько лет поля пустовали

У меня система показала слив. А я там даже не останавливался. В итоге отдал свои деньги за то что не делал. 

Остаток в баке почему не замеряли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
2 минуты назад, Erik77 сказал:

Мой был сборки автофрамос, а твой таза. У таза место проклятое:biggrin:

Что такого может сломаться у мазды? 

Подвеска в момент не ломается, ремни надо вовремя менять, расходники есть везде. 

Начнет электрика мозг делать. Ну и все зависит от пред владельцев и их правду. Поэтому может быть все что угодно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
Только что, Wolf555 сказал:

Начнет электрика мозг делать. Ну и все зависит от пред владельцев и их правду. Поэтому может быть все что угодно. 

 

Не было у них таких проблем. Если битая, то могут косяки быть. На битую легко проверить. 

5 минут назад, Wolf555 сказал:

Начнет электрика мозг делать. Ну и все зависит от пред владельцев и их правду. Поэтому может быть все что угодно. 

 

Можно взять тойоту. На них ещё проще найти запчасти. От китайщины до оригинальных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
13 минут назад, Erik77 сказал:

Не было у них таких проблем. Если битая, то могут косяки быть. На битую легко проверить. 

Можно взять тойоту. На них ещё проще найти запчасти. От китайщины до оригинальных. 

Да можно хоть верблюда. 

Этот спор не имеет дальше смысла. Люди как брали так и будут брать новые бюджетники, Вазы или нет. Не важно. У всех своя голова и свой жизненый опыт и принципы. Поэтому каждый останется при своём. Удачи вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
50 минут назад, AlexTv сказал:

вроде после рестайлинга решили

Ничо они не решили, как были одноразовыми, так и остались

47 минут назад, Erik77 сказал:

А что хорошего не продают? 

Гибриды где? Электрички только премиум

подсадили челядь на корейцев, красивые говняшки, как раз для любителей раз в 3 года менять шило на мыло и всю жизнь пытаться соответствовать общепринятым нормам благополучия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
2 часа назад, Erik77 сказал:

Это когда речь идёт про машины, а не тазы. 

Ты лично откатай эту машину,тогда и будешь делать выводы. А подавать чьи то отзывы  как профессионал во всем - неблагодарное дело.

2 часа назад, Erik77 сказал:

Китайцев и узбеков набрал. Платит им больше, чем русским. Работают. 

Как раз скорее всего обратная сторона,что бы платить меньше чем Русским. Это называется бизнес по Русски.

1 час назад, Erik77 сказал:

 

https://autoreview.ru/club/forum/post/24456

Владелец сравнивает новую весту с фокусом 2004г. Фокус то получше оказался. 

На ка вот тебе обратное видео:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf

У меня одного сложилось впечатление, что тут продукцию ВАЗа обсуждают люди, которых не мало лет продержали взаперти и без интернета, поэтому они обсуждают какие-то дела давно минувших дней?...

 

Место там конечно проклятое, но ныне выпускаемая продукция ВАЗа вообще не имеет никакого отношения к России и "отечественному автопрому". Все выпускаемые модели сейчас имеют или точный иностранный аналог (Ларгус - Дачия), либо очень близкие модели.

 

Откройте капот - под ним Бош, Мицубиси, Денсо и так далее и тому подобное. 

 

Ну да, что-то локализовано. Но как ни крути - ВАЗ это продукт глобализации и не более того. Это и минус - это больше не "наша" машина - это и плюс: это проверенные и конкурентные модели под другим названием.

 

И да, на счёт крутой десятки 26кл, через два года после того, как 9ка была "машиной". К моменту появления 16кл десятки, в России уже бегала тьма достойных иномарок. Далеко не буду ходить: лично я десятку даже и не попробовал, ибо с 093 тихо пересел на трехлетнего Опеля и на долгие годы, до приобретения ГАЗели вопрос с отечественными автомобилями для себя закрыл.

 

Я сам не любитель ВАЗа, но это скорее по привычке, поскольку разумом я понимаю, что сейчас это никакой не ВАЗ, а обычные Рено, Дачии, Ниссаны и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
3 часа назад, Wolf555 сказал:

Да можно хоть верблюда. 

Этот спор не имеет дальше смысла. Люди как брали так и будут брать новые бюджетники, Вазы или нет. Не важно. У всех своя голова и свой жизненый опыт и принципы. Поэтому каждый останется при своём. Удачи вам. 

Удачи

3 часа назад, 52RUS сказал:

Ничо они не решили, как были одноразовыми, так и остались

Гибриды где? Электрички только премиум

подсадили челядь на корейцев, красивые говняшки, как раз для любителей раз в 3 года менять шило на мыло и всю жизнь пытаться соответствовать общепринятым нормам благополучия. 

Не ездил на электричках и не интересовался этой темой. 

2 часа назад, andrey83 сказал:

Ты лично откатай эту машину,тогда и будешь делать выводы. А подавать чьи то отзывы  как профессионал во всем - неблагодарное дело.

Если мои знакомые говорят плохое, куча людей пишет негативные отзывы, то зачем мне такое ведро??? 

Умные люди учатся на чужих ошибках, а дураки на своих. 

2 часа назад, andrey83 сказал:

На ка вот тебе обратное видео:

Зачем ты суешь битое корыто от какого то чебурека? 

1 час назад, Nbf сказал:

И да, на счёт крутой десятки 26кл, через два года после того, как 9ка была "машиной". К моменту появления 16кл десятки, в России уже бегала тьма достойных иномарок. Далеко не буду ходить: лично я десятку даже и не попробовал, ибо с 093 тихо пересел на трехлетнего Опеля и на долгие годы, до приобретения ГАЗели вопрос с отечественными автомобилями для себя закрыл.

Тьма иномарок появилась с ввозом прулей. В 99г у нас их было мало. Может повлияло то, что на тот момент я жил в маленьком городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
1 час назад, Nbf сказал:

Место там конечно проклятое, но ныне выпускаемая продукция ВАЗа вообще не имеет никакого отношения к России и "отечественному автопрому". Все выпускаемые модели сейчас имеют или точный иностранный аналог (Ларгус - Дачия), либо очень близкие модели.

 

Откройте капот - под ним Бош, Мицубиси, Денсо и так далее и тому подобное. 

 

Ну да, что-то локализовано. Но как ни крути - ВАЗ это продукт глобализации и не более того. Это и минус - это больше не "наша" машина - это и плюс: это проверенные и конкурентные модели под другим названием.

Под капотом коробка и мотор от восьмёрки. Учи матчасть. У какой иномарки в качестве глобализации эта шняга родом из 70годов? 

1 час назад, Nbf сказал:

Я сам не любитель ВАЗа, но это скорее по привычке, поскольку разумом я понимаю, что сейчас это никакой не ВАЗ, а обычные Рено, Дачии, Ниссаны и не более того.

Батенька, вам бы лечиться:biggrin: гранта, это доработка восьмёрки. 

У весты своя платформа, но нет иностранных аналогов. 

Закусывать надо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
6 часов назад, Erik77 сказал:

Закусывать надо

Нет, надо культурно разговаривать с незнакомыми людьми, тут все же интернет.

 

Матчасть попробуй изучить сам. Посмотри шутки ради на Гранту и Датсун.

 

И потом, хотя тебе по фик явно, у восьмёрки весьма и весьма не плохой двигатель был.

 

Что до коробки, то почти на все сейчас ставятся реношные, но тебе опять по фигу.

6 часов назад, Erik77 сказал:

У какой иномарки в качестве глобализации эта шняга родом из 70годов? 

Что такого в старом моторе? Ты тут Эльку хвалил. Так на неё до 2015 года ставился 4D56, родом как раз из 70-х. И ничего, вроде.))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...