Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

поджопник...что же взять?...

Рекомендуемые сообщения

B.V.A
44 минуты назад, Wolf555 сказал:

626 ещё нормуль мазда. Старая же. 

 

Да старая..

были ещё Кседокс, норм тачки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

Кто ездил на иномарках, добровольно на тазик не сядет

Китайцы подтянулись в качестве и оснащении. Лучше уж китаезная техника, чем таз.

цены на тазы подняли до цен иномарок, а лучше-то не стало, как в том анекдоте, «место там гнилое»

тазы - днище и бмв - гоvно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вас почитать, так вообще ничего не захочешь.:biggrin:

Велик наше всё.Колодки поменять,и цепь помазать.Быстр,вынослив и кормить не нужно.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
1 час назад, Wolf555 сказал:

626 ещё нормуль мазда. Старая же. 

У брата была мазда 6 17г. Он брал её новой. Сейчас опять такую же взял, но мощнее. Проблем нет. 

По сравнению с 626 изменились требования по обслуживанию. Масло теперь 0w20, не 5w30. 

Возьмите старые авенсисы с моторами 4а,3s. Они ходят легко по полмиллиона. 

Из современных моторов столько выхаживают логаны и солярисы. 

Ещё момент в против жигулей, качество запчастей. На тойоту бери оригинал и едь дальше. Его можно купить в любом магазине, в любой дыре. На жигули купил запчасти, а она бракованная. Начиная от крышек расширительного бачка и до подвески нужно что то подбирать. 

57 минут назад, B.V.A сказал:

 

Да старая..

были ещё Кседокс, норм тачки..

Было желание купить такую, восстановить. Лень пересилила,да и некогда ей заниматься. 

55 минут назад, Maks52 сказал:

Кто ездил на иномарках, добровольно на тазик не сядет

Китайцы подтянулись в качестве и оснащении. Лучше уж китаезная техника, чем таз.

цены на тазы подняли до цен иномарок, а лучше-то не стало, как в том анекдоте, «место там гнилое»

тазы - днище и бмв - гоvно

Самое смешное, что из мерсов тяжело что-то выбрать. Это был всегда эталон качества, а сегодня скатился. 

39 минут назад, Татарин сказал:

Вас почитать, так вообще ничего не захочешь.:biggrin:

Велик наше всё.Колодки поменять,и цепь помазать.Быстр,вынослив и кормить не нужно.

Тоже не так просто. Соседи купили весной за 15 тыс, а он через несколько дней сломался. Зато дедка на советском Урале регулярно вижу. Этому велику лет 30 и бегает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс

Кореш купил Тойоту короллу, все хорошо, пробег, внешка, все ок. Пока не всплыло что в ней 2 трупа ( задохнулись в гараже хозя с любовницей, 7 дней пролежали) Лично я лучше на новом  днище, чем на такой опупенной иномарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
39 минут назад, Erik77 сказал:

На тойоту бери оригинал и едь дальше. Его можно купить в любом магазине, в любой дыре. 

Ага. Не областной город и за не на массовые иномарки под заказ часто. А в это время пешеход. Про дизеля воообще молчу. Фик где починить. 

Те же мазды 3 и 6 гнилых уйма. Что жига. А не совсем древние то ещё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
31 минуту назад, Сфинкс сказал:

Кореш купил Тойоту короллу, все хорошо, пробег, внешка, все ок. Пока не всплыло что в ней 2 трупа ( задохнулись в гараже хозя с любовницей, 7 дней пролежали) Лично я лучше на новом  днище, чем на такой опупенной иномарке.

Какие то двойные стандарты получаются. Люди берут квартиры после трупов, живут. Чем машина отличается, если в ней нет запаха? А битые после ДТП и трупов берут и ездят? 

Эта королла тебе жизнь спасёт в ДТП, а жигули вряд ли. Выбор конечно за тобой, тебе решать. 

5 минут назад, Wolf555 сказал:

Ага. Не областной город и за не на массовые иномарки под заказ часто. А в это время пешеход. Про дизеля воообще молчу. Фик где починить. 

Ниссан, мицу да, ждать надо. На тойоту основное есть везде. Друг живёт в городке около 40тыс.населением,возит под заказ. В понедельник заказал, в четверг забрал запчасти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
31 минуту назад, Сфинкс сказал:

Кореш купил Тойоту короллу, все хорошо, пробег, внешка, все ок. Пока не всплыло что в ней 2 трупа ( задохнулись в гараже хозя с любовницей, 7 дней пролежали)

 

Дык королы они такие и есть, всё со жмурами.. а если без, то значит будут(..  только никаму не говори!.

 

 

Я вабще мечтаю о Волге 21-ой отреставрированной.. диван, олень) и т.д.. чтоб летом ездить город, дача.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolf555
1 час назад, Erik77 сказал:

Какие то двойные стандарты получаются. Люди берут квартиры после трупов, живут. Чем машина отличается, если в ней нет запаха? А битые после ДТП и трупов берут и ездят? 

Эта королла тебе жизнь спасёт в ДТП, а жигули вряд ли. Выбор конечно за тобой, тебе решать. 

Ниссан, мицу да, ждать надо. На тойоту основное есть везде. Друг живёт в городке около 40тыс.населением,возит под заказ. В понедельник заказал, в четверг забрал запчасти. 

Т. Е. 4 дня минимум машина стоит)))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
10 часов назад, Erik77 сказал:

Да расскажи сказку детям на ночь. Я за последние 5 лет сменил несколько машин и почти все они Японцы. Три мазды сх5, два прадика(оба и сейчас в семье) и ни одной поломки. 

Ну ты насмешил. За пять лет пять машин и ни одна не сломалась. Не удивлюсь ещё если все новые.

 

8 часов назад, Erik77 сказал:

Мой тесть купил патриот несмотря на все предупреждения. 

Предлагал ему добавить до прадика, но его не переубедить.

Так пустяк добавка в 3 ляма. Ты чего сюда рисануться пришёл, какие ты машины покупаешь. Да похрен какая машина, главное голова и руки. чем ты пользуешь эту машину. И ещё машину любить надо и она тебя никогда не подведёт.

Какие у тябя пробеги на машинах? У меня знакомый продавал десятку с пробегом 300т.км. Менял только передние стойки, ну и соответственно то что по регламенту. Правда годов ей мало было за этот пробег 4-5, её с руками оторвали.

Если что у меня не тазик, а сарая Мазда и менять не собираюсь, но против тазиков ничего не имею, нормальная машина.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
3 часа назад, B.V.A сказал:

 

Дык королы они такие и есть, всё со жмурами.. а если без, то значит будут(..  только никаму не говори!.

 

 

Я вабще мечтаю о Волге 21-ой отреставрированной.. диван, олень) и т.д.. чтоб летом ездить город, дача.. 

Шикарное авто. 

2 часа назад, Wolf555 сказал:

Т. Е. 4 дня минимум машина стоит)))). 

Если запчасти пользуется спросом, то в наличии(подвеска, грм) если ты умудрился что то оторвать типа шкива, то ждать. 

Я тебе открою маленькую тайну, в таких городах и на тазы далеко не все продают. Таз будет так же стоять. 

1 час назад, Vovchikk сказал:

Ну ты насмешил. За пять лет пять машин и ни одна не сломалась. Не удивлюсь ещё если все новые.

Новые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
1 час назад, Vovchikk сказал:

Так пустяк добавка в 3 ляма. Ты чего сюда рисануться пришёл, какие ты машины покупаешь. Да похрен какая машина, главное голова и руки. чем ты пользуешь эту машину. И ещё машину любить надо и она тебя никогда не подведёт.

Какие у тябя пробеги на машинах? У меня знакомый продавал десятку с пробегом 300т.км. Менял только передние стойки, ну и соответственно то что по регламенту. Правда годов ей мало было за этот пробег 4-5, её с руками оторвали.

Если что у меня не тазик, а сарая Мазда и менять не собираюсь, но против тазиков ничего не имею, нормальная машина.

Если бы я хотел рисануться, то я бы начал с купленного месяц назад G63AMG. Ценники сам глянь. 

Пробеги разные, на соболе за год наездил 2,5т.км Рыбалка, охота. Поменяли ролик, визжал. 

На прадике побольше. 

На газели около 30-40 за год, по разному. Брал не новой. По спидометру сейчас 340. 

До этого ездил на подержанных японцах , новых тазах. 

Какой бы таз не был новый, он оправдывает свое название - таз. 

Учитывая нынешние цены, солярис гораздо более выгодное предложение на рынке. Безопаснее, надёжнее, красивее. 

Смени мазду на Весту

Изменено пользователем Erik77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
1 час назад, Erik77 сказал:

Безопаснее, надёжнее, красивее. 

 

По дизайну Веста св кросс вне конкуренции, да и сараев у конкурентов нет. Про надежность тоже можно поспорить. А на краш тесте авторевю Веста обогнала солярис. По крайней мере на 15й год. 

Изменено пользователем Wolf555
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
15 минут назад, Wolf555 сказал:

По дизайну Веста св кросс вне конкуренции, да и сараев у конкурентов нет. Про надежность тоже можно поспорить. А на краш тесте авторевю Веста обогнала солярис. По крайней мере на 15й год. 

Внешность-каждому свое. 

Солярка надёжнее однозначно. 

Веста комплекс прошла или только лобовое? 

15 минут назад, Wolf555 сказал:

По дизайну Веста св кросс вне конкуренции, да и сараев у конкурентов нет. Про надежность тоже можно поспорить. А на краш тесте авторевю Веста обогнала солярис. По крайней мере на 15й год. 

После тестов Vesta набрала 14,1 балла, что соответствует максимальным 4 звездам ARCAP.

Таким образом, Hyundai Solaris стал лидером рейтинга ARCAP с результатом 16 баллов (15.96 балла, если быть точными до предела).

Изменено пользователем Erik77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Знаю про лобовик, но думаю и боковой не хуже будет. Надёжность думаю как повезет и какой наездник. 

Ну так в итоге паритет. 

 

А про гелик. Единственный мерин которого уважаю, но и у него есть проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
2 минуты назад, Wolf555 сказал:

Знаю про лобовик, но думаю и боковой не хуже будет. Надёжность думаю как повезет и какой наездник. 

Ну так в итоге паритет. 

 

А про гелик. Единственный мерин которого уважаю, но и у него есть проблемы. 

Давай не будем гадать, а будем опираться на факты. Солярка в лобовом безопаснее. 

 

Учитывая мои пробег и отношение, гелик проходит 3 года без проблем, а там на дром или сыну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
11 минут назад, Erik77 сказал:

Давай не будем гадать, а будем опираться на факты. Солярка в лобовом безопаснее. 

 

Учитывая мои пробег и отношение, гелик проходит 3 года без проблем, а там на дром или сыну. 

На 15й год Веста была сильнее в лобовом. А потом уже вышел новый солярис. Которому проиграл. Но и Веста не провалила же лобовик. 

Как и любая новая машина, 3 года без проблемм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
4 минуты назад, Wolf555 сказал:

На 15й год Веста была сильнее в лобовом. А потом уже вышел новый солярис. Которому проиграл. Но и Веста не провалила же лобовик. 

Как и любая новая машина, 3 года без проблемм

Во всем мире оценивается комплекс, а не только лобовое. В США требования ужесточили и перекрытие теперь не 40,а 25%.

Весь мировой автопром движется вперёд, а таз отстаёт лет на 15 минимум. 

Тут про китайцев вспоминали, хотелось бы их краш тесты видеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
18 минут назад, Erik77 сказал:

Во всем мире оценивается комплекс, а не только лобовое. В США требования ужесточили и перекрытие теперь не 40,а 25%.

Весь мировой автопром движется вперёд, а таз отстаёт лет на 15 минимум. 

Тут про китайцев вспоминали, хотелось бы их краш тесты видеть. 

Ну так эти требования и к солярисам и тд относится. Поэтому причём тут американские тесты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
7 часов назад, Erik77 сказал:

 

Тоже не так просто. Соседи купили весной за 15 тыс, а он через несколько дней сломался. Зато дедка на советском Урале регулярно вижу. Этому велику лет 30 и бегает. 

В Ленте что-ли?:biggrin:За 15, в этом году это аналог даже не ТАЗика.Но и в этом случае,это не повод для огорчения.Это-ж вел.Починить в нём что,как два раза высморкаться.Вот с колодками тормозными беда.Их там сотни.Подобрать,целая эпопея.

А по поводу, в лоб ,и выжить.Ну-у ребята.Тогда на кой х...вы там сидите за баранкой? А так, и РАМы  кусками разлетаются под Фредом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
4 часа назад, Vovchikk сказал:

У меня знакомый продавал десятку с пробегом 300т.км.

я продавал семерку с пробегом за 270 тыс км..честно покупану сказал-это третий круг..он не верил))

4 часа назад, Vovchikk сказал:

но против тазиков ничего не имею, нормальная машина.

в качестве третьей машины пойдет..на подстраховке что бы была..тысяч за 50-100 купить переднеприводную и пусть стоит на случай поломки главной машины..обработать только чтобы не гнила..

46 минут назад, Татарин сказал:

Вот с колодками тормозными беда.Их там сотни.Подобрать,целая эпопея

один раз попался с этими колодками..зашел в магаз заказал колодки на пассата.продаван с торжественным видом-дайте вин,без него мы не можем вам заказать колодки.даю ему стс на мол пышы себе вин.через пару дней забрал колодки и сразу в сто.авто подняли колодки скинули,а новые не подходят:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
1 час назад, Wolf555 сказал:

Ну так эти требования и к солярисам и тд относится. Поэтому причём тут американские тесты? 

Требования постепенно ужесточаются. Дойдёт и Европа до этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
2 минуты назад, Erik77 сказал:

Требования постепенно ужесточаются. Дойдёт и Европа до этого. 

Все ужесточается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
1 час назад, Татарин сказал:

В Ленте что-ли?:biggrin:За 15, в этом году это аналог даже не ТАЗика.Но и в этом случае,это не повод для огорчения.Это-ж вел.Починить в нём что,как два раза высморкаться.Вот с колодками тормозными беда.Их там сотни.Подобрать,целая эпопея.

А по поводу, в лоб ,и выжить.Ну-у ребята.Тогда на кой х...вы там сидите за баранкой? А так, и РАМы  кусками разлетаются под Фредом.

Не все зависит от тебя. Где попадёшь так, что не успеешь ничего сделать и тут машина должна тебя спасти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
40 минут назад, Erik77 сказал:

Не все зависит от тебя. Где попадёшь так, что не успеешь ничего сделать и тут машина должна тебя спасти. 

Ну не знаю.За 37 лет,я всегда успевал или оттормозиться или уйти в сторону.А может просто везло.Признаюсь, были моменты что,фу-у-х-х пронесло,и, на обочине пару сигареток, в глубокий затяг.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...