Перейти к содержанию
           
Авторизация  
actros

Приборка тахометр спидометр подсветка распиновка

Рекомендуемые сообщения

serodevil

короче ребята такая ситуация недавно дособрал я моторчег, щас его обкатываю.

проблема то не в этом а в другом пару дней всё было прекрасно но сегодня начали мои приборы сходить с ума а точнее это тахометр и зарядка и кстати предохранитель горит потом уж отвёрткой замкнул через некоторое время дым повалил и мотор начал глохнуть отпустил отвёртку стало всё в норму а приборы не работают теперь вообще :( :blink:

Да бортовик показывает ошибку 182 и 53??

Изменено пользователем serodevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187
короче ребята такая ситуация недавно дособрал я моторчег, щас его обкатываю.

проблема то не в этом а в другом пару дней всё было прекрасно но сегодня начали мои приборы сходить с ума а точнее это тахометр и зарядка и кстати предохранитель горит потом уж отвёрткой замкнул через некоторое время дым повалил и мотор начал глохнуть отпустил отвёртку стало всё в норму а приборы не работают теперь вообще :( :blink:

Да бортовик показывает ошибку 182 и 53??

Моё мнение, массу надо поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Моё мнение, массу надо поискать.

:rolleyes: ,ха-ха..это-ж надо додуматься замкнуть отвёрткой ПЕРЕГАРАЮЩИЙ предохранитель...Ну ты дал...С корее всего спалил приборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serodevil
:rolleyes: ,ха-ха..это-ж надо додуматься замкнуть отвёрткой ПЕРЕГАРАЮЩИЙ предохранитель...Ну ты дал...С корее всего спалил приборку.

Да не приборку я не мог спалить потому что доэтого она начала дёргаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
revenant

Здравствуйте. Мужики такая проблема сначала сгорел один диод на подсветку уровня топлива и перестал гореть значок включенных габаритов я больно внимание не обращал потом когда подключал противотуманки перестала гореть подсветка часов заехал к электрику пытались заменить диоды но оригинальных нигде нет Osram маленькие такие голубого цвета с впаяными диодами пытались впаять другие бесполезно, нашел похожие тоже не горят. ИТОГ горит только спидометр и тахометр при включении зажигания 6 датчиков сверху и противотуманки и все, не ни габариты ни ближний ни дальний ни стоп ни подсветка километража ни часы. Мужики че делать у одного спрашивал говорит надо панель менять но она собака 4 рубля стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Здравствуйте. Мужики такая проблема сначала сгорел один диод на подсветку уровня топлива и перестал гореть значок включенных габаритов я больно внимание не обращал потом когда подключал противотуманки перестала гореть подсветка часов заехал к электрику пытались заменить диоды но оригинальных нигде нет Osram маленькие такие голубого цвета с впаяными диодами пытались впаять другие бесполезно, нашел похожие тоже не горят. ИТОГ горит только спидометр и тахометр при включении зажигания 6 датчиков сверху и противотуманки и все, не ни габариты ни ближний ни дальний ни стоп ни подсветка километража ни часы. Мужики че делать у одного спрашивал говорит надо панель менять но она собака 4 рубля стоит

 

 

Я покупал такие диоды в деталях машин помоему по 4 рубля... Все работают и подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костоправ

Проблема у меня при включении света загарается индикация правого поворотника на панели (она нового образца 2006 г), а стрелка давления масла и температуры взлетают вверх. Что это может быть, где искать причину? Подскажите пожалуйста!

Изменено пользователем Костоправ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hardcom
Проблема у меня при включении света загарается индикация правого поворотника на панели, а стрелка давления масла и температуры взлетают вверх. Что это может быть, где искать причину? Подскажите пожалуйста!

 

Скорее всего масса на щитке приборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei62
Проблема у меня при включении света загарается индикация правого поворотника на панели (она нового образца 2006 г), а стрелка давления масла и температуры взлетают вверх. Что это может быть, где искать причину? Подскажите пожалуйста!

что делал до этого?

было тоже самое, после того как поставил новые лампочки в пустые места, когда убрал всё нормализовалось

Изменено пользователем Aleksei62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaktus

есть вопрос, приборка нового образца, правая часть ее живет своей жизнью. расскажу как- три стрелочных прибора на правой части, температура , давление масла и уровень бензина , все три врут одновременно , все три стрелки поднимаются на один см. примерно, т.е при 80 градусах показывает красную зону, давление масла с единицы показывает три, уровень бензина с 1.2 до 0.5, на бак и давление я не смотрю , а вот температура уже меня подвела , подогрел я его(((, да и еще врет не всегда , раньше при включении габаритов все три стрелки зашкаливали, позже стали сами прыгать то внорме то наверху , куда лесть даже не знаю , может кто чего подскажет .

спасибо !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
есть вопрос, приборка нового образца, правая часть ее живет своей жизнью. расскажу как- три стрелочных прибора на правой части, температура , давление масла и уровень бензина , все три врут одновременно , все три стрелки поднимаются на один см. примерно, т.е при 80 градусах показывает красную зону, давление масла с единицы показывает три, уровень бензина с 1.2 до 0.5, на бак и давление я не смотрю , а вот температура уже меня подвела , подогрел я его(((, да и еще врет не всегда , раньше при включении габаритов все три стрелки зашкаливали, позже стали сами прыгать то внорме то наверху , куда лесть даже не знаю , может кто чего подскажет .

спасибо !!!!

я на своей панеле переодически шилом все контакты насаживаю на место во всех четырех колодках, а то, то зарядки нет, то часы пропадают, то еще чё нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaktus

посмотрел и провел новую массу на двигатель . стало лучше в плане что стрелки незашкаливают в небо , уже хорошо, теперь осталось что три этих датчика при включении габаритов поднимают свои значения на несколько делений , что это может быть , заранее спасибо еще раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
посмотрел и провел новую массу на двигатель . стало лучше в плане что стрелки незашкаливают в небо , уже хорошо, теперь осталось что три этих датчика при включении габаритов поднимают свои значения на несколько делений , что это может быть , заранее спасибо еще раз)))

Попробуй соединить массу щитка приборов (как правило провода чёрного цвета) с массой кабины ,(кузова, или минусом аккумулятора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knufis

Спецы подскажите! После переборки панели приборов (в сборе). При включении массы постоянно горит неисправность тормозов? При включении зажигания - гаснет, и не мигает при включении ручника? (Старая панель. -Электрика 402движка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaktus

всем большое спасибо,!!!

нашел причину , это действительно массовый провод, но у меня он расплавился и почти отгорел , а находится он далеко от приборки , нашел случайно снимал крепеж бампера подварить его надо было, слева жгут на фару бачок омывателя , сигнал и один провод прикручивался к раме на массу, между кабиной и рамой еще одна перемычка которая расплавился , видать контакт был фиговый , прикрутил его на кузов без перемычки и все стало работать , во как я могу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

а я свою вылечил по-другому. То же все массы перепротягивал, а толку ноль. Разобрал панель следущим образом: там четыре разъема прикручены маленькими саморезиками и сама плата порядка 10 саморезиком. Вот все их открутил и плату перевернул. Вот где эти разъемы только с обратной стороны все контакты пропаял (видны были разрывы в местах пропайки). Олова не жалел. И чудо!!!! все работает как надо. А то как раньше: лампочка АБС загорится, а у меня абс нет)));то стрелки показывают всякую ерунду. В общем всем рекомендую, если зачистка масс не помогла. Делов на 10 минут, а мучился почти год. Модераторов прошу вынести на первую страницу, т. к. заю что проблема эта у 80% газелей. Жалею что не сфоткал процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Братцы, у меня на передаче когда педаль газа бросишь, стрелка тахометра скачет туда сюда,туда сюда,обороты держишь ничего не дёргается,набираешь скорость всё нормально. Что за херня , может кто сталкивался7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Братцы, у меня на передаче когда педаль газа бросишь, стрелка тахометра скачет туда сюда,туда сюда,обороты держишь ничего не дёргается,набираешь скорость всё нормально. Что за херня , может кто сталкивался7

Начни проверку с контактного разьема. С обратной стороны щитка приборов.Возможно просто "неконтакт".

Изменено пользователем Борис199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master2000
Братцы, у меня на передаче когда педаль газа бросишь, стрелка тахометра скачет туда сюда,туда сюда,обороты держишь ничего не дёргается,набираешь скорость всё нормально. Что за херня , может кто сталкивался7

 

 

Ха у меня такаяже фигня . Сам не зняю что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Начни проверку с контактного разьема. С обратной стороны щитка приборов.Возможно просто "неконтакт".

Смотрел я там, и на генераторе все клемы почистил, всё равно скачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Значит "КУ-КУ" прибору. <_<

Почему КУ-КУ? Если и на ХХ, и на разгоне,и на любых оборотах, и на ходу , короче по всякому всё ОК, только когда бросаешь педаль сразу скачет,писец какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МегаГаз

Если бы у меня была машина 2000года-я не парился вообще...Не работает и х@й с ней...У меня новая машина,а температура легла в красную зону и как на мопеде всегда показывает температуру,даже утром,в плюс 2...Бортовик есть и все,там смотри.У меня когда газель-автобус была,там панель не работала и тряслась так в своем гнезде,что ничего видно не было,вот и прикинь!Я как летчик б@я на ней ездил ей-богу:всегда вперед смотрел,в смысле перед капотом часто поглядывал-если дымище попер-значит перегрелся,если вонь в салоне-проводка горит,если стекла изнутри начали резко потеть-тосол под ноги е...нул из печки,вот так примерно,а тебе приборка!!!Радуйся,что не горишь,отверткой предохрон затыкать-то,эх ты... :blink: Жалко фотки ее не осталось,она когда перед домом 6месяцев простояла-как подводная лодка ржавая стала,еле избавился от нее...Потом рука дружбы и 450км на веревке домой зимой в минус 23 на коротком тросе трое суток,ужас как вспомню...Мне потом этот трос полгода снился.

Изменено пользователем МегаГаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
revenant
ребята серьезна подскажите а то панель приборов открыта и я незнаю что делать

 

 

Бери оригинал в магазине подбирай подходящие по креплению я черные взял работают нормально ,а оригенеальные не нашел весь город объездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970

Проверь 12в контакты на катушках,у меня такое было 2раза,один раз просто почистил и поджал,а потом срезал нафик и поставил новые мамки.Сейчас порядок,уже с год наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Не буду новую тему открывать.

Ребята тема такая , не всегда , но бывало раза 4 , при резком ускорении на переходе с повышенной на пониженную обрубает ДВС , вышибает 12 предохранитель(управление двигателем) что за напасть такая !

блин попадал уже , на обгоне в подьем не вытягивает на 4-ой перехожу на 3- ью, рывок не большой и мотор встал , капец убиться можно! Меняю пред,пых и поехали ?!

Где смотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...