Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Если обе квартиры в доме приватизированы, то каким образом дом может быть не оформлен ??

Брат сейчас оформляет дом бабушки - через суд записали на отца, думали участок автоматом оформится после регистрации дома . Не было вообще никаких документов на дом , запрос в архив делали.

Дом появился даже на кадастовой карте , номер ему присвоен , однако дело с участком застопорилось из за того, что якобы дом стоит на земле "неопределенного назначения" , хотя дом по кадастровой карте находится в черте населённого пункта больше 100 лет.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

@Алексей Ф. Извини тут не советчик,но у меня в деревне два свидетельства,на дом отдельно,на землю отдельно,и налоги приходят на разные объекты недвижимости,просто если дом сгорит,начнутся проблемы с участком,и так же постройкой нового..и в наследство без доков на землю не вступить.Сам понимаешь,по закону дом твой,а вот стоит он на гос земле.понимаешь мою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В том то и дело, что дом двухквартирный не снесут, но все постройки вокруг уже незаконные . Таких случаев много , когда дом построен, а земля под ним не зарегистрирована никак, но у нас вообще земля под домом не земля населённого пункта -совхоз построил дом из арбалита в начале 90-х на окраине деревни , на месте склада бывшего и силосных ям , ещё сарай с удобрениями был рядом и давно когда то конный двор - сам еле помню. 

Отец с тёщей пытались лет 10-12 назад оформить землю после приватизации квартир и не смогли - часть земли лесхозу принадлежит, часть администрации  итд. Вроде амнистию придумали, для тех кто 15 лет и больше живет на захваченной земле, но пока ничего реального.. Ладно бы дело под Питером было, где земля дорогая, а тут глухая деревня в 300-х км от СПБ и в 80 км от райцентра.. Дом вполне живой , участок хороший на отшибе без соседей.

 

nDKP5v5dqgg.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Земля на которой стоит какое-либо строение должна быть оформлена в соответстрвии с законодательством Р.Ф. В противном случае может случится такое ... вам предложат освободить данный участок ( см. ГК.РФ .   незаконное строительство )   оформляется в собственность участок на котором человек проживает более 15 лет и в течении данного срока платит налог за данный участок !

 

Хотя в последнем случае могу и ошибится , т.к. законодательство меняется каждый день 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так мы не против оформления участка под одним домом и под другим - чиновники не оформляют !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Алексей Ф. Совет 100%  Если дом стоит более 16 лет и за него влапделец регулярно платит все налоги и ЖКУ, о чем имеются соответствующие доки, иди к этой бабе и пусть дает отказ и с этим отказом прямым ходом в суд и суд также 100% выдаст тебе аусвайс на владение землей  и домом. Знаю точно т к родной брат прошел через это. Правда придется умному адвокату заплатить за участие в суде.

@Алексей Ф. Я написал к бабе, имел в виду чиновника или чиновницу, у нас баба была, я послал ее открытым текстом на три буквы и вышел на улицу и пригласил с собой двух молодых людей старше 30 лнт, объяснив им ,что данная баба не хочет выдавать документ. Мы составили акт об  отказе в выдаче дока и всме с этим актом пошли в суд и все нормально получилось.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 18.03.2020 в 02:21, yar99 сказал:

Вырастит шиповник

А шиповник и дикие розы это одно семейство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
51 минуту назад, ZAN57 сказал:

А шиповник и дикие розы это одно семейство.

Что за дикая роза? Есть вьющаяся.После того как отцвела,на ней ягоды.Скво моя, зачем-то их обрывает нещадно.На вопрос, зачем.Говорит, надо. Я не лезу в твои железки,вот и ты не лезь в мои цвяточки.Вот и поговорили.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yar99
18 часов назад, Татарин сказал:

Что за дикая роза? Есть вьющаяся.После того как отцвела,на ней ягоды.Скво моя, зачем-то их обрывает нещадно.На вопрос, зачем.Говорит, надо. Я не лезу в твои железки,вот и ты не лезь в мои цвяточки.Вот и поговорили.:biggrin:

Так вино с их делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
5 минут назад, yar99 сказал:

Так вино с их делают.

Вот те раз, а я по просьбе жены вырубил 2 куста. Колючие жуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Опрыскиватель нужен.Сегодня увидел в Ашане такой.Может кто пользовался им или подскажет какой лучше?

IMG_20200321_133424.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
1 час назад, valemat сказал:

Вот те раз, а я по просьбе жены вырубил 2 куста. Колючие жуть. 

Получается что то  типа коньяка( среднее между вином и коньяком, с разных разное получается) но сахар нужен, в их мало сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
5 минут назад, yar99 сказал:

Получается что то  типа коньяка( среднее между вином и коньяком, с разных разное получается) но сахар нужен, в их мало сахара.

Вот такая.Ягоды как крупный шиповник.3bf3wmz3atns21_t.jpg

1 час назад, Alex030569 сказал:

Опрыскиватель нужен.Сегодня увидел в Ашане такой.Может кто пользовался им или подскажет какой лучше?

 

Саня,посмотри что-бы дудка была телескопическая.А ломаться в нём нечему.Ну разве резинка нипельная на насосе, со временем потребует замены.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Опрыскиватель нужен.Сегодня увидел в Ашане такой.Может кто пользовался им или подскажет какой лучше?

IMG_20200321_133424.jpg

Третий год живет у меня такой на 10 л.только на зиму ручку с телескопом надо весь разобрать и промыть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
2 часа назад, Татарин сказал:

Вот такая.Ягоды как крупный шиповник.3bf3wmz3atns21_t.jpg

Саня,посмотри что-бы дудка была телескопическая.А ломаться в нём нечему.Ну разве резинка нипельная на насосе, со временем потребует замены.

У меня такие же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
6 минут назад, yar99 сказал:

У меня такие же есть.

И что,с этих вот ягодок можно винца завести?

Ну-ка,ну-ка поподробнее.Очень заинтриговал.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
16 минут назад, Татарин сказал:

И что,с этих вот ягодок можно винца завести?

Ну-ка,ну-ка поподробнее.Очень заинтриговал.:smile:

Мать как то там мутит ,  а я по тихоньку уничтожаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, yar99 сказал:

Мать как то там мутит ,  а я по тихоньку уничтожаю. 

Ну-у нет.Так не годится.Уничтожать я и, сам с усам.Рецепт разведывай. Нифига себе, это-ж получается? Что моя скво, своими собственными руками, материал для винца в компостную кучу! Не хорошо.Не правильно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
37 минут назад, Татарин сказал:

Ну-у нет.Так не годится.Уничтожать я и, сам с усам.Рецепт разведывай. Нифига себе, это-ж получается? Что моя скво, своими собственными руками, материал для винца в компостную кучу! Не хорошо.Не правильно это.

Спрошу, оно  больше под коньяк смахивает ( но не коньяк , и всегда разное , с чего намешано. по  ходу разные цветы), бывает слабенькое , так я туда спирта. Долго правда играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin
В 20.03.2020 в 01:41, Vadim _vi сказал:

@Алексей Ф. Совет 100%  Если дом стоит более 16 лет и за него влапделец регулярно платит все налоги и ЖКУ, о чем имеются соответствующие доки, иди к этой бабе и пусть дает отказ и с этим отказом прямым ходом в суд и суд также 100% выдаст тебе аусвайс на владение землей  и домом. Знаю точно т к родной брат прошел через это. Правда придется умному адвокату заплатить за участие в суде.

@Алексей Ф. Я написал к бабе, имел в виду чиновника или чиновницу, у нас баба была, я послал ее открытым текстом на три буквы и вышел на улицу и пригласил с собой двух молодых людей старше 30 лнт, объяснив им ,что данная баба не хочет выдавать документ. Мы составили акт об  отказе в выдаче дока и всме с этим актом пошли в суд и все нормально получилось.

думается если администрация имеет какие то планы на эту землю а в частности есть план этих земель и земли скажем сельхозназначения то пошлют и будут правы и никакой суд не выиграть, то что дом стоит и за него платится то это факт и они это признают но земля под домом ни как не принадлежит владельцам дома и они как я понял за нее не платят ни копейки за все это время а значит не имеют никакого права на нее претендовать( нет доков не докажешь) ни кто не выдилял им эту землю официально

надо поговорить с грамотным юристом в делах земельных и думаю он скажет что для начала надо взять землю под домом в аренду и лучше на лет 50 и уже оттуда отталкиваться по подачи документов на приватизацию участка земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@kovaikin умирающая деревня , кому там нужна земля . Там брошенных домов штук пять только в центральной части деревни.В одном случае дом начала 20 века гнилой, только что зарегистрировали через суд, три заседания. Появился на кадастровой карте, после разборок с землей опять пропал(( По поводу оформления земли под ним и рядом, сначала чиновники сказали, что больше 10 соток не дадут, потом вообще ничего - "земля неопределенного значения"  . Типа надо ждать чего то , хотя дом явно на территории населенного пункта находится в кадастровых границах.Там ещё 10 домов, из них пять на оформленных участках- чисто дачная деревня. Земля нужна под строительство нового дома.

Второй вариант - двухквартирный дом построен совхозом в 90-92 годах на месте бывшего склада совхозного и силосных ям. До границ НП метров 150 -200 судя по кадастровой карте. Тесть живет в своей половине с 94 года, отец мой с 2002 года . Году в 2000 обе квартиры приватизированы, есть документы на обе квартиры, платим налог небольшой и за электричество. 

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@kovaikin умирающая деревня , кому там нужна земля . Там брошенных домов штук пять только в центральной части деревни.В одном случае дом начала 20 века гнилой, только что зарегистрировали через суд, три заседания. Появился на кадастровой карте, после разборок с землей опять пропал(( По поводу оформления земли под ним и рядом, сначала чиновники сказали, что больше 10 соток не дадут, потом вообще ничего - "земля неопределенного значения"  . Типа надо ждать чего то , хотя дом явно на территории населенного пункта находится в кадастровых границах.Там ещё 10 домов, из них пять на оформленных участках- чисто дачная деревня. Земля нужна под строительство нового дома.

Второй вариант - двухквартирный дом построен совхозом в 90-92 годах на месте бывшего склада совхозного и силосных ям. До границ НП метров 150 -200 судя по кадастровой карте. Тесть живет в своей половине с 94 года, отец мой с 2002 года . Году в 2000 обе квартиры приватизированы, есть документы на обе квартиры, платим налог небольшой и за электричество. 

 

вы даже представить себе не можете насколько вперед все расписано, я когда увидал карту новосиба со всеми планами на будущее просто в шоке был. по этому и говорю попробуйте через аренду сделать закон же есть такой что после долгосрочной аренды можно землю на себя сделать.

в последнии 2 года или три точно не скажу с земле стало не все так просто . у нас многих режут на приватизацию хотя дачи у них там уже 30 лет были и документально можно все подтвердить. дают разрешение со скрипом прям нехотя нехотя. я думаю поняли что зря раздали все это за дарма народ набрал а теперь если чуть че орет это мое идите нафиг,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не-е, если бы это было 50 или 100 км от Питера, или на берегу Ладоги, а тут 270 км от КАД , рыбы нет в реке, лес весь выпилен вокруг деревни, работы нет ...

Хотя какие то дураки скупили в 2008 году все совхозные поля через покупку паев у работников совхоза и оформлено все , числятся поля на карте под номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
В 17.03.2020 в 23:39, Toyota007 сказал:

Садоводы,кто нибудь мне может объяснить,что я заказал жене в подарок?Цена просто убийственно смешная,написано семена роз (розы красивые),что значит семена роз за 100шт 20 рублей?. Заказал несколько видов.Эти семена заказал на али экспресс,сколько в их магазине не спрашивал так ответа и не получил,что это.жду доставки.Меня смех разбирает что семян 100шт.Как могут быть розы в семенах?

Сейчас товар в продаже не доступен.

https://aliexpress.ru/item/4000648888674.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7fc633ed1Wl4Mv

 

Не всходят они,я тоже заказывал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

я в свое время заказывал помидоры черные с Али , выросли такие джунгли, я вначале пытался их как то в колею общипать потом плюнул, уедешь приедешь через 3 дня и опять джунгли, да помидоры по первости идут черненькие но не как на картинке но потом почему то ближе к осени уже просто красные росли наверное кончился чернила, сладкие были, корочи мне понравились,  с нашей рассады не разу у меня не вырастали так помидоры чтоб минимум ухода , сразу скажу не считал урожай так что не могу сказать, просто снимали и сьедали

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...