Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

игнат
5 минут назад, Alex030569 сказал:

Супруга подарок сделала,теперь косить бензотримером будет безопасно.

IMG-20200514-WA0006.jpg

А фонарь налобный где? Ну, чтоб ночью косить:biggrin:.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
2 минуты назад, игнат сказал:

А фонарь налобный где? Ну, чтоб ночью косить:biggrin:.

Хотела очки сначала купить.Но очки не спасут зубы от вылетающих камней,поэтому выбрал щиток.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

К фонарю на лоб ещё  и грабли сзади привязать.:biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
26 минут назад, valemat сказал:

К фонарю на лоб ещё  и грабли сзади привязать.:biggrin:

Прикалываетесь,прикалываетесь.Потом посмотрю на ваши выбитые зубы.

Был у меня пластиковый щиток.Неудобно,в жару задыхаешься и царапается весь.Приеду с рейса,испытаю подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
Только что, Alex030569 сказал:

,испытаю подарок

Проверено намного удобнее маски и легче.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну а что парни есть-ли среди нас спецы по яблоням?

Собирается первый раз зацвести мой "Богатырь".А я где-то краем глаза слышал, что первые цветки нужно оборвать,что-б силу набрало дерево.Правда иль чешут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Не совсем спец но фотографиями позже похвастаюсь. Яблонька пусть отцветает если будет много завязей потом оборвешь. А сколько лет дереву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

О.Хороший вопрос.Брал в позапрошлом году,наверное двухлетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

Тогда рано еще пусть окрепнет. Вот мои яблоньки,  вкусные всем очень нравятся.

IMG_20150916_152009.jpg

IMG_20150916_151953.jpg

IMG_20150922_134555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
38 минут назад, Татарин сказал:

Ну а что парни есть-ли среди нас спецы по яблоням?

Собирается первый раз зацвести мой "Богатырь".А я где-то краем глаза слышал, что первые цветки нужно оборвать,что-б силу набрало дерево.Правда иль чешут?

Если первоцвет,то надо обрывать.Т.к. очень много сил яблоня тратит на эти цветы.У карликовых деревьев это не делают.

Испытал щиток-веСчь!!!! Дышится легко,по сравнению с пластиковым щитком.Летающие камни отражает на ура! И самое главное-т.к. я очкарик,то для меня был важен вопрос,не будет ли мешать щиток.Вобщем доволен-еще одна хорошая вещь в моей копилке.

 

IMG_20200517_195253.jpg

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня косил первый раз в этом году. Слил старое топливо. Сделал смесь и залил. Час отработала хорошо. Но потом началось-газ нажимаешь, а она как будь то зажигание сбилось, не сразу обороты набирает. Проверил свечу-все ок, зазор в норме, чистая. Дальше вообще стала не набирать обороты. Полез разбирать и обнаружил, что сетка на глушителе напрочь забита нагаром. Прокалил ее, прочистил, все стало хорошо.
При газовании на полную, держа руку на выхлопе, обнаруживаю масляный налет на ладони.
Вопрос-
1 неправильная прапорция масло-бензин?
2 плохое масло?(масло не для триммеров, 2 тактное, Манол).
3 так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
Только что, Alex030569 сказал:

много сил яблоня тратит на эти цветы

Правильнее сказать на созревание плода. Если крупные плоды они  попросту сломают деревце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, valemat сказал:

Правильнее сказать на созревание плода. Если крупные плоды они  попросту сломают деревце.

Сомневаюсь я,что на второй год будут яблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Богатырь очень крупные яблоки.Но это наверное на взрослом дереве.Пожалуй оборву.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 

Только что, Татарин сказал:

Пожалуй оборву.

Оборви. станет спокойнее.:smile:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Татарин Я это сделал и через год , а именно, сейчас у моей яблоньки такой цвет, что просто КЛАСС,  тьфу на нее.

Боюсь как бы не замерзла яблонька,  ежедневно смотрю на ночную темп.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да какое тут спокойствие к собакам.То заморозки, то мыши проклятущие.У меня-ж до этого был Богатырь.Его мыши подгрызли,но яблоки я успел увидеть,потом ветром доломало.Погоревал, и через год купил новое деревце.Но вот хоть убей меня, не помню что я с первоцветом делал.Рвал,не рвал.А яблоки , под 400гр.О как.Наша Антоновка с каким-то немцем пережененная.Вкус ,цвет,размер,сок.А за-а-пах..:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

У меня есть два друга, которые живут по  разные стороны  Клязьмы и у них урожай яблок как раз через год. Так вот они мне яблок дают сколько хочешь и притом денег не берут. У меня в огороде две яблони супер старые, но через год регулярно дают огромный урожай яблок плюс яблоки друзей и я каждый год гоню сокап по сорок трехлитровых банок. Жена гудит, а мне нравится, каждая заправка  4 литра сока, в день успеваю  только по 5 банок, в каждую банку подкладываю по маленьку  сливы, терновника, малины И разного другого варенья и натуральных фруктов и ягод дляя разнообразия. Сыновья ругаются, т к не пьют самопальный сок, а         пьют из магазина. Вобщем в погребе две полки мои для соков, компота и грибов. Мне некоторые коллеги из клуба  газелистов привозили по мешку яблок, девать то их некуда. Я с одним другом в детский дом пытались детишек яблочками побаловать , отказались, неположено. Нужны разные сертификаты и документы соответствия. Привезли потихоньку и у входа поставили, так ко мне и Саше участковы приходил и предупреждение выписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
1 час назад, Alex030569 сказал:

Сегодня косил первый раз в этом году. Слил старое топливо. Сделал смесь и залил. Час отработала хорошо. Но потом началось-газ нажимаешь, а она как будь то зажигание сбилось, не сразу обороты набирает. Проверил свечу-все ок, зазор в норме, чистая. Дальше вообще стала не набирать обороты. Полез разбирать и обнаружил, что сетка на глушителе напрочь забита нагаром. Прокалил ее, прочистил, все стало хорошо.
При газовании на полную, держа руку на выхлопе, обнаруживаю масляный налет на ладони.
Вопрос-
1 неправильная прапорция масло-бензин?
2 плохое масло?(масло не для триммеров, 2 тактное, Манол).
3 так и должно быть?

Косишь на полном газу?

На зиму бензин не надо оставлять, сразу слить и выработать бензин из карба...

пропорция от масла зависит (написано на масле), обычно 1:50

Может остатки масла из глушителя вылетают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Я два года выживал муравьев с яблони, ято только не применял... А избавился при помощи подсказки  с интернета, мангал рядом у меня, так вот я всю золу высыпал под яблоню и вот уже второй год нет их.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
Только что, Vadim _vi сказал:

. Вобщем в погребе две полки мои для соков

Давайте это богатство отвезем  Эдуарду и он приготовит хороший напиток :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, ХоСе сказал:

Косишь на полном газу?

На зиму бензин не надо оставлять, сразу слить и выработать бензин из карба...

пропорция от масла зависит (написано на масле), обычно 1:50

Может остатки масла из глушителя вылетают?

На ФХ посоветовали не лить Манол 2-тактное.Есть много масел именно для тримеров,вот их и стоит заливать.Попробую,может поможет.А сетку порекомендовали выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
17 минут назад, Vadim _vi сказал:

Я два года выживал муравьев с яблони, ято только не применял... А избавился при помощи подсказки  с интернета, мангал рядом у меня, так вот я всю золу высыпал под яблоню и вот уже второй год нет их.

Я топил паразитов.Прям к шлангу палку лыжную и потихоньку заталкивал.Так их  в одном месте выведешь,они вдругом объявляются ,и тлю растаскивают.Гады.

 

15 минут назад, Alex030569 сказал:

На ФХ посоветовали не лить Манол 2-тактное.Есть много масел именно для тримеров,вот их и стоит заливать.Попробую,может поможет.А сетку порекомендовали выкинуть.

Пользую самый дешманский Лукойл для двухтактников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Татарин сказал:

 

Пользую самый дешманский Лукойл для двухтактников.

Наверное надо мне перестать бодяжить на глаз,а делать точные пропорции бензин-масло.Например 1 шприц масла 20 мл на 1 литр бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@valemat В конце сентября, когда приготовлю сок, то можно будет баночек 5-10 задарить. Только вот спиртного мне не надо, т к я за свои 74 года совсем ни разу не употреблял, т к у мерня аллергия на спиртное, даже в госпиталях мне анестезию не спиртовую делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...