Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Болгарин

Сад Огород.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Я из досок сделал две грядки.Пропитал одну отработкой,вторую антисептиком.Высоту делал 40 см.Это совсем немного,как может показаться.Накладывая траву  см 10-15,под самый верх,через неделю она оседает и получается уже высота всего см 25-30.Все взято с ФХ.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

У нас в "Петровиче",готовые есть.Вот такие https://novgorod.petrovich.ru/catalog/9602/143082/                                                                                                                                                                                                                                                        Подороже конечно чем просто лист купить.Только 300мм высоты на мой взгляд перебор.

Я поэтому брал листами и полосовал по 250мм,и длинна 3 метра получается.Там-же брал арматуру ф8.Резал по 60 см и гнул с нагревом  в оправке крючки, что-бы листы установить.

полосовал болгаркой? так в нем же асбест...не...ниче полосовать я не хочу...купить готовое -это можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Вот что-бы мульча была я изготовил измельчитель.Рассыпал в том году мульчу из веток дуба,на промежки .Ну что-бы ходить почище было.Перепахивал в этом году и следа от неё не осталось.Хотя казалось-бы дуб долго не гниёт.

А от кротов у нас шумелки ставят.Кто из бутылок пластиковых на штыри.Я просто пивные банки сплющил и за чеку на крючок из проволоки.Ветром колышет ,банка об проволоку постукивает.В этом году вроде не видать.В том, таких нор нарыли,что я уже готов был их варварским способом (на рыболовные тройники) отлавливать.Хотя кровожадностью не страдаю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

так в нем же асбест...

Нет его там практически.Пыли практически нету при пилке алмазным кругом.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Поменял шрифт и размер на крупнее, напечатал много букв на тему как боролся со слепышами, в итоге пустое место на ответе татарину, что за глюки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Нет его там практически.Пыли практически нету при пилке алмазным кругом.

Ты пилил? Пыли не то что много,её додуры. "Намордник",очки,смачивать лист,и по ветру.

Один знакомец ,додумался в гараже распускать,без средств защиты.Оказался в больничке отдел пульмонологии.Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Ты пилил? Пыли не то что много,её додуры. "Намордник",очки,смачивать лист,и по ветру.

Один знакомец ,додумался в гараже распускать,без средств защиты.Оказался в больничке отдел пульмонологии.Вот такие дела.

Мне тоже как-то были нужны такие полосы плоского шифера, Я просил пилить соседа, пыли было32 гибель. К тому же, ровный срез всё равно не получается, некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

. К тому же, ровный срез всё равно не получается, некрасиво.

Рейку бросаешь,струбцинами прихватил и как по шине.Если просто по линии карандашной вести,то её пылью запорошивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

 


Ты пилил? Пыли не то что много,её додуры. "Намордник",очки,смачивать лист,и по ветру.

Пилил на той неделе на улице.В подпол надо было.Сам не ожидал,что пыли столько мало будет.Да и алмазным по камню срез быстрее в разы идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

сабельная пила + полотно по камню.спокойно режется,без пыли.даже асбоцементные плиты.не,пыль конечно есть.но не в тех количествах что от болгарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

короче,нашел я производителя этого шифера полосами по 300мм...наш Новоульяновский завод шиферный...и в этом шифере есть асбест...но чтоб продавали его у нас , я не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но чтоб продавали его у нас , я не видел
эт нормально.зато он у нас есть.приезжай. :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

эт нормально.зато он у нас есть.приезжай. :D

ты столько не выпьешь...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ты столько не выпьешь...

есть кучка дежурных алкоголиков.я ваще не пью! я буду заниматься самым сложным,руководить! :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

есть кучка дежурных алкоголиков.я ваще не пью! я буду заниматься самым сложным,руководить! :D

не,не поеду...куплю овощи на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Плодородной землю делают черви и личинки бронзовки.
Здравствуйте атцы - ребятушки!!! Хотел - бы я посмотреть пристально на ту бронзовую овку, которая взялась - бы оплодородить землю у меня дома (уверен, и соседи про то же мечтают)

 Расклад следующий: порешил я во дворе устроить удобную скамеечку ну и ,- надо копать.  Копал и раньше, но как-то не так остро заморачивался. Картина такая, на ша пол штыка - дёрн, дальше на штык - суглинок, хотя и твёрдо, но поддаётся, после - глина некопаемая!!! Просится использовать отбойный молоток. Некопаемая!!! Победил так: доходил до глины и наливал в ямку ковш воды. Через минут пятнадцать копалось значительно легче: ну глина и глина, замоченная в воде. Примерно сантимов 15 - 20. Дальше вообще легче - легкого - песок чистейший, хоть ребятишкам в песочницу... Так до глубины метр - метр двадцать. Глубже с прослойками разборного камня... Мне надо было всего - то около метра копать ( столбы такие и проще копать, чем пилить...)

   Как вы думаете, могут - ли на таких грунтах расти полноценные деревья в саду у дома?   Да здесь нифига кроме черёмухи, рябины, березы и хвойных не вырастить... Но, скажу я вам, братцы - ребятушки, настойка рябиновая - веееещь!!!!

   Смородина, малина, войлочная вишня (с горем пополам), куст черноплодки, жимолость...

  Но воооздух1111 И вода!!! И климат!!! И настойка на смородиновых почках - ах, ах, ах!.. А вы говорите - черви...  :)  :D . Если я даже с завтрашнего дня объявлю розыск на червя... всё, висяк!!! Зона, мля, рискованого земледелия. Я не жалуюсь, просто такова реальность и я к ней привык, хотя некогда приходилось видеть как на колу из вербы, вбитому в землю - вырастали груши и айва!... А снег зимой - чище чем в ихних Альпах...

   Будьте здоровы братцы - ребятушки!!! С уважением - Старый клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Старый клапан,вообще

любое растение на 50% питается углеродом.Все остальное второстепенно.

Кстати,к вопросу о твоей земле-при желании,люди и в пустыне могут устроить цветущий сад .

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


устроить цветущий сад .
Здравствуй Алекс!!!  "и на Марсе будут яблони цвести!" Я не стану возражать, если это для чего - то или кому - то надо! По разным причинам... На моём участке даже две яблоньки растут, но уже загибаются... На одной в этом году половина дерева не отходит после зимы, другое деревце так половинкой и мается уже года три... Не пустыня у нас и не Марс... Просто оч короткое лето, холодная зима и чёрную землю отыскать - задача практически оч трудно выполнимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

В том году, всё копал, ровнял, планировал. В этом, поставил теплицу ,грядочки, посадил всего понемногу. Сижу наслаждаюсь, всё растёт цветёт и пахнет. Вчера первый красный помидор с куста снял. Фишка в том, что все овощи, я сам первый раз посадил, ходил не дышал над этими помидорами и огурцами и вот радости полные штаны, плоды снимать начал. Зону грядок и отдыха разделил газоном. Газон отдельная песня, по весне в течении недели одуванчики удалял, в том году только засеял его ливнем смыло половину.сейчас радует.

post-49217-0-36904000-1529931801_thumb.jpg

post-49217-0-10770500-1529931826_thumb.jpg

post-49217-0-56245200-1529931847_thumb.jpg

post-49217-0-75769400-1529931867_thumb.jpg

post-49217-0-28490400-1529931895_thumb.jpg

post-49217-0-47465500-1529931946_thumb.jpg

post-49217-0-66431900-1529931964_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

игнат, что тут скажешь...меньше слов- больше дела...трудяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Курить нельзя.Плевать нельзя.Чисто как в трамвае. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Курить нельзя.Плевать нельзя
конечно, если сам хозяин

ходил не дышал над этими помидорами и огурцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

В том году, всё копал, ровнял, планировал. В этом, поставил теплицу ,грядочки, посадил всего понемногу. Сижу наслаждаюсь, всё растёт цветёт и пахнет. Вчера первый красный помидор с куста снял. Фишка в том, что все овощи, я сам первый раз посадил, ходил не дышал над этими помидорами и огурцами и вот радости полные штаны, плоды снимать начал. Зону грядок и отдыха разделил газоном. Газон отдельная песня, по весне в течении недели одуванчики удалял, в том году только засеял его ливнем смыло половину.сейчас радует.

Тоже попытался весной убрать одуванчики и всякую фигня и посадить газонную траву .... однако фигня победила 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот что-бы мульча была я изготовил измельчитель.

А можно по подробней? То же нужен,но все как то сложно,хлопотно.Может у тебя по проще конструкция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сижу наслаждаюсь, всё растёт цветёт и пахнет. Вчера первый красный помидор с куста снял

А какие они вкусные,ароматные и сочные,мясистые!!!! Покупные ешь,как будь то пластик жуешь.

Я то же в этом году первый раз сам садил.Пока в открытый грунт,теплицы ещё нет пока.Но доволен урожаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...