Перейти к содержанию
           
Олег56

Работа через "автотрансинфо"

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Да, да эта тётка просит 300 руб за месяц))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir
23 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Да, да эта тётка просит 300 руб за месяц))

Жадная однако , тетка !:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хотел обратку завтра взять из Волхова в Череп, так мне такую бюрократию развели - договор на 8 листах, доверенность какая от них для меня на три года, заявка на двух страницах в виде ТТН ! 

В договоре 

Цитата

 

Запрещается:

Находится / не применять на территории грузоотправителя / грузополучателя без средств индивидуальной защиты - СИЗ (каска, светоотражающий жилет, ботинки с жёстким подноском, костюм от общих производственных загрязнений и механических воздействий / рукавицы);

Залезать / спрыгивать с кузова кабины;

проходить/проезжать на территорию (с территории) предприятия и/или находиться на территории предприятия в состоянии опьянения;

проносить/провозить на территорию (с территории) предприятия холодное, травматическое, огнестрельное, газовое, пневматическое оружие и его составные части, электрошоковые устройства, ВОП, взрывчатые вещества, средства взрывания, предметы ими начиненные и пиротехнические изделия;

проносить/провозить на территорию (с территории) предприятия наркотические средства, спиртные напитки, спиртосодержащие жидкости, психотропные и токсические вещества;

выносить/вывозить материальные ценности, грузы и товары с территории предприятия по  поддельным (подложным) и/или недействительным документам, и/или без соответствующих       сопроводительных документов;

передавать пропуска всех видов другим лицам;

вмешиваться в деятельность/препятствовать выполнению служебных обязанностей охранников по осуществлению пропускного и внутриобъектового режимов на территории предприятия и по охране объектов предприятия;

проводить (провозить в ТС, грузах) лиц в нарушение установленного порядка;

Нарушать правила дорожного движения (соблюдать скоростной режим, проезд железнодорожных переездов и т.д.).

Курить в необорудованных местах, мусорить на территории.

            В случае составления акта о нарушении перевозчик, безусловно, соглашается оплатить штраф в размере:

несчастный случай со смертельным исходом – 500 000 руб. (допущен по вине исполнителя, представителя исполнителя – водителя);

несчастный случай, относящийся к категории тяжёлых – 400 000 руб (допущен по вине исполнителя, представителя исполнителя – водителя);

несчастный случай, относящийся к легких – 100 000 руб (допущен по вине исполнителя, представителя исполнителя – водителя);

Нахождение исполнителя, представителя исполнителя – водителя в состоянии алкогольного, токсического или иного опьянения – 150 000 руб;

Прочие нарушения – 50 000 руб;

 

 

Сказал, что не буду подписывать такой договор , если не удалят этот пункт со штрафами чудовищными. Они говорят, что это типовой договор с Северсталью , не согласен - работать не будем. Я отказался. Звонят через пять минут - "Вы разгружаетесь не на Север Стали, а на другом заводе , мы сделаем приписку в договоре, что эти штрафы действуют только на территории Север Стали " . Жду новый договор ))

Первый раз за 4 года сталкиваюсь с такой бюрократией, обычно типовой договор бла, бла,бла и типовая заявка. Никогда не видел заявку в виде ТрН  , где вписан я и мои деньги ))) Для оплаты надо отправить договор оригинальный вместе со счетом и актом + ТТН

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Отказался, столько бюрократии из за 14000 руб, устанешь выполнять их требования вологодские и деньги ждать, ещё и должен окажешься ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Отказался, столько бюрократии из за 14000 руб, устанешь выполнять их требования вологодские и деньги ждать, ещё и должен окажешься ))

Ну 14000 ещё куда ни шло.Бывает тысячи за 3 весь мозг вынесут со своими требованиями.Обычно в таких случаях сразу предлагаю оплату за нал,иначе нет смысла заморачиваться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну это надо было завтра (пятница) загрузиться  в Волхове,куда груз везу из Новгородской  , приехать домой 120 км  и в понедельник только на выгрузку ехать 320 км. То есть трое суток надо хранить в кузове 600 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Ну это надо было завтра (пятница) загрузиться  в Волхове,куда груз везу из Новгородской  , приехать домой 120 км  и в понедельник только на выгрузку ехать 320 км. То есть трое суток надо хранить в кузове 600 кг.

Как мне сказал один дальнобойщик с Беларусии,мы с ним везли один груз(я вез,что ему не влезло в фуру) и на выгрузке хотели тормознуть нас на сутки-то же мне,нашли тут склад на колесах,пусть платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Выставили по моей цене груз )) Общался с Катей по телефону, а почта у неё на Татьяну )) Где так  правильные, а пишут с чужой почты. Висит у них претензия с 26.05.20 - срыв погрузки 1000 руб просят с них, они не платят , -0,5 балла уже заработали красного из за принципа своего )) Не жалко репутацию портить из за 1000 руб ?

1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Как мне сказал один дальнобойщик с Беларусии,мы с ним везли один груз(я вез,что ему не влезло в фуру) и на выгрузке хотели тормознуть нас на сутки-то же мне,нашли тут склад на колесах,пусть платят.

Они и на понедельник согласны грузить.. "Из Белоруссии" по русски пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Забрал ати мой код, не платил все лето и не заходил. 

Позвонил сегодня, проплатил, вернули всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@rusgg ты на больничном, что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Скорее отпуск внезапный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
15 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Отказался, столько бюрократии из за 14000 руб, устанешь выполнять их требования вологодские и деньги ждать, ещё и должен окажешься ))

Я просто удалял в договоре\заявке штрафные санкции,подписывал и ехал себе, никто не видит, как водителям многим по .мат.так и табуреткам :laugh:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Vovok сказал:

Я просто удалял в договоре\заявке штрафные санкции,подписывал и ехал себе, никто не видит, как водителям многим по .мат.так и табуреткам :laugh:

Надо взять на вооружение.Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Надо взять на вооружение.Молодец!

5% с каждой такой заявки, готов получать на постоянной основе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Vovok сказал:

Я просто удалял в договоре\заявке штрафные санкции,подписывал и ехал себе, никто не видит, как водителям многим по .мат.так и табуреткам :laugh:

Надо будет тоже так делать а еще пришла мысть заместо санкций водителей прописать санкции на табурета , навряд-ли сразу внимание обратят а потом приятно удивятся !

 

Только что, Vovok сказал:

5% с каждой такой заявки, готов получать на постоянной основе :biggrin:

 

Только что, Vovok сказал:

Я просто удалял в договоре\заявке штрафные санкции,подписывал и ехал себе, никто не видит, как водителям многим по .мат.так и табуреткам :laugh:

Ну так - чисто приколоться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Bankir сказал:

Надо будет тоже так делать а еще пришла мысть заместо санкций водителей прописать санкции на табурета , навряд-ли сразу внимание обратят а потом приятно удивятся !

 

 

 

Сложность будет,если заявка в формате jpeg-там можно подтереть,но добавить уже проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

Сложность будет,если заявка в формате jpeg-там можно подтереть,но добавить уже проблематично.

ну да , хотя если даже убрать штрафы - уже прикольно будет , просто заменить цифру штрафа на 0% при опоздании , отмене заявки итд !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я предложил убрать лишнее, девица сказала, что тогда договор будет считаться недействительным со всеми вытекающими, так как они кроме прочего требовали прислать оригинал договора с подписью и печатью . Если не пришлешь или пришлешь исправленный то по условиям заявки не оплатят рейс.

Потом хотели сноску написать в договор по поводу штрафов , которые не действуют на конкретном заводе, но я отказался совсем. Мутные они какие то , продают 600 кг с Волхова до Черепа за 14000 согласны с догрузом  и тут же куча грузов из СПБ висит весом 300-1500 кг догрузом до Черепа и Вологды за 5000-7000 тыс руб. Это на 100-200 км дальше маршрут.. Подозрительная щедрость, тем более , что и погрузка хоть в пятницу, хоть в понедельник , не горит в общем. Или сборщики не любят заезжать в райцентры по пути и выгружаться на крупных заводах? Проще собрать несколько грузов по пятаку за 100-1000 кг с беспроблемной выгрузкой?

Да и хрен с ними , завтра переселенцев в Колпино свезу за нал после обеда -220 км ,8500.Только в баню завтра не попал и на пьянку вероятную - выгрузка в 17.00 не раньше.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прогулялся до почты, отправил письмо за сегодняшний рейс в Самару . Опять разводили на 1 класса письмо за 120 руб , 21 грамм. Я уверенным командирским голосом сказал , что всю весну за 55 обычным заказным отправлял )) Помощница заведующей сама села на место оператора и приняла заказное за 57 руб)) Потом только вспомнила, что забыла пробить наклейку марок , но было уже поздно.

С июня писем не отправлял, все как то с постоянным работал и за нал, первый безнал с АТИ с июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
9 часов назад, Bankir сказал:

Надо будет тоже так делать а еще пришла мысть заместо санкций водителей прописать санкции на табурета , навряд-ли сразу внимание обратят а потом приятно удивятся !

Так то же делал :laugh:. Приписывал к их 1000р срыв заявки (либо стирал вообще штрафы), свои приписывал 1000р\2000\3000р за простой и т.д. :laugh: Они ведь тебе пустую зачастую присылают,мол подпиши,а потом мы подпишем :biggrin:

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
24 минуты назад, Vovok сказал:

Так то же делал :laugh:. Приписывал к их 1000р срыв заявки (либо стирал вообще штрафы), свои приписывал 1000р\2000\3000р за простой и т.д. :laugh: Они ведь тебе пустую зачастую присылают,мол подпиши,а потом мы подпишем :biggrin:

На следующей неделе приколюсь , есть у нас один местный табурет , жадный до одури и глупый как .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера вечером звонок через АТИ-у нас машинка сломалась в 100 км от Челнов,груз до Челябы,по чем заберёте?

Я говорю-нет,не заберём.Они-так,это почему?! Я прям чуть не присел от такого вопроса.Вот это наглость! На наглость и наглостью и ответил-да зачем вы мне нужны со своей сломанной машинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

Вчера вечером звонок через АТИ-у нас машинка сломалась в 100 км от Челнов,груз до Челябы,по чем заберёте?

Я говорю-нет,не заберём.Они-так,это почему?! Я прям чуть не присел от такого вопроса.Вот это наглость! На наглость и наглостью и ответил-да зачем вы мне нужны со своей сломанной машинкой.

Ну считают что мы должны воспринимать их звонок за подарок с небес :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Парни , дайте совет. Работал с одной конторой на Ати.  По началу все было норм. Но потом претензии ото всех к ним хлынули как снежный ком и .. Короче на 4.5 ляма.

Мне должны немного. 9т.р. 

Вот тут самое интересное. 3т. , они мне обязаны выплатить ,т.к. доки у них все на руках. Это понятно.

А вот 6т. мне они не могут выплатить , т.к. я им должен одну ТН с печатью. ТН щас у меня на руках.

Я думал они меня спецом динамят с  этой ТН по эти 6 кускам. . Но нет. Позвонил непосредственно заказчику (телефон остался). Они мне подтвердили , что денег этим Табуретам не платили , т.е. эти 6 кусков они мне точно пока не заплатят, пока я им ТН не отдам.

Теперь вопрос.

Я отошлю им ТН , они получат  бабосы и денег я все равно не увижу ?

Может не отсылать ТН , всеравно кинут ? (3 косаря 100% моих  они мне все равно не отдают пока) 

Попробывать договорится с заказчиком , чтобы он мне деньги сразу отдал или это юридически неправильно и  они не пойдут на это?

Как считаете? Контора ООО Автолайн . Краснодар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тн отослать иначе самому напишут претензию.

И ждать у моря погоды.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...