Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nautilusufo

Про гидроусилитель рулевого управления!

Рекомендуемые сообщения

kalenda

Разобрал механик мой гидроусилитель, сказал - ремонтировать нет смысла, люфт большой, нет запаса по регулировке люфта и износ есть. Решили поставить механический редуктор, купил бу за 3тр. без люфта, на установку ушел целый день. Результат не обрадовал, на месте колеса повернуть невозможно и в движении тяжело, не знаю что делать?

Изменено пользователем kalenda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergej7070
4 минуты назад, kalenda сказал:

на месте колеса повернуть невозможно и в движении тяжело, не знаю что делать?

Езжу без гура без проблем. Дело привычки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalenda

В Соболе больше рычагов, более тугая рулевая, но некоторые ставят механику и пишут все нормально, может какой шарнир клинит, как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

я тут писал, но кто читает...  на новых насосах надо проверять ограничивающее расход жижи отверстие на выходном канале, оно должно быть 4,1 мм. ну это как самое простое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
6 часов назад, kalenda сказал:

Разобрал механик мой гидроусилитель, сказал - ремонтировать нет смысла, люфт большой, нет запаса по регулировке люфта и износ есть. Решили поставить механический редуктор, купил бу за 3тр. без люфта, на установку ушел целый день. Результат не обрадовал, на месте колеса повернуть невозможно и в движении тяжело, не знаю что делать?

выше писали тебе про ЭТО! теперь сам убедился. Ставь ZF(BOSCH) и закроешь эту проблему, считай что навсегда.Все остальные варианты не дадут желаемого результата.

6 часов назад, kalenda сказал:

В Соболе больше рычагов, более тугая рулевая, но некоторые ставят механику и пишут все нормально, может какой шарнир клинит, как проверить?

маятники там, шаровые и наконечники, могли приехать.Морду вывешивай и сделай внимательный осмотр. 

Изменено пользователем УТЮГ888
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балашов

Всем здравствуйте. Соболь мотор 2gz. Не работает гидрач. Менял насос три раза. Рулевой редуктор перебрался дважды. На холодном моторе вроде работает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
13 часов назад, Балашов сказал:

Всем здравствуйте. Соболь мотор 2gz. Не работает гидрач. Менял насос три раза. Рулевой редуктор перебрался дважды. На холодном моторе вроде работает

 

рулевой редуктор какой перебирался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега Бурик

Потекла ручьем масло с колонки Гур со стороны крепления к раме! Подскажите пожалуйста причину.

Изменено пользователем Серега Бурик
Не полностью с каректировал вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31

У меня сегодня такая проблема нарисовалась. Ну как бы еще некторое время назад потек насос ГУР Борисовский который. Причем сам насос работает без нареканий. Мне показалось между секций потек. У меня в есть еще один старый, я его раскрутил чтоб посмотреть как там все устроено, между секциями резиновые кольца стоят. Взял их для образца и по ним купил новые. Сегодгя снял, раскрутил свой насос, одно кольцо уплотнительное  разорвано было, наверно там и тек он. Остальные крошатся как пластмасс,  высохли со временем. Поставил новые колечки, причем ротор с пластинами не трогал, он как был там на масле приклеен. Только статор аккуратно снял, кольцо поменял и обратно. Все собрал как было. Перед разборкой отверткой чирканул по секциям чтоб не перепутать как стояли. Собрал, насос не работает. От слова никак, при повороте руля  не гудит, то есть нагрузки на него нету. вывешивал колеса, крутил туда сюда, воздуха нет в системе, уровень в бачке после заливки как и был до этого  Думал клапан чудит, вынул и воткнул от старого насоса, без изменений. Насос внутри чистый, ни намека на грязь, все каналы чистые, ничего постороннего. Разобрад опять, думаю может все таки что перепутал. Нет, все собрано как и было, правильно. Задиров особо нету никаких, да он и работал без нареканий. Вот что такое может быть? есть какие нибудь мысли, может у кого было так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим 2020

Товарищи газелисты объясните пожалуйста Гур о бизнеса чем отличается от Гура того что был до бизнеса газели 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
35 минут назад, Максим 2020 сказал:

Товарищи газелисты объясните пожалуйста Гур о бизнеса чем отличается от Гура того что был до бизнеса газели 

 

система ГУР "бизнес" собрана на компонентах ZF Германия 

система ГУР ДОбизнес на компонентах ШКНФ Белоруссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
11 часов назад, УТЮГ888 сказал:

система ГУР ДОбизнес на компонентах ШКНФ  БЗАГУ Белоруссия.

 

сейчас для Бизнеса есть вариант комплектации БЗАГУ (всё кроме насоса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

@Vovka31 что случилось трудно сказать, я подшипник один раз поменял, это я всё разобрал для этого, после сборки заработал.

Проблема то решилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
7 часов назад, Кирилл сказал:

@Vovka31 что случилось трудно сказать, я подшипник один раз поменял, это я всё разобрал для этого, после сборки заработал.

Проблема то решилась?

Да, но пришлось несколько раз снять поставить и разобрать. Пришлось вникнуть во все тонкости работы насоса. Притер на наждачке плоскости, хотя и до этого насос работал хорошо. Притер прямо до зеркала, корпус и распределитель. Сама рабочая поверхность сепартора хорошая, за 350 тыс км можно сказать без выработки, да и на корпусе и распределителе тоже задиров особо не было, так с волосок. Между секциями колечки резиновые потоньше поставил, толстые которые изначально поставил могли не давать прижиматься секциям плотно друг к другу. А щель в микроны будет забирать давление совсем не в нужном направлении. А на распределителе сверху резиночка есть она такая восьмеркой как бы, вот ее наоборот потолще поставил, она стоит между распределителем и задней крышкой, еще за счет нее распределитель прижимается к сепаратору. Короче работает. На холостом ходу крутит колеса, больше ничего и не надо. Будем теперь знать куда смотреть. Подшипник и сальник я меняю, весь насос не разбираю. Через дырки в шкиве кольцо стопороное снял и выбил прямо подшипник со шкивом и валом. Потом шкив открутил и подшипник сбил, набил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
13 часов назад, L2140 сказал:

 

сейчас для Бизнеса есть вариант комплектации БЗАГУ (всё кроме насоса)

ничего хорошего в этом не вижу, опять прошлый век.Текуще-гудящая, вечно-клинящая система от братьев беларусов:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

@УТЮГ888  это опыт или предположение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
15 часов назад, vlad75 сказал:

@УТЮГ888  это опыт или предположение?

согласно статистики, основываясь на собственном печальном опыте и негативных откликах наших братьев газелистов.

возможно доблестный БЗАГУ сделает нужные выводы и учтёт пожелания потребителей своей продукции.Выдаст нам в конце то концов достойный, качественный и долгоиграющий рулевой механизм:biggrin: .Ждём и надеемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

сопливит гур по штуцерам банджо болтов, и новые болты ставил, и шайбы разные пробовал, алюминий, медь отжигал- ни чего не помогает. кто знает, чем можно надежно загерметизировать узел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
В 10.07.2020 в 23:25, МОЗГ сказал:

сопливит гур по штуцерам банджо болтов, и новые болты ставил, и шайбы разные пробовал, алюминий, медь отжигал- ни чего не помогает. кто знает, чем можно надежно загерметизировать узел?

Чет не очень себе это представляю,если шайбы медные или алюминиевые  протянуть как положено...Кстати,у меня гур белорусский и на его потливости благотворно сказалось то,что я вкорячил примитивный радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crossHarp

может кто выяснял совместимость пары насос\гур?
то есть: имеем старенький гур который шнкф 453461.120 (предполагаю, бо там уже все затерто наглухо) - как он будет работать в паре с насосом шнкф 453471.125-40?

вопросом заинтересовался по причине своего газела 4х4. колеса 255х70. вроде все крутит и на асфальте и в грязи - но вот не то что-то. шкворня обслужены, ходовая в порядке. до этого стоял стоял насос который .090-40, и было совсем неубедительно. после замены на 125й произошли изменения к лучшему (намного меньше рысканье на асфальте, бодрее на бордюры выворачивает). но остается вибрация на рулевом валу, гулы неприятные и куча вторичных признаков, что что-то "не то".

 думаю пройтись полностью по схеме - насос, шланги, гур.
у кого как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad-ghost

 

а вот такая вот переделка кто что скажет? а то zf выходит больше полтинника 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
16 минут назад, vlad-ghost сказал:

 

а вот такая вот переделка кто что скажет?

легально то не пройти и не зарегить.это основное что надо понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad-ghost

это решаемо, тачка на учет встала, просто редуктор - это люфт всегда даже если он исправен, завтра звякну, чувак у нас в области обитает и свапом на проф уровне занимается спрошу по чем удовольствие, и зачем завод изначально это городил сделали бы рейку сразу, смысл был тогда делить на легковые и грузовые, а так редуктор это реально для тяжелых грузовиков вот бы и оставили бы его на газельки, зачем было на минивен его городить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, vlad-ghost сказал:

зачем было на минивен его городить 

в то время гидрореек и эуров на отечественном автопроме не водилось.от слова ваще никак.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...