Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den47

Замена Cummins ISF 2.8 на ЗМЗ 405

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

Мужики! я держал и 406 карбовый, и 405 (е2). проблем хапнул с обоими. Карбовый жрал масло с нуля. Что только с ним не делал, в итоге разобрал, элипс 18 соток на первом и четвертом цилиндре. Расточка помогла.

На 405 ( е2) рука дружбы на 70 тыс.. 

 

Вопрос??? о кошках, которых надо готовить, я что не так ездил? 

406 карб. считается неубиваемым из этой линейки,родственник 280 прошел,так и продал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регион 74

Конечно неубиваемый мотор,темболее если его через каждые 50т.км. разбирать чтоб поменять какую-нибудь фигня,заодно дефектовать и поменять пол мотора и опять в путь!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Конечно неубиваемый мотор,темболее если его через каждые 50т.км. разбирать чтоб поменять какую-нибудь фигня,заодно дефектовать и поменять пол мотора и опять в путь!

хотелось подчеркнуть,что мотор прошел без кап.ремонта,перед продажей поменяли цепи(пробег на газу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den47

Так всёж где меняют камни на 405?

Я менял у себя в Тихвине. Если еще актуально, стукни в личку, дам телефон

 

Так, к слову ) Пробег 18000, полет нормальный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geca585

Если подумать над актуальностью этой темы, то можно сказать что данная тема актуальна.

Но актуальна больше для б.у. автомобилей, чем для новых так как 

 

1) "Газель Бизнес" - с дв. Cummins с сентября 2013 года закрывают останутся только NEXT - получается что замена ДВС на Газель Next приблизит стоимость этого автомобиля в базовой комплектации с бортовой платформой почти до 850000 рублей. Исходя из того что примерная стоимость замены с зачетом движка 110000 рублей без зачета 185000 рублей. Дорого это или нет решать Вам, я думаю что дороговато.

 

2) Двигатель Cummins ISF 2.8 завод ГАЗ не поставляет на продажу из Китая, а поставляет только для его замены по гарантии, если его и можно купить то по цене 250-280 тыс рублей. Соответственно будут покупать более дешевые ЗМЗ 405 и ставить их вместо Cummins. 

 

3) Достоинства ЗМЗ 405 все прекрасно знают.

 

Цель данной темы: узнать спрос на данную услугу, для каких автомобилей она актуальна, что нужно менять при выполнении данных работ ???

 

А еще мне требуется первопроходец для проведения этих работ на нашей СТО в Воротынце цена для него будет просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лопух

 

 


"Газель Бизнес" - с дв. Cummins с сентября 2013 года закрывают
Откуда такая инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geca585

Я машины новые продаю и поэтому знаю, что газель бизнеса с камнем не будет, делают это для продвижения Next.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Я менял УМЗ4216 на 405ЕТ, устанавливал сам обошлось в 130 т.р. двигатель новый, экономия по газу относительно УМЗ 4-6т.р в месяц, за два года должен окупиться. Замена каминса на змз пока не слышал, в основном на УАЗик меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопух

Я знаю что Камини выкидывают и Япошку ставят с КПП. Про 405 тоже не слышал.  Там  с КПП проблема еще будет.

Изменено пользователем Лопух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Кпп с другим передаточным числом и редуктор.Не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geca585

Кпп с другим передаточным числом и редуктор.Не пойдет.

При замене Cummins на 405 или Cummins на Nissan?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На авто с Камминз ставят КПП с другим первичным валом и с передаточными числами , как у Волги + пара 4,3 , боюсь ЗМЗ 405 не потянет такое сочетание на пятой. Вроде у дизельных Газелей ещё и пятая передача своя, более скоростная..

Так и хочется задать глупый вопрос про ЗМЗ с конвеера))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лопух

Ну ГП в мосту у Камня 4,55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С моторами евро4 пошла пара 4,3 вместо 4,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Лучше что не будь другое устанавливайте.Данный двигатель 405 не пойдет для некста.По тому что так же придется менять  и кпп.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

На некс, как я понял и не примеряют, эта тема для бизнесов на которых навернулилсь каменсы, если я правильно понял первый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geca585

На некс, как я понял и не примеряют, эта тема для бизнесов на которых навернулилсь каменсы, если я правильно понял первый пост.

да все правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

victor5116, без разницы, там одинаковые КПП, только пара 4,5 на авто до 2013 года. Многие ездят с волговской кпп, но вроде первичный вал другой на КПП под Камминз и прийдётся разбирать КПП(( 


Есть тема про то как мой земляк сам заменил Камминз на ЗМЗ 40524, но не помню в каком разделе..


В принципе ведь ставят на бизнесы вместо УМЗ  мотор ЗМЗ40524, а там то же пара 4,3  и ездят , правла КПП с Газелевскими передаточными числами, но итоге , это то же самое , что пара 4,5 и волговская КПП.


Нашёл тему! Он вроде не менял КПП.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/42261-zamena-cummins-na-405/


Нет, всё же ковыряли КПП ему.

Не подскажешь телефончик, где делал и с кем можно связаться? 
Коробку новую ставили или только первичный вал меняли? Сегодня мою разобрали, размер шестеренки на первичном валу и количество зубов на камминсе и газелевском отличается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

den47,как авто поживает, сколько пробег на данный момент? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

Вопрос товарищу, который все знает, не по теме чуток-когда бизнес с умз свернут?,а то надо будет двс новый брать,сейчас брать или мот в 14году еще будут выпускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geca585

Вопрос товарищу, который все знает, не по теме чуток-когда бизнес с умз свернут?,а то надо будет двс новый брать,сейчас брать или мот в 14году еще будут выпускать?

Слышал что Бизнес с УМЗ не свернут года два еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лопух

Никто ничего сворачивать не будет. Будет НОВЫЙ УМЗ, оттюненый в Корее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

змз е3 отличный мотор, знаю что говорю.

 

Ага, только заводские косяки устранить и нормы Е3 ) Раскручиваю до 5000 оборотов и разгонял до 135. Надо движок кормить правильным бензом и синтетическими маслами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vagan

Ребят подскажите пожалуйста у меня двигатель каменс, на какой его лучше поменять чтоб не особо дорого мне обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Я вот почитал и думаю сколько же навариваются на продаже нового дизеля ему цена максимум 200т000 пришел на рынок спрашиваю сколько будет стоить 300т000 я только не могу понять почему при покупке нового авто разница умз и каминза получаеться 120т000 а при покупке отдельно получеться аж 240т000 получаеться кто то накручивает две ценны или я что то не понимаю хотя при замене на 405 тоже накручивают у друга был камень откатал 220000км продал и стал выбор что брать взял с 405024 ценна от дизеля отличалось всего 20т000 делали в луидоре опыт у него большой уже 7 газель я у него спросил ну как после каминза 405 тупит но зато в кармане деньги появились считаю что ценна дизтоплива завышена если бы каминз отхаживал 500000 ему не было ценны как заявили газовцы пока я больше 200000км пробега на камне не слушал

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...