Перейти к содержанию
           
Авторизация  
veero

обтекатель на NEXT

Рекомендуемые сообщения

karud1

karud1[, Поставил такойже обтекатель только со сверлением (две заклёпки и болт на один кранштейн ), держится крепко, всё про всё 6000 рублей + герметик. Смысл платить больше, когда будешь продавать, на это ни кто не посмотрит.

Да дороговато конечно у меня вышло,но я побоялся на 2,2 ставить на заклепки. Обьем большой и нагрузка на трассе при ветре немалая,со временем может и кронштейн разворотить вместе с крышей.Ну здесь выбирает каждый сам,а так прокатился по районам вчера,накатал около 500 км и при сильном ветре-вроде держиться.В дороге не гремела и не стучала, а вот с расходом так и не определился,то поднимался до 15,2 то опускался до 12, но повторю был сильный ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамир18

Вадимец,

А что за присоски у тебя на козырьках!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамир18

Еще меня радует то, что получилось выудить обтекатель на 2.20 в цвет, с крепежом без сверления и доставкой за 7000 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

На двух заклепках перед плохо держется, у меня высота спойлера под 2,2. После установки проехал 25ткм, клёпки с кранштейном растянули крышу и дырки в ней, появился характерны треск и скрежет на кочках, две недели не мог понять где он, разобрал всю дверь, пол панели , обшивку вокруг сидения, ругался в сервисе, обвиняя в не кач сборке авто. Нашёл случайно, вышел с авто стереть помет с обтекателя, качнул его и услышал, свой ,,любимый звук,,. Всем советую сразу ставить перед на четыре клёпки, что б потом не ломать голову где этот сверчек сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695
denis85, а у Вас крепление к крыше только закрепками было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Да , крепление сделал сам что б хватало до места фанарей, родные кронштейны жидкими показались, для токого спойлера, да и дырки габаритами потом можно закрытьИван695,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


Сегодня поставили в дакаре обтекатель на 2,2 м с новым крепежом без сверления крыши,я у них был первый на этот крепеж кто заказал,так-что на мне они учились. Вроде вышло все неплохо,мне понравилось.Держиться все крепко,можно сказать даже намертво.Пробовали раскачать или сместить-неполучилось.Дальше только эксплуатация покажет крепко или нет.Габаритки сразу вынесли на обтекатель а дырки от них заклеили резиной.Заплатил за все 10450руб
2 апреля поставил такой же обтекатель в Нижнем. К сожалению с 1 апреля повышение цен у дакаровцев произошло на 15 %, но все равно дешевле чем в Уфе 8100 рублей отдал вместе с установкой. Хотел сначала поставить обтекатель 9 Н, по виду он мне больше нравился и цена на 500 р. меньше, но не устроило качество,все как гвоздем царапаные и немного легче чем 3 Нм. Сказали, что 9 Н на другом производстве изготавливают. Расход в режиме экономии топлива упал на 1,5 - 2 литра на сотню (раньше ниже 13,5 не мог добиться, а тут на 11,5 вышел), думаю, что в режиме "газ - в пол" более существенная экономия выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695
denis85, я на родные поставил, по 2 закрепки и болт/гайка с фиксацией по моему достаточно. Тысячи 2 проехал уже - пока все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denis85

Болта нетнет, а поднего наверно шайбы хорошие подложить и все будет гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамир18

Да дело то не втом сколько клепок, надо просто сразу делать на болты. Крышу так и так надо сверлить, зато голова не болит, а клепки вытягивает со временем. Тем более в комплекте клепки вообще вата. Понятно что надо снять обшивку, но тем не менее, есть маза зашумовать и промазать герметиком болты снизу. Конечно же исключительно по желанию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадимец

Вадимец,

А что за присоски у тебя на козырьках!???

А дак это от шторки солнцезащитной, просто шторку лепишь потом, присоски на стекле а не на козырьках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695

В моем варианте крепежа( фото не делал, думал что у всех дакаровских комплекты одинаковые) в самом уголке было 4 отверстия, одно с резьбой именно для крепления к нему спойлера, и три в части которая крепится к крыше, 2 под заклепку 5мм. И одно по середине под болт М8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695

Нашел фото на драйве, только у меня по середине не заклепку а болт.post-19701-0-61836200-1397150716_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадимец

 

 


у меня по середине не заклепку а болт

то же самое болт был, но я пока на болты не вешал, только клепки, на кочках бывает играет спойлер, об кабину долбит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

А которые без сверловки приклеенные тож играют на кочках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха163

Крепление две клепки и болт по середине.Сполер не гремит не шумит.

Изменено пользователем леха163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

А которые без сверловки приклеенные тож играют на кочках?

нет ! Стоит намертво-пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамир18

Ну вот и свершилось! Поставил сегодня обтекатель на 2.20, без сверления крыши. Расход резко упал с 14.5 до 13.2 по городу на дистанцию примерно 10 км. Посмотрим, что будет завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

Тоже больше склоняюсь без сверловки!!! Посмотрим что по отзывам будит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rumax

Без сверловки ничего не гремит не шумит. На 90 такое ощущение коней добавилось. Но теперь машину просто боюсь где попало оставлять, ибо спойлер снять, дело пары минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Без сверловки ничего не гремит не шумит. На 90 такое ощущение коней добавилось. Но теперь машину просто боюсь где попало оставлять, ибо спойлер снять, дело пары минут...

Сильно сомневаюсь что кто то позариться, контингент не тот. А хозяинам шайтан-арба они нафик не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВАНЫЧ81

Вот поэтому приклеил и забыл  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамир18

Есть тоже такое мнение, что могут снять. Но с другой стороны- на старую газель тоже так ставиться за пару минут. Но я не помню такого случая, что бы кто то говорил, что у него сняли обтекатель. И вообще, предлагаю про это не упоминать, дабы не давать дурных мыслей плохим людишкам, и не думать про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

На секретки его или на цепь. мнительные какие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамир18

Еще бы, сыкотно же, не три рубля стоит!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...