Перейти к содержанию
           
Авторизация  
veero

обтекатель на NEXT

Рекомендуемые сообщения

Crady

А под клей праймер положить в жизнь не оторвать, есле только вместе с крышей.

без праймера не факт что ляжет клей нормально.особенно если машину с силиконом полировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZarovAN

Лично я просверлю и не поморщусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Лично я просверлю и не поморщусь.

 

Я тоже если будет подочто, пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Сегодня поставил дакаровский, крепёж под сверление. Но поставил без сверления кабины. Снял верхнею обивку кабины, снял верхнии фонари. Сделал планку под штатные дырки где фонари крепились, подложил резинку под планку и закрепил. Штатную крепёжку обтекателя преклепал к планке. Задние крепежи сделал, поставил брус в нутрь сполера по ширине кабины, на концах бруса сделал мет пластины, прикрепил их к брусу на саморезы а пластины на болты к сполеру. Сделал два загнутых крюка из мет пластин, к брусу прикрепил их на саморезы и крюками зацепил за выступы с зади кабины. Фонари вынес на сполер но у меня перед тента расчехляется еслиб была будка то с задними крепежами было бы сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

 

Сегодня поставил дакаровский, крепёж под сверление. Но поставил без сверления кабины. Снял верхнею обивку кабины, снял верхнии фонари. Сделал планку под штатные дырки где фонари крепились, подложил резинку под планку и закрепил. Штатную крепёжку обтекателя преклепал к планке. Задние крепежи сделал, поставил брус в нутрь сполера по ширине кабины, на концах бруса сделал мет пластины, прикрепил их к брусу на саморезы а пластины на болты к сполеру. Сделал два загнутых крюка из мет пластин, к брусу прикрепил их на саморезы и крюками зацепил за выступы с зади кабины. Фонари вынес на сполер но у меня перед тента расчехляется еслиб была будка то с задними крепежами было бы сложней.

Как все сложно-то! А пластик спойлера от бруска не раскрошет?

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Как все сложно-то! А пластик спойлера от бруска не раскрошет?

Надеюсь нет а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


Задние крепежи сделал, поставил брус в нутрь сполера по ширине кабины, на концах бруса сделал мет пластины, прикрепил их к брусу на саморезы а пластины на болты к сполеру. Сделал два загнутых крюка из мет пластин, к брусу прикрепил их на саморезы и крюками зацепил за выступы с зади кабины
Поглядывай теперь только за саморезами, чтобы не выкрутились от тряски. Их на машине желательно с клеем (к примеру от потолочки) заворачивать. И еще вопрос:- брусок получается лежит на крыше? Если да, то не будет ли он стучать если крепеж чуть ослабнет? А вообще интересный способ. Может сфотографируешь, будем благодарны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

Брусок до крыши не достаёт, фотки будут, вот только сполер немного кривой. Спереди растояние до лобовухи с обеих сторон одинаковое а вот сзади левая сторона от тента примерно в 3см а правая почти в притык к тенту. Сказали что дакар, у нас на некст есть только в одном магазине. 11 го в рейс а так брать бы не стал. Тонкий, покрашен плохо, есть сколы и кривой в добавок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fomich81

ну да! клеем кабину уделать не жалко, а если где сломаешь обтекатель, ножом будешь от кабины отдирать.

 

а может хватит его ломать то!!!! Часто он у вас ломался( если был?) у меня не разу!!!

Брусок до крыши не достаёт, фотки будут, вот только сполер немного кривой. Спереди растояние до лобовухи с обеих сторон одинаковое а вот сзади левая сторона от тента примерно в 3см а правая почти в притык к тенту. Сказали что дакар, у нас на некст есть только в одном магазине. 11 го в рейс а так брать бы не стал. Тонкий, покрашен плохо, есть сколы и кривой в добавок.

скидку у них за эти косяки не просил? Или потом все разгядел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

После установки дакаровского, проехал 20 ткм, появился треск- стук в салоне авто, долго разабраться не мог откуда звук , недавно обнаружил что спереди клёпки крепления к крыше , разболтались в крыше, даже немного растянули метал крыши, из за этого и появился треск. Передние крепления у меня стоят на месте фонарей на крыше, если снова разболтаются , буду крепить болтом через пластины. Так что если услышите треск в салоне непонятно где, обязательно посмотрите состояние клепок и крыши. ( мож кому пригодится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

а может хватит его ломать то!!!! Часто он у вас ломался( если был?) у меня не разу!!!

скидку у них за эти косяки не просил? Или потом все разгядел?

Косяки увидел после он в плёнке был, но так как он у них в единственном экземпляре.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

0_d6255_ce5c4870_L.jpgможно было и качественней сделать но время было в обрез.0_d6254_3e93cfb7_L.jpg0_d6253_1c690bbb_L.jpg0_d6252_4786b184_L.jpg0_d6251_42b3b64d_L.jpg0_d6250_4c6b0d20_L.jpg0_d624f_17c43d91_L.jpg0_d624e_3b09d006_L.jpg0_d624d_24b31951_L.jpg0_d624c_dd7daad1_L.jpg0_d624b_ae2dc35f_L.jpg0_d624a_ca1e8453_L.jpg0_d6249_4accd813_L.jpg0_d6248_506efa98_L.jpg0_d6247_7dc5a7b8_L.jpg

Изменено пользователем Paulь
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


можно было и качественней сделать но время было в обрез.
По-моему одного шурупа на крючок и двух заклепочек на передний кронштейн маловато, нагрузки на обтекатель весьма значительные. Спасибо за фотоотчет, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paulь

По-моему одного шурупа на крючок и двух заклепочек на передний кронштейн маловато, нагрузки на обтекатель весьма значительные. Спасибо за фотоотчет, удачи!

Время покажет, если будет не достаточно, усилить крепёж не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамир18

Ребят, кто ставил Башкирские обтекатели? Отпишитесь, пожалуйста, как они по толщине и качеству, видно ли сетку с внутренней стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilla

я заказл себе! доставят на этой неделе прямо в пермь! отпишусь как и что будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лежибока

Ребят, кто ставил Башкирские обтекатели? Отпишитесь, пожалуйста, как они по толщине и качеству, видно ли сетку с внутренней стороны?

 

 

Кумертауские жёсче дакаровских т.к.они из эпоксидной смолы а не из пластика,армированы стеклотканью в несколько слоёв ,изнутри видна её структура.Вес примерно одинаков .Проехал с Башкирским обтекателем 2000км-без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

заказал и в цвет 4400 с доставкой в Челябинск привезут отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамир18

Лежибока,

Спасибо за ответ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DAKAR

если у кого то есть вопросы задавайте отвечу всем.

Изменено пользователем DAKAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

если у кого то есть вопросы задавайте отвечу всем.

Можно ценник вашего обтекателя узнать и как я понимаю зелёных вы не делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван695

Тоже зеленый нужен, в Краснодаре представитель только белые предложил, серые на заказ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karud1

если у кого то есть вопросы задавайте отвечу всем.

Почему нет обтекателей 2,2м серого цвета? У вашего предстовителя в уфе токо белого и красного, а где остальные цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DAKAR

Серый есть в наличии в данный момент + крепление без сверления кабины будет уже в понедельник


Зеленые готовы поступят в продажу в течении недели. можете скинуть мне контакты в личку я оповещу как только появятся.


цена около 5000 рублей зависит от цвета и крепежа. это на 2.2м


возможна доставка транспортной компанией

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Серый есть в наличии в данный момент + крепление без сверления кабины будет уже в понедельник

Зеленые готовы поступят в продажу в течении недели. можете скинуть мне контакты в личку я оповещу как только появятся.

Понятно,а ценник то какой?Я выше озвучивал из Башкирии с доставкой 4400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...